Перейти к содержанию

ТПТК есть ли колл на ривере


Рекомендуемые сообщения

 

617bd05654ec0a2c19d3a361db4ce1ed.jpg

 

 

 

 

razdacha1574516778.jpg

 

Оппонент:  99 рук, ВПИП/ПФР на малом блайнде 39/17, 3бет 8,3, Конбет по улицам 100/75/100, шоудаун 22, выигрыш 71.

 

Есть ли у меня колл на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает AKo в ЕП на тонкое вэлью. Получает колл от агрофиша на СБ. Учитывая, что у него есть вполне весомый 3бет при относительно адекватном соотношении ВПИП/ПФР, предположу ему такой спектр 

http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/26/0037/2058/2439178/78/14d58601db.jpg

 

 

Флоп.

У нас подавляющее преимущество над изначальным спектром оппа. Рассмотрим ставку на тонкое вэлью. У оппа нет выборки по фолдам на цбет, поэтому буду ориентироваться на ВТСД 22, что говорит об отсутствии особой склонности к телефонированию. ПОэтому спектр продолжения предположу как готовые руки от 2й пары, ОЕСД и часть бэкдорных фд с А

 

http://dl3.joxi.net/drive/2019/11/26/0037/2058/2439178/78/ba7416c43a.jpg

 

Против такого спектра имеем 76% эквити. Фиш не совсем отбитый, поэтому на достаточно сухой доске сайзинг в 2/3 считаю подходящим.

 

Опп колит.

 

Терн.

8ка ничего не меняет на доске, из своего спектра фиш скинет только потерявшие силу бэкдоры. Поэтому продолжаем ставить на тонкое вэлью. Хиро выбрал сайзинг в 1/2. Считаю его недостаточным, если опп уже заколил со своей рукой 2/3, то на ничего не изменившем терне точно так же заколит 2/3-3/4.

 

Однако вместо кола фиш рейзит. Выигрыш на шд большой, поэтому спектр его рейза предположу без маргинальщины, 2пары+часть ОЕСД в качестве блефа.

 

http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/26/0037/2058/2439178/78/0834d9908b.jpg

 

 

Против такого спектра у нас 46%, шансы банка 25%, есть кол с запасом.

 

Ривер.

Опять бланк. По нашим предположением в спектре оппа осталось 8 комб 2 пар, которые нас бьют и 8 комб блефа. Учитывая завышенную агрессию оппа по всем улицам, думаю что можно посчитать, что хотя бы половину он попробует дожать. У нас соответственно 33% против подобного спектра и есть кол любой ставки почти до размера банка(минус рейк). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на ЕР с АКо открывается ставкой в 3бб на тонкое велью. СБ – игрок со статами 39/21 (99 рук) – предположительно фиш с высокой агрессией  

 

2e963c83d51e0c1f139df2fadc5384dd.png

 

Флоп

Выходит высокий несвязанный рандомный борт. У хиро ТПТК и ставка на тонкое велью

 

02d7f1c3c1138a55871cf3001574dabf.png

 

Очень маленькое фолдэквити – поэтому размер ставки можно увеличить – до 85% пота. Хиро плотно ставит – 70% пота. Опп колирует

Так как флоп неопасный, то мы не можем дисконтировать спектр колла оппонента на сильные натсы

Терн

Терном выходит бланковая 8. У хиро по-прежнему ставка на тонкое велью – рука впереди диапазона продолжения

 

47af0edb8f13dff668276faf528083ee.png

 

Хиро ставит ½ пота – мне кажется, ставка маленькая. Опп будет продолжать на большей части диапазона – можно ставить плотнее – продолжать баррелить 75-80% пота. Опп играет рейз – 3х. Так как по статм видно, что опп использует линию рейза терна , диапазон рейза достаточно широк –

 

86f43ddff879fb92c14df4650a831592.png

 

У хиро нет причины для ставки – поэтому играем колл по шансам

Ривер

Ривером выходит 6 – бланк (закрыла стрит на 75 – но этих рук в диапазоне опп-а нет с префлопа)

Действий оппонента не видно, по, предполагаю, он идет алл-ин. Пот бет – на колл нужно 33% эквити

Даже если предположить, что опп поставит часть незакрывшихся дров – то у хиро нет колла на ривере (мы уже с терна не заложили ему в рейз ТП слабее нашей. Которые он проставлял бы и ривер. А так как выборка на оппонента небольшая, уверенно доверять статистике мы не можем). Поэтому я за фолд

 

2d568552e002bd50255c7772dade1ff8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro c ранней позиции EP открывает АКо, нас коллирует агрессивный игрок на SB. Отталкиваясь на статистику нашего оппонента, диапозон открытия думаю у него будет не так уж и широк, примерно 20%.

 

 

r11574757574.PNG

 

 

Флоп: 4КJ радужные и нас на флопе ТП с ТК, не плохое эквити нашей руки на флопе против общего предполагаемого спектра оппонента, порядка 80%. Наш оппонент чекает и у нас есть ставка на тонкое велью. Hiro делает ставку  2/3 пота, наш оппонент коллирует. Предположим спектр продолжения нашего оппонента.

 

 

r31574758516.PNG

 

 

Где мы видим что эквити нашей руки 73% и мы не плохо стоим на флопе против его спектра продолжения.

 

Терн: 8 ка. Которая не улучшает руку нашего оппонента и по большому счету не чего не меняет. Наш оппонент чекает, Hiro  ставит 1/2 пота, что я считаю довольно мало на такой доске против агрессивного игрока. Мы должны увеличивать свой бет-сайзинг, данный оппонент думаю коллировал бы и 2/3 пота или даже не много больше, думаю сайзинг нашего оппонента здесь эластичный и он будет коллировать наши повышенные ставки, а так как у нас есть эквити нашей руки более 50% мы повышаем свой сайзинг против агрессивного игрока. Наш оппонент отвечает рирейзом 3 бет, на нашу ставку тем самым демонстрируя свою агрессию на нашу не большую ставку. Предполагаю такой ставкой он просто хочет нас выдавить из банка полублефом. Hiro отвечает коллом, я считаю это правильным решением.

 

 

r41574759690.PNG

 

 

Ривер: 6 пик. По большому счету я не думаю что наш оппонент тянул на ривере какие то гатшоты, или мелкие пары что бы доехал его сет. Поэтому я думаю на ривере нам нужно продолжать и ставить на тонкое велью на полублеф с целью выдавливания нашего оппонента с банка и кражи эквити.

 

 

r51574760288.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп у хиро на ЕР АКо

хиро опен рейз 0.14, все фолд, ВВ (вероятно агро-фиш) колл. Все верно, хотя неясно, почему хиро открывает 0.14, а не 0.15.

Флоп 4КJr пот 0.33

ВВ чек, хиро бет 0.24, ВВ колл. Ставка на тонкое велью верное решение, но против фиша надо больше. Я бы ставил 0.30 примерно.

Терн 8 пот 0.81

ВВ чек, ЕР бет 0.40, ВВ рейз 1.20, хиро колл. На терне опять же ставка на тонкое велью, но маленького размера, надо больше. Я бы ставил 0.65-0.75. После чек/рейза от оппонента его диапазон выглядит примерно так. рук на оппа не много, поэтому зададим примерный диапазон чек/рейза на терне.

312312312121221213121574779511.png

Нам неизвестно будет ли опп рейзить в блеф или полублеф на терне. Если опп рейзит в блеф и полублеф (я поставил 50% вероятность, что да) тогда у нас 40% эквити, если нет, то 20% эквити, при шансах банка в 0.22 % (в этом случае колл околонулевой.) В любом случае колл правильное решение. 

Ривер 6 пот 3.21

Неизвестно как сыграл хиро, но на любую ставку надо делать фолд, т.к опп на ривере будет ставить только  рукой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero открывает ставкой в 2.8бб с UTG  :as:  :kc: . Рука входит в спектр открытия с UTG. Все играют фолд, кроме игрока на SB. Рук, которые оппонент будет играть 3бет против с SB против UTG, будет меньше, чем общий 3бет с SB. Потому его спектр приблизительно таков:

 

screenshot201574785504.png

 

 

Флоп.

Оппонент чекает со следующим спектром:

 

screenshot211574785680.png

 

Против этого спектра Hero имеет 88% эквити. Есть причина для ставки. Hero ставит почти 3/4. Вопросов к сайзингу нет. Нас коллирует следующий спектр:

 

screenshot221574785930.png

 

 

Тёрн.

Против спектра с флопа Hero имеет 91% эквити - причина для ставки на тонкое велью. Можно было оставить тот же сайзинг порядка 2/3-3/4 пота.

Рейз от спектра:

screenshot251574786356.png

Есть эквити на колл.

 

Ривер.

Предположим, что получили бет по риверу от того же спектра или же уже, обращая внимание на его ВТШД.

 

Недостаточное количество рук не позволяет сказать есть ли там топ-пары с кикером хуже или только сет. Судя по показателю выигрыша на шд оппонент имеет сет. Думаю, что это фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на EP с AKo

Hero открывается на тонкое велью. Оппонент на SB играет колл.Оппонент лузовый,часто ставит Cbet 

 

 

dz11574786290.png

 

 

Флоп

4 K J

Попали в ТП с топ кикером,против общего спектра продолжения у нас хорошие шансы.Должны я считаю ставить плотно, оппонент лузовый и если попал, то оплатит нам ставку. Думаю 2\3 ставка будет достаточная. Hero ставит 2\3 пота. Оппонент на SB играет колл,вижу его спектр продолжения таким 

 

 

dz21574786692.png

 

 

здесь оппонент тянет как совпадение Kx, Jx, 4x, так и дроруки

Turn

8

Hero ставит 1\2 пота, оппонент играет 3бет. Спектр 3бета оппонента вижу таким 

 

 

dz31574786812.png

 

 

Таким образом, оппонент может играть как свои сильные руки, сеты, так и на полублефе продолжать с дроруками. Против спектра оппонент у нас достаточно хорошие шансы руки. Считаю колл Hero оправданным. Хотя этот борд лучше подходит для оппонента, также думаю по риверу стоит делать ставку 2\3 пота и на агрессию сдаваться.

Ривер

6

Считаю необходимо ставить 2\3 пота, предпологаю ставку такого размера руки равные по силе нашей или хуже нашей оплатят нам, а руки сильнее нашей будет играть через рейз KJ, K8, J8, set J, 8, 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Мы на ЕР  :kc:  :as: . Открываемся 3бб. Оппонент на SB коллирует

 

http://skrinshoter.ru/i/261119/m4UUx8TE.png

 

 

ФЛОП 

:4s:  :kh:  :jd:  Оппонент чекает.

 

http://skrinshoter.ru/i/261119/7eGjvJKd.png

 

У нас ТПТК и есть причина для ставки на тонкое велью. 

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро ставит Кбет 2/3 (я бы ставил больше, около пота) оппонент коллирует

 

http://skrinshoter.ru/i/261119/z6UcxseZ.png

 

 

ТЁРН 

:8c:  Оппонент чекает. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер Кбета я бы делал плотным от 3/4.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит Кбет 1/2 пота, оппонет рейзит.

 

http://skrinshoter.ru/i/261119/cS7uszLw.png

 

 

Для колла нам необходимо 25% эквити. Нам хватает. Значит колл.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Оппонент коллирует

 

РИВЕР

:6s: . Действий оппонент нет. Если он идет пот-бет/олл-ин то нам нужно от 33% и более эквити. 

 

http://skrinshoter.ru/i/261119/puTj8dRK.png

 

 

Нам уже не по шансам банка от ставки в размере пота. В ставку 1/2 пота еще можно было бы рассмотреть. Но так как оппонент не известный и мы приняли его за фиша, то нужно оверфолдить на агрессию. Так что скорее всего фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на UTG делает стандартный опен рез на тонкое велью с АКо, на SB его коллирует малоизвестный фишной оппонент 39/17. Спектр его колла вижу таким:

2-11574876312.png

 
Флоп
Попадаем в ТПТК на сухом борде. Оппонент чекает. У нас есть ставка на тонкое велью, так как мы сильно впереди спектра продолжения оппонента:
 

 

 

2-21574876316.png

 

 

 

Хиро ставит чуть больше 2/3 пота, соглашусь с выбором сайзинга, больше ставить на таком достаточно безопасном борде смысла не вижу, мы хотим чтобы опп тут заколировал все свои средние пары и тащил гатшоты.
Получаем колл от оппонента:

2-31574876321.png

 
Терн
Выходит 8. Оппонент снова чекает. У хиро по-прежнему есть ставка на тонкое велью, т.к. наша рука впереди диапазона продолжения оппонента:

2-41574876324.png

Хиро делает бет 1/2 пота. Я бы ставила больше - 2/3, у нас есть с чего добирать - у оппонента в диапазоне много ТП с кикиром хуже, а также оесд и вторых пар.
Получаем рейз от оппонента х3. У оппа завышенный рейз кбета на терне ООР, поэтому предполагаем, что он зарейзит все свои сильные комбинации 2пары+, а также все оесд в полублеф:

2-51574876328.png

Против такого спектра у нас 48% эквити, на колл нужно 25+10 запас по эквити=35%. Колл по шансам.
Хиро коллирует.
 
Ривер
Выходит бланковая 6. Судя по вопросу хиро, оппонент делает бет, какого размера неизвестно. Если опп идет олл-инн, нам нужно с запасом по эквити 41% на колл.
Так как оппонент агрессивный, предположим, что большую часть недоехавших оезд он будет доблефовывать, в таком случае нам хватает эквити на колл:

2-61574876333.png

С учетом рейка, получается околонулевой колл. Поэтому на пуш лучше было фолдить. Соответственно, если  была ставка меньше, то и шансов на колл было больше
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с UTG открывается на прямое велью рейзом в 3бб, его коллирует агрофиш на SB.

screenshot1131574882249.jpg

 

Флоп

Попадаем в топ-пару, и после чека от оппа у нас есть плотная ставка на прямое велью размером 2/3-3/4 банка.

screenshot1141574882789.jpg

Хиро ставит 75% банка, опп колл. Нас коллируют все совпадения и дро.

 

Терн

На борде вышла карта, добавляющая комбинации OESD. Пока мы доминируем и нужно ставить плотно на прямое велью

screenshot1171574883118.jpg

Хиро ставит 1/2 банка (надо бы плотнее) и получает 3х рейз. Нас могут рейзить как велью руки (сеты и доперы), так блеф и полублеф руки (стрит-дро или воздух). Шансы банка 25%+10%, эквити 67%. Это безусловный колл.

 

Ривер

Выходит бланк, и мы ждем действия от оппонента. Эквити 51% дает нам возможность коллировать олл-ин

screenshot1181574883711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

АК хорошая рука, Херо делает правильный рейз с позиции EP, SB заходит коллом, по его статам и по стеку понятно что это не фиш.

Рассмотрим спектр его колла

 

221574885996.png

 

Флоп

По флопу попали в топ пару с топ кикером СБ чекает, от хиро правильный рейз СБ колл

 

Терн

По терну опп снова чекает, Ставить нужно, что и делает херо, только размер ставки я бы изменил в большую сторону

 

Ривер

Всё просто по эквити надо коллировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой КАо на позиции UTG делает опен-рейз в 3бб, сайзинг выбран нормальный потому что с такой рукой Hero будет готов играть против 3-бетов, если рука слабее лучше отрываться по стратегии в 2.5бб. 
Соперник на SB играет колл. Выборка на данного соперника маленькая но из тех статов что есть видно что он играет более широким спектром. 

11574957878.jpg

 

Флоп
Выходит сухой борд на котором у нас ТПТК. Рука Hero здесь имеет эквити для ставки на прямое велью, соперник играет чек, после чего Hero делает ставку в 2/3. В целом неплохо но я бы лучше поставил чуть больше, так как все таки некоторые руки типа QT здесь будут пролазить по шансам. 

Терн
Выходит не опасная карта, рука Hero все еще имеет ставку на велью, соперник опять играет чек, Hero делает ставку в пол пота на что получает ре-рейз от соперника. Зададим спектр рук с которыми соперник захотел бы сыграть по линии чек/колл флоп чек/рейз ривер. Как видно из эквити у руки Hero здесь хватает шансов на колл. Так что колл Hero здесь выглядит оправдано, но я скорее всего сыграл бы здесь фолд, потому что данную руку может усилить только 2 карты К, как по мне этого слишком мало чтобы коллировать ре-рейз.

21574958387.jpg



Ривер
По риверу выходит бланк, эквити для ставки на велью у руки Hero здесь нет, если соперник снова будет играть чек я бы чек в ответ, потому что на терне соперник проявил агрессию что часто будет означать сильную руку, на большую ставку от соперника скинул бы свою руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент:  99 рук, ВПИП/ПФР на малом блайнде 39/17, 3бет 8,3, Конбет по улицам 100/75/100, шоудаун 22, выигрыш 71.

 

Есть ли у меня колл на ривере?

 

Нет. Не согласен с оценками "у нас эквити хватает" и " у оппа 8 блефов" - уже с терна этих блефов может не быть.. Не стоит переоценивать агрк оппов, если нет четких нотсов со вскрытиями таких вот широких блефов.

 

В спектре оппа не хватит блефов уже с терна, что бы оправдать колл ривера. Тут подробно - ТЫЦ! (спасибо ms-kalita и Pasikk очень подробный разбор) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На оппонента 99 рук (39/17, 3бет 8.3, ...)
Статистики мало, оппонент коллирует на SB против ранней позиции, будем считать его полуфишом.
 
ПРЕФЛОП
Hero на UTG с АКо делает опен-рейз, оппонент на SB коллирует.
Зададим ему диапазон колла типа стандартного диапазона защиты на ВВ:

 

 

preflop-111578303724.jpg

 

 

ФЛОП
Оппонент на SB чекает.
Hero на флопе попадает в ТПТК, есть ставка на тонкое велью.
Если мы считаем оппонента полуфишом, ставку можно делать размером до пота.
 
По тому как сыграно : Hero ставит около 70% пота, Оппонент на SB коллирует.
Дисконтируем диапазон оппонента на часть сильных комбинаций, с которыми он рейзил бы.
Коллировать он будет следующий диапазон :
 

 

flop-111578303732.jpg

 

 

ТЕРН
8c на терне поменяла не очень многое, появились OESD у 9Т.
Оппонент чекает, есть ставка на велью. Я бы ставил 80%+ пота.
 

turn-111578303741.jpg

 
По тому как сыграно : Hero ставит полпота, оппонент рейзит в 3 раза.
На микролимитах некоторые оппоненты могут воспринимать ставки до 55% 
пота как слабость (неуверенность) и пытаются заблефовать рейзами.
Исходя из этого надо делать ставку больше, получая больше информации в случае рейза оппонента.
(на рейз будет проще выкинуть)
Чек-рейзить может с таким диапазоном :

 

 

turn-121578303747.jpg

 

 

Доставить нужно 1.2 в общий пот 3.2 (шансы банка 37.5%),
эквити руки 45%, запас небольшой. Учитывая всю информацию, можно упасть уже на терне.
Если бы сделали ставку бОльшим размером, принять решение было бы проще.
 
По тому как сыграно : Hero коллирует
 
РИВЕР
6s на ривере практически ничего не меняет, закрылись стриты по 75, которых по игре оппонента нет.
При ставке оппонента 55%+ пота я бы фолдил, ничего хуже руки Hero средний оппонент не ставил бы на ривере.

 

 

river-111578303754.jpg

 

 

По упрощающим правилам должны коллировать ТПТК+ по трем баррелям, но учитывая чек-рейз на терне, фолд.
 
Если оппонент замечем в излишней агрессии, коллируем и пишем нотсы.
 
По тому как сыграно : неизвестно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро С АКо на ЕР открывает 3бб, все фолд, SB колл. Выборка рук небольшая, 3бет в ренже есть, соотношение впип-пфр говорит о адекватности оппонента, задаем спектр, дисконтируем на 3бет.

 

571bf25dd0b73f8abc2fc6ecd8efd06e.png

 

 

Флоп  :4s:  :kh:  :jd: .

Опп чек, на прямое велью ставки нет, получим рейз только от двух пар и сетов, на тонкое велью есть, против спектра продолжения у нас 75% эквити.

 

6ae2f35677c3ef0ba95f03f1586ae1a0.png

 

Размер ставки 2/3 пота, цель - добрать с королей слабее и сильных вальтов.

Сыграно: Хиро 2/3 пота, опп колл.

 

Терн  :8c: .

Опп чек, ситуация не сильно поменялась, у нас снова есть ставка только на тонкое велью, размер так же 2/3, не даем дешево смотреть ривер всем гатшотам и оесд. Хиро ставит полпота и опп чек-рейзит х3. Линия чек-колл, чек-рейз на бланковом ривере выглядит сильно. Так как мы ставили на тонкое велью, то мы выбрасываем здесь ТПТК против неизвестного, веротянее всего у него 2 пары.

Сыграно: Хиро колл.

 

Ривер  :6s: .

Бланковый ривер, играем фолд на ставку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...