Перейти к содержанию

Слабый флеш против агрофиша


Рекомендуемые сообщения

Префлоп 

Перед Хиро был 3бет с ранней позиции после чего СО и малый блайнд ответили на ставку

Такой колл для хиро это минусовая игра. Так как с ним в банке 3 оппа

 

Флоп

Хиро каким-то чудом поймал флеш на флопе. По размеру сайзинга, скажу что он немного завышен.

SB Коллирует

давайте зададим ему диапазон колла

 

321574280905.png

 

Терн

По терну он или хитрит, или у него нету А

 

Ривер

По риверу считаю что колл есть так как по эквити мы всё равно впереди + у него много QK рук

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро на BB с 63s

на префлопе образуется большой мультипот и хиро на BB выгодно коллировать 63s, как он и поступает.
Флоп K5As банк 0.29

У хиро флеш, но слабый. SB чек, хиро пот бет, SB колл. Донк пот бет в таком мультипоте правильное решение, хиро ставит на тонкое велью и не дает хороших шансов банка реализовать эквити оппов. После того, как SB сыграл чек/колл на флопе его диапазон будет примерно таким:

Против данного диапазона наша рука имеет эквити 60%

76u67uj67671574324187.png

Терн А банк 0.84

SB чек хиро чек. Чек здесь будет правильным решением, т.к после выхода еще одного туза, наше эквити резко падает до 41%, поэтому причин для ставок у хиро нет, т.к мы ставим вэлью бет тогда, когда имеем больше 50% эквити против диапазона оппонента.

Ривер Q банк 0.84

SB бет 0.85 хиро колл. На ривере опп будет ставить пот бет, только с руками лучше нашей (вряд ли он поставит пот бет с трипсом или доперами), соответственно колла у хиро нет, колл ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

с МР открывается неизвестный игрок ставкой 3 бб. Предположим слабый рег и его опенрейз – 20%

Далее оппоненты на СО и СБ тоже входят в игру колдколом.

Рассмотрим оппонента на СБ – фиш  65/18. Так как он входит в раздачу третьим – там будет большая часть его диапазона

 

d3ad26f4988f029baf2a86b85142509b.png

 

 У хиро на ББ 63s. Задача хиро без позиции в мультипоте – собирать первый натс. С 63 невозможно собрать первый гнатс, так как стриты будут закрываться на эту комбинацию очень редко и зачастую будут на одну карту и доминированы. Собрав флеш, также не сможем в мультипоте реализоваться. Так как это будет самый младший флеш.

Поэтому я за фолд префлоп

Флоп

Выходит высокий монотонный флоп. У хиро младший флеш. Благодаря структуре борда, что и К и А на столе вероятность наличия готового флеша у оппонентов очень низкая и у хиро есть ставка на прямое велью. Хиро играет потбет – можно и больше зарядить – овербет 1,5х мне нравится больше.

Все играют фолд, кроме СБ – который сыграл чек/колл

 

19bc7cfc7ab57540587c16ebbcaca387.png

 

Как видим, хиро далеко впереди спектра продолжения оппонента

Терн

Терном спаривается А. У хиро по прежнему есть причина для ставки – на тонкое велью. Платить продолжат все Ах руки оппонента и ФД на Q и J. Ставить нужно плотный бет - 2/3 пота или потбет - опп здесь не выкинет свои трипсы никогда.

 

c3b92865de8990a39742ed519a67cd75.png

 

По тому, как сыграно – опп сыграл чеук – хиро чек

 

c3d923fbc3820a34fca0222e695d2282.png

 

Ривер

Ривером выходит бланковая Q. Опп играет сбет в пропущенный – потбет. На колл требуется 33%.
Учитывая, что оппонент запросто переиграет закрывшийся стрит, а также множество Трипсов Ах (особенно учитывая, что хиро чекнул терн) – у хиро тут легкий колл

 

9e97217726536c08b11e0a5778d381e2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BB с 63s. На МР открывается игрок 29/12, предположительно слабый регуляр, сайзингом 3бб. Спектр его открытия будет примерно следующим:
 

 

 

3-11574365024.png

 

 

 

На BU его коллирует игрок 36/22. Спектр его СС:

 

 

3-21574365029.png

 

 

На SB игрок 67/18 также делает СС:

 

3-31574365034.png

 

У хиро есть хорошие шансы на колл против троих слабых оппонентов, поэтому тоже коллируем. Хиро коллирует.
 
Флоп
Попадаем во флаш. У хиро есть ставка на прямое велью, так как считаю что на этом лимити игроки будут часто переоценивать свои 2 пары, топ пары, сеты и т.д.И могут выставиться с нами уже на флопе.
Хиро донкает потбет, считаю, что это верное решение. В мультипоте, если попадаем в сильную руку, не ждем, что будет ставить префлопп
агрессор и начинаем ставить сами. Тем более, что в данном случае у нас очень слабенький флаш и у оппов могут быть червы старше, также
фишные оппоненты тут заколлируют все попадания. 
Двое фолдят, SB коллирует. В спектре его колла будут все ТП, вторые пары, ФД:

 

3-41574365039.png

 

Терн
Спаривается туз. У хиро есть ставка на прямое велью, т.к. у нас 60% эквити против спектра пуша оппонента:

 

 

 

3-51574365049.png

 

 

 

Считаю, что нужно было ставить потбет или небольшой овербет, добирая с трипсов, фд и возможно часть вторых пар.
По тому как сыграно: оппонент чекает, хиро чекает.
 
Ривер.
Выходит Q и оппонент ставит бет размером в пот.Думаю он тут может ставить с фулл-хайсом, стрейтом, а также с трипсом, которых у него в диапазоне очень много, а также в блеф без готовой руки

 

3-61574365058.png

 

Для колла нам нужно 33%, у хиро 65%. Изи колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен с анализом ms-kalita и оценкой StrixVaria. Это дефолтный колл против такого фиша: даже Ах он запросто переиграет + закрывшийся стрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на МР делает рейз, игрок на СО колирует, также колирует игрок на СБ. Хиро на ББ с 64s. Считаю что с такими картами лучше сделать фолд на префлопе т.к. в мультипоте мы очень часто будем доминированы рукой сильнее. 

Флоп
Попадаем во флеш, А и К на столе, а значит у регов количество рук с флешом резко сокращается. Есть ставка на тонкое велью против Ах и Кх фиша. Ставка в пот думаю слишком большая т.к. фиш может испугаться и сбросить свои руки слабее, думаю 2/3 вполне достаточно.

Терн 
По терну выходи ещё один туз. Фиш чекает. Если фиш не агрессивный то считаю что есть ещё одна ставка на велью против Ах фиша, ФД и вторых пар, если агрессивный то можно чек/колить и смотреть ривер.

Ривер
По риверу выходит дама. Фиш ставит в пот. Рейза на велью у нас нет, колл есть учитывая что фиш вполне после чека на терне может так играть с Ах. Нам нужно примерно 33%, у нас 71.

11575566539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой 63s на позиции ВВ играет колл после того как игрок на МР сделал опен-рейз в 3бб и еще 2 игрока сделали колл. Один из игроков, а именно игрок на SB фиш, остальные неизвестные соответственно припишем их к средним регам.
Как по мне играть колл для того чтобы попасть в мульти-пот с такой рукой не самое хорошее решение, даже попадая в флеш-доску часто у соперника будет флеш старше с которым он будет продолжать игру и заставляя Hero делать лузовые ставки. 

Флоп
Выходит борд на котором рука Hero попадает в флеш с АКs на борде, что сокращает количество флеш дро в руках соперников. Фиш играет чек и Hero делает ставку в пот. Ставка в пот на данном борде слишком большая, в руках соперников могут быть Т+ руки с которыми они будут играть колл также таким сайзингом мы часто будем заставлять фиша играть фолд со своими топ парами, а так есть вероятность что он захочет блефовать по терну когда выйдет бланк что принесет нам доп.прибль. Спектр рук фиша представляю таким. 

11575651206.jpg

 

Терн
Выходит еще один А и соперник играет чек. Выборки рук на данного соппрника нет чтобы сказать как часто он будет тут чек/рейзить. Думаю чекать здесь не нужно, ставка на тонкое велью выглядит более плюсвой, фиш не скинет здесь свои Ах руки, а с фулл-хаусом, мы скорее всего увидели бы на терне плотный бет. 

Ривер
Выходит карта которая в теории может усилить руку соперника и он делает донк в пот. Рейзить здесь не вижу смысла так как Hero сомнительно что руки сильнее здесь будут играть фолд, колл возможно но опять же не следует забывать что у нас не натсовый флеш. Колл смотрится отличным решением, шансов здесь достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам фишу такой рендж колла на сб:

 

1203066eb8dffef89b2086930cea6611.png

 

На флопе хиро играет донк, мне не нравиться донк, чеком-коллом или чек-рейзом мы доберем с ренджей кбета МР и бета в пропущенный СО. Фиш делает колл, задам ему такой диапазон:

 

f0cce464d43ff9eb6c071fe6b201ecfc.png

 

На терне хиро решил чекнуть, мне линия не нравится, я бы продолжил ставить, у фиша буквально пол диапазона продолжения - трипсы, с них надо добирать, кроме того не стоит давать бесплатную карту слабым флеш-дро, которые могут доехать в флеш старше нашего, с них надо либо добирать, либо выбивать, и чеком мы ни того, ни другого не добились.

Диапазон продолжения фиша на наш кбет на терне:

 

cb1604bf6efe7dc7266ffeab86e90d27.png

 

После чека терна получаем потбет ривер. Обычно у фишей потбет означает полярный диапазон, предполагаю что-то примерно такое:

 

1fe3b2696c47df9600a7e0e3c312bc22.png

 

У нас хватает эквити на колл, делаем колл. Рейзить ривер можно на тонкое вэлью, если фиш будет коллить свои трипсы, если не будет - то просто колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опонент на МП опен рейз, после два кола, один из них фиш на СБ, спектр кола фиша на СБ вижу таким:

 

 

11575711477.JPG

 

 

Причины для ставки для хиро не вижу, а защитить блайнд в таком мультипоте можно.

 

Флоп

Попадпем в флеш с флопа, опп на ББ чек, спектр чека вижу таким

 

 

21575711783.JPG

 

 

Хиро бет на прямое вэлью, два фолда, опп на СБ кол, спектр кола вижу таким

 

 

31575712024.JPG

 

 

Терн

Доска спариваеться, опп чек, в спектре чека вижо все с чем он кол флопа, хиро тоже чек, считаю здесь есть ставка на прямое вэльюв пот или больше.

Ривер

Оппонент ставит пот бет на ривере, спектр бета вижу таким

 

 

41575712475.JPG

 

 

Хиро кол, считаю что мы намного впереди опонента, и думаю естьт опция переставить опонента, чтобы получить кол от сетов, возможно второй пары, флеш там маловероятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero играет против oR'a с MP, колла с CO, колла с SB с  :3h:  :6h: . Рука не такая сильная, как хотелось бы, однако шансы банка позволяют коллировать. Однако, фолд префлоп здесь точно не ошибочный.

 

Флоп.

По флопу играем против чека от очень широкого спектра на SB. По попаданию в низкий флеш мы хотим выставиться на флопе, потому ставка в пот смотрится разумно. Однако, так же, можно рассмотреть и овербет флопа.

Получаем колл только от оппонента на SB. Его спектр приблизительно следующий:

 

screenshot61575917675.png

 

 

Тёрн.

По тёрну у Hero достаточно эквити (65%), однако теперь для ставки на тонкое велью, поскольку закрылось достаточное количество комбинаций фх. Чек никак особо не меняет спектр оппонента с флопа. По тому, как сыграно, думаю, что Hero недобрал на тёрне.

 

Ривер.

По риверу против спектра бета оппонента:

 

screenshot71575917779.png

 

эквити составляет 71% против шансов банка в 33%. Достаточное количество Ах рук в спектре оппонента позволяет нам коллировать его ставку размером в пот.

 

 

post-7241-60767.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

На МР оппонент, предположительно фиш, открывается

http://skrinshoter.ru/i/101219/Sck8vybu.png

Его коллирует СО

http://skrinshoter.ru/i/101219/1pcFR8XR.png

Коллирует SB

http://skrinshoter.ru/i/101219/ttV8Ktun.png

 

Мы на ВВ  :6h:  :3h: . Рука не очень, но учитывая сколько зашло фишей и шансы банка, у нас точно есть колл.

 

ФЛОП  :kh:  :5h:  :ah: 

SB чекает. У нас флеш. И учитывая мультипод, то нужно ставить самим.

http://skrinshoter.ru/i/101219/YJbu5UpR.png

Есть причина на прямое велью. Размер бета я бы выбрал 3/4.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит потбет.  Два оппа фолдят, SB Коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/101219/0Kfsfid2.png

 

ТЁРН  :ad: 

Оппонент чекает. У нас есть ставка на прямое велью. Если это агрофиш и он коллирует, а не перекручивает, значит флеша у него нет. И нужно самим добирать с его пар и дро. Размер бета я бы выбрал плотный.

Хиро чекает.

 

РИВЕР :qs: 

Оппонент ставит ботбет.

http://skrinshoter.ru/i/101219/DxOXsv3K.png

 

С таким велью, я бы пушил. AQ у него по идее нет в спектре, с ними он бы, скорее всего 3бетил на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...