Перейти к содержанию

Какие граничные показатели должны быть у оппов, чтобы колл мог иметь место?


igormuz

Рекомендуемые сообщения

UTG 33/2/5 VPIP/PFR/3bet 96 hands
С ранней лимпов не было. Из 3-х рук LF - 2/3, LC - 1/3
MP 12/7/14 VPIP/PFR/3bet  41 hands
Лимпов не было.
BB 49/8/5 VPIP/PFR/3bet 1.4k hands
 
 
 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.32 (103.2 bb)
BB: $16.61 (166.1 bb)
UTG: $8.20 (82 bb)
MP: $10.80 (108 bb)
CO: $8.40 (84 bb)
BTN: $10.77 (107.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :9c: :th:
UTG calls $0.10, MP calls $0.10, 2 folds, Hero completes, BB checks
 
Flop: ($0.40) :5h: :td: :4c: (4 players)
Hero checks, BB checks, UTG checks, MP bets $0.19, Hero calls $0.19, BB calls $0.19, UTG calls $0.19
 
Turn: ($1.16) :9d: (4 players)
Hero bets $1.10, BB folds, UTG raises to $7.91 and is all-in, MP raises to $10.51 and is all-in, Hero calls $8.93 and is all-in
 
River: ($29.13) :qd: (3 players, 3 are all-in)
 
 

 

Results:

 

 

$29.13 pot ($1.61 rake)
Final Board: :5h: :td: :4c: :9d: :qd:
Hero showed :9c: :th: and lost (-$10.32 net)
BB mucked and lost (-$0.29 net)
UTG showed :ts: :tc: and won $23.51 ($15.31 net)
MP showed :4h: :4d: and won $4.01 (-$6.31 net)

 

 

 
До тёрна игра разумна?

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Лимп с UTG и лимп с MP. Трудности в обрисовывании спектров лимпа с ранних позиций.

Представим что-то подобное у обоих:

 

pre1574516501.png

 

Против этих спектров мы стоим с 28% эквити + ещё есть пассивный любитель, заходящий со 100% спектром с BB, за исключением премиум-рук.

Варианта ставки у нас нет - не хватает эквити. Можем поставить комплит. BB - чек.

 

Флоп. 

Hero не имеет достаточно эквити для ставки на велью. Играем от чека ещё и по той причине, что в мультипоте будет проблематично украсть эквити у 3-х оппонентов одновременно.

Вслед за Hero чекает BB со всем своим спектром и UTG, спектр которого можно сократить до следующего:

 

utg-flop1574516814.png

 

MP ставит 1/2 пота со следующим спектром:

 

mp-flop1574516965.png

 

Hero получает 24% шансы банка с 23% эквити. Играем фолд.

По тому, как сыграно: заходим в мультипот с 3-мя оппонентами с ТПНК.

За нами 2 колла от BB и UTG.

Спектры колла сильно не меняются, поскольку оппоненты получают очень хорошие шансы банка.

 

Тёрн.

Против спектров оппонентов имеем 71% эквити - есть ставка на тонкое велью, против спектров рейза мы позади. Ставим почти потбет. Можно было ставить 4/5 пота для того, чтобы терять меньше в случае фолда на рейз.

BB - fold, UTG - all-in.

Спектр:

 

turn-utg1574517314.png

 

Неожиданно для Hero в игру также входит MP c all-in.

Спектр:

 

turn-mp1574517414.png

 

Против этих спектров Hero имеет 27% эквити и 31% шансы банка. Достаточно простой фолд. Hero очередной раз минусово коллирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL10) у хиро на SB 9То

ЕР лимп, МР лимп, 2 фолда, хиро комплит, ВВ чек. После двух лимпов комплит с 9То верное решение, т.к причин для ставок нет, а коллить выгодней, чем выкидывать, поэтому хиро принял верное решение. На ЕР и МР 2 фиша.

Флоп 5Т4r пот 0.40

Все чек, МР бет 0.19, все чек/колл. Банк лимпованный, у хиро топ пара, мультипот 4х, я не знаю почему хиро не стал ставить, есть причина для ставки на тонкое велью + кража эквити у оппонентов, т.к у них вместевзятых полно аутов против нашей руки, поэтому я бы ставил пот бет. 

Терн 9 едет фд пот 1.16

Хиро донк бет 1.10, ВВ фолд, остальные олл ин, хиро колл. Вот тут уже сложнее. Донк бет линия хорошая при таком расскладе и размер отличный, но что делать после такого экшна? После всего такого их диапазон выглядит примерно так: две пары, фд+ОЕСД, фд + гатшот + 2 оверкарты, сеты. (загрузить картинку не смог) Против их двоих наша рука имеет 16% эквити, что явно маловато и шансов банка очевидно не хватает, поэтому верным решением будет выкинуть уже на терне, колл олл ина со стороны хиро ошибка. Против одного нужно коллить, но не против двух 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на SB 9To

EP\MP\BB и Hero заходит в игру. Спектр оппонента вижу таким EP

11574957265.png

MP

21574957316.png

 

BB

31574957342.png

 

Флоп

5 Т 4

У нас нет причины для ставки, поэтому играем чек. BB чек, ЕР чек, МР играет бет 1\2 пота, все играют колл. Спектр оппонентов вижу таким

EP 

1-11574957438.png

 

MP

2-21574957480.png

 

BB 

3-31574957513.png

 

Turn

9

Словили допер, у нас появились шансы руки. Причина для ставки тонокое велью. Думаю, 2\3 будет достаточно, фиши неэластичны к ставкам, если у кого то что-то есть Ах, дро руки, они продолжат с нами играть, если идёт ререйз от фишей, будем играть пас.

Hero ставит потбет, ЕР\МР играют ол ин. Спектр ол ин оппонентов вижу таким EP 

1-31574957545.png

MP 

2-31574957599.png

У нас околонулевые шансы руки на колл. Колл против пассивных игроков слабое действие, чистая монетка, трудно сказать себе фолд с допером на руках, но про концепцию больших фолдов забывать не стоит. Hero играет колл, я думаю, руки хуже в ставке ол ин, мы не увидим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro заходит в игру с SB с 9То, До нас зашли лимпом еще два оппонента с UTG и MP, ВВ сыграл чеком. Получили не хилый мультипот.

У двух оппонентов на ранней позиции будет примерно одиннаковый спектр открытия околло 30 %

 

 

 

rr11574971964.PNG

 

 

Флоп:  :5h:  :td:  :4c:  все играют чеком, оппонент на MP делает ставку пол пота, все отвечают коллом. В нашем случае у нас здесь есть колл на тонкое велью на улучшение нашей руки, так как мы попали в ТП на доске. Эквити нашей руки для колла 52 %

 

 

rr21574972277.PNG

 

 

Терн:  :9d:  hiro делает ставку практически в пот, оппонент на ВВ играет через фолд. Оппоненты на UTG и MP играют через пуш. Против общего спектра продолжения наша рука хорошо стояла и эквити нашей руки составляет 73%. 

 

 

rr31574973253.PNG

 

 

Но так как наши оппоненты оба открываются All-in, сужаем их спектр

 

 

rr41574973328.PNG

 

 

Эквити нашей руки 40 % отвечать коллом на пуш да еще и в мультипоте мы не можем.

 

До терна я считаю Hiro хорошо сыграл, колл на терне был лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До тёрна игра разумна?

 

Почти.. ;) Как указали оценки выше - в мультипоте по такой линии против ультрапассивных колл терна сомнителен. Но и префлоп тоже вызывает сомнения. Не уверен, что Т9о это та рука, которая соберет миллионы.. Очень пограничный комплит. Да, два отличных фиша, но сама по себе рука доминируема, мы вне позы, и по сути надеемся только на стрейт.. А этого мало для успешной реализации на псотфлопе.. Чем больше игркоов в раздаче, тем сложнее нам будет разыграть руку. Я за фолд префлоп.  

 

 

Какие граничные показатели должны быть у оппов, чтобы колл мог иметь место?

 

Нет универсальных показателей. Но против двоих ультрапассивных точно фолд. Вод уже в ХА запросто колл - у оппа есть слоуплеенные JJ-AA и допперы хуже. Мы же понимаем, что если еще один влазит в колл пуша, то у него нет слабых рук. Тут вопрос не только в показателях, но и в ходе игры и мультипоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
2 игрока входят в игру лимпом, хиро с сб тоже колирует с Т9, за ним чекает ББ. Спектр лимпа игрока с УТГ вижу примерно так

11575304596.jpg

Игрок на МР по статам кажется более тайтовым. Думаю у него в спектре слабые пары 22-55, слабые сьютовые тузы А5-А6 и возможно слабые сьютовые конекторы 54-76.

Флоп
Выходит низкий радужный борд в котором мы попадаем в ТП. Поскольку спектр игрока на утг большой у нас есть причина для ставки - ставка на тонкое велью чтобы получить колл от рук слабее, думаю тут будет колл от оесд, Тх ниже, от 5х и гатшотов по А2. По тому как сыграно игрок из МР ставит 1/2 пота. Шансов на колл хватает - колл.

Терн
По терну нам прилетает допер и у нас снова есть ставка на тонкое велью чтобы получить колл от всех доперов хуже, от Тх и сетов и возможно от оесд и гатшотов от фишей. Хиро ставит и нам прилетает огромный пуш от судя по стате пасивного фиша + колирует игрок на МР. Считаю что против одного оппонента мы можем проколировать но против двоих оппов нет, + они ещё и пассивные судя по статам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...