Перейти к содержанию

ТПТК есть ли колл на ривере


Рекомендуемые сообщения

 

617bd05654ec0a2c19d3a361db4ce1ed.jpg

 

 

 

 

razdacha1574516778.jpg

 

Оппонент:  99 рук, ВПИП/ПФР на малом блайнде 39/17, 3бет 8,3, Конбет по улицам 100/75/100, шоудаун 22, выигрыш 71.

 

Есть ли у меня колл на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас топ карта среднего спектра АК, мы открываемся стандартным 3 бб с ранней позиции нас коллирует, думаю рег. на SB. Защита на SB у него широкая судя по стату. Зададим спектр его защиты.

 

 

 

r11574521485.PNG

 

 

Флоп: 4КJ, на флопе huro  ставит примерно 2/3 пота, наш оппонент коллирует. С чем он может продолжать, представим что он тоже зацепился за К, только со слабым кикером и попал в 2 пары. Да же в таком случае наше эквити  больше 50%, а именно 63%. Так что мы продолжаем и делаем ставку на тонкое велью.

 

 

 

r21574521973.PNG

 

 

Ривер: 8, оппонент чекает, Hiro ставит пол пота и оппонент рейзит 3бет нашу ставку. Как здесь расценить чек/рейз нашего оппонента. Возможно это просто блеф. Ну все таки зададим спектр нашему оппоненту и представим что он тащит К с небольшим кикером и попал в 2 пары например KJ, конечно тогда у нас нет шансов. Но против общего примерного спектра нашего оппонента у нас наше эквити перевешивает и более 50%. Я думаю нужно продолжать и коллировать на тонкое велью. 

 

 

r31574522781.PNG

 

 

Терн: На терне мы получаем 6, и тут наша рука стоит не очень уверенно, так как у оппонента закрывается больше комбинаций, это и две пары, сеты, есть даже один стрит. Наше эквити на таком спектре 35% и продолжать я бы не стал. Так же обратим внимание на продолжение нашего оппонента, на флопе он играл чек/кол, на ривере чек/рейз, складывается ощущение что он затягивал нас банк и добирал с нас. Так что на ривере я бы играл чек/фолд.

 

 

r41574523400.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero, находясь на позиции UTG открывает  :as:  :kc:  ставкой в размере 2.8бб. С чем связано изменения сайзинга неясно. Открывал бы стандартным 3бб.

Оппонент на SB коллирует со следующим спектром:

 

screenshot51574536266.png

 

 

Флоп.

Оппонент играет через чек(выборка невелика, выбросим только убернатс из спектра):

 

screenshot61574536436.png

 

Против спектра мы имеем 88% эквити - ставка на тонкое велью.

Hero ставит чуть больше 2/3. На месте Hero поставил бы 80-100% от пота.

Нас коллирует:

screenshot71574536589.png

 

Тёрн.

Оппонент чекает. Против спектра с флопа мы имеем 89% эквити - причина для ставки на тонкое велью, так как уступаем всем возможным двум парам из спектра чек-рейза. Hero ставит полпота. Меня вполне устраивает сайзинг, ничего иного обоснованного предложить не могу.

Получаем рейз от спектра:

 

screenshot81574536779.png

 

С эквити в 9% мы не можем коллировать по полученным шансам банка в 25%. Играл бы через бет-фолд. Hero заведомо минусово коллирует.

 

Ривер.

Экшна на ривере мы не знаем, но знаем, что всё, что дошло с тёрна до ривера бьёт нас, потому фолд на любую ставку по риверу от оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL5) у хиро на EP АКо

Хиро повышает до 0.14, SB колл. На SB скорее всего агро-фиш, но это не точно, т.к рук мало 99. Колд колл у оппа на SB 17, но опять же не точно из-за меленькой выборки. Представим его диапазон таким:

21e12e121574582505.png

Флоп JK4r пот 0.33

SB чек, хиро бет 0.24, SB колл. Если предполагать, что опп фиш, тогда сайзинг надо выбирать больше. Я бы ставил 0.30, т.к фишу все равно какую ставку коллировать, если у него есть хоть что-то. 

Терн 8 пот 0.81

SB чек, хиро бет 0.40, SB чек/рейз 1.20, хиро колл. Второй барель по терну верное решение, но сайзинг опять неудачный, надо ставить больше, опп с флопа показал, что у него есть рука, поэтому надо добирать больше. Я бы ставил 60 где-то. Но опп играет чек/рез. И т.к опп неизвестный представим примерно его диапазон:

43t34221574583171.png

То есть только сеты и 2 пары, против которых у хиро только 3%, поэтому сразу фолд. Если есть какая то инфа, что опп чек/рейзит терн не только с монстарми, но и в блеф и с топ парами, тогда колл тут есть. Но такой инфы нет.

Ривер 6 пот 3.21

По тому как сыграно на ривере колла нет, неизвестный опп редко будет ставить с руками слабее хиро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции EP делает стандартный опен рейз на тонкое велью с AKo. Малоизвестный игрок, судя по статам - фиш, на SB его коллирует. Спетр его колла вижу таким:
 

 

 

1-11574589990.png

 

 

 

 
Флоп
Попадаем в ТПТК. У хиро есть ставка на прямое велью, т.к. у нас 60% эквити против спектра рейза оппонента:

 

 

 

1-21574590003.png

 

 

 

Оппонент чекает, хиро делает бет 70% пота. Соглашуь со ставкой хиро, борд достаточно безопасный, но есть с чего добирать - ТП, 2й пары, оесд, гатшотов.
Оппонент коллирует ставку хиро, спектр его продолжения вижу таким:

1-31574590007.png

 
Терн
Выходит 8, делая борд более дровяным. Оппонент чекает. У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. предполагаем получить колл от рук хуже. Хиро ставит 1/2 пота. Я бы ставила чуть больше - 2/3, - у оппа поехали оесд и нам нужно с них добирать.
Оппонент нас рейзит в х3 раза. Концепция бетсайзинга говорит нам о том, что если мы делаем ставку на тонкое велью и получаем ререйз, то мы должны фолдить. Поэтому я тут за фолд.
В чек-рейзе такого размера я не вижу рук слабее 2х пар:

 

1-41574590011.png

 

Видим, что эквити нашей руки 4% против спектра оппонента, поэтому колла нет. По тому как сыграно: хиро коллирует.

 

Ривер

Выходит бланк. Опп чекает. У хиро нет ставки на велью, т.к. в спектре оппонента нет рук слабее нашей с которыми он нам ответит. Надо играть чек вдогонку.
Хиро делает бет 1/2 пота. Оппонент нас чек-рейзит, снова показывая что у него рука сильнее нашей. Тут легкий фолд. Хиро коллирует. Хиро явно переигрывает свои руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп:

Хиро открывается с UTG на велью, получает кол от фиша на SB, спектр кола фиша вижу таким.

7ef85f90617e9c36864aa1226a58f518.jpg

Флоп:

На флопе Хиро ловит ТПТК, против спектра продолжения фиша мы далеко впереди, ставим на велью. Я бы поставил около 3/4 пота, так как если фиш зацепился ему неважно сколько платить. Хиро поставил 2/3 пота и получил кол.

Терн:

На тёрне выходит бланк, который по сути ничего для нас не меняет.  Снова есть ставка на тонкое велью, Хиро  ставит ½ пота , я бы поставил ¾. Так как мы можем не добирать с комбинаций хуже нашей. Получаем рейз х3 от оппонента, чек рейз выглядит сильно. Даже если он в рейз завел несколько KT, то против спектра продолжения 2 пары, сеты мы стоит очень плохо (около 35%), тут фолд. Хиро делает кол.

Ривер:

Ривер для нас ничего не меняет, плюсового кола тут не вижу, особенно если учитывать выигрыш на вскрытии оппонента.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на UTG  С АКо открывается чуть меньше 3бб, я бы открывался стандартными 3бб. SB колл, рук на него немного, определяем как слабого рега. Изначальный спектр его колла.

 

2d48f3edfb240c9e041ed9c18edd7d9d.jpeg

 

 

Флоп  :4s:  :kh:  :jd: .

Борд не сильно связанный, у нас ТПТК. Опп чек, хиро ставка 2/3 пота, опп колл.

 

Общий спектр продолжения и рейза говорят нам, что ставка есть только на тонкое велью, 75 и 26 процентов соответственно.

 

e37b2cd393bca5d9715d61a808da85ae.jpegb1224d56ffb54b6c628b608388b8c39c.jpeg

 

Сайзинг адекватный.

 

Терн  :8c: .

Опп чек, Хиро бет полпота, чек рейзит х3, хиро колл.

 

Сначала оцениваем спектры продолжения, общий и рейза. Ставка на тонкое велью есть, но далеко позади его спектра рейза.

 

ab18baf8745c42a11f669a9c479b765a.jpeg08f7314fdba841d09ee6bc46b1921fe5.jpeg

 

 

Эквити руки 12%, шансы банка 25%. Это фолд.

 

Ривер  :6s: .

Эквити руки 16 %, играем здесь фолд на ставку или чек вдогонку, на колл никак не набирается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: С ранней позиции  :as:  :kc:  мы открываемся на тонкое велью в 3бб. Нас коллирует оппонент на малом блайнде. Исходя из статов зададим спектр:

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/co1qT5WY.png

 

 

ФЛОП:  :4s:  :kh:  :jd: Оппонент чекает. У нас ТПТК. Есть причина для ставки на прямое велью. Если правильно понял статы, то Фолд на Кбет на флопе = 0. Размер Кбета нужна выбирать плотнее от 3/4 до пота. По середине самое оно будет.

Хиро ставит 2/3 - оппонент коллирует:

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/JpnwsRCz.png

 

 

ТЁРН:  :8c: Оппонент чекает. Против диапазона колла на флопе у нас 90% эквити, так что ставим на тонкое велью.

Хиро ставит - оппонент рейзит. На колл нам необходимо 25% эквити:

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/8RQQQzbs.png

 

Учитывая, что оппонент любит проявлять агрессию на тёрне, его спектр скорее всего шире. У нас хватает на кол. 

Оппонент коллирует.

 

РИВЕР:  :6s:

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/6SHS5uNJ.png

 

На ривере не понятны действия. Нет размера бета. Но скорее всего колл есть. Так как в спектре оппонента в основном будут ТП(83%) и две Пары(7,5%), остальное блефы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на EP c AКo открывается на прямое велью. Оппонент на SB играет колл, оппонент слабый, лузовый фиш. Статиситки недостаточно, но общие тенденции поведения в игре видны, задаем спектр колдколла оппонента 

11574957873.png

Флоп

4 К J

Против общего спектра колдколла оппонента у нас есть шансы руки. Причина ставки на тонкое велью. Предпочту ставку с ТПТК 2\3 и 3\4 банка. Оппонет лузовый разыгрывает много рук, которые также подошли его спектру колдколла. Hero играет бет 2\3 пота, оппонент играет колл, спектр колла оппонента вижу таким

21574957897.png

. Все совпадения, дроруки, сеты, естественно оппонент будет играть через колл, но и в этом случае у нас хорошие шансы для ставки на следующей улице торговли.

Turn

8

У нас хорошие шансы против спектра колла оппонента, предположу 1\2 и 2\3 будет достаточно выглядеть хорошо. Hero играет бет 1\2. Оппонент играет 3бет, спектр 3бета оппонента вижу таким

31574957938.png

, Так как оппонент лузовый, нам по шансам играть колл.

Ривер

6

 

41574957986.png

 

Карта ривера не усилила оппонента, таким образом он нам показывал на терне сет 8, KJ, K8, J8, дроруки. Я считаю, на ривере надо ставить 1\2 пота и падать на агрессию стороны оппонента. Шансов руки у нас достаточно. Только не надо забывать о концепции больших фолдов.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент:  99 рук, ВПИП/ПФР на малом блайнде 39/17, 3бет 8,3, Конбет по улицам 100/75/100, шоудаун 22, выигрыш 71.

 

Есть ли у меня колл на ривере?

 

Зависит от сайза. На пуш колла нет. И на 2/3 нет. Не согласен с оценками "у нас эквити хватает" и " у оппа 8 блефов" - уже с терна этих блефов может не быть.. Не стоит переоценивать агрк оппов, если нет четких нотсов со вскрытиями таких вот широких блефов.

 

В спектре оппа не хватит блефов уже с терна, что бы оправдать колл ривера. Тут подробно - ТЫЦ! (спасибо ms-kalita) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...