Перейти к содержанию

Как играть терн и ривер?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Как играть терн и ривер?

 

Уже с префлопа у оппов спектры сильные: трибет и колл трибета. Играть надо осторожно - банк будет огромный и мы просто ставим себя в сложную ситуацию.

 

Пррефлоп. Вот так мы стоим против вменяемых спектров уже с префлопа:

11575113292.jpg

 

Флоп. Флоп нам отлично подошел, и посокльку префлоп трибеттор чекает, коллер (изначальный оупен-рейзер) ставит мелкой ставкой в треть пота. Так он может ставить очень широко, с целью украсть эквити у нас (ибо еще с префлопа у нас нет сильных рук, мы бы их трибетили) и трибеттора (чеком он показал слабость).

 

21575113740.jpg

 

Против такого спектра оппа и такого сайза у нас есть и колл и рейз. Проблема в том, что рейзом мы выбиваем все лабые руки и на терне будем играть только против сильных. А нам выгоднее позволять оппу блефовать дальше. Колл ОК.

 

Терн. Опп чекает и этим показывает слабость. На потенц. флаш-борде он бы ставил ТПТК и ФД, сеты и допперы. Думаю, что большиснтво велью рук он бы просто ставил и добирал дальше.. Так же и часть блефов с бэкдорами. Против того, что осталось в чеке стоим так:

 

21575114680.jpg

 

Хиро ставит, но это неоправданно большой сайз - мы слишком раздуваем банк, а опп все равно не выбросит дро по шансам. Лучше ставить около полпота и смотреть ривер, не привязываясь к банку.

 

Оппонент коллирует на терне. Это еще более определяет спектр (см. ниже).

 

Ривер. У оппа нет 99 и допперов (он бы не коллил терн), то есть в пуше только стрейты и блаф. Нам надо доставить 7.5 за общий банк 27, то есть, для колла нам хватает 28-30%. Это колл. 

 

31575115216.jpg

 

Можно, конечно, задать оппу только КТsи все, но такого на практике практически не будет, что бы опп не блефовал ни одной комбы на ривере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 
Hero с рукой QKs на позиции СО делает колл опен-рейз в 2.5бб от игрока на МР и получает 3-бет от игрока на SB. Так как статы на соперников нет, зададим им спектр рук среднего рега с которыми они бы играл 3-бет. Как мы видим против данного спектра у нас нет эквити на ре-рейз, соперник капнул себя на руки сильнее руки Hero. В принципе колл допустимое решение, но при условии что Hero хорошо попадет в борд, в противном же случае лучше сыграть фолд, потому как банк будет довольно высокий и выдержать экшн с такой рукой будет сложно. Игрок на МР тоже сыграл колл как и Hero.

11575132283.jpg

 

Флоп
На флопе попали в ТП с неплохим кикером. Один из соперников играет чек, второй делает ставку в 1/3 от пота. У Hero здесь хватает шансов на колл, рейзить бы я не стал, потому что своим рейзом мы выбьем руки слабее нашей и оставим только сильнее, против которых Hero будет плохо стоять на ШД. Играем колл.

Терн
Выходи неприятная карта которая закрывает сопернику часть рук с сетами и допперами но соперник играет чек, думаю с ТПТК+ он бы продолжить играть на велью и сделал конт-бет, Hero делает донк и ставит в 2/3 от пота. Как по мне сайзинг не совсем удачный, банк уже большой и раздувать его с ТП не стоит так как карта ривера может заставить нас играть фолд. Думаю ставки в 1/3 вполне здесь хватило бы. 

Ривер
Соперник играет чек, Hero ставит остатки своего стека. Как по мне агрессия не оправдана, своими чеками соперник показал слабость на двух последних улицах, вполне вероятно что у него здесь Jх руки. Лучше сыграть небольшим бетом в 1/2, банк большой и такой добор с рук слабее будет неплохо сказываться на общий винрейт. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный игрок из средней позиции открывается размером 2,5бб. Хиро на CO со сьютовыми QK легко может сделать 3бет на тонкое велью, имея преимущество позиции по отношению к префлоп агрессору. Но хиро делает колл, а после него игрок на BU ставит 3бет. Игрок на MP коллирует

screenshot1381575222304.jpg

По заданным мной достаточно узким спектрам продолжения оппонентов (это снап, и там есть возможность быстро дождаться хорошей руки, поэтому диапазоны открытия сужены по сравнению с обычными столами) у руки хиро всего 26% эквити против двух диапазонов. На колл надо 25% - с трудом, но колл пролазит.

 

Флоп

Попадаем в топ пару с хорошим кикером и смотрим, что будут делать оппоненты. Опп на MP донкает 1/3 банка.

screenshot1391575222598.jpg

У нас есть 54% эквити, этого более чем достаточно на колл. Рейз не вариант, ибо маловато эквити для этого и за спиной еще 1 оппонент. Хиро колл, игрок на BU фолд. Я предполагаю, что это ставка на тонкое велью от оппонента, который так вельюбетит руки средней силы, либо полублеф с прицелом на то, чтобы сразу забрать банк.

 

Терн

Карта терна добавляет связности и монотонности доске. Так как мы в позиции, то можно посмотреть, что сделает опп

screenshot1401575222983.jpg

Опп чекает. Эквити у нас примерно поровну, поэтому у нас нет причины для ставки на прямое велью. Но и давать оппоненту бесплатную карту тоже ни к чему, поэтому разумно поставить 1/2 банка на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 банка, опп колл.

 

Ривер

Карта ривера не является страшной для нас потому что десяток в диапазоне оппа почти нет. Опп чекает и надо смотреть спектр его колла на терне. Сразу уберем все сеты на Q и J, доперы QJ - эти руки ушли бы либо в бет, либо в чек/рейз. Остаются куча комбинаций ФД, пары дам и вальтов. ФД не доехало, среди топ и 2х пар нас бьют только комбы AQ и AJ. В итоге на ривере с очень большой вероятностью у нас лучшая рука, хотя не стоит исключать и грамотный слоуплей. Плюс к этому мы можем изобразить доезд гатшота. Надо ставить, причем плотно. По размеру банка пролазит пуш. Хиро делает пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на CO получает oR от MP. Против спектра oR с MP:

 

screenshot31575271773.png

 

у Hero 49% эквити. Однако стоило сыграть 3бет, поскольку рука достаточно играбельна + фолд-эквити + даже 49% эквити + за нами большое количество неизвестных.

По тому, как сыграно, получаем 3бет от игрока на SB со спектром:

 

screenshot41575271950.png

 

И колл от игрока на MP:

 

screenshot51575271985.png

 

4бет в данном случае не рассматриваем, так как мы в бутерброде и эквити руки у нас недостаточно высокое против 2-х оппонентов. 28% эквити против шансов банка 25%. Колл авансом, можно сказать.

 

Флоп.

По такому сухому борду оппонент на SB могу сыграть чек весь спектр 3бета.

Оппонент на MP ставит донк в размере менее 1/3 пота. Его спектр:

 

screenshot61575272275.png

 

Против спектров оппонентов мы имеем 58% эквити - колл. Оппонент на SB фолд.

 

Тёрн.

Оппонент на MP чек. Можем задать ему примерный спектр чека:

 

screenshot71575272451.png

 

Против такого спектра у Hero 78% эквити - есть причина для ставки на тонкое велью. Hero ставит 2/3 пота. Оппонент колл с руками:

 

screenshot81575272554.png

 

Ривер.

Против спектра продолжения оппонента у Hero 21% эквити - стоило сыграть от чека, так как выбиваем мы тут только руки слабее, возможно 5 комбинаций AQ. По тому, как сыграно, играем пуш - оппонент фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Не известный оппонент открывается с МР 2,5бб. Предпологаем, что он слабый регуляр. У нас на СО  :qc:  :kc: . Согласно спектру мы должны  делать 3бет на полублефе.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует. Оппонент на SB, предположительно фиш, скизит. Задам ему такой спектр:

 

http://skrinshoter.ru/i/031219/INaJpBrr.png

 

Оппонент на МР коллирует. Зададим ему стандартный спектр колла сквиза:

 

http://skrinshoter.ru/i/031219/I7vZjukn.png

 

Наша рука входит в спектр колла сквиза. Значит колл.

 

ФЛОП:  :qh:  :5c:  :3d: Выходит хороший для нас флоп радугой. Мы попали в ТПГК.

 

http://skrinshoter.ru/i/031219/jtq8yBeg.png

 

Фиш чекает. Регуляр ставит чуть меньше 1/2 пота.

 

http://skrinshoter.ru/i/031219/WR0iT2RL.png

 

Нам на колл необходимо примерно 22%, у нас в запасе есть необходимые 20% на колл.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует, фиш фолдит.

 

ТЁРН: :jh:  Оппонент чекает. Спектр чека

 

http://skrinshoter.ru/i/031219/6iSLs8W6.png

 

С сильными руками оппонент добирал бы скорее всего. Так что у нас есть ставка на тонкое велью.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО:

Хиро ставит 2/3 оппонент коллирует.

 

РИВЕР: :9c:  Оппонент чекает. 

 

http://skrinshoter.ru/i/031219/gREWONbV.png

 

Причины для ставки нет. Я бы чекал в ответ.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит, оппонент фолдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на МР делает опенрейз, хиро на СО колирует с КQs, игрок на СБ делает 3бет. Игрок на МР колирует, хиро тоже колирует. Поскольку статистики нет, спектр 3бета задам +- стандартного рега

11575915256.jpg

Спектр кола игрока на МР думаю +- такой
21575915439.jpg

Флоп
Попадаем в сухой флоп в топ пару. один игрок чекает и игрок с МР ставит 1/3. Рейзить мы не можем т.к. руки сильнее опп тут не выбросит. Есть колл т.к. ставка небольшая и нам хватает эквити чтобы заколить. Думаю опп таким сайзом может бетить и блефовые руки тоже
41575916285.jpg

Терн
По терну выходит валет. Опп чекает. Считаю что мы можем поставить здесь небольшую ставку на тонкое велью чтобы добрать с рук слабее, десяток или попадений по вальтам. Хиро ставит большую ставку, считаю что такая ставка может заставить оппа выкинуть руки слабее поэтому ставил бы поменьше.

Ривер
По риверу выходит 9. После кола на терне считаю что ставки у нас нет т.к. все руки хуже опп скорее всего выбросит и мы получим колл от рук лучше, поскольку опп чекнул считаю что лучше будет взять чек бихайнд и не рисковать, врятли опп тут проколит руки хуже ещё и на такую большую ставку.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Диапазон сквизера

 

preflop52nd1576755926.jpg

 

Диапазон МР

 

preflop51st11576756058.jpg

 

Играем колл.

 

Флоп

Доска сухая, ставка небольшая, просто колл. Рейзом мы будем изолировать себя от рук хуже, к тому же сквизер может слоуплеить и планирует сыграть чек-рейз.

 

flop51st11576756080.jpg

 

Терн.

Опп чекает, ставим на тонкое вэлью. Сайзинг можно поменьше (50%), дров не так много.

turn51st1576756258.jpg

 

Ривер.

Опп чекает. Сыграл бы меньшим сайзингом (3$), чтобы добрать с дамы слабее. Сеты и 2 пары рейзили бы скорее всего на терне. Закрылись ТК, но по игре на флопе и терне у оппа их скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...