Перейти к содержанию

По риверу вэлью бета нет.


Рекомендуемые сообщения

screenshot21574409430.png

 

Префлоп.

 

Я опенрейжу с котоффа, меня коллит фиш 34\5 на ББ. Диапазон колла 80 (5) - мало раздач. Диапазон 3 бета неизвестный.

Зададим ему расширенный диапазон  колла и стандартный диапазон 3 бета. 

 

Флоп.

На флопе я контбечу на прямое вэлью и фиш коллирует.

 

screenshot31574410637.png

 

Терн.

 

На терне продолжаю ставить на прямое вэлью. Фиш коллит.

 

screenshot41574410999.png

 

 

Ривер. 

 

screenshot51574411313.png

 

 

По риверу вэлью бета нет, к тому же ставкой такого размера.

 

 

По риверу вэлью бета нет, к тому же ставкой такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot21574409430.png

 

Префлоп.

 

Я опенрейжу с котоффа, меня коллит фиш 34\5 на ББ. Диапазон колла 80 (5) - мало раздач. Диапазон 3 бета неизвестный.

Зададим ему расширенный диапазон  колла и стандартный диапазон 3 бета. 

 

Флоп.

На флопе я контбечу на прямое вэлью и фиш коллирует.

 

screenshot31574410637.png

 

Терн.

 

На терне продолжаю ставить на прямое вэлью. Фиш коллит.

 

screenshot41574410999.png

 

 

Ривер. 

 

screenshot51574411313.png

 

 

По риверу вэлью бета нет, к тому же ставкой такого размера.

 

 

По риверу вэлью бета нет, к тому же ставкой такого размера.

Префлоп: Причина для ставки ,тонкое велью, так как мы будем в случае кола в позиции на фиша, рейзил бы больше 0,07-0,08$,добирая с его слабого диапазона продолжения на префлопе, диапазон продолжения вижу таким/

 

 

 

prf11574438746.jpg

 

 

Флоп:Причина для ставки,ставка на  тонкое велью,фиш заколит очень широко,ставка от3/4 до пота нормально,диапазон продолжения вижу таким

 

 

flp11574439391.jpg

 

Терн: Ставим на тонкое велью против фиша,есть много с чего добирать, ставка пот нормально смотриться,поехало флеш дро,, а так же топ пары и вторые не потерялим свою силу и фиш их не выкинет,диапазон продолжения вижу таким

 

 

tur11574439651.jpg

 

 

Ривер:По такому риверу допушиваем остатки на прямое велью, так как против диапазона кола фиша стоим хорошо, диапазонг продолжения фиша

 

 

rvr11574439916.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL2) хиро на СО с QQ

хиро опен рейз 0.05, BB колл. На ВВ сидит фиш и поэтому имея на руках такую сильную руку как QQ нужно делать рейз бОльшего размера. Поэтому я бы рейзил на префлопе где-то 0.07-0.09.

Флоп 8J4r пот 0.11

ВВ чек, хиро бет 0.10 ВВ колл. Здесь Сбет против фиша выбран правильного размера, хиро ставит на тонкое велью ставку почти размером в пот. Этот размер правильный потому, что фишу все равно какую ставку тут коллировать 1/2 или пот бет, он будет тут коллировать все совпадения, гатшоты, оверкарты.

Терн 2 едет фд пот 0.31

ВВ чек, хиро бет 0.30 ВВ колл. На терне тоже хороший размер ставки на тонкое велью против фиша. Размер хорошо по той же причине, что и на флопе + на терне поехало фд.

Ривер Т пот 0.91

ВВ чек, хиро бет олл ин 2.36 ВВ колл. Олл ин на ривере большая ошибка, т.к олл ин фиш будет коллоть только с двумя парами, стритами, сетами и редко когда с топ парами. Поэтому олл ин на ривере ни к месту. Я бы поставил на ривере ставку размером 2/3 и выкидывал бы на рейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Стандартное открытие с дамами. Вопрос к хиро. Почему открыли 2.5 ББ? Тут надо открывать 3, а лучше 4 ББ.

Фиш на ББ коллит. Зададим спектр колла

 

 

skrinsot-22-11-2019-2014581574442971.png

 

 

Флоп

 

Против всего спектра колдколла. Стоим отлично 79%

 

 

skrinsot-22-11-2019-2019541574443113.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Предположу, что здесь он продолжит очень широко. Здесь я бы ставил на тонкое вэлью.

 

 

skrinsot-22-11-2019-2021501574443253.png

 

 

Ставим плотно, сайзинг отличный.

 

Терн

 

На терне наше эквити против спектра не изменилось продолжаем вэльюбэтить.

 

 

skrinsot-22-11-2019-2025041574443424.png

 

 

 

Ривер

 

По риверу нашэ эквити упало до 60%

 

В целом запас эквити сохраняется на тонкий вэльюбет. Ставим оллин.

 

skrinsot-22-11-2019-2029131574443686.png

 

 

Сыграл бы также, только префлоп побольше 4 ББ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается из позиции CO рейзом в 2.5бб на прямое велью. Размер ОР можно увеличивать против фиша. Коллирует фиш с неполным стеком. Зададим ему узкий спектр 3бета (3-5%)

screenshot871574450295.jpg

 

Флоп

Радужный низкий борд позволяет предположить, что мы все еще впереди. Но это неточно - опп мог попасть в любой сет или имеет натсовое СД. 

screenshot891574450574.jpg

Эквити руки почти 80%, что дает нам причину для ставки на прямое велью. Надо ставить и очень плотно, чтобы опп не мог задешево тащить свои дро. После чека оппа хиро ставит пот-бет, оппонент колл.

 

Терн

Теперь на флопе еще и возможное ФД, но у нас есть креста, что уменьшает шансы оппонента собрать флеш. Мы все еще имеем отличную эквити - 77%

screenshot901574450787.jpg

Опять же есть причина для ставки на прямое велью. После чека оппа хиро ставит пот-бет, и фиш опять колл.

 

Ривер

Вышедшая 10ка закрывает стрит на 97 (старший стрит мы блокируем) и не закрывает флеш. Опп мог тащить топ-пару, допер или сеты. Из всего списка нас бьют 12 комб доперов, 5 комб сетов и 1 комба стрита. Мы же бьем все остальное, что фиш склонен переигрывать - топ пару, вторую пару или карманную андерпару. Плюс комбы Ах с бастед ФД.

screenshot911574451053.jpg

Эквити руки позволяет сделать пуш, что хиро и делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с QQ. На ВВ, судя по неполному стеку, сидит фишной оппонент. Поэтому, делаем опен рейз повышенным сайзингом 3,5-4бб.
По тому как сыграно: хиро открывается 2,5бб. На ВВ коллирует неизвестный игрок с неполным стеком, принимаем его за пассивного телефона.
Спектр его колла предположительно следующий:

1-11574452851.png

 
Флоп
У нас оверпара. У хиро есть ставка на прямое велью, т.к. фиш с неполным стеком может с нами выставиться с парой валетов, а также с возможными ТТ и 99 и даже с 8х с хорошим кикером.
У нас 62% эквити против такого спектра:

 

1-21574452855.png

 

Оппонент чекает. Хиро ставит почти потбет. Ставка мне нравится, потому что опп будет коллировать все пары, оесд, гатшет, даже возможно оверкарты и  А-хай с бэкдорами.
Опп коллирует ставку хиро, спектр его колла следующий:

 

 

1-31574452859.png

 

 

 

 
Терн.
Выходит 4 крести. У хиро есть ставка на прямое велью, т.к. мы по-прежнему впереди спектра пуша оппонента:

1-61574453765.png

Опп чекает. Хиро ставит почти потбет. Снова соглашусь со ставкой хиро, добираем с валетов, фд, гатшетов, которых в спектре оппонента очень много.
Оппонент коллирует. Думаю сеты и две пары  он бы тут скорее всего донкал или рейзил на нашу ставку, но полностью из спектра их не исключаем:

1-41574452864.png

 
Ривер
Выходит Т, закрывая часть гатшетов, это 12 комбинаций, а также у оппонента прибавляется комбинаций 2х пар - это 22 комбы.  Но комб топ пар, с которыми опп может нас заколировать больше - 42. Против спектра колла оппонента у хиро есть запас по эквити для ставки на тонкое велью:

1-51574452868.png

Хиро тут может смело делать бет и забирать остатки стека оппонента. Только единственное, я бы ставила не бет-оллинн, а 0,6$, оставляя в стеке оппонента 0,01$, чтобы ему было проще коллировать не самые сильные руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot21574409430.png

 

Префлоп.

Открываем QQ с позиции СО на тонкое велью в неизвестного фиша на ББ, всех фишей мы видим как телефонистых, которые делают много колл оупенов, в нашей ситуации его колл будет слабее нашей пары дам, у нас выгодная позиция, мы имеем преимущество. Получаем колл на ББ  тк статистики колл оупена у нас нет задаем спектр по этой позиции сами.

 

2019-11-2223-26-031574454322.png

 

Флоп

получаем 8J4

На этой сухой доске, мы получаем от СО чек, видимо игра без позиции ему не позволяет, делать ставки, на такой доске, и мы делаем ставку в пот, на прямое велью, понимаем что фиш будет телефонить, с руками слабее нашей, и мы доберем с него, меньше ставить нельзя, тк фиш может выставиться в полублеф на велью. СО колл. Что мы и ожидали.

 

2019-11-2223-37-461574454995.png

 

Терн

Кладут 2

СО чек, мы ставим в пот 0.30, СО коллит нас, фиш коллирует нас с практически любым сайзингом, поэтому можно было сыграть более мощно и потавить 1,5 пота. Добрав на нем больше.

 

2019-11-2223-46-541574455559.png

 

Ривер

Получаем 10, закрылись несколько комбинаций сет, стрит, против нас , и фиш по любому будет нас коллировать или рейзить,но СО чекает, мы бет-оллин, ставить  у нас ни на прямое велью ни на тонкое смысла нет, ни одну комбинацию мы не выбьем, и нужно играть чек/колл, СО колл и оллин. 

Мы проиграли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya1971 пишет:

 

По риверу вэлью бета нет, к тому же ставкой такого размера.

 

Тут не может быть другого размера - опп с коротким стеком, мы или допушивем или не ставим вообще. Да, возможно, что велью бета нет, но ставить надо! У нас есть ставка за счет того, что кроме эквити (не меньше 40%) у нас есть и фолд-эквити!

 

screenshot51574411313.png

 

В большей части случаев мы просто заберем огромный банк.

 

Формально, есть и чек-колл, что бы словить блефы оппа, но в этом нет смысла при таком соотношении стэка к поту. Мы не знаем, будет ли опп ставить с блефами, а пуш  ривера уже плюсов.

 

Резюме.  На ривере важно не только велью учитывать, но и ФЭ. В анализе самого ТСа ФЭ 60%!

 

Математика:

 

1. В 60 случаев из 100 мы просто заберем банк 0,91 $ - 54 $.

                                        

2. Когда же нас коллируют, мы будем выигрывать в 45% случаев: 45% от банка в 2,12 это 0,96 или 96$ на 100 рук.

 

3. Проигрываем: 1.06 (эффективный стек оппа, больше, чем у него есть проиграть мы не можем) в 55% случаев - 58$

 

4. Пушем мы выигрываем 92 бакса на 100 рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СО с QQ это премиум рука и мы хотим как можно больше раздуть банк, так что я открывался бы тут в 3бб минимум, особенно на фиша на ББ с коротким стеком, по-хорошему его надо испытывать на увеличенный сайзинг префлоп колла.

Хиро 2,5 бб, фиш колл. Информации о фише нет, предполагаем его как пассивного телефонистого. Задаем ему спектр процентов в 35 и дисконтируем на АА и КК, которые он бы 3бетил.

 

Флоп  :8h:   :js:  :4c: .

Ставки на прямое велью нет, так как у фиша запросто могут быть 88 или 44, с которыми он конечно запушит.

На тонкое велью ставка есть, сайзинг близкий к поту, добираем с вальтов, вторых пар, каких-то андерпар, оверкарт.

 

93b265937b2140d06602f8c764f91a7b.jpeg

 

 

Хиро ставит почти пот, фиш колл, дисконтируем фиша на сеты по 88 и 44, если нет нотсов про слоуплей.

 

Терн  :2c: .

Открывается ФД, вряд ли ему что-то ещё эта двойка могла принести.

Мы впереди всех оставшихся рук в его диапазоне на данный момент, по идее это ставка на прямое велью. С одной стороны меня смущает, как я лихо всё посокращал, а с другой фиш же вполне и с открывшимся натсовым ФД может пушить, он ещё и короткий стек.

Так что я считаю тут есть ставка на прямое велью. Бетсайзинг - близкий к поту бет-пуш.

 

Хиро ставит пот, фиш колл.

 

Ривер  :td: .

Собственно тут нас бьют только 20 комбо сетов, стритов, доперов, а мы бьем все 72 топ-пары и средние пары. Надо ставить, тем более, что у фиша в стеке 2/3 пота. Шансы банка 28%, эквити руки 77%.

 

1682d6519b8d5c53c6d723be91d48c2e.jpeg

 

 

Хиро пуш, фиш колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оупенрейзим ДД на тонкое вэлью, получаем колл от фиша на ББ. Оценим его рендж:

 

63d9531d5acf946b6129dd5c7d1234fd.png

 

На флопе ставим почти банк на тонкое вэлью, диапазон колла фиша примерно такой:

 

8a2491e139d6ca3c6ec6712e795c8a83.png

 

поэтому вэльюбет есть.

Относительно бланковый терн хиро ставит вэльюбет на тонкое вэлью почти потбетом, оценим диапазон колла фиша:

 

2b8216aa11d67df3a72799bc865f99a9.png

 

Вэльюбет есть. 

На ривере хиро ставит 2/3 банка, оценим есть ли вэльюбет:

 

f457a66849c86d61cfa077173e479f09.png

 

Если фиш коллит все ТП+, то вэльюбет, 57% эквити, есть. Если у пассивного фиша есть диапазон чек/рейз на флопе и/или терне, то у нашей руки будет еще больше эквити, а значит более уверенный вэльюбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Мы открываемся с  :qh:  :qc: Хиро открывается 2,5бб. Я бы открывался минимум 3бб, а если BU хорошо фолдит, то 3,5бб. 

Нас коллирует оппонент с коротким стеком на ВВ

http://skrinshoter.ru/i/031219/Sium6SwE.png

 

ФЛОП: :8h:  :js:  :4c: Оппонент играет чек. 

http://skrinshoter.ru/i/031219/DNUTl12y.png

У нас есть ставка на тонкое велью, но учитывая короткий стек оппонента, он может начать рейзить и пушить практически с любой ТП. А значит у нас появляется ставка на прямое велью. Нужно ставить плотно, от 90% пота до оверпота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит в пот, оппонент коллирует.

 

 ТЁРН: :2c: Оппонент чекает.

http://skrinshoter.ru/i/031219/6i6XEafb.png

У нас есть ставка на прямое велью по причинам короткого стека. Размер бета я бы выбирал от 100% пота и выше.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит размером в пот, оппонент коллирует.

 

 РИВЕР: :td: Оппонент чекает. Карта не очень хорошая, так как оппонент мог достроиться до стрита.

http://skrinshoter.ru/i/031219/dQgVuNo9.png

Мы чуть в переди топ спектра оппонента. Но учитывая, что он начинал с коротким стеком и у него осталось чуть больше половины, то у нас два выхода, либо чекаем в ответ, либо пушим. Так как на ставку скорее всего оппонент либо выкинет либо заколлирует и не будет смотреть на размер.

Так что допушиваем и добираем с пар.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит, оппонент коллирует.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: hIro на СО с руками  :qc:  :qh: открывается опенрейзом, на ВВ оппонент с не полным стеком, предположительно фиш, отвечает коллом. 

Спектр защиты нашего оппонента предполагаю будет выглядеть так:

 

 

r11575370711.PNG

 

 

Флоп:  :8h:    :js:   :4c:  Hiro играет через бет ставкой в пот, оппонент коллирует. С чем может продолжать наш оппонент. Так как это фиш, думаю на флопе он будет цепляться за любые комбинации, так же за вторую и возможно третью пару. Поэтому на флопе у нас хорошее эквити 78% 

 

 

r21575372287.PNG

 

 

Терн:  :2c:  оппонент чекает, Hiro продолжает ставить с одинаковой частотой и повторяет свою ставку равную поту, оппонент отвечает коллом. Доска на терне дровяная, но не думаю что карта на терне как улучшает руку нашего оппонента. Наш оппонент попал и зацепился на флопе, поэтому и продолжает и отвечает коллом. Если у оппонента красивая рука он будет продолжать коллировать наши ставки равные поту. 

 

 

r31575373041.PNG

 

 

Ривер:  :td:  Hiro играет через пуш, оппонент коллирует. Я считаю что сыграно хорошо, да на ривере у нашего оппонента закрывается больше комбинаций сильнее нашей, такие как стрит, сет, две пары. Но не исключено что наш оппонент мог зацепиться за ТП с ТК. И наша ставка в пуш думаю оправдана, так как на ривере у нашего оппонента осталось всего 0,60 $. Которые он бы в любом случае ставил если бы мы зашли на ривере через чек или не большой ставкой допустим в 3бб. Эквити нашей руки на такой доске околло 54 %. И думаю что ставка на ривере это не ошибка.

 

 

r41575373747.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро делает опенрейз с СО с парой дам и его колирует фиш на ББ с неполным стеком, спектр кола вижу примерно так

11575912945.jpg

Флоп
На флопе попадаем в сухой борд, фиш чекает, считаю что у нас тут есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от множества рук слабее, он может тут колировать и 8х а гатшоты и даже Ах. По стратегии в сухую доску в фиша нужно ставить 2/3 или около пота что хиро и делает.

Терн
По терну выходит бланковая карта, фиш чекает. Считаю что у нас по прежнему есть ставка на тонкое велью т.к. фиш продолжит колировать здесь все топ пары, часть гатшотов, часть 8х и часть ФД.
Эквити у нас с головой. 

21575913638.jpg

Ривер
По риверу выходит десятка которая может закрыть некоторую часть гашотов фиша и дать ему вторую пару по Jx. Но в спектра фиша также достаточно топ пар по Jx с которых мы можем добрать ставкой по риверу. Учитывая что у фиша осталось не так много денег считаю что мы можем поставить ещё одну ставку на тонкое велью с целью добрать с Jx которых там осталось много. Рейза мы в любом случае не получим так что ставка я думаю оправдана и безопасна, эквити на ставку у нас хватает

31575914031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 На бб предположительно сидит фиш, так как имеет неполный стек и на такую маленькую ставку ответит очень широко.

Ставим на прямое велью, так как фиш короткий и сыграет с нами на стек более слабые руки.

Ставил бы 3,5-4бб рейз

По тому как сыграно: Хиро поствил мало всго 2,5бб, спектр продолжения  оппа вижу таким

 

 

prf1575918527.jpg

 

 

Флоп:

Флоп выходит сухой,предполагаемый спектр продолжения вижу таким

Ставим на прямое велью, так как фиш короткий и будет агрессивно переигрывать свои средние руки

Ставим пот бет

 

 

flp1575918924.jpg

 

Терн:

 

предполагаемый спектр продолжения вижу таким

Ставим на прямое велью, так как фиш короткий и будет агрессивно переигрывать свои средние руки

Ставим пот бет

 

 

 

trn1575919229.jpg

 

 

Ривер:

предполагаемый спектр продолжения вижу таким

Ставим на прямое велью, 

25-33% этой ставкой сможем добиться 2 целей, удержать от фолда слабые руки, а так же иногда спровоцировать пуш от  слабых рук

 

 

 

 

ri1575919681.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...