Перейти к содержанию

Флеш ушел в фолд.


LTsania

Рекомендуемые сообщения

71575807778.JPG

 

Опонент какой то рыбуляр, 2700 рук 30/22

Статы:

Против рейзера:

711575807872.JPG

Статы постфлоп

751575809181.JPG

 

761575809274.JPG

 

 

 

Префлоп

Опонент отррываеться с МП (т.к. он неучастник событий то спектры предпологать небуду)

Второй опонент (подозреваю что рыбуляр) играет кол, по статом только топ спектр уходит в 3бет, а 9% в колб так что спектр кола вижу таким:

 

 

721575808101.JPG

 

 

 

Хиро на ББ играет кол, ставки на вэлью не вижу, на полублефе сквиз решил тоже не играть (у обоих опонентов фолд на 3бет около 50%)

Флоп

Хиро ирает чек, следущий опп тоде чек, м главный злодей ставит 2/3 пота, хиро кол (рейза на полублефе нерасматривал так как был еще опонент за спинной который сфолдил потом, спектр бета злодея вижу таким:

 

 

731575808749.JPG

 

 

Хиро кол по шансам.

Терн

Закрываеться флеш, хиро чек (возможно был бет на тонкое, то я решил сыграть через чек рейз), спектр ставки вижу таким, хиро решает сыграть через чек рейз, ну тут я уже разбрав вижу что есть только в опциях фолд, ну или на кол еще можно наскребсти.

 

 

771575809512.JPG

 

 

По тому как сыграно получаем ререйз, и если раньше мы были по зади то тут уже гдето в пятках я у него со своим эквити валяюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Оппонент открывается с ранней позиции. Его коллирует оппонент СО.

http://skrinshoter.ru/i/091219/tCmZwv3J.png

 

Мы находимся на ВВ  :qs:  :js: . Я бы рассмотрел в этой ситуации возможность сквиза. Наша рука входит в этот спектр 50/50.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ФЛОП  :3s:  :4h:  :4s: 

Против двух оппонентов у нас нет причины для ставки

http://skrinshoter.ru/i/091219/NocX7KMx.png

По этому будем играть через чек/колл.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро чекает, оппонент ЕР чекает, СО ставит 2/3

http://skrinshoter.ru/i/091219/6i694mBo.png

 

Против 2х спектров у нас есть только колл (35% эквити).

Хиро коллирует. Оппонент с ЕР фолдит.

 

ТЁРН  :8s: 

http://skrinshoter.ru/i/091219/dfYNQapG.png

 

У нас флеш. Есть причина для ставки. Я бы сыграл через чек/рейз.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро чекает. Оппонент ставит 3/4. Хиро 3бетит в размере 2х. Считаю размер рейза маленький. Минимум нужно от 3х. Таким маленьким 3бетом, провоцируем оппонента на блеф. Наш рейз очень похож на блеф под флеш.

Оппонент пушит в ответ

http://skrinshoter.ru/i/091219/qIPOwU83.png

 

В этой ситуации все зависит от оппонента. Если он склонен к агрессии и блефам, то коллируем. Не вижу статов в рейзженом поте. Если же по математике, то нам на колл нужно 41% эквити, у нас 59%. По математике на колл хватает.  Без статистики, против более и менее фишного игрока, склонного к агрессии, я бы коллировал. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро фолдит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на BB с  :qs:  :js:  играет против oR'a с MP и колла от игрока на CO.

Спектр опен-рейза:

 

screenshot11575909963.png

 

Спектр колла на CO(максимально примерный):

 

screenshot21575910062.png

 

 

Флоп.

На флопе у Hero 40% эквити против двоих оппонентов. С фд можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити. Чек-колл тоже не преступление) Оппонент на CO ставит 2/3.

Спектр следующий:

 

screenshot31575910508.png

 

Против этого спектра и префлоп-спектра на MP имеем 27% эквити. 29% - шансы банка. Потому у нас достаточно шансов на колл, так как за нами ещё оппонент и в случае его колла улучшаются шансы банка, а в случае фолда вырастает эквити руки у нас. Мы - колл, оппонент на MP - фолд.

 

Тёрн.

Против спектра флопа по тёрну мы имеем 65% эквити - есть причина для ставки на тонкое велью. По тому, как сыграно, получаем ставку в 3/4 пота от оппонента в ответ на чек.

Спектр ставки:

 

screenshot41575914109.png

 

Колл, так как эквити руки 54%. По тому, как сыграно, ставим мин-рейз и получаем пуш.

 

 

 

screenshot51575914204.png

 

 

 

24% эквити против шансов банка в 39%. Играем фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:
перед нами два оппонента, один на MP1 с полным стеком, без статов играет опенрейз 3бб, c примерным опенрезом 9.2%.

preflop-11575979920.jpg

 

88+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,AJo+,KQo

Второй на СО со стеком более чем 100бб, со татами 28/22 СО vs MP 20, постфлоп AF flop1.8 терн1.6, wtsd 28, wwsf44. Где опп играет достаточно тайтово. На СО опп коллит

 

preflop-21575980826.jpg

 

19% TT-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A4s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s

На BB у Хиро  :qs:  :js:  , где мы должы защищать руку, нам надо заколлить 2 бб.
Хиро играет колл.

 

Флоп
На столе :4s: :3s: :4h:
У нас недостаточно эквити 38.9%, чтобы поставить на тонкое велью поэтому чек.
MP играет чек. СО делает донкбет в 2/3 пота со спектром 7.86%

 

flop1575981548.jpg

 

TT-33,AQs-AJs,A5s-A4s,65s,AsTs,As9s,As8s,As7s,As6s,KsTs,Ts9s,9s8s,8s7s,7s6s,AsQc,AsQd,AsQh,AsJc,AsJd,AsJh,AsTc,AsTd,AsTh,Ac9d,As9c,As9d,As9h,KsQc,KsQd,KsQh,KsJc,KsJd,KsJh

У нас есть 9 аутов на ФД и 2 гедшота с 6 аутами на усиление, поэтому играем колл.
МР фолд.

 

Терн
Выходит :8s: , мы получаем флеш, и можем ставить на тонкое велью 2/3 пота, чтобы добрать с рук слабее ФД, карманки, триплекс, оесд, гетшот. Следуя линии розыгрыша бет/фолд, т.к. можем получить ре-рейз(пуш) с рук сильнее фулхаус, Флеш со старшим :ks:  или :as:
Хиро играет чек. Оппонент бет 3/4 пота.
Стата Postflop на терне AF 1.6. Оппонент не продолжал бы ставить 2 улицу подрять не имея при этом сильной готовой руки.
В его спектре 4.44% рук

 

tern-11575982250.jpg

 

Где оппонент, предположим, может ставить на полублефе с неготовыми руками на фД :kx: , :ax:  и попробовать собрать флеш на ривере или поймать гетшот.

Или ставить на тонкое велью имея триплекс или с флешом младше.

И также ставить на прямое велью с фулхаусом.
По сути мы в переди его спектра продолжения, у нас еквити 60%, но учитывая как тайтово играет оппонент, сдесь я бы сыграл колл.
Хиро на бет оппонента отвечает ре-резом и удваивает ставку.
По тому, как сыграно, можно следовать линии розыгрыша рейз/фолд, т.к мы не бьем много рук сильнее нашей.
Оппонент отвечает алл-ин, где в его спектре могут быть только руки сильнее нашей, иногда флеш младше.
В спектр 1.64%

 

tern-21575982673.jpg

 

17 комбо в его диапазоне 88,44-33,AsTs,As9s,As7s,As6s,As5s,As4s,KsTs,Ks9s,Ts9s,7s6s,6s5s
Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп NL4 хиро на BB с QJs

ЕР опен рейз 3бб, СО колл, хиро колл. На префлопе всё верно сыграно, нет рейза на велью, сквиз без блокеров на А тоже не вариант, хотя можно рассмотреть сквиз на полублефе, чтобы украсть эквити у рук хуже. Но опять же повторюсь, без блокера на туза делать сквиз не ахти. Поэтому колл.  

Флоп 344 с фд в пользу хиро пот 0.36

Хиро чек, ЕР чек, СО бет 0.24, хиро колл, ЕР фолд. С фд и двумя оверкартами колл правильное решение, но можно и рассмотреть чек/рейз в полублеф, так как мы выбьем все оверкарты с бэкдорами, иногда кармашки. Но колл не является ошибкой. 

Терн 8 фд закрылось пот 0.82 

Хиро чек, СО бет 0.60, хиро чек/рейз 1.20, СО 3бет 6.86 олл ин, хиро фолд. Терн сыгран отвратительно в плане размера чек/рейза, почему только в два раза? Я бы рейзил минимум до 2.0. После чек/рейза 2х размера мы получим олл ин от флешей и фуллов, против которых у нас всего 24% эквити, поэтому колл будет не по шансам, поэтому надо выкидывать, как и сыграл хиро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой и спектрами Pasikk: у нас есть тут и чек-рейз и колл пуша. За счет того, что опп может переиграть флаши хуже (JTs, T9, 67, 56, ) и 99-TT c :spade: (иногда Ах с :as: ). У оппа выигрыш на ДВ всего 46 и ВВСФ 44, то есть он склонен к таким мувам..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп
Опенрейз с UTG, CO коллирует, Hero на ВВ с QJs - колл. (Рука входит в стандартный диапазон колла)
СО коллирует 9,4%, диапазон примерно такой :
 

 

preflop711577433048.jpg

 

 

Флоп
Флоп выходит спаренный, у Hero флаш дро.
Опенрейзер чекает, СО ставит 2/3 пота.
Ставить будет часть рук с флаш дро, все оверпары, все трипсы + монстры
 

 

flop711577433059.jpg

 

 

У Hero хватает эквити на колл.
Рейза на тонкое велью нет, жмем колл.
Опенрейзер на UTG фолдит.
 
Терн
На терне 8 пик, у Hero закрывается флаш.
Оппонент ставит 3/4 пота.
Ставить будет флаши, часть оверпар с флаш дро по одной карте + монстры
Рейза на велью нет, все руки хуже оппонент фолдит (кроме трипсов, с которыми у него все еще есть эквити
и которых всего 2 комбинации).
Флашей хуже, чем у Hero оппонент скорее не имеет.
Надо жать колл.

 

 

turn711577433069.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero рейзит, оппонент пушит, Hero фолдит.
 
В более широких спектрах (не при колдколле СО против UTG с такой рукой можно было бы ставить на тонкое велью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на ББ, С  :qs:  :js:  одномастные, МП рейз 0,12, СО коллирует, Хиро колл 0,08, мы на флоп попадаем не в позицию, выбираем линию, чек/колл, чек/бет

Рассм статы оппа на СО 28/22, назовем его агрофиш, его спектры открытия

 

2019-12-2712-20-001577438343.png

 

Флоп.

:3s:  :4h:  :4s: , хиро чекает, выбирает линию игры чек колл, опп чекает, СО бет 2/3 пота, мы коллируем, без позы, в надежде на след улице доехать до флеша, эквити на шей руки 46%, колл минусовой, можно играть фолд было.

 

2019-12-2712-36-121577439230.png

 

Терн

:8s: , хиро доезжает флеш, мы чекаем, играем чек/рейз, СО бет 0.6, ББ рейзит 1,2, на тонкое велью, с целью выбить руки слабее, СО  рейз до 6.86 олл ин, нас бьют старшие флеши, фуллхауз, делаем биг фолд.

 

2019-12-2712-42-161577439598.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз из мп1 на СО у хиро рука против 2-х спектров открытия с МП1 и СО имеет 26% что не достаточно для активных действий играем колл и реализовываем эквити руки

по тому как сыграно хиро кол

на флопе  хиро чек мп1 чек СО бет 66% пота у нашей руки против спектров продолжения с учетом 36% этого мало для активных действий но у нас ФД с 3-м кикером

я бы расмотрел лимию чек рейз х2,5-х3 

по тому как сыграно хиро сыграл чек-колл, а опп с мп1 фолд

на терне опп с СО бетит 73% в 3 флаш доску (у нас флаш)что говорит о силе руки

(99-33, KsJs, AsTs, KsTs, As9s, Ks9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Ts8s, As7s, Ts7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s)

или как минимум 1 пиковой карты Ах или Кх наша рука имеет 56% вопрос в другом как много рук  которые сильнее нас и слабее 

примерно 20% диапазон продолжения мы бьем этого не достаточно для выставления на стек. поэтом у нас нет колла пуша опа

считаю сыграно правильно (хотя я наверно поехал бы ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что на флопе мы сыграли правильно, у оппонента узкий спектр 3бет на префлопе, и в нем мало рук которые он выбросит на таком борде на нашу ставку, при этом у нашей руки 40% эквити, что дает нам возможность заколлировать его С-бет в 2/3 пота

 

razbor-1-11577478964.png

 

На терне после нашего рейза С-бета оппонент выставится с набольшим количеством оверпар и натсовых флеш-дро через пикового туза или короля. против такого диапазона мы сильно впереди, у нас 73% эквити. считаю, что здесь нужно коллировать алл-ин.

 

razbor-1-21577479585.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

 

Оп-нт с позиции UTG делает рейз, СО - коллирует, Хиро на BB  - колл 

Предполагаю сл. диапозон  оп-та 10%

screenshot161581968745.png

 

Флоп:

Хиро - ФД играет чек, оп-нп чек, СО бет 2/3 пота, Хиро кол.

Думаю что часть рук будет с ФД а также трипсы

screenshot21581968767.png

 

Учитывая эквити, ставки на тонко велью сдесь нет, играем кол

 

Терн

У Хиро закрывается флеш, оп-нт делает ставку

Возможены флаши, оверпары, фулхауз - играем фолд 

screenshot31581968781.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...