Перейти к содержанию

Оправдан ли колл?


Рекомендуемые сообщения

preflop1574168384.jpg

 

prosmotr1574168398.jpg

 

 

BU 70 рук впип/пфр 41/17. SB – 23 руки, 43/14.

 

Есть ли колл на ривере?

Префлоп: Оппонент похож на фиша судя по большому разрыву впип и пфр, хоть и рук мало,  делаем ставку на тонкое велью сайзинг ,0,5$-0.7$, так как у нас очень сильная рука , а фишу все равно что 0,35$ что 0,5$, если ему нравится рука,он ее не выбросит,диапазон кола думаю такой

 

 

zz11574181497.jpg

 

 

Флоп:против широкого кола конт бета есть ставка на тонкое велью,диапазон продолжения фиша вижу таким

 

 

zzz31574181766.jpg

 

 

Терн: По такому терну,ставки на велью нет,значит играем чек,так как фиш тоже чекает,значит можно исключить из его диапазона топ спектр ,диапазон продолжения фиша

 

 

 

sss1574183042.jpg

 

 

 

Ривер:Ставки на тонкое велью нет, потому как сыгранно,на рейз выкидываем, нет эквити на кол,ты практически мертв,но думаю,что фиш если бы хотел блефовать, он бы в тебя на терне что то ставил

 

 

 

 

qq1574183136.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У Хиро QQ
Bu открыл хиро на SB 3бетнул BB колл. На этих позициях сидят фиши с короткими стеками, поэтому QQ в данной ситуации я бы 3бетил на прямое велью в 4-5х раза и выставлялся бы на префлопе против коротышей. Оба оппа заколлировали 3бет.
Флоп. 9К4r

Хиро ставит 0.52 в банк 1.05 BB колл BU фолд
Ставка Здесь очень плоха, т.к велью ни прямого ни тонкого унас здесь нет, блефа тоже. Поэтому чек здесь будет лушчим решением

Терн. 8h

Хиро чекает, опп тоже. При ставке на флопе, чек здесь плохой, т.к у фиша поехало ОЕСД, бекдорные фд, надо ставить на тонкое велью + полублеф, чтобы украсть эквити у дров и так же добрать с них. Я бы ставил 1.80 в банк 2.09.
Ривер. 7h

Хиро ставит 0.52  в банк 2.09. Ставка тут очень плоха, потому что у хиро нет причин ставить ни в блеф, ни на велью ни на прямое, ни на тонкое. Руки лучше опп заколлирует или зарейзит, и руки хуже опп не заплатит. Я бы сыграл чек/фолд. Хиро играет бет и колл олл ина, что есть самое худшее решение в данной ситуации (почему худшее, я описал выше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

До Hero на BB идёт активный экшн. Открывается в 2.2бб игрок на BTN с достаточно широким спектром по умолчанию(порядка 42%). Его 3бетит в размере 3.2х оппонент на SB со следующим спектром:

 

pre1574186203.png

 

Против данного спектра и оппонента на BTN имеем порядка 65% эквити. Можем играть через 4бет на тонкое велью. Hero играет через колл и попадает в мультипот.

 

Флоп.

Оппонент на SB играет через кбет в 1/2 пота с предположительно следующим спектром:

 

flop1574186419.png

 

Против данного спектра + спектр игрока на BTN имеем примерно 60% эквити. Играем через колл.

 

Тёрн.

Предположим, что оппонент играет через чек весь спектр с флопа. В таком случае имеем 58% эквити. Можно играть через ставку на тонкое велью.

 

Ривер.

Оппонент ставит по риверу ставку в 1/4 пота с приблизительным спектром:

 

river1574186685.png

 

Даже оставив в спектре средние пары и вторые пары у нас едва хватает эквити на колл. Можем сделать околонулевой колл, однако отыгрываем через рейз. По тому, как сыграно, можно говорить об ошибочности действия, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп:

Hero делает 3бет х3 на открытие фиша с батона, получает колл от фиша на BB и BU. Я бы делал всё таки х4 3бет против фиша. Так как Фиши не знакомые кол 3бета вижу таким:

a8259345627365af82d264d3681b6645.jpg

Флоп.

На таком флопе мы впереди спектров оппонентов, так как фиш будет колировать любую пару, гатшот, Ахай. Я бы ставил 2/3 пота, так как рука у нас всё таки есть.

Терн.

По терну наша ситуация ухудшается, но по эквити мы всё равно впереди. Я бы делал вторую ставку в 2/3 пота, так как фиш в спектре фиша теперь есть ещё флеш дро, которое он может тянуть.

Ривер.

На ривере закрывается флеш, стрит. Наша рука уже не имеет эквити на велью бет. Я бы играл через чек и думал бы о коле, в зависимости от ставки фиша, но думаю там блефов быть просто не может.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

BU 70 рук впип/пфр 41/17. SB – 23 руки, 43/14.Есть ли колл на ривере?

 

У нас нет причин для ставок - ни против двоих на флопе, ни против одного на ривере. Максимум: игра чек-коллом одной-двух улиц, но точно не пуша ривера. Нет причин - не ставим!

 

Колла на ривере нет! Почему мы думаем, что опп поставит что-то хуже Кх?

 

Согласен с оценками выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...