Перейти к содержанию

Фиш пушит


ilya1971

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный фиш.

Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players.
BTN: $2.59
Hero (SB): $5.01
BB: $3.73
UTG: $2.01
MP: $2.44
CO: $2.06
 
Pre Flop: ($0.03) Hero is SB with K  :diamond: A  :spade:
1 foldMP raises to $0.062 foldsHero raises to $0.201 fold, MP calls $0.14
 

Префлоп. С МП открывается неизвестный пассивный телефонистый фиш с таким диапазоном

 

screenshot19999999999999999996.png

 

 Играем 3бет на прямое велью.  Опп коллирует с таким диапазоном

 

screenshot19999999999999999997.png

 

 
Flop: ($0.42) Q  :heart: 2  :diamond: K  :spade: (2 players)
Hero bets $0.30, MP calls $0.30

Флоп

Фиш заколлировал и мы попадаем в борд, в который также мог попасть оппонент и получить топ пары со слабым кикером, вторые пары, дро.   Ставим на тонкое велью.

 

screenshot19999999999999999998.png

 
Turn: ($1.02) 6  :diamond: (2 players)
Hero bets $0.55, MP calls $0.55
Вышел бланк, и необходимо продолжать ставить на тонкое велью.
 
screenshot19999999999999999999.png
 
River: ($2.12) A  :heart: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.39 all in, Hero calls $1.39
 
screenshot199999999999999999990.png
 

 Ривер.

Нет ставки на прямое велью

Нет ставки на тонкое велью

нет ставки на полублефе

Чек. Хиро чекает.

Опп идет алл ин. Шансы банка 28%. Для колла нам надо, как минимум 35%. У нас не хватает на колл. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиции МР открывается неизвестный фишной оппонент сайзингом 3бб, всех неизвестных фишей принимаем за пассивных телефонистых. 
Хиро на SB с АКo делает стандартный 3бет на тонкое велью. МР коллирует, спектр его колла примерно следующий:

1-11575194932.png

 
Флоп
Попадаем в ТПТК, у нас есть ставка на тонкое велью, т.к. предполагаем получить колл от множества рук хуже нашей: топ пар, средних, слабых пар, оесд, гатшетов - фиш тут не выбросит практически ничего.

Хиро ставит 70% пота, согласна со ставкой такого размера - нам есть с чего добирать. Получаем колл от оппонента:

1-21575195238.png

Терн
Выходит 6 бубей, которая прибавляет к диапазону оппонента 9,5 комб ФД и 3 комбы сетов. У хиро по-прежнему есть ставка на тонкое велью. Хиро делает бет 1/2 пота, считаю что нужно было ставить больше - 3/4. Получаем колл от оппонента:
 

 

 

1-51575194972.png

Ривер
Выходит А, усиливая нас до 2х топ пар, но у оппа мог закрыться стрейт, которого в его диапазоне 16 комб. Но для ставки на тонкое велью у нас все же набирается эквти:

1-61575194976.png

Я бы ставила 1/2 пота, добирая с Ах, возможно с Кх рук, а также 2х пар. На пуш от оппонента, мы понятно, уже никуда не денемся и коллируем.
По тому как сыграно: хиро - чек, оппонент бет олл-инн, на колл нам нужно 28%+ запас по эквити 7% = 35% у нас 44%, колл нам по шансам:

 

1-71575194984.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Предположительно пассивный фиш открывается из МР. У нас АКо и есть причина для рейза на тонкое велью. Мы 3бетим, оппонент коллирует нас.

 

http://skrinshoter.ru/i/011219/s5UdIfU0.png

 

 

ФЛОП:  :qh:  :2d:  :ks: . Мы попадаем в ТПТК. Так как мы играем против пассивного фиша и если он во что либо попал, то ему будет без разницы сколько коллировать 70% или 90% пота. По этому, что бы на дистанции не получилось так, что я не добираю, я бы ставил 90%-95%.

 

http://skrinshoter.ru/i/011219/VAHMvkQO.png

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 2/3 пота оппонент коллирует.

 

http://skrinshoter.ru/i/011219/9vs0Yvw0.png

 

 

ТЁРН:  :6d: . На мой взгляд, вышла хорошая карта для нас, она дает возможность оппоненту зацепиться за флоп с ФД, тем более у нас есть не плохой блокер. Я бы продолжал бы ставить плотно на тонкое велью (80%-90%).

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 1/2 пота оппонент коллирует.

 

http://skrinshoter.ru/i/011219/idV9RSv3.png

 

 

РИВЕР: :ah: . Мы ловим Две Топ пары, но, что намного печальнее, оппонент мог словить стрит. Интересная ситуация. Против спектра оппонента у нас есть причина для ставки на тонкое велью, а вот при рейзе нашей ставки, скорее всего, против пассивного фиша и плотного сайзинга, со слезами фолд.

 

http://skrinshoter.ru/i/011219/i7f5LClG.png

 

ПО ТМОУ КАК СЫГРАНО: Хиро чекает, оппонент пушит.

 

http://skrinshoter.ru/i/011219/2q3GQVD4.png

 

На колл нам необходимо 28% эквити. Тяжелое решение. Если бы была просто пара, то я бы фолдил, а так скорее всего заколлировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С МР открывает фиш, Хиро на СБ делает 3бет на прямое велью, фиш колирует.

Примерный диапазон фиша:

preflop1575209352.jpg

 

Флоп.

На флопе мы ловим ТПТК, у нас ставка на велью против фиша, я бы ставил ¾ как минимум.

Хиро ставит 2/3 пота, фиш колирует, тут он будет колировать любое попадание, Ах, гатшоты.

Тёрн.

На терне выходит бланк, ничего не меняется, ставим на велью в фиша снова плотной ставкой в ¾-пот.  Хиро ставит ½ банка, давая хорошие шансы банка тащить все дро, фиш колирует.

Ривер.

На ривере мы ловим две топ пары. Но закрывается и топовое стрит дро. Я бы по риверу выбирал из двух линий, бет/кол или чек/кол.  У нас есть ставка на тонкое велью, против Ах, двух пар.  А на рейз оппонента мы уже привязаны к банку и деться никуда не можем…

Хиро делает чек, получает пуш. Против рега я бы задумался о фолде, против фиша топ 2 пары не выкину никогда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

КА Херо 4 бетит мп колл

 

флоп

Q2K

по флопу хиро имеет топ пару с хорошим кикером

Херо бет МП колл

 

 

441575213417.png

 

Терн

Херо снова Бет МП Колл

 

Ривер

А

Херо чек МП ставит олл инн 

Я бы заколил мы тут часто увидим АQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 


Неизвестный оппонент (пассивный телефонистый фиш) делает OR с MP. Хиро на малом блайнде делает 3бет 10бб. Карта подходящая для 3бет, вот только сайзинг должен быть больше - 13-14бб. Опп колл

screenshot1411575226134.jpg

 

Флоп

Попадаем в ТПТК

screenshot1421575226270.jpg

Имеем 84% эквити, есть причина для ставки на прямое велью размером от 3/4 банка. Хиро ставит 72%, что маловато. Опп коллирует

 

Терн

Карта терна запускает бубновое ФД, но ситуации на доске особо не меняет.

screenshot1431575226528.jpg

Эквити руки 66%, опять есть причина для ставки на прямое велью плотным сайзом. Хиро ставит 1/2 банка, что опять же маловато, опп колл.

 

Ривер

Ривер оформляет нам доезд в топ допер и закрывает стрит-дро. Теперь мы стоим уже не так уверенно - эквити 38%

screenshot1441575226721.jpg

Причин для ставки нет. Мы бьем меньше комб, чем бьют нас. Хиро чек, опп пуш. Так как фиш пассивный, то мы должны оверфолдить в ответ на его агрессию, поэтому фолд, хот эквити для колла хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro в позиции SB с хорошим топ спектром  :kd:  :as: . С МР открывается не известный нам фиш стандартным опен рейзом 3 бб. Hiro делает рирейз что думаю довольно праввильная игра с такой рукой. Мы увеличиваем свой бет сайзинг против фиша. Оппонент коллирует нашу рирейз 4 бет. Зададим спектр продолжения на наш колл нашему оппоненту. Предполагаю он будет не более 20 %

 

 

r11575298930.PNG

 

 

Флоп:  :qh:   :2d:   :ks: . На фдлопе мы попадаем в ТП с ТК и у нас на такой доске хорошее эквити против общего спектра оппонента 77%. Hiro делает ставку примерно 2/3 пота на тонкое велью. Наш оппонент продолжает коллом. Оппонент так же попал в доску, представим с чем он будет продолжать. Думаю на флопе он широко продолжает и одну улицу будет коллировать такие комбинации как Гатшоты, сеты, оверпары, две пары, мидл пары, пары слабее.

 

 

r21575299613.PNG

 

 

Терн:  :6d:  На терне мы получаем дровяную доску, Hiro делает ставку 1/2 пота, оппонент отвечает коллом. Сужаем спектр и представим его продолжение. Наше эквити на терне около 57 %. 

 

 

r31575299939.PNG

 

 

Ривер:  :ah:  На ривере у на две ТП. Hiro на ривере зашел через чек, что для меня не совсем понятно, так как возможно дал маневр фишу для полублефа. Думаю на ривере мы болжны были ставить на тонкое велью. Наш оппонент на наш чек отвечает пушем, думаю коллировать его пуш мы уже не можем, так как закрылись комбинации сильнее наших, хоть их и не много, сеты, стрит. Доска довольно мокрая и возможно она хорошо подошла нашему оппоненту, наше эквити на кол 27 % что довольно мало для колла, так что пасс.

 

 

r41575300432.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С МР открывается неизвестный оппонент, пассивный телефонистый фиш.

 

2ef0fcbdc421c6a66760ab3fbb31cc99.png

 

Хиро на СБ с АКо делает ставку на тонкое велью – против спектра продолжения фиша рука стоит впереди.

 

3df912c846c7300b1862e8e9189f734e.png

 

Флоп

Выходит высокий рандомный флоп, у хиро ТПТК и есть ставка на тонкое велью. Так как оппонент телефон – то фолдэквити на таком флопе небольшое, и можно ставить сбет плотныйм сайзингом. Я бы ставила 85% пота, как и хиро. Опп колирует.  Така  борт неопасный с точки зрения оппонента , то не дисконтируем его натсы, которые он сыграем коллом

 

7e131045157287c6f6eda4e9e4076773.png

 

Терн

Терном выходит 6, открывая бекдорное фд. У хиро по-прежнему ставка на тонкое велью. Я продолжала бы баррелить плотный сайзинг , однако хиро ставит ½ пота.  Я думаю, это недобор. Опп колирует – здесь уже можно дисконтировать натсовые руки оппонента – которые по выходу флешовой карты фиши обычно уже уводят в рейз – сеты, две пары, оверпары.

 

38e055c143feda8513730839a120cbaa.png

 

Ривер

Ривером выходит А – У хиро топдопер. Рука далеко впереди спектра продолжения и есть ставка на тонкое велью. Опп здесь будет колировать все свои Ах руки, (фд с ривера, которые не усилились до флеша, но поймали ТП), Кх рук, а на чек могут прочекать бихайнд. Поэтому я за ставку, учитывая размер стека оппонента и размер банка =- ставку его под алл-ин. Стритов в диапазоне оппонента не так много – JT – но разномастных я вообще не заложила ему в спектр его опенрейза и колла 3бета. Часто такие руки фиши лимпом заводят. Сетов с терна уже осталось немного. 

 

e30940506e1d833930a691b313c1db09.png

 

По тому, как сыграно - Хиро играет чек и оппонент пушит на остатки стека – 65% пота. На кол нужно 28% эквити. И в чек хиро он может придумать себе, что хочет и поставит сюда все свои ТПГК, даже от AT – поэтому для меня это легкий колл.

 

0fcc744449c30427a9af310ec1bd6d1a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с разбором ms-kalita .

 

Да, оппонент пассивный, но надо учитывать и СПР. Обычно, "когда мало осталось" даже пассивные оппы переигрывают ТПаК типа "что уж там!".

 

Недобор по терну тоже - надо ставить плотно - все JT и большиснтво AJ, AT коллируют. Добираем здесь и сейчас.

 

Ривером допушиваем остатки в его Ах комбы, которые с ГШ теперь усилились - этого хватает для прибыльного пуша, учитывая что допперы и сеты частично рейзят флоп и терн, на ривере их количество меньше.

 

Даже после чека ривера есть чек-колл, хотя и не сильно радостный. Как указала ms-kalita : надо дисконтировать его велью комбы и расширить пуш за счет ТПГК, поскольку в стеках осталось мало, а банк уже большой. Против 100 бб стеков колла по риверу нет, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на SB c AKo

Оппонент с позиции МР опенрейзит, предположительно неизвестный телефонистый фиш. Предположительно зададим ему спектр опенрейза такой

11575389976.png

. Против изначального спектра оппонента у нас ставка на прямое велью. Как сыграно. Hero играет 3бет. Сайзинг 3бет от Hero мне не нравится, если мы играем против такого фишного оппонента необходимо повышать размер ставки, так как они не эластичны сайзингом и на дистанции мы не доберем. Надо играть 3бет х4, х5. Оппонент играет колл. Предположу с руками типа АА, КК, АК оппонент вероятнее всего уже играл бы 4бет пуш. Поэтому часть из них дисконтирую

21575390009.png .

 

Флоп

Q 2 K

У нас топ пара топ кикер, также доска подошла оппоненту, поэтому считаю на таком борде играть плотной ставкой 2\3 пота на тонкое велью. Как сыграно. Hero бет 2\3 пота. Оппонент коллирует, спектр колла оппонента вижу таким

31575390044.png

.

Turn

6

Против спектра продолжения оппонента у нас достаточно эквити руки — причин а для ставки на тонкое велью. Думаю оппонент зацепился, нам необходимо добирать с него, 2\3 пота, я думаю оппонент сможет оплатить нам с попаданием в Qx, Kx руки, возможно часть сетов будет пассивно разыгрывать.

Ривер

А

Hero играет чек, считаю чек Hero ошибкой, так как мы впереди спектра продолжения оппонента и нам необходимо добирать, иначе на дистанции мы будем терять много денег. Слоу плей нам ни к чему. Оппонент играет ол ин

.41575390075.png

Эквити руки нам позволяет сделать колл. Таким действием мы поставили себя в затруднительное положение. Предположительно оппонент будет так будет играть с сетами 2, 6, Q, стритами JT 16 комбинаций, минимум чего я ожидаю увидеть от оппонента это руку типа AQ, AK, глупый слоу плей от Hero ставить себя в такое невыгодное и сложное положение положение. Хотя мы имеем шансы на колл против общего спектра продолжения оппонента и предположительно играем против AQ, сплитуем с AK, только нельзя забывать что у нас капнутый спектр, а у оппонента он широкий. Как сыграно. Hero играет колл.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Спектр рейза фиша может быть довольно разным. Предположим что он открывает следующий диапазон

 

 

skrinsot-03-12-2019-2001571575392482.png

 

 

Наша рука против фиша в любом случае может рассматриваться как рука на прямое вэлью.

Фиш коллирует наш трибет.

Рассмотрим следующий спектр колла

 

skrinsot-03-12-2019-2005501575392668.png

 

 

Флоп

 

Если это пассивный телефон, то здесь он продолжит широко, проколит все пары, гатшоты, Ахай, бэкдоры

Причина для ставки тонкое вэлью. Сайзинг можно выбрать 0,35-0,40$

 

skrinsot-03-12-2019-2009331575392886.png

 

 

Терн

 

Терн бланк, продолжаем ставить плотно с топ парой. Сайзинг больше.

Есть причина для ставки - делаем ставку.

 

skrinsot-03-12-2019-2019381575393514.png

 

 

Ривер

 

По риверу есть ставка против спектра колла. Конечно, будут возникать ситуции когда у оппонента рука будет лучше.

Но в любом случае мы впереди диапазона колла. Пушим остатки.

 

skrinsot-03-12-2019-2023111575393691.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...