Перейти к содержанию

Ошибка выборки.


Рекомендуемые сообщения

screenshot41574875918.png

 

Префлоп.

 

Нит  19\14 опенрейзит с котоффа, его коллит фиш 49\14 на батоне. Я играю сквиз с QQ c МБ. Нит играет 4 бет, я 5 бет оллин.

 

screenshot21574874701.png

 

4 бет рейндж у оппа 3 %, но скорее всего это ошибка выборки, так как на остальных позициях он колеблется от 1 до 2%. 

Я посчитал, что 3% 4 бет рейнджа достаточно для выставления с дамами. Мы бьем валетов, туз короли, делим с дамами и проигрываем королям и тузам.

 

 

screenshot31574875296.png

 

 

Но, надо было ситуацию оценивать не по одной улице, а в целом. А, в целом - это ошибка выборки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL5) у хиро на sb QQ

СО открывается 0.15, BU колл, хиро сквиз 0.60, ВВ фолд, СО 4бет 1.30, хиро 5бет олл ин 5, СО колл. Решение сквизить с QQ на SB самое верное решение. Опен рейзит рег со стилом с СО 20 (хотя полагаю этот стат у него будет больше, т.к с BU он рейзит 40%), фиш колд коллить и хиро с QQ делает сквиз на прямое велью. Вот только с учетом того, что хиро без позиции и в банке есть фиш, я бы делал сквиз бОльшего размера, где-то от 0.80-1.10, потому что фишу все равно какой сайзинг коллировать 0.60 или 1.0. После такого экшна рег на СО делает 4 бет 1.30. 4бет рейедж у оппа 3, но это скорее всего ошибка выборки, т.к на других позах этот стат 1-2. Если мы выставляемся на префлопе, то это будет примерно 50-50% ,то есть околонулевое выставление. С учетом мертвых денег в банке у пасть уже нельзя, а смысла коллировать я не вижу, т.к на флопе все равно придется продолжать, а увидеть там короля или туза и выбросить будет обидно с учетом вложенных денег в банк. Поэтому решение сделать 5 бет олл ин я полностью поддерживаю, тем более в банке не мало мертвых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позиции СО открывается нитовый игрок сайзингом 3бб. На BU его коллирует неизвестный игрок с неполным стеком. Хиро на SB делает стандартный сквиз 12бб с QQ.

Я бы делала сквиз большего размера без позиции - 15бб. Получаем 4бет 26 бб от СО. Я думаю против двоих оппонентов любой регуляр будет здесь 4бетить только КК и АА,

все сотальные сильные руки он просто заколлирует. У оппонента 4бет рейнж весьма нитовый 1-2%. Даже если расширить его до 3%, то с дамами у нас нет перевеса по эквити для 5бет-пуша:

3-11574878872.png


Думаю, против такого рейнджа 4бета, в позиции еще можно рассмотреть колл, без позиции лучше выкидывать карманных дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО открывается регулярный оппонент 3 бб, на BU его колирует фиш, Хиро с СБ делает сквиз на прямое велью 12ББ, я бы делал 13-14ББ.

Оппонент на СО, делает плоский 4бет. Даже с учетом что 4 бет рендж у оппа 3, у нас есть кол по шансам банка (нам надо доставить 0,7$ в банк 2.9$). Я бы сыграл через кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент помимо статистики и выборки: сайз! 30 бб 4-бет это много по отношению к стекам уже нет колла 4-бета, ООР так точно. У нас только две опции и, конкретно против этого только оппа - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...