Перейти к содержанию

игра с Jj на динамичном борде


Рекомендуемые сообщения

Оппонент пассивный телефон фиш 62/5 выборка 105 рук. 

Как лучше играть флоп, терн и ривер? 

WPN, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $8.16 (81.6 bb)

BB: $10 (100 bb)

UTG: $10 (100 bb)

MP: $11.70 (117 bb)

Hero (CO): $11.16 (111.6 bb)

BTN: $17.74 (177.4 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

2 folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds

 

Flop: ($0.70) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

SB bets $0.10, Hero raises to $0.45, SB calls $0.35

 

Turn: ($1.60) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $1.77, SB calls $1.77

 

River: ($5.14) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $2.53, SB calls $2.53

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с СО открывается на тонкое велью 3бб, его коллирует пассивный автоответчик на SB. Для точного определения диапазона колла и игры на всех улицах было бы неплохо иметь статы ColdCall и AgressionFrequency на всех улицах, но их нет. Поэтому берем среднюю температуру по больнице

screenshot1601575398546.jpg

Против такого широкого диапазона наша рука отлично держится - 72% эквити на префлопе

 

Флоп

За низкий дровяной борд опп может и зацепиться, поэтому первый контбет на тонкое велью я бы ставил не больше 1/2 пота - дро-руки фиша мы не выбьем и овербетом. Но опп донкает 1бб - так он будет ставить практически все руки, у которых есть шанс зацепиться любым образом за борд. Зная, что пассивные фиши проявляют агрессию очень редко, то после донкбета мы можем смело снизить до 50% вероятность готовых сильных рук в его диапазоне.

screenshot1621575399228.jpg

Против такого диапазона у нас 65%, так что рейз пролазит. Хиро рейзит до 1/2 банка, фиш колл

 

Терн

Карта терна запускает второе ФД и дает нам попадание в топ сет. Наш перевес по эквити увеличивается до 80%, можно ставить пот-бет или овер-бет на прямое велью

screenshot1631575399314.jpg

Опп чекает, хиро ставит овер-бет, опп колл

 

Ривер

Вышедшая карта закрывает бубновый флеш, а таких карт в диапазоне продолжения фиша очень много. 

screenshot1641575399488.jpg

Эквити стремительно падает до 34% и дальше у нас без блокера на бубновый флеш все грустно. Я бы на месте хиро сыграл чек-бихайнд, потому что фиш очень пассивный и не станет агрессировать со средним или маленьким флешом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО делает стандарный опен рейз с JJ на тонкое велью. На SB его коллирует пассивный телефонистый фиш 62/5, предположительно с таким спектром:

2-11575439051.png

 
Флоп
Выходит низкий скоординированный борд, у нас оверпара. Оппонент донкает 1бб, думаю, что у фиша скорее всего какая-то неготовая рука с которой он хочет подешевле увидеть терн:

2-21575439056.png

Против его спектра донка у нас 67% эквити, я бы рейзила его донк бет в х7 раз, недавая ему задешего смотерть терн
По тому как сыграно: хиро делает рейз в х4.5 раза, опп коллирует:

 

2-31575439059.png

 

 
Терн
Усиливаемся до топ сета. Оппонент - чек. У хиро есть ставка на прямое велью, т.к. мы впереди предполагаемого спектра рейза оппонента:

2-41575439063.png

Хиро ставит овербет, размер ставки мне нравится - жирненько добираем с различных дро оппонента. Опп коллирует:

2-51575439066.png

 
Ривер
Закрывается флаш. Оппонент чекает. У хиро нет причин для ставки, для вельюбета у нас недостаточно эквити:

2-61575439070.png

Нужно играть чек бихаинд.
По тому как сыграно: хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero играет oR в 3бб из позиции CO с  :jh:  :js:  на тонкое велью. Коллирует оппонент на SB. Приблизительный спектр оппонента:

 

screenshot81575444211.png

 

 

Флоп.

Оппонент ставит донк в 1бб. Думаю, что его спектр не стоит сокращать с префлопа, поскольку нельзя точно сказать какую часть оппонент будет здесь играть таким образом. У Hero 68% эквити против диапазона оппонента - есть причина для ставки на тонкое велью. Hero ставит 4.5х рейз. Думаю, что можно ставить плотнее, всё-таки телефон против нас играет, а доска жутко дровяная и там в колл пойдут:

 

screenshot91575444434.png

 

 

Тёрн.

SB играет чек. У Hero против спектра оппонента с флопа теперь 84% эквити. Есть ставка на прямое велью, поскольку против спектра рейза мы стоим также неплохо с 64% эквити:

 

screenshot101575444634.png

 

Hero ставит небольшой овербет - сайзинг мне нравится +2-3бб вариативно)

Однако, мы получаем колл такой ставки от спектра:

 

screenshot111575444699.png

 

 

Ривер.

SB вновь чекает. Против спектра с тёрна у Hero 79% эквити - есть ставка на тонкое велью. Полпота, думаю, достаточный размер ставки.

 

Если рассмотреть пуш от оппонента с остатками своего стека в 2.6$, то нам придётся коллировать по шансам банка 18% с эквити против пуша в 27%.

Вот спектр:

 

screenshot121575445078.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro открывается с позиции СО с руками  :js:  :jh: , на SB оппонент отвечает коллом.

Зададим спектр зашиты нашего оппонента, судя по статистике и стеку нашего оппонента, наш оппонент пасивный фиш. Много коллирует.

 

 

r11575448087.PNG

 

 

Флоп:  :4d:  :6c:  :5c:  Оппонента ставит 1бб, Hiro отвечает рирейзом и ставит примерно 2/3 пота, оппонент коллирует. Доска мокрая, много дро у нашего оппонента. Думаю на флопе можно было играть через чек/колл, дешево посмотреть терн. Так как наш пассивный оппонент продолжает коллом, значит он хорошо зацепился за доску. 

 

 

r21575448734.PNG

 

 

Терн:  :jd:  На терне мы получаем сет и получаем преимущество, наше эквити на терне против предпологаемого диапозона нашего оппонента и всех его не закрытых дро 80%. Поэтому на терне мы продолжаем и ставим на тонкое велью, думаю ставки на прямое велью на терне у нас нет так как на ривере у нашего оппонента все еще может закрыться его дро рука. На терне наш оппонент играет через чек, Hiro делает ставку равную поту, оппонент коллирует.

 

 

r31575449244.PNG

 

 

Ривер:  :kd:  SB checks, Hero bets $2.53, SB calls $2.53

Hiro ставит 2/3 пота, оппонент отвечает коллом. На ривере думаю можно было так же сыграть через чек. Не думаю что оппонент собрал флеш, а вот в стрит он мог попасть с флопа, поэтому и продолжает играть пассивно чек/колл по всем улицам. У нас готовая рука, но на такой доске на ривере я бы предпочел игру через чек.

 

 

r41575450379.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Мы открываемся с СО  :js:  :jh: .

 

Согласно концепции бетсайзинга мы должны увеличивать размер опенрейза на 0,5-1бб, если на SB или ВВ сидит фиш и если нет фиша на BU. Не вижу статистики, но похоже, что на BU не фиш, по этому я бы открывался 3,5бб. 

 

Наш рейз коллирует предположительно телефонистый фиш.

 

 

http://skrinshoter.ru/i/041219/tgoCzT66.png

 

ФЛОП:  :4d:  :6c:  :5c: Флоп вышел плохой, скоорденированый + ФД. У нас овер пара. Оппонент ставит минимальную ставку.

 

http://skrinshoter.ru/i/041219/uLrMECC8.png

 

Минимум у нас есть колл. Со стритом, скорее всего бы ставил намного больше. Скорее похоже, что попал в пару. В стрит мы не сильно верим, а значит, согласно упрощающему правилу, мы должны рейзить донкбет с ТП+ используя эксплойтный сайзинг рейзов.

Я бы рейзил размером около пота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро 3 бетит в 4,5х раза, оппонент коллирует. Убираем со спектра стриты, сеты и две пары, с ними он бы явно переставлял бы.

http://skrinshoter.ru/i/041219/xzfl0cA5.png

 

ТЁРН: :jd: Появляется второе ФД. А мы ловим сет. Оппонент чекает. У нас 87% эквити против чека оппонента. Значит есть причина для ставки на тонкое велью. Размер выбираем потбет или овербет.

 

http://skrinshoter.ru/i/041219/vGK89iuu.png

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит овербет, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/041219/uKkwzO7z.png

 

РИВЕР: :kd:  Закрывается бубновый флеш. Оппонент чекает. Если он будет коллировать наш бет минимум с ТП то у нас 50/50

 

http://skrinshoter.ru/i/041219/jR4wTt9w.png

То что фиш чекнул больше склоняет в сторону того, что у него нет флеша и что он тянет либо пару+ либо дрова.

Можно попробовать добрать не большой ставкой и на агрессию сдаться. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 1/2, оппонент коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы находимся на позиции СО с Jspade4.gif Jheart4.gif, перед нами два игрока скинули карты, Мы сделали рейз 0,30, игрок на баттоне сфолдил, а игрок на СБ, будем считать его телефонистым фишом, его статы 62/5, заколлировал 0,25.

Рассмотрим спектр с которым фиш открывается.

 2019-12-0412-21-141575451174.png

Флоп 4diamond4.gif 6club4.gif 5club4.gif, открывается достаточно интересный расклад, у нас топ пара, мы по всем параметрам впереди, но у фиша, достаточно широкий спектр открытия, и он часто открывается с разным мусором, я бы поставил на тонкое велью в пол пота. СБ делает бет 0,1, заманивая нас в торговлю, ставка небольшая, он не в позиции, мы делаем крупный бет в пот на прямое велью, желая выбить недостроенную комбинацию у фиша, получаем колл от оппа. 

2019-12-0412-32-361575451867.png

Терн Jdiamond4.gif, у нас сет валетов, СБ чекает, Мы делаем ставку в полпота на прямое велью, СБ коллирует. Отлично добираем, если бы поставили больше, несмотря на телефонистость фиша, он мог сбросить.

Ривер Kdiamond4.gif, очень хорошая карта для оппа он возможно получил флеш, для нас ничего не поменялось, разве, что эквити снизилось до 35%, СБ чекает, Мы делаем ставку в попота, желая отбить полублеф или блеф оппа, СБ колл 2,53, и я думаю что фиш нас переехал, на ривере, что мы могли бы избежать поставив пуш на терне.

 

2019-12-0412-40-051575452325.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем на тонкое вэлью JJ. получаем колл от пассивного фиша, Задам ему такой диапазон:

 

8d4b87432f7bcee9513864b0a971822d.png

 

Флоп: получаем донк в 1бб, делаем рейз на тонкое вэлью, хиро делает рейз небольшого размера, я бы ставил от 70 центов. Оценим диапазон донка и колла рейза от фиша:

Диапазон донка:

 

b3d8ae252eb0ed6ae0744f0ebfdeecee.png

 

Диапазон колла рейза:

 

 

4ebab2ccbdb8742eb8969461fcd581ce.png

 

Видно, что у нас немного не хватает до 65% против диапазона колла рейза, но учитывая то, что мы в позиции и фиш пассивный, я думаю, что рейз на тонкое вэлью мы можем делать.

 

Выходит отличный терн. Думаю, что здесь есть ставка на прямое, а не тонкое вэлью, считаю, что фиш свои натсы либо ставил бы большим сайзингом на флопе, либо играл бы донк/3бет. Сайзинг отличный. Оценим диапазон колла фиша на терне:

 

9e693f509906d50e3940fe92ca92d793.png

 

Ривер: 

У фиша осталось в стэке 5,64,Оценим возможность поставить вэльюбет размером 1/2 банка, если фиш будет коллить все топ-пары, то у нас будет вэльюбет на тонкое вэлью с достаточным запасом:

 

93208c944b20f71a3d937adb356d86c9.png

 

Не уверен, что в данном споте фиш совсем неэластичен к сайзингу, я предполагаю, что он будет фолдить топ-пары на пуш, но будет их коллить на ставку 1/2-2/3 банка, поэтому сайзинг ривера можно немного увеличить, но пушить не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся на тонкое вэлью. Предполагаемый спектр колла

 

 

skrinsot-04-12-2019-2029341575480670.png

 

 

Флоп

 

Флоп содержит много дро комбинаций. Оппонент может донкать широко. Спектр донка и колл-рейза оцениваю одинаковым.

 

 

 

 

Рейзим на тонкое вэлью. Рейз можно дать больше 0,60-,65

 

Терн

 

На терне усиливаемся до топ сета. Ставим на прямое вэлью. Сайзинг то что надо

 

Спектр продолжения оппонента

 

skrinsot-04-12-2019-2031061575480975.png

 

 

Ривер

 

На ривере нужно подумать с чего мы хотим добрать. Если с 6 то сайзинг 1/3 , если с короля то 1/2-2/3. С каких то средних пар 1/2 пота. Против закрывшихся дров тоже платить много не хочется. Сайзинг полпота считаю оптимальным.

Хорошо сыграно

 

skrinsot-04-12-2019-2031441575481123.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с ЕР открывается ставкой 3бб на тонкое велью с JJ. Получает колл от СБ – пассивного фиша 62/5. При таком широком впипе в диапазон колла вижу таким –

 

cbbc8d4c84a9ad64dfeb18e91b3a035a.png

 

Флоп

Выходит низкий динамичный флоп с флешдро. У хиро оверпара и есть ставка на тонкое велью. Опп донкает 1бб. В таком донке практически весь диапазон может быть, поэтому не берем его в расчет и делаем ставку 2/3 пота. Опп будет продолжать на очень широком диапазоне, против которого рука имеет перевес по эквити

 

487ce5f7dcb37f52b2c0062f6cae1c58.png

 

Учитывая такой маленький донк от оппонента – можно дисконтировать его натс руки – которые он донкал бы большим сайзом – начиная от оверпар+

Терн

Терном выходит J, открывая бекдорное фд.. У хиро по-прежнему есть ставка на прямое велью. Опп чекает, чем опять капает себя на натс руки – сеты, доперы. Можно ставить плотный бет потбет или даже овербет 1,2х-1,5х.

 

dfe783274693bbb80dade91212718f04.png

 

Хиро ставит небольшой овербет и опп колирует

Ривер

Ривером выходит К, закрывая флеш, которые поехал терном. Но у хиро по-прежнему есть ставка. Опп чекает, поэтому молжно частично дисконтировать его на флеш – так как такие оппоненты часто просто пихнут в «свою» карту. У хиро хороший запас по эквити , я бы делала ставку в пот или близко к поту. Все свои ТП на такую ставку опп не выкинет, на ставку меньшего размера он протащит больше вторых пар – но их % небольшой, и ставкой меньшего размера недоберем. Поэтому, я за ставку потбет

 

994e5a1ec58503a7cf63aaa6b1f26d91.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Оппонент пассивный телефон фиш 62/5 выборка 105 рук. 
Как лучше играть флоп, терн и ривер?

 

Флоп ты сыграл хорошо, а вот на терне лучше овербет пушить в такого. 2-флаш-борд - он коллирует все ФД и пара+дро.. Иначе на ривере мы ставим себя в очень сложное положение.

 

На ривере СПР такой, что бет и чек-бих будут иметь примерно одно и то же ожидание. Бльшая часть спектра оппа, как раз ФД, которые теперь усилились. Но банк уже огромный и та часть стека, что на руках, не играет огромной роли.. Повторюсь: терном пуш избавлял нас от таких решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на позиции СО, сдали нам  :js:  :jh: , есть желание украсть эквити у оппов, хиро ставит 3бб, СБ колит.

Данные на оппа 62/5, назовем его фишом, пассивным. Рассм спектр его открытия

 

2019-12-2216-04-301577019723.png

 

Флоп

:4d:  :6c:  :5c: , Фиш делает колл, очень слабый, предположим он попал в пару, во вторую или третью, хиро рейзит чуть больше полпота, на тонкое велью, с целью выбить руки более слабые, СБ коллирует.

 

2019-12-2216-09-301577020020.png

. Эквити нашей руки достаточно для ставки, размер достаточный, будем добирать с фиша.

Терн

:jd: , СБ чекает, у хиро трипс, он ставит на прямое велью, чуть больше пота, выбрав линию, бет, олл инн. Учитывая телефонистость фиша, он коллирует все ставки, сыграно хорошо, хиро добирает.

 

2019-12-2216-13-481577020286.png

 

Ривер

:kd: , бланковая карта, фиш коллирует, хиро ставит полпота, на тонкое велью, с целью выбить руки слабее своих, СБ коллирует. Ситуация пограничная, эквити 50%, можно сыграть чек/колл, чек фолд если в нас полетит ставка, если нет, чек колл.

Рассм спектр колла

 

2019-12-2216-19-421577020635.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе Хиро открывается с СО стандартным сайзингом 3бб, получает кол от телефонистого фиша на СБ. Спетр кола вижу примерно таким, но думаю он намного шире:

 

 

 

preflop1577043124.jpg

 

 

 

 

Флоп.

Выходит скоординированный низкий борд. Оппонент делает донк 1бб, можно сказать это своеобразный чек, он будет делать такой донк с любым попаданием, дро, гатшотом и т.д. У нас есть эквити на ставку, я бы делал рейз ¾ пота, Хиро же делает рейз чуть больше полупота и получает кол от оппонента.

Тёрн.

На тёрне мы ловим топ сет, но так же на доске открывается флэшдро. Оппонент чекает, либо у оппонента так и осталось дро, низкие пары, но в связи с тем, что это телефонистый фиш, он так может разыграть и сильную руку (стритдро на 78). Я бы все равно делал ставку, так как рук слабее больше, ставку бы делал в пот.

Ривер.

На ривере закрывается флэшдро. Оппонент чекает, я бы чекал в догонку, не факт что по такой структуры доски мы доберем с рук хуже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на СО с хорошей для опенрейза рукой на прямое велью против уважаемого господина на СБ. 

 

С учетом того, что ое любит коллить, я бы открыл 4ББ.

 

По тому, как сыграно - открылись, получили ожидаемый колл от СБ, смотрим флоп.

 

Спектр колла фиша вижу так: 

 

11577053571.png

 

Флоп

Вышел связанный низкий борд с ФД. Против фишей всегда ставлю плотно, на этом борде ставил бы 3/4 и наверное принимал бы пуш, хотя судя по заданному спектру мы уже позади  :trollFace:

 

По тому, как сыграно - фиш донкает минбетом, мы рейз 4х. Очень маленький сайзинг рейза, я бы выбрал сайз рейза около пота и как сказал выше, был бы склонен принять пуш, т.к. у фиша здесь очень много неготовых рук, которые к риверу усилятся.

 

После рейза фиш колл, смотрим терн.

 

Терн

 

Вышел  :jd: , хорошо усилил нас, у оппа по-прежнему много неготовых рук + теперь мы бьем две пары. Надо ставить, я бы ставил также плотно около 3/4 пота или пот, т.к. оппонент показал, что готов уравнивать.

 

По тому, как сыграно - фиш чек, мы потбет, фиш колл.

 

Его спектр вижу так, против него у нас 80%:

 

21577053618.png

 

Ривер

 

Вышел  :kd: , я считаю, что это бланк, и здесь редко будет флеш на бубях, однако он мог протащить некоторые гапконнекторы 7d5d - 8d6d на флопе из-за нашего маленького рейза.

 

С учетом розыгрыша во время игры, наверное бы, испугался и поставил бы на ривере пол-пота, на пуш, выкинул бы.

 

По тому, как сыграно - фиш чек, мы бел пол-пота, фиш колл, его спектр вижу так, у нас 61% на победу: 

 

31577053646.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

ХИРО с УТГ делает стандартный сайз 3бб на тонкое велью.На SB колл от неизвестного ОППа

предположительно с таким спектром

 

 

 

snimok-ekrana-231581661254.png

ФЛОП.

Дровяная доска

ОПП делает донкбет 1бб ХИРО делает ререйз ОПП колл. согласен с сайзингом хиро,т.к все руки сильнее нашей ОПП будет играть через ре рейз,а все остальные он заколлит

наша рука впереди по экв.

 

 

 

snimok-ekrana-241581662098.png

ТЕРН.

Дает ФД ОППу,закрывает нам сет,у нас есть причина для ставки на прямое вэлью(я бы делал овербет ,дабы выбить его возможное дро,

и добрать с рук слабее)

 

 

 

snimok-ekrana-251581662582.png

ОПП - чек ,ХИРО - овербет

РИВЕР.

Закрывается флаш

У нас нет ставки на прямое велью с небольшим эквити (я бы сыграл чекбихайнд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero на CO с Jspade4.gif Jheart4.gif

2 folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds

С учетом позиции выбираем ставку на тонкое велью (с учетом фолдэквити оставшихся оппонентов). Играть думаю по линии рейз/колл т.к. даже с учетом узкого диапазона з-бета из ранней позиции у нас 50% прямого эквити.

 

 

Флоп: ($0.70) 4diamond4.gif 6club4.gif 5club4.gif (2 players)

SB bets $0.10, Hero raises to $0.45, SB calls $0.35

Вышел комбодро флоп.

Если мы считаем что наш оппонент пассивный телефонистый фиш, то его донк с большой долей вероятности означает его хорошее попадание во флоп, и так как флоп дровяной чаще всего это означает что у него рука сильнее нашей. Думаю здесь далее играть надо по линии чек/фолд.

 

 

Терн: ($1.60) Jdiamond4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $1.77, SB calls $1.77

 

Что касается игры на терне и ривере то делать выбивающие ставки против телефонистого фиша нецелесообразно и на данной доске и с донком на флопе нужно фишу "поверить" и сфолдить.

 

River: ($5.14) Kdiamond4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $2.53, SB calls $2.53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :js: :jh:

идет рейз хиро с СО в 3бб, SB колл, все остальные пас, по рейзу 3бб все норм, представим диапазон колла SB:

 

 

screenshot111581969958.png

 

 

ФЛОП: :4d: :6c: :5c:

SB делает ставку 1бб в банк 7бб, он может задешево таким образом покупать стрит дро, гатшот, фд, поэтому, чтобы не давать хороших шансов , хиро рейзит его ставку в 2/3 пота, я бы рейзил около пота или больше, рейз в 2/3 пота еще дает ему хороши шансы на колл, после колла SB задаю ему спектр продолжения такой:

 

 

screenshot121581970681.png

 

 

ТЕРН: :jd:

прекрасная для нас карта, что дает нам еще больше эквити, SB чекает, хиро ставит овербет, хорошая ставка для выбивания всяких дро рук у оппонента, SB колит:

 

 

 

screenshot131581970990.png

 

 

РИВЕР: :kd:

закрывается бекдорное флешдро, все остальное из его спектра мы бьем, у нас 66% эквити, SB чекает, мы должны добирать с нашим сетом, если мы чекнем вдогонку, в будущем мы будем недобирать большое количество бб/100, поэтому ставка в пол пота, приемлимая для этой раздачи

В целом игра хиро мне понравилась, единственное рейз на флопе я бы крутил больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прфлоп:

 

Открываемся с СО предположительно в телефонистого фиша, сайз можно бло выбрать по больше 3.5-4ББ.

Хиро открывается 3ББ что в общем тоже норма. У нас ставка на тонкое велью с целью максимизации  эквити своей руки за счет фолд-эквити. СБ нас колирует. Так как рук на оппонента практически нет, спектр его кола вижу таким:

 

 

snimok1581996472.PNG

 

 

Флоп:  :4d:  :6c:  :5c: 

 

Флоп связанный, хорошо подходит спектру оппонента, он ставит 1ББ. На флопе мы впереди спектра оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, хиро играет рейз 4.5 ББ оппонент колирует. Думаю это ошибка, здесь я бы поставил 6-7ББ, так как ФД, ОЕСД, гатшоты, овер паы, вторые пары, 77, 88, 99, ТТ они нам платят. Спектр кола оппонента вижу таким:

 

 

 

snimok1581997564.PNG

 

 

Терн:  :jd: 

 

Терн нас усилил, спектру оппонента он ни как не подошел. У нас 80% эквити против спектра чека оппонента, есть ставка на прямое велью. Все что платило нам на флопе, платит и сейчас. Хиро ставит чуть больше пот бета ставка хорошая (но если бы мы на флопе ставили бы больше, то и на терне можно было поставить уже 22 ББ, а не 17.5) оппонент колируе.

Спектр его кола вижу таким:

 

 

snimok1581998604.PNG

 

 

Ривер:  :kd: 

 

Не очень приятная карта, закрылись бекдор флеши, но в его спектре еще много промазавших и не усилившихся рук

таких как: 77, 88, 99, ТТ, топ пара+ФД, две пары, сеты слабее и против чека его спектра у нас есть ставка на тонкое велью.

Оппонент чекает хиро ставит пол пота (мне нравится)

Спектор чека оппонента вижу таким:

 

 

snimok1581999691.PNG

 

post-7339-93934.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с СО с парой вальтов, СБ комплитит.

На сб пассивный телефонистый фиш.

 

Диапазон оппонента вижу таким:

 

241582016226.JPG

 

 

Флоп.

 

На флопе у хиро топ пара, флоп не приятный, фд, возможно готовый стрит или оесд. Оппонент делает мини бет, У хиро есть эквити на тонкое велью (70%) против диапазона продолжения оппонента.  Сайзинг бы выбрал плотный,  3/4 пота.

 

По тому как сыграно, хиро рейзит 4,5бб , оппонент колл.

 

Диапазон продолжения вижу таким:

 

 

251582016646.JPG

 

 

Тёрн.

 

Выходит Валет, у хиро топ сет. Оппонент чекает, есть ставка на прямое велью. (80% эквити против диапазона соперника). Ставил бы ставку в пот, чтобы не дать оппу дотянуть  свои ФД бесплатно.

 

По тому как сыграно, хиро ставит овербет, оппонент коллирует.

 

Ривер.

 

Закрывается флеш по бубнам, карта для нас не самая приятная.

Диапазон оппонента вижу таким

261582017057.JPG

 

Диапазон его продолжения на нашу ставку это готовые комбинации, сеты, стриты,флеши на бубнах и может быть АА и АК.  , вот такой диапазон:

 

271582017179.JPG

 

 

 

Против такого диапазона у нас 40% эквити, не достаточно на ставку. Играем чек бехайнд.

post-7742-31386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с СО стандартным размером в 3 бб, на СБ коллирует фиш, пассивный телефонистый, с неполным стеком

 

clip2net2002181134261582018173.png

 

 

Флоп

Борд очень дровяной, опп ставит минбет, считаю что у нас есть рейз на тонкое велью, сайзинг надо увеличить, до 7 бб

 

clip2net2002181136581582018324.png

 

Хиро рейз 4.5 бб, опп колл

 

Терн

Попали в сет, опп играет чек

Есть ставка на прямое велью, сайзинг чуть больше пота, считаю хорошим

Опп колл

 

clip2net2002181140141582018520.png

 

 

Ривер

Закрылся флаш с терна, оппонент чекает

Есть ставка на тонкое велью небольшим сайзингом, чтобы телефонистый фиш смог заколлировать со слабыми руками

 

clip2net2002181144301582018776.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО, до него все фолд, Хиро делает опен рейз в 3бб, стандартный сайзинг с рукой которая входит спектр опена для данной позиции.

Слабый, телефонистый игрок на малом блайнде делает колл.

Спектр колд колла на малом блайнде у такого типа игрока будет примерно следующим:

 

 

11582020739.jpg

 

 

 

Флоп:

Оппонент на малом блайнде делает минбет в 1бб, спектр продолжения оппонента на наш ререйз может выглядеть так:

Даже если убрать все оесд, фд и гатшоты топ пары с большими кикерами, то спектр его пуша будет выглядеть так:

 

 

 

41582021122.jpg

 

 

 

Но на самом деле он может запушить любое ФД или ОЕСД, так что я буду ориентироваться на такой спектр:

 

 

51582021246.jpg

 

 

 

Здесь можно рассмотреть ставку на прямое велью, рука Хиро имеет 52,5% против спектра оппонента.

Я бы рейзил в 3/4 пота.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 4бб в пот 7бб, оппонент коллирует.

 

Терн:

Спектр колла оппонента на флопе выглядит так:

Он продолжил бы со всеми ФД, оесд и гатшотами, стриты и сэты может играть слоуплеем:

 

 

61582021472.jpg

 

 

 

На терне у нас точно есть ставка на прямое велью, смотрим спектр продолжения на нашу ставку:

 

 

71582021576.jpg

 

 

 

Даже если он будет играть чек/рейз и не будет иметь ФД а готовые руки, то мы будем иметь против такого спектра 66%, 20 комбинаций стритов против 23 комбинаций хуже, которые мы бьем, не считая топ пар.

У хиро здесь ставка на прямое велью, я бы ставил 3/4 пота.

По тому как сыграно:

Хиро ставит овербет, отличное решение.

Оппонент коллит.

Спектр колла оппонента:

 

 

 

81582021923.jpg

 

 

 

Ривер:

 

Оппонент чекает, в банке уже 50бб. У Хиро нет ставки на прямое велью, смотрим спектр пуша:

 

 

91582022101.jpg

 

 

 

Некоторые руки, с которыми он тянул гатшоты и оесд могли закрыться бэкдорным флэшом на ривере, но не думаю что такое будет часто происходить.

В данной ситуации нужно ставить ставку на тонкое велью в 3/4 пота и добирать с сэтов младше и двух пар.

 

По тому как сыграно:

Хиро ставит пол-пота и оппонент коллирует.

В принципе мне нравиться игра Хиро в данной рахздаче, можно было только увеличить сайзинг на флопе и ривере.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero  :js:  :jh:  CO опен-рейз 3 бб, Оппонент пасивный фиш с неполным стеком 81,6 бб SB колл. Спектр колла соперника вижу таким.

 

flop1582145315.png

 

 

Флоп  :4d:  :6c:  :5c: , Доска скоординированная в диапазоне соперника большое количество, дро рук и готовых стритов. Оппонент ставит донк-бет 1бб, очень странный донк-бет не понятно чего хочет соперник, возможно вынуждает нас сделать рейз, и со своей стороны ре-рейзить, хотя судя по статам это фиш, а его логику разгадать невозможно. Мы все еще впереди по эквити против спектра его рук, есть ставка на тонкое велью, я бы предпочел сделать небольшой рейз для пот-контроля на тонкое велью, в половину пота 3,5 бб, на ререйз оппонента сдаваться.

Как сыграно: Hero рейз чуть меньше 2/3 пота SB колл. Спектр соперника вижу таким. ( мы все еще впереди его спектра, у нас 60% эквити)

 

flop11582146262.png

 

 

Терн :jd:, данная карта закрывает нам сет. Соперник чек (линия оппонента выглядит очень слабой, либо он замедленно разыгрывает свою руку, что очень маловероятно). У нас есть ставка на тонкое велью, +ФЭ, (прямого велью нет, так как мы не готовы выставляться в олл-ин против его готового стрита. Hero бет овер-пот. Хорошая ставка от Hero. SB колл. Спектр продолжения вижу таким. ( Унас 77% эквити)

 

tern1582146918.png

 

 

Ривер  :kd: , по сути карта бланковая, очень маловероятно что соперник ждал закрытия данного флеша. SB чек, фиш продолжает слабую линию, считаю что нам надо пытаться добрать по максимуму, в прошлый раз он заколил овер-бет, думаю необходимо ставить 2/3 пота. Спектр оппонента вижу таким, у нас небольшой перевес по эквити 59%, есть ставка на тонкое велью.

 

river1582147387.png

 

По тому как сыграно Hero бет 1/2 пота SB колл. (Думаю наш Hero одержал победу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...