Перейти к содержанию

Стоило ли коллировать на ривере


Рекомендуемые сообщения

Префлоп (NL10) хиро на MP с AQo

ЕР рейз 0.28, хиро колл, BB колл. С АQ нет причин для ставок, поэтому играем колл, все верно.

Флоп 8А8о пот 0.89

BB чек, ЕР чек, хиро бет 0.66, ВВ колл, ЕР фолд. После чека от префлоп агрессора с топ парой и неплохим кикером нужно ставить на тонкое велью. Предположительно оба оппа реги или слабые реги, сойзинг можно было выбрать чуть больше, но в целом все верно. 

Терн 2 пот 2.21

ВВ чек, хиро бет 1.10 ВВ колл. Второй барель нужно было ставить бОльшим размером, т.к опп с флопа дал понять, что у него есть рука, поэтому ставим на тонкое велью, но больше. Хотя с учетом того, что у оппа стек короткий, то сайзинг нормальный, на ривере он уже никуда не денется.

Ривер 6 пот 4.41

ВВ донк олл ин 2.76, хиро колл. Верное ли это решение? Диапазон донк олл ина оппа на ривере выглядит примерно так:

6u65j1574608193.png

+ у него в полне может оказаться любой Ах. Против такого диапазона у нашей руки эквити 41%, а шансы банка 25%, поэтому колл абсолютно верное решение.

P.S только щас заметил, что 22 там не откуда взяться :), но это даже к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ЕР минусовый регулярный игрок 27/20 на 100 рук.

 

Мы не можем считать его минусовым на 100 рук.. Он мог просто одну раздачу проиграть и уже "минусовый"..

 

 

ВВ 50/13 на 8 рук.

 

На 8 рук даже ВПИП/ПФР не учитываем! Если он открылся хоть 1-2 раза это уже 10-20% ПФРа.. Принимаем его за неизвестного пассивного фише-рега (неполный стэк!)

 

 

Стоило ли коллировать на ривере?

 

Подозреваю, что нет, поскольку все слабые руки мы уже выбили на флопе и терне большими сайзами.

 

Префлоп. Наверное, лучше эту руку отправлять в трибет уже с этого лимита - очень часто мы при колле получим сквиз или мультипот, в котором офсьют руки не так хорошо играются.. 

 

Флоп. Против двоих спектров у нас есть только ставка мелкого сайза, что бы оппы коллировали слабые руки. Если ты ставишь таким сайзом в двоих регуляров - то очень мало рук хуже, которые продолжат.. У нас максимум тонкое велью!

          Нас коллирует ВВ (то есть префлоп коллер). Не стоит забывать, что в его префлоп спектре есть много 8х рук, против которых мы проиграли уже на флопе!

11574608567.jpg

 

Терн. Полный бланк. Оппонент ООР чекает, но он префлоп коллер, поэтому это не значит, что у него слабый спектр - все Ах и 8х в спектре. Против его спектра продолжения у нас с натяжкой 55% эквити, и то если опп готов коллировать слабые ТП!

21574608744.jpg

Против неизвестного рега мы уже на терне позади и надо играть чек!

31574608826.jpg

 

 

Ривер. Опп лид-пушит остатки стэка. По дефолту - там нет блефов (уже с флопа нет слабых рук!): даже если опп психанет с AJo - колла нет!

11574609021.jpg

 

Резюме. Хиро переиграл свою руку и недооценивает спектр оппа. У оппонента на ВВ будет немало 8х рук, против которых мы уже с флопа практически тянем мертвую.. + не каждый опп готов коллировать такой сайз флопа и терна со слабым тузом.. Думаю, стоило на флопе ставить меньшим сайзом, что бы опп протащил больше слабых рук, тогда есть ставка на терне. В противном случае - уже с терна надо играть чек-бих и колл ривера адекватного сайза. Наша рука в такой линии максимум блафкетчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

минусовый рег с ЕР открывает рейзом в 2,8ББ, хиро с МР с AQ и пассивный, телефонистый фиш с ББ коллируют

флоп: РОТ 0,89

8А8

ББ, ЕР чек, хиро бет 6,6ББ, ЕР фолд, ББ колл. Диапазон кола ББ вижу таким:

 

no16-preflop1574706603.png

нам вполне по шансам, поэтому кбет правильный.

 

тёрн: РОТ 2,21

ББ чек, хиро бет 10,1ББ, ББ колл. Двойка практически никак не изменила ситуацию, ББ ведет себя пассивно, но! у нас нет натса, а в диапазоне ББ много 8, поэтому на тёрне я бы играл чек чтобы не раздувать банк.. но сыграно иначе поэтому смотрим ривер

 

ривер: РОТ 4,41

ББ пушит 20,76 ББ, хиро коллирует. Это не овербет/пуш и нам вполне по шансам коллировать,также у нас достаточно много эквити. поэтому колл вполне оправдан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок 27/20 на ЕР открывается сайзингом 2,8бб. Спектр открытия примерно следующий:

 

1-11574753331.png

 

Хиро на позиции МР с рукой AQo. Согласно нашим префлоп спектрам, против ранней позиции мы не заходим колд коллом, наша рука входит в спектр 3бета против EP. По тому как сыграно: хиро коллирует, неизвестный игрок с неполным стеком на BB также заходит в раздачу коллом, спектр его колла вижу таким:

1-21574754136.png

 

Флоп

Попадаем в спаренный борд с ТПГК. Оба оппонента чекают, у хиро есть двусторонняя ставка на тонкое велью, а также для кражи эквити.
Со ставкой хиро не совсем согласна - на таком борде оппонентам будет трудно коллировать большую ставку с чем-то хуже А-хай и трипсом. Я бы ставила 40-50% пота, чтобы добирать с тузов  и пар слабее. Игрок на ЕР фолдит, опп на SB коллирует. Спектр его продолжения примерно следующий:

1-31574753339.png

 
Терн
Выходит 2. У хиро по-прежнему есть ставка на тонкое велью, против спектра продолжения оппонента у хиро 60% эквити:
 

 

 

1-41574753344.png

 

 

 

Я бы ставила 50-60% пота, давая оппоненту коллировать тузы слабее и возможно какие-то ТТ+, а также ФД.
Хиро ставит 50% банка, оппонент коллирует. Спектр его колла вижу таким:

 

 

 

1-51574753348.png

 

 

 

 
Ривер
Оппонент донкает и доставляет остатки стека в банк. Посмотрим с чем он может донк-пушить:

 

1-61574753352.png

 

Видим, что в его спектре уже нет блефов, и если предположить что он может так сыграть с AJ+, у нас 30% эквити, на колл нам нужно 28%+7%запас по эквити=35%. Колл нам не по шансам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы коллируем ставку игрока 3 бб сделанную с ранней позиции с каратами АQo, так же в банк коллом заходит с ВВ слабый рег или фиш с неполным стеком. Получаем мультипот.

 

Флоп: 8А8 спаренный радужный борд. Оба оппонента чекают, Hiro делает ставку 2/3 пота и тем самым выбивает опен рейзера с UTG. На флопе мы выбиваем все руки слабее, демонстрируя свою ТП на борде. Игрок на ВВ коллирует нашу ставку. Зададим спектр продолжения нашего оппонента, так как он на ВВ, спектр у него будет шире околло 25 %.

 

 

r11574767747.PNG

 

 

Терн: 2 пик. На терне наш оппонент играет через чек/колл. Hiro поставил 1/2 пота и оппонент продолжает коллом. И на терне наше эквити руки гораздо меньше, а именно примерно 50 на 50 %. Наш оппонент может продолжать с сетом с ТК, фул-хаусом, ФД.

 

 

r21574768649.PNG

 

 

Ривер: 6, и наш оппоненту выставляется пушем. Не думаю что он здесь пытается защищать руки типа Ах попав в ТП с мелким кикером, думаю у него сильнее рука, как я уже предполагал это сеты или фул-хаусы. Эквити нашей руки тут менее 50 %, думаю колла на продолжение у нас тут нет.

 

 

r31574769436.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп:

С UTG открывается неизвестный регуляр сайзингом 2,8ББ. Рука Хиро входит в спектр 3бета с позиции MP, но Хиро колирует, так же колирует неизвестный  игрок на ББ. Попадаем в мультипот.

Флоп:

На флопе мы ловим ТПGK на спаренной доске,  BB и EP чекают, у нас есть ставка на тонкое велью, я бы сделал ½ пота на такой доске, мы либо далеко впереди спектров продолжения, либо далеко позади если оппы попали в 8х. Хиро ставит ¾ пота Рег на УТГ фолдит, BB колирует.

Тёрн.

На тёрне выходит бланк, если против нас слабый игрок на ВВ, то у нас есть ставка на велью против более слабых тузов, карманных пар, я бы ставил ½ пота. Хиро ставит ½ пота, ВВ колирует.

Ривер.

На ривере выходит бланк и мы получает бет-пуш. Опп так сделает с любой 8х, 22, 66 (если бы он их тянул), даже если к этому добавить Ах, которых он мог протянуть и поставить в полублеф, то наша рука очень плохо стоит против данной ставки. Тут имхо фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...