Перейти к содержанию

Был ли колл ривера?


ilya1971

Рекомендуемые сообщения

Оппонент лузово-агрессивный 30/25 933руки, 3бет на СО 10, но с учетом конского размера думаю 4-5%. На флопе колируем. На терне он чекает в догон, думаю что все 1,2 натс фд он должен пушить наверно. На ривере по ФЗ получается нам нужно чтобы он 10% спектра в блеф превратил для околонулевого кола. Есть ли кол ривера, если в его префлоп диапазоне есть А и К пик?

 

PokerStars, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 5 players

UTG (Hero): $5.16 (103 bb)
CO: $5.25 (105 bb)
BU: $6.56 (131 bb)
SB: $4.72 (94 bb)
BB: $5.41 (108 bb)

Pre-Flop: ($0.07) Hero is UTG with Q Q
Hero raises to $0.15, CO 3-bets to $0.75, 3 players fold, Hero calls $0.60

 

Flop: ($1.57) J 7 2 (2 players)
Hero checks, CO bets $1.25, Hero calls $1.25

 

screenshot11575275335.png

Turn: ($4.07) 8 (2 players)
Hero checks, CO checks

 

screenshot21575275467.png

River: ($4.07) 3 (2 players)
Hero checks, CO bets $3.25 (all-in), Hero calls $3.16 (all-in)

 

screenshot31575275559.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Мы открываемся из ранней позиции с  :qh:  :qs: . Оппонент, предположительно агрессивный опп 3бетит нас. Судя по размеру сайзинга, скорее всего это фиш.

 

http://skrinshoter.ru/i/021219/ohr5dlJk.png

 

Коллируем его 3бет, согласно префлоп модели.

 

ФЛОП:  :jd:  :7s:  :2s:  У нас Овер пара + БДФД. Причин для ставок у нас нет. Учитывая, что против нас агрессивный игрок, то скорее всего, он будет ставить со всеми попаданиями, ФД и может быть часть ГШ. Для рейза его ставки не хватает статистики, по этому я бы играл через чек/колл.

 

http://skrinshoter.ru/i/021219/deRtyR4Q.png

 

Мы чекаем, оппонент ставит 3/4. На колл необходимо 31% эквити. У нас в запасе 30% - значит колл.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ТЁРН: :8s: Мы достраиваемся с овер парой до ФД. Причин для ставок нет. Оппонент мог достроиться до стрита. Играем через чек. Оппонент чекает в ответ. Спектр его не меняем.

 

РИВЕР:  :3s: Мы достроились до 3-го Флеша. Плохо, что нет статистики, как оппонент падает на бет в пропущенный Кбет. Учитывая, что это агрессивный игрок, то скорее всего флеша у него нет, так как он бы продолжал бы с ним ставить на терне, даже с А,К пиковым, я практически уверен, что он бы продолжал бы давить.  В принципе у нас рука, с который мы вполне можем попробовать словить его блеф. Без статистики, скорее всего я бы играл через чек/колл, а со статистикой или ставил бы или рейзил бы его ставку.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро чекает, оппонент ставит 3/4 олл-ин.

 

http://skrinshoter.ru/i/021219/7ApxT0et.png

 

На колл нам необходимо 21% эквити. У нас хватает запаса + у нас рука позволяет словить его блеф. Я бы коллировал.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на UTG с QQ делает стандартный опен рейз на тонкое велью 3бб, на СО получает 3 бет 15бб от агрессивного фишного игрока, спектр его примерно следующий:

2-11575288611.png

Коллируем, согласно нашим префлоп чартам.

 
Флоп
У нас оверпара + бекдорное ФД. Донкать тут смысла нет, оппонент агрессивыный и может нас зарейзить, а играть с ним на стек мы не можем, т.к. у нас нет необходимого запаса по эквити:

2-31575288627.png

Играем пот-контроль

Хиро - чек, оппонент ставит 80% пота. т.к. опп агрессивный, скорее всего он тут будет ставить практически со всем своим спектром:

2-21575288634.png

Против такого диапазона у нас 62% эквити, на колл нам нужно 30%, поэтому коллируем.
По тому как сыграно: хиро коллирует
 
Терн
Выходит 8, закрывая оппоненту потенциальные ФД. Причин для ставки у нас нет, играем через чек и коллируем по шансам.
По тому как сыграно: хиро - чек, опп - чек. Дисконтируем часть его готовых комбинаций - ТП, 2 пары, сеты, стрейт, не натсовый флаш - т.к., вероятно, он продолжил бы с ними ставить и на терне, боясь на ривере выхода еще одной пики:

2-41575288637.png

 
Ривер
Выходит 3 пик, у нас 3й натсовый флаш. Для ставки на велью у нас недостаточно эквити:

2-51575288641.png

Играем чек-колл по шансам банка.
По тому как сыграно: хиро - чек, оппонент бет олл-инн. На колл нам нужно 30% эквити, у нас 30%, но нет необходимого запаса в 10%, поэтому играем фолд:

2-61575288646.png

По тому как сыграно: хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент лузово-агрессивный 30/25 933руки, 3бет на СО 10, но с учетом конского размера думаю 4-5%

 

Обычно оппоненты трибетят одним сайзингом и если нет другой информации (например, раздача, где опп в похожем споте трибетил обычным сайзингом или другим), то стоит воспринимать ее как правдивую, то есть опп 3бетит 5х всегда.

Префлоп открываем на тонкое вэлью с ДД, получаем трибет, делаем колл. Хотелось бы посмотреть статистику по агрессии, чтобы знать чего ожидать от оппонента в таких спотах. Задам ему такой диапазон трибета и кбета по флопу:

 

585b57c3418f3917939bd596a5c12cc1.png

 

 

18e3b19fd4dbe1f2617072d3263b0a9d.png

 

У нас 30,7% на колл, у нас 55%, с запасом 15-20% эквити нам хватает на колл.

Оценим диапазон чека терна. Я считаю, что много оппонентов будут чекать АА с пиковым тузом, а также небольшую(30%) часть Ах флешей, чтобы защитить свой диапазон чека ривера:

 

 

760de69b447b2738091bf194d5b05dc7.png

 

 

На ривере опп пушит 3,16 в банк 4,07, еам нужно 30,6% на колл. У нас блефкетчер, не думаю, что опп здесь будет вэльюбетить флеши ниже нашего, думаю он их прочекает так же как и топ-пары. У оппа 4-6 вэлью рук, в зависимости от того какие флеши он чекает терн, нам надо чтобы он блефовал 3 руки для прибыльного колла:

 

81df161d9d640eda438ad8a11c76a3a0.png

 

Если опп агрессивный - коллим, если опп пассивный - фолдим. Если у оппа фолд ривера после пропущеного кбета в 3бет поте низкий - фолдим, если высокий - коллим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на ЕР с QQ.

Hero заходит в игру на тонкое велью стандартным сайзингом 3бб. Игрок на СО играет 3бет. Общий спектр оппонента предполагаю такой

dz11575316357.png.

Спектр RFI вижу таким

dz21575316398.png

, согласно данным спектр 3бета оппонента 10 %

dz31575316436.png

. Против общего спектра продолжения у нас хорошие шансы на колл

dz41575316468.png

. Hero играет колл.

Флоп

Jo7 2s

Вышел дровянной борд, мы без позиции. Предпочту играть под контроль с нашей рукой и дать оппоненту блефовать на опасной доске. Причины для ставки на прямое велью у нас нет, можем играть донк на тонкое велью, также полублефом украсть эквити руки оппонента. Как сыграно. Hero играет чек. Оппонент бет 3\4 пота. Против спектра продолжения оппонента у нас хорошие шансы руки

dz51575316502.png

. На такой доске оппонент продолжит со всем своим спектром, дро руками, парами. Как сыграно. Hero играет колл.

Turn

8s

закрылся флеш, стрит, на такой доске не вижу причин для ставки. Очень опасный для нас борд, на такой структуре доски, я играл бы чек фолд, хотя у нас и есть призрачный шанс на флеш, но не факт, что мы можем тянуть в мертвую, в его спектре присутствуют Ах, Кх руки на флеш. Потому как сыграно. Hero играет чек. Оппонент чек. Спектр чек оппонента не меняю, он может играть чек, как с сильными готовыми руками, так и с неготовыми, дро, Ах, Кх.

Ривер

3s

Закрылись все флеш, Ах, Кх руки оппонента, так как унас не натсовая карта, преполагаю играть чек\фолд. Как сыграно. Hero играет чек. Оппонент играет бет ол ин. Спектр продолжения оппонента вижу таким

dz61575316535.png

. Предполагаю в спектре оппонента присутствуют как блефы, так и готовые сильные руки, даже не смотря на то что у нас есть шансы руки на колл, в этой раздаче по третьей паре предпочту играть фолд. Как сыграно. Hero играет колл.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на ЕР делает ставку на тонкое велью 3бб с QQ . Получает рейз от СО – лузово-агрессивного игрока с 3бетом 10%, размер 3бета – 15бб. По такому сайзингу, думаю, там очень сильный диапазон. Примерно такой

 

e55ff20006e25ea1e58d1754a7a0e986.png

 

Против такого диапазона у хиро небольшой перевес по эквити и нет причины для ставки – так как выбиваем только руки слабее. А на велью не хватит запаса по эквити. Однако, колл по шансам банка

Флоп

Выходит  низкий флоп с фд и оверкартой – J. У хиро оверпара. На тауком флопе у хиро преимущество по эквити перед диапазоном. Но ставки на велью нет, так как против диапазона продолжения эквити менее 50%.

 

0c2ed1b6f5bfdb913516b25cc08b1a93.png

 

Хиро играет чек. Опп ставит ставку 2/3 пота. Так как причины для ставки нет  – выбираем между колл и фолд. На колл нужно 30% эквити, играем колл по шансам банка. (Предполдагаю, оппонент будет проставлять на таком флопе практически весь свой диапазон)

 

8037065ec3b1727a0ce6196af2682686.png

 

Терн

Терном выходит 8, закрывая флеш. У хиро по-прежнему нет причины для ставки – играем чек. Опп чекает бихайнд. Можно частично дисконировать его топ спектр и блефы

 

bf17f8166cdab6a791fc09e7189caddf.png

 

Ривер

Ривером выходит 2 к флешу. У хиро третий флеш. Однако причины для ставки на велью нет. Перевеса над спектром продолжения нет – у оппонента в диапазоне есть все Ах и Кх флеши. Играем чек – опп ставит 70% пота. На колл нужно 32%. Если заложить минимальное количество блефов оппоненту, то получается околонулевой колл. А часто на таком флопе не будут оппоненты блефовать. Поэтому я скорее за фолд. Однако всегда надо смотреть на агрессию оппонента - если добавить к диапазону еще 2-3 % блефа, то колл будет плюсовее фолда

 

884459d29438621d2a9a1a3f577b5e5c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

у херо QQ Херо заходит стандартным резом на что СО отвечает рирейзом

рассмотрим спектр его рирейза

 

 

43431575318088.png

 

Флоп

флоп приходит J72

по флопу херо чекает, правильное решение СО Бет 1.25

Правильный колл от херо

 

Терн приходит 8 пик

Возможные флеш дро закрылись по этому просто чекаем так же и поступает Опп

 

Приходит ещё одна пика

Херо чек СО бет алл ин

Херо колл, считаю это ошибкой, у оппа мог быть А или К пик

а данный колл с дамой не по шансам банка и не по эквити

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на позиции УТГ с Q Q♠, мы делаем ход рейз в 2 пота, на прямое велью,  опп на СО 

с 30/25 будем считать его агрессивным фишом, он делает 3бет 0,75. Рассмотрим спектр оппа, в этом случае он будет очень узким, тк его ставка предполагает, что то из топ пары, туз хайр

 

2019-12-0300-18-261575321438.png

 

Флоп

J 7 2♠, мы чекаем, рег на СО бет 1,25. 2/3 пота, мы коллируем, выбирая концепцию игры чек колл, чек фолд, тк опп очевидно разыгрывает сильную комбинацию.

2019-12-0300-24-021575321796.png

Терн

8 пики, добавляет экшена, мы чек, опп чек.

спектр практически не меняется.

Ривер

3 пики, закрываются флеши у нас и у оппа, мы чекаем, СО бет 3,25 ол ин

2019-12-0300-31-021575322181.png

В данной ситуации мы можем заколить, но учитывая спектр и агрессию, я бы сделал большой фолд, сохранив часть стека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на UTG открывает  :qh:  :qs:  ставкой в 3бб. Затем получает 3бет в размере 5х от игрока на CO. Думаю, что здесь была цель не только "поставить много с монстром", но и играть один-на-один подобный пот и если уж с фишом на SB, то пусть он здорово заплатит за вход в банк. Потому спектр его 3бета я и сокращу, но не до 4-5, а до 6%:

 

screenshot11575365472.png

 

 

Флоп.

На 933 руки наверняка набралась выборка на кбет флопа IP. Однако, так как у нас её нет, то пойдём путём примерных спектров.

 

По флопу у Hero предостаточно эквити для ставки на тонкое велью - 61%. По тому, как сыграно, оппонент ставит в сырой борд 4/5 пота со следующим спектром:

 

screenshot21575365667.png

 

У Hero 34% эквити и шансы банка 31%. Перевес по эквити недостаточный - если и коллировать, то только по имплайдам. Hero - call.

 

Тёрн.

Hero играет чек, поскольку эквити недостаточно. По умолчанию также играть чек. 

Однако, если рассмотреть размер ставки по флопу, то можно принять причину сайзинга в 4/5 как желание оппонента, чтобы Hero заплатил бОльшую сумму с фд. Сам же оппонент мог иметь как ТП, так и оверпару, которые, в свою очередь он может выкинуть по закрывшемуся флешу + у нас есть блокер на комбинации с :qs: x руками. Иными словами, имея перед глазами стат чек-фолд тёрн после кбет флоп, мы могли бы задуматься о ставке в полублеф. 

CO отвечает чеком вдогонку со всем спектром флопа.

 

Ривер.

Опять же статами на ривер мы не располагаем, потому не можем точно задать спектра пуша. Однако, против спектра флопа у Hero 60% эквити - причина для ставки на тонкое велью. По тому, как сыграно, в нас летит пуш от всего спектра с тёрна, поскольку вторым чеком Hero показал слабость. Шансы у Hero не изменились - колл.

 

Граничный спектр пуша оппонента, при включении в который рук сильнее стоит играть фолд:

 

screenshot31575366655.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раздача с точки зрение "нестандартности сайзов" и СПРа на постфлопе.

 

 

Оппонент лузово-агрессивный 30/25 933руки, 3бет на СО 10, но с учетом конского размера думаю 4-5%.

 

Да, с учетом такого сайза от оппа в позиции против УТГ, я бы сокращал спектр еще уже - до QQ+, AK, наверное. Это важно! Чем шире его спектр, тем чаще мы можем коллировать на постфлопе, чем уже - тем больше склоняемся к фолду или пушу.

 

Флоп. Флоп хороший для трибеттора - у него в спектре все оверкарты, но опп решает ставить нестандартно большим сайзом 80%! Это увеличивает СПР критически! Банк уже 56 бб, у нас в стеке 85 бб. 

 

 

На флопе колируем.

 

Не согласен. Я за чек-пуш флопа с :qs: :qx:!

 

1. Если опп так ставит только КК-АА, то коллировать смысла все равно нет, тем более 80 % пота (25 бб !) - чего мы ожидаем? Фолд.

 

2. Если принимаем, что опп так ставит и АК, то как раз пушем мы выводим линию в плюс, за счет преимущества перед АК и фолд-эквити.

 

У нас нет колла на флопе против такого спектра при таком СПРе!  Или пуш или фолд. С QQ без :spade: однозначно фолд, с БДФД - я за пуш. 

 

 

На терне он чекает в догон, думаю что все 1,2 натс фд он должен пушить наверно.

 

Нет. Как раз не должен - ни готовые флаши, ни ФД! У него теперь хорошие шансы и форсировать смысла нет в позиции.. Более чем уверен, что :as: :kx: и :ax: :ks: уйдут в чек-бих терна. 

 

 

На ривере по ФЗ получается нам нужно чтобы он 10% спектра в блеф превратил для околонулевого кола. Есть ли кол ривера, если в его префлоп диапазоне есть А и К пик?

 

Нет. Если нет данных, что опп способен переблефовать АК любой масти (что, кстати, по ГТО верно), то фолд. В реальной игре - фолд без раздумий.

 

Резюме. При таком огромном банке и огромной ставке флопа колла нет: чего мы ожидаем? Если "ловим" его АК и JJ, то лучше сразу чек-пуш; если задаем только КК-АА - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro в позиции UTG играет опен рейз 3 бб с руками  :qh:   :qs: , на СО лузово агрессивный оппонент 3 бетит нашу ставку, Hiro отвечает коллом.

Судя по статистике нашего оппонента он играет 3 бетом в позиции СО 10 %. Но судя по его ставки 3 бета, немного сужаем его спектр.

 

 

rr11575375688.PNG

 

 

Флоп:  :jd:   :7s:   :2s:  Hiro  играет через, оппонент ставит 3/4 пота, Hiro отвечает коллом. Думаю на такой доске у нас есть колл на тонкое велью. Эквити нашей руки на таком флопе против спектра нашего оппонента 62%.

 

 

rr21575376225.PNG

 

 

Терн:   :8s:  На терне возможно закрывается ФД нашего оппонента. Hiro чек, опп чек.

 

Ривер:  :3s:  Hiro чек, оппонент ставит  3/4 пота, Hiro отвечает коллом. У нас готовая рука ФД, но у нашего оппонента так же закрылся флеш. Наши шансы на такой доске против нашего оппонента очень малы. Так как судя по статистике нашего оппонента, его 3 бета на нашу ставку на префлопе, мы сузили его спектр открытия и продолжения и в этом спектре есть как и АК и КJs которые будут бить нашу руку. Поэтому колл на такой доске просто на удачу, с надеждой что оппонент попал во флеш с рукой младше чем у нас. Трудное решение, я очень сомневаюсь для колла, и наверно не стал бы коллировать.

 

 

rr31575377239.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп.

Хиро открывается с УТГ стандартным сайзингом, получает 3бет от агрессивного оппонента с СО 15бб. Согласно префлоп модели делаем кол, но сайзинг 3бета меня напрягает, я бы заложил узкий спектр 3бета:

preflop1575399505.jpg

 

Флоп:

На флопе у нас оверпара с бэкдор ФД, оппонент ставит 80% пота, он так может попытаться сильной агрессией забрать банк сразу со 100% своего спектра.  У нас хватает эквити на кол данной ставки.

Тёрн:

На терне закрывается ФД. Снова играем через чек и считаем эквити для кола. Оппонент так же делает чек.

Ривер:

На ривер выходит ещё одна пика, у нас закрывается 3-е ФД. Вопрос в том, если мы поставим проплатит ли нам оппонент руки хуже и что делать если мы получим рейз.  По мне лучше сыграть через чек и смотреть что сделает оппонент. Хиро чекает, опп делает пуш.  Статистики по улицам оппонента нет, но я бы тут фолдил, так как мы бьем  только блефы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро делает опенрейз из УТГ с парой дам, агрессивный игрок на СО делает большой 3бет, с учетом размера думаю агрессивный фиш будет иметь +- такой спектр

11576000379.jpg

Считаю что с нашей рукой лучше играть 4бет - пуш т.к. она входит в топ спектра, а фиш на 4бет скорее всего не выкинет ни одну свою руку из диапазона и продолжит играть. 

Флоп
По тому как сыграно попадаем на дровяной борд. Ставки на тонкое велью у нас нет т.к. рук хуже которые нас проколируют значительно меньше чем рук лучше. Эквити на ставку у нас нет, а поскольку фиш агрессивный можем ещё и ререйз получить. Ставки на полублефе нет т.к. руки с аутами на флеш у фиша мы тоже не выбьем. После чека фиш ставит 3/4. Поскольку фиш агрессивный считаю что он может продолжать тут с большей частью своих рук. Против спектра продолжения у нас 56% эквити, шансы банка у нас 31 если брать с запасом то 51. Нам хватает на колл - так что я за колл.

21576001125.jpg

Терн
По терну закрывается потенциальный флеш. Ставки у нас нет, колл от рук хуже не получим, выбивать полублефом фд в агро фиша - не выбьем. Руки лучше думаю он тоже не выкинет. Я за чек.

Ривер
По риверу выходит ещё одна пика. У нас закрылся флеш но у оппа возможно тоже. Ставки у нас нет т.к. флешей хуже у оппа очень мало по J, заколируют нас большинство рук лучше, а не хуже. Мы чекаем и опп пушит. Считаю что тут лучше фолдить несмотря на то что у нас флеш у оппа очень много флешей по Ах или Кх и блефовать он тут скорее всего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп NL5 хиро на UTG с QQ

Хиро стандартно открывает 3ВВ с QQ на UTG, его 3бетит лузово агрессивный СО, хиро коллирует. 3 бет у оппонента на Со по словам хиро 10, но он 3бетит против райней позиции, поэтому диапазон будет Уже обычного: ТТ+, AQо+, ATs+, A5s-A2s. Эквити руки хиро 59% играем колл.

Флоп J72 пот 1.57

Хиро чек, опп бет 1.25, хиро колл. Диапазон на флопе оппонента с учетом структуры доски и его сайзинга будет примерно таким: 

12d21d21d1576396542.png

Это бэкдоры, сеты, ТП, Оверпары. Против такого диапазона имеем 47% эквити, коллируем по шансам банка.

Терн 8 пот 4.07

Оба чек. После чека диапазон оппонента будет примерно таким: Считаю, что все оверпары и сеты он будет ставить, а в диапазоне будут ТПТК, фд от одной карты, некоторые заслоуплеиные флеши и не поехавшие бэкдоры.

Ривер 3 пот 4.07

ХИро чек, СО бет 3.25 олл ин. В диапазоне олл ина на ривере  у оппонента будут натсовые флеши и редко будут блефы, в виде бэкдоров с флопа, которые не закрылись. Против такого диапзаона у хиро есть 21% при шансах банка 30%. Колл не по шансам, поэтому фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на УТГ с дамами, есть ставка на тонкое вэлью 3х

По тому как сыграно хмро ставит бет в 3х

Опп на СО ставит 3бет большого сайза 5х

Спектр 3бета вижу таким, учитываю повышенный сайзинг

 

 

111576419876.JPG

 

 

Все фолд у хиро кол по шансам.

Флоп

У хиро нету причин для стьавки

По тому как сыграно хиро чек.

Опп ставит 75%, спектр бета вижу таким

 

 

121576420116.JPG

 

 

У хиро есть кол по шансам

По тому как сыграно хиро кол

Терн

По терну выходит третия пика, у хиро нет причин для ставки

По тому как сыграно хиро чек, опп т оже чек, спектр чека вижу таким.

 

 

 

131576420380.JPG

 

 

Ривер

По риверу выходит четвертая пика, у хиро нет причин для ставки, 

Пор тому как сыграно, хиро чек, опп пуш, спектр пуша вижу таким.

 

 

141576420616.JPG

 

 

Хоь и гам закрылся флеш, но мы сейчас бьем только флаш по вальту, так что фолд

По тому как сыграно хиро кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...