Перейти к содержанию

88 против агрфиша


Рекомендуемые сообщения

Статы оппонента

 

6bc0420159b627c57687d9ef5fc61395.jpg

 

 

Статы этой сессии

 

32f4d29b96f774524aada6bead4dd6ee.jpg

 

 

 

razdacha1574512669.jpg

 

На оппонента 130 рук, из малого блайнда ВПИП/ПФР 67/33, 3бет  16,7, агрессиия по улицам 54/47/36, шоудаун 24, выигрыш 40.

 

В последней сессии: 60 рук, из малого блайнда ВПИП/ПФР 85/62, 3бет  40, агрессиия по улицам 60/75/60, шоудаун 25, выигрыш 40.

 

Оппонент вел себя как агромакака, я зашел на сет. После его префлоп-колла не вижу рук попавших во флоп. Оправданы ли мои коллы трех улиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой 88 на позиции BTN коллирует опен-рейз от игрока на SB размером в 3бб. Выборка на данного соперника маленькая но судя из статов я бы отнес его скорее к фишу чем к регу. Зададим примерный спектр рук с которыми он в теории может опен-рейзить с позиции SB.

21574514269.jpg



Флоп
Выходит дровяной флоп в который хорошо попадает низ спектра рук соперника, а также много ФД рук. Соперник делает ставку практически в пот, судя по агрессии данный соперник довольно агрессивный, то же подтвердил Hero наблюдая за его игрой. Колл тут по шансам, думаю Hero сыграл тут правильно. 

Терн
По терну выходит не приятная карта и соперник играет чек. Ставки на велью здесь нет, думаю Hero своей ставкой в полублеф хотел реализовать фолд эквити, но против данного соперника это не самое удачное решение потому как он очень агрессивный и со своей второй парой не очень хочется попадать в жесткий экшн. 
Hero делает ставку в пол-пота на что получает ре-рейз от соперника. Тут конечно же нужно играть фолд, хотя колл тут и по шансам но очень слабо плюсовый, тем более игроки на микро-лимитах склонны делать подобные ре-рейзы с готовой рукой, против которой у Hero мало шансов на ШД. 

31574514966.jpg

 

 

Ривер
Выходит карта которая закрывает часть стрит-дро у соперник идет алл-ин, думаю тут фолд. Как по мне, раздача должна была бы закончиться еще на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции BU делает стандартный опен рейз с 88. Хобби-игрок на SB его коллирует. У оппонента большой % коллопена и 3бета на этой позиции. Спектр его колла вижу таким:
 

 

 

2-11574592964.png

 

 

 

Флоп
Выходит низкий дровяной борд. У хиро оверпара, есть ставка на тонкое велью. Хиро делает бет 3/4 пота. Ставка мне нравится - добираем со всевозможных дро-рук, которые могут быть у оппонента.
Опп нас коллирует. У него большой % агрессии по флопу - 54%, скорее всего свои дро он бы рейзил, поэтому часть из них дисконтируем:

2-21574592968.png

 
Терн
Выходит J крести, поехало второе ФД. Против спектра продолжения оппонента у хиро всего 40% эквити, поэтому ставки на тонкое велью нет:

2-31574592972.png

Ставки в полублеф здесь тоже не вижу, у нас есть ШДВ, оппонент агрессивный и мы не хотим здесь получить от него рейз, поэтому я за чек.
По тому как сыграно: хиро ставит 1/2 пота и получает рейз в х4 раза. Даже если предполодить, что у оппонета в спектре рейза будут какие-то дро-руки, для колла нам необходимо 30% эквити,
у нас 39%, но необходимого запаса по эвити у нас нет. Играем фолд.

2-41574592975.png

По тому как сыграно: хиро коллирует.
 
Ривер
выходит 4. Оппонент идет олл-инн. Даже если оппонент решил выблефовать нас со своими недоехавшими дро, у нас слишком мало эквити против спектра оппонента:
 

 

 

2-51574593479.png

 

 

 

 

Для колла нам нужно 29+7=36% эквити, у нас всего 19% - легкий фолд. по тому как сыграно: Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL10) у хиро на BTN 88

хиро рейз 0.28 на тонкое велью, ВВ колл. На ВВ судя по всему сидит агро фиш, и как сказал хиро ведет себя, как "агромакака".

Флоп 526 с фд пот 0.66

ВВ сразу ставит донк бет 0.49, хиро колл. Этот агрофиш донкает широкий спектр 50% и его диапазон будет приблизительно таким:

4gf443341574609216.png

Это топ пары+, фд, ОЕСД, оверкарты + бэкдоры. Против такого диапазона наша рука имеет 62% эквити, поэтому минимум колл есть, но есть ли рейз? Против диапазона продолжения на рейз имеется 43% эквити, поэтому рейза нет. Колл верное решение

Терн J едет второе фд пот 1.64

ВВ чек, хиро бет 0.82, ВВ чек/рез 3.28, хиро колл. После пропущеного бета от оппа, ставка верное решение, эта ставка в полублеф с целью кражи эквити оппонента + тонкое велью. Но сайзинг маловат, я бы ставил минимум 1.30. Опп играет чек/рейз более чем х3 и его диапазон примерно такой:

32r23r32t23t1574609935.png

Сеты, доперы, фд+совпадения, монстр дро иногда топ пары. Против такого диапазона 8 имеют 19%, шансов банка на колл нет, поэтому фолд уже на терне будет верным решением, но если хиро посчитал, что опп блефует, тогда на ривере придется коллировать или выставляться уже по терну, но фолд мне зедсь нравится больше.

Ривер 4 пот 8.20 

BB олл ин 5.72, хиро колл. Как я и сказал, если хиро колит терн, то и ривер тоже, ведь фд не закрылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп:

Hero открывается с BTN на велью, получает кол от агрессивного фиша, с учетом того, что в 3бет фиш уводит 16% своего спектра с SB, его спектр кола  вижу таким:

7ef85f90617e9c36864aa1226a58f518.jpg

 

Флоп:

На флопе выходит низкий борд с флэш дро и стрит дро. Считаю, что фиш зацепится за данный флоп. Получаем донк бет в ¾ пота, который часто будет от агрессивного оппонента, но на размер донка я бы обратил внимание. У нас есть эквити на кол, я согласен с хиро.

Тёрн.

На тёрне оппонент чекает, у нас есть эквити на тонкое велью, но тут нужно быть готовым падать на рейз. Я бы чекал в догонку, так как наша рука имеет шотдаун велью и за бесплатно бы посмотрел на ривер, тем более мы в позиции. Хиро делает бет 1/2 пота и получает рейз х4, тут явно намек на сильную руку. Хиро колирует.

Ривер.

На ривере, закрылась часть стритов, так же у оппа может быть две пары. Мы тут бьем все пары младше, незакрывшиеся дро. По риверу смотрел бы на ставку оппонента и если бы она была меньше ¾ пота, то кол, всё что больше фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

С восьмерками против фиша можно поставить и побольше 0.35 норм.

 

Спектр коллопена

 

 

skrinsot-24-11-2019-1910001574613116.png

 

 

Флоп

 

Оппонет чекает

 

Спектр продолжения предполагаю такой

 

 

skrinsot-24-11-2019-1915351574613252.png

 

 

Причина для ставки тонкое вэлью и кража эквити. Ставил бы побольше 0,55-0,60

 

Терн

 

По терну наше эквити 45% против спектра продолжения, причина для ставки не выполняется.

 

Я бы чекал бх

 

 

skrinsot-24-11-2019-1939051574613616.png

 

 

По тому как сыграно, ставим полпота получили чек-рейз

 

Спектр чекрейза по большому счету думаю тот же самый, что и спектр продолжения, учитывая что он довольно агрессивный

 

 

skrinsot-24-11-2019-1926021574613717.png

 

 

Колл по шансам

 

Ривер

 

Шансы банка предлагают около 30%

 

Если в спектр пуша добавить Ахай и пары на шестерках, наше эквити тоже около 30% и это нулевой колл, но при этом не выполняется условие запаса эквити +7%. Поэтому ривер фолд.

 

 

skrinsot-24-11-2019-1929351574613980.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на БТН, делаем рейз на тонкое велью, хотим выбить руки слабее наших, на SB сидит неизвестный нам фиш, с небольшим количеством статов на него, если предположить что фиш у нас пассивный или телефонистый, то получим от него колл, получаем колл от SB. 

 

2019-11-2421-15-551574619285.png

 

Флоп

625 дровяной, но мы в позиции, много комбинаций вырисовывается у оппа не собранных. В нашу сторону получаем 3/4 пота рейз, мы коллируем, опп пытается нас вытеснить ставкой, показывая что у него либо стрит,дро либо флешдро, если бы он собрал стрит или сет, то его ставка была бы больше. Для нас колл не очень правильное решение, по эквити наши позиции приблизительно равны, тк мы уступаем позицию, показывая свою средней силы руку, нужно ставить в полублеф было ререйз 8-10бб.

 

2019-11-2421-37-001574620673.png

 

Терн

кладут J, опп чек, заняв выжидательную позицию, мы ставим в полублеф 1/2 пота пытаясь увеличить свой перевес, опп рейзит показывая свою агрессивность и перевес по эквити, мы колл. В данной ситуации получив довольно сильную контратаку нужно по шансам играть фолд.

 

2019-11-2421-52-011574621458.png

 

Ривер

Вышел бланковый ривер. На ривере закрывается стрит дро, в нас будут ставить и много, опп оллин, для нас нет причины для ставки, ни на тонкое велью ни на прямое, но мы колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero с позиции BTN открывает 88 ставкой в размере 2.8бб. Здесь, думаю, диапазон оптимального размера открытия как раз между 2.5 и 3бб. Рука входит в спектр открытия, так что здесь тоже вопросов не возникает. Оппонент на SB колл.

Спектр SB:

 

screenshot91574626779.png

 

 

Флоп.

Ставка в 3/4 пота к нам идёт от следующего спектра донка:

 

screenshot101574626867.png

 

Против него у Hero 67%. Играем колл.

 

Тёрн.

Ставка в полпота от следующего спектра:

 

screenshot111574627142.png

 

У Hero вновь достаточно эквити (68%) для колла.

 

Ривер.

В спектре пуша ривера достаточное количество рук, которые нас бьют - 1/3 спектра с тёрна. Предположим, что именно её(без блефов) ставит оппонент:

screenshot121574627205.png

Колла здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то волшебная раздача - все видят ее по-своему))))

Префлоп

Хиро на БТН с 88 делает ставку частично на тонкое велью, т.к. на СБ фиш, который будет продолжать со множеством рук слабее.

Получаем колл от СБ – агрессивного фишного игрока с колдколлом 50% и 3бетом в СБ 16% (выборка на опп-а маленькая, 100% доверять статамнельзя – но динамика игры оппонента понятна. С высоким 3бетом, думаю в колле будет часть слоуплея –АА и КК и низ спектра)

 

972ddd1ed9acc678b482466fc7115d12.png

 

Флоп

Выходит низкий связанный борт с флеш дро – у хиро ставка на тонкое велью против данного оппонента. Однако СБ ООР донкает 75% пота

Учиитывая агрессию оппонента – он в донк уведет все свои руки с попаданием, однако сйзинг донка позволяет немного дисконтировать нижнюю часть спетра

 

47283fb5e01ffcb49498ebbe04338074.png

 

Далее, по возможности ставки – на тонкое велью хоть и есть перевес по эквити против спектра продолжения (я думаю опп не выкинет многие свои 6х руки и дрова) – он очень небольшой

 

aeff8b04c72af79f5160267788ea1a79.png

 

Превращать руку в блеф для того, чтоб украсть эквити рук оппонента – тоже нет смысла, хоть фолдэквити и достаточное, но среди рук, сыграющих фолд -  имеющих против нашей руки более 6 аутов практически нет – все дрова он не выкинет.

Поэтому играем колл

Терн

Терном выходит J. Опп играет чек. 

 

5720bd95c637dfc569de6b10e52affa2.png

 

Хиро впереди спектра чека от оппонента – однако причины для ставки нет. На велью – против спектра продолжения руки хиро будет позади (даже если считать, что опп не выкинет никакие свои фд), в полублеф также ставкой не выбьем руки с 9 аутами на усиление

 

704288c7877670a7728c5428f8f1523b.png

 

По тому, как сыграно – хиро ставит ½ пота и получает рейз 4х. Сайзинг чек/рейза очень плотный. Для колла хиро нужно 31% эквити. На колл не хватает уже на терне, поэтому фолд

 

ea370483e79c2ddf4318926c31686ee7.png

 

 

По тому, как сыграно – хиро колл

Ривер

Ривером выходит 4 не в масть, но закрывая стриты на 3х руки и 78. Опп играет 60% пота – аллин. На колл нужно 30%. Это фолд

 

99d75a2ece731f56deb37cf9af25683a.png

 

Несмотря на всю агрессию оппонента, рука хиро и вышедший борт не подходят вскрыванию оппа и ловли его блефов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на BTN

заходит в игру на тонкое велью с целью кражи эквити рук слабее,оппонент на позиции SB играет колл,агрессивный лузовый ,спектр колд колла задан по статистике

 

11574699704.png

 

Флоп

6s2o5s

Вышел дровяной борд.Оппонент ставит Cbet 2/3 пота,т.к. оппонент агрессивный лузовый,часто ставит и играет широкий спектр рук,может разыгрывать как попадание,дро руки,также и весь мусор.Hero играет колл. Против общего спектра оппонента наша рука имеет хорошие шансы на колл,

 

21574702980.png

 

Колл Hero считаю ошибкой,т.к. при наличии достаточного кол-ва эквити на таком борде мы можем играть 3бет на Cbet оппонента,т.к. оппонент агрессивный и будет тянуть все низкие совпадения и дро руки. Ставить 3бет на тонкое велью и падать на 4бет.

Терн

Оппонент играет чек,здесь он может играть как попадание так и весь свой спектр . Против общего спектра продолжения 

 

31574703492.png

 

и выхода J у нас нет достаточного кол-ва эквити руки для ставки.Hero ставит Cbet 1/2 пота . Оппонент играет рейз x4.Против спектра продолжения оппонента у нас есть эквити на колл

 

41574703737.png

 

оппонент играет чек рейз 50% случаев по статистике,здесь как попадание так и полный мусор . Колл Hero считаю оправдонным,т.к. оппонент агрессивный и может тянуть все руки дро,Ax руки которые нам могут проплатить 

Ривер

Оппонент ставит All in. Hero играет колл.

 

51574704147.png

 

Считаю колл Hero не верным действием,т.к. нам не по шансам играть колл.В данном случае в нас летит что то сильное, врядли мы увидим у оппонента не готовую руку.Здесь и готовый стрит все руки Jx,сеты,пары сильнее нашей.Мы пытаемся блефкетчить с доминируемой рукой,только воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на BTN c  :8h:  :8d:  ставит 2.8 бб, фиш на SB с VPIP 67 коллирует.

Задаем ему такой изначальный спектр:

 

f9e667c41f8b53fc1ba3d318ab31a71b.jpeg

 

Я бы здесь сразу решил для себя, что идти против такого огромного ренжа с парой 8-ок опасная затея, если не поймаем сет на флопе.

 

Флоп  :6s:  :2c:  :5s: .

Очень связанный флоп и ОЕСД и ФД, у фиша очень много низких коннекторов и низких пар в спектре. Фиш донкает в 2/3 пота. Задем ему такие спектры общего продолжения и рейза:

 

6f5bea424b653e7133cf6dfd1a302a94.jpeg817e94aec37f6c95ebfc88fe479990ef.jpeg

 

Ставки на прямое велью нет, так как нет перевеса по эквити.

Считаем шансы на колл. Эквити руки 61%, шансы банка 40%, запас эквити в 20%, это колл.

 

По тому как сыграно: Хиро делает колл.

 

Терн  :jc: .

Фиш чек, ищем причину для ставки. Оцениваем общий спектр продолжения и спектр рейза.

 

822a8c414131c0858099ca189f62ff5a.jpegef3faddef99a660a3ff0e8148f5d6878.jpeg

 

Против нас агрофиш, так что с чем он шел до этого момента - очень большой вопрос. Но сейчас у нас на доске два ФД, ОЕСД, оверкарта, а у нас всего вторая пара и ВСЕ карты ривера нам не понравятся. Любая из оставшихся восьмерок закроет ФД.

Тем не менее идя по алгоритму мы видим, что на прямое велью ставки нет (эквити нашей руки против спектра рейза 5%), но есть на тонкое велью (66%).

 

Хиро ставит пол-пота, стандартная ставка, хотя по шансам можно и пот зарядить. Фиш делает огромный рейз х4. Мы никак не пролазим по шансам банка. Играть тут можно только имея очень хорошие нотсы.

 

По тому как сыграно: Хиро делает колл.

 

Ривер  :4h: .

ФД не закрываются, но стрит теперь у любой тройки, например у J3. фиш олл-ин, шансы банка 29%.

Оставляем фишу 30% блефов по фд, ОЕСД и средним парам и всё равно не хватает на колл.

 

ef863c590698ca465dac3b810f7121ba.jpeg

 

 

По тому как сыграно: Хиро колл.

 

Мне кажется Хиро переиграл свою руку на доске очень подходящей фишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: На BU открываемся  :8h:  :8d:  на тонкое велью, согласно префлоп модели. Оппонент коллирует. Статистики не много, но судя по всему оппонент агрессивный фиш с широким колопеном:

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/iwbPN2t5.png

 

 

ФЛОП:  :6s:  :2c:  :5s:  Борд низкий, связаный и с ФД. Оппонент донкает 3/4. Скорее всего будет донкать с любым попаданием.

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/CpeklQqT.png

 

На колл нам необходимо примерно 33% эквити. У нас хватает с запасом 30%. Так что коллируем.

Хиро коллирует.

 

ТЁРН: :jc: Оппонент чекает. Ставить нам нет смысла, так как J в спектре оппонента очень много. И свои Дро он не выкинет, значит нет смысла превращать свою руку в полублеф. Я бы играл через чек.

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент рейзит.

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/EE46HYJk.png

 

Для колла нам необходимо около 30% эквити. У нас в запасе 19%. Значит колл.

Хиро коллирует.

 

РИВЕР:  :4h:  Закрываются стриты. Оппонент пушит. Такой борд хорошо подходит спектру оппонента. И не смотря на то, что он агрессивный, в данном случае лучше сдаться.

 

http://skrinshoter.ru/i/281119/i4pBMcMU.png

 

На колл нам необходимо 30% эквити. У нас не хватает запаса, даже с учетом того, что оппонент может блефовать ривер. Значит фолд.

Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro на BTN делает опен рейз 3бб с руками  :8h:   :8d:  нас коллирует агрессивный фиш на SB. Судя по его спектру, оппонент очень широко открывается и коллирует, поэтому спектр у него будет довольно широкий:

 

 

r11574963176.PNG

 

 

Флоп:  :6s:   :2c:   :5s:  На флопе у нас выходит связанная дровяная доска, и наш оппонент ставит 2/3 пота, Hiro коллирует. Думаю на флопе у нас есть колл на тонкое велью, поймать сет на терне либо одну из 7 которая может улучшить нашу руку до ОЕСД. Ну уже на флопе я бы наверно склонялся к фолду.

Эквити нашей руки против общего спектра нашего оппонента 54%, а это практически 50 на  50, на такой доске у нашего агрессивного оппонента много продолжений.

 

 

r21574963925.PNG

 

 

Терн:  :jc:  оппонент играет через чек, я бы здесь так же продолжал играть через чек, так как J  не улучшает нашу руку, а только наоборот делает для нас доску еще не выгодней, плюс мы можем бесплатно посмотреть ривер. Hiro ставит пол пота, наш оппонент отвечает рейз 4 бет. И здесь бы я сдавался, т.к. у оппонента много Jx в его диапозоне и его игра через чек/рейз говорит о том что он скорее всего попал в доску, и своим чеком заманил нас в раздачу. Конечно у такого агрессивного оппонента будет много блефа, но продолжать коллом на его 4 бет большой риск для нас, эквити нашей руки довольно маленькое для такого колла.

 

 

 

r31574964487.PNG

 

 

Ривер:  :4h:  Наш оппонент пушит, эквити нашей руки 0%, нужно играть через фолд. У оппонента закрывается очень много комбинаций такие как стрит, сеты, две пары, все Jx.4

 

 

r41574964816.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо рейз с 88 фиш с СБ Колл спектр колла у сб очень большой

 

флоп

по флопу у нас остаётся топ пара я бы на место херо зарейзил ставку фиша.

рассмотрим его диапазон 

 

321574969666.png

 

Терн опп чекает скорее всего затаился так как у него много J в диапазоне надо было тоже чекать

А на его рейз я бы сбросил

 

Ривер

по риверу фолд. Колл минусовый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличный разбор раздачи от ms-kalita.
 

 

Оппонент вел себя как агромакака, я зашел на сет. После его префлоп-колла не вижу рук попавших во флоп. Оправданы ли мои коллы трех улиц?

 

А где коллы трех улиц? :ph34r:  Я вижу бет терна и олл чек-рейза огромного сайза! Просто коллировать с-беты оппа и коллировать огромный чек-рейз это не одно и тоже.

 

Мы переиграли свою руку! Это уже эмоции, а не покер.. Опп играет, как агромакака, так зачем провоцировать его ставкой терна? Нам дали бесплатную улицу чеком, мы имеем ШДВ - просто реализуемся и смотрим ривер с возможностью блефкетча. На чек-рейз терна инста-фолд.

 

Это просто игра в угадайку - у него вагон Jx рук. Даже если так переигрывает ФД или ОЕСД, то что мы будем делать на пуш ривера?

 

Против такого с не натсовой рукой не надо разгонять банк и мерятся чем-то там.. Спокойно тянем до ШД без лишних ставок, ререйзов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро на БТН делает опенрейз на тонкое велью с парой 88. Судя по статам агро фиш колирует его на СБ. Хоть рук и немного думаю судя по статам он должен колировать как то так.

11575297765.jpg

Флоп
Выходи дровяной низкий борд. Опп ставит, поскольку опп агрессивный и проставляет тут практически любое попадение по гатшоту, паре, фд и т.д. то тут легкий колл. По стратегии против такого фиша надо настраиваться на колл по всех улицах, либо сбрасывать сразу на флопе. Рейз считаю тут лучше не делать и просто колить т.к. при рейзе есть шанс нарваться на алл-ин и тогда колить будет не по шансам.

21575298296.jpg

Терн
По терну выходит валет. Опп чекает. У нас есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от всех рук хуже по типу 6х или ФД, СД но думаю опп может зарейзить любую из этих рук и колировать нам будет не охота. Так что думаю лучше чекнуть и попробовать не дорого вскрыть руку оппа. По тому как сыграно хиро ставит и получает ререйз. Хоть фиш и может переигрывать все свои руки хуже но борд слишком дровяной и после кола вскрывать ривер будет слишком не выгодно. Так что тут нужно либо колить и потом колить ривер, либо сбрасывать уже тут. Я за фолд на столь дровяной доске.

Ривер
По тому как сыграно выходит 4 которая закрывает некоторые стриты фиша. Фиш пушит остаток стека. Загнали себя в сложную ситуацию, борд слишком дровяной и фиш может переигрывать руки слабее но рук сильнее тут очень много в его диапазоне. По шансам банка тут фолд, нам нужно около 35-40, у нас всего 32 и то с натяжкой на блеф. Я за фолд.

31575299991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на BU делает опен-рейз на тонкое велью в 2,8бб, его коллирует "агромакака" на SB (СС 50%, 3бет 16%).

screenshot1661575490080.jpg

Эквити руки 68% против такого широченного спектра, очень хорошие имплайды на фиша. Лучшая линия - дать ему вельюбетить самого себя, коллируя его ставки.

 

Флоп

Борд низкий, связанный и полумонотонный. Опп неплохо в него может попасть. Оппонент делает донк-бет 75% банка. Частота донк-бета равна 50%, но на этот стат слишком мало рук.

screenshot1671575490513.jpg

Эквити руки 69% против спектра донк-бета, поэтому мы можем как коллировать, так и рейзить его донк. Но в случае рейза мы выбьем руки (Донк-бет/Фолд 50%) слабее нашей, а ответят руки сильнее. Поэтому оптимально коллировать. Хиро колл.

 

Терн

Оверкарта на доске крадет немало нашей эквити, у оппа море комб с валетом. Плюс поехало второе ФД, которое опп тоже будет ставить.

screenshot1681575491033.jpg

Эквити руки снизилось до 48%, теперь мы надо переходить в режим колла. Опп чекает. Надо брать чек-бихайнд, потому что он не сбросит никакое попадание или дро, и не факт, что к риверу он не усилится, с его-то диапазоном. Хиро ставит 1/2 банка, опп ставит огромный 3бет, пытаясь выдавить хиро из банка. По идее это фолд, у нас нет столько эквити против 17% спектра чек-рейза оппа. Хиро колл.

 

Ривер

Карта ривера закрывает стрит по одной карте, но не закрывает ни одно дро. На ривере у оппа самая низкая агрессия, значит там он ставит минимум блефов и максимум велью. На подобной дровяной доске мы не можем блаффкетчить второй парой, по упрощающим правилам это фолд.

screenshot1691575491701.jpg

Эквити руки 28%, этого явно недостаточно для колла пуша с учетом запаса эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...