Перейти к содержанию

Младший трипс


Рекомендуемые сообщения

screenshot11574006169.png


 


Префлоп.


 


Оппонент 31\18 опенрейзит 2 бб с УТГ. Диапазон опенрейза с УТГ у него 25%. Его коллит СБ и ББ.


Рука А8s не входит в диапазон колла на ББ против ранней позиции, но оппонент опенрейзит широко, в игру вошел еще один оппонент и опенрейз 2 бб. Я посчитал , что при колле потеряю меньше чем 100 бб на 100 рук.


 


Флоп.


 


screenshot11574007608.png


 


На флопе оппонент с УТГ контбетит СБ фолдит, ББ колл по шансам.


 


Терн.


 


screenshot21574007887.png


 


Колл по шансам.


 


Ривер.


 


screenshot31574008049.png


 


На ривере фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный анализ! Единственное замечания по риверу. Обычно мы не можем оппоненту в спектр бета ривера задавать только велью руки. Иногда там будут блефы, вроде не закрывшихся ФД..  Но учитывая тенденции лимита (пассивные, по карте и не доблефовывают ривер) + сайзы оппа (полпота флоп, полпота терн и потбет ривер) - соглашусь с оценкой хиро - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп:

У нас нет причины для ставки на велью, оппоненты не продолжат много рук слабее играя колом , а тем более рейзом. У нас нет причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, так как неизвестного фиша мы принимаем за пассивного телефона, Мы можем коллировать, так как эквити нашей руки больше шансов банка в 17%

 

flopzillapro-v204-registered-version1590647038.jpg

 

 

Флоп:

У нас есть причина для ставки: тонкое велью, ставка на полублефе : максимизация эквити за счет фолд эквити отменяется,.мы не сможем выбить руки равные нашей по силе , либо руки сильнее(это упустил)  :

flopzillapro-v204-registered-version1590647323.jpgflopzillapro-v204-registered-version1590647388.jpg

 

По тому как сыграно: в цбет ПФР, после того как коллер отвалился у нас есть рейз на тонкое велью, так как считаю, что оппонент все свои кобо дро и ТП продолжит играть колом

flopzillapro-v204-registered-version1590648762.jpg спектр продолжения колом после рейза flopzilla-v11590648845.8.6%20-%20Registered%20version.jpgспектр рейзаflopzilla-v11590649102.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

по тому как сыграно:

Терн:

У нас есть ставка на тонкое велью

flopzilla-v11590649524.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

по томукак сыграно

Ривер:

Ставка в пот от пассивного игрока  серьезная заявка, его спектр вижу таким , фолд.

flopzilla-v11590649749.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На UNG открывается оппонент, предположительно фиш с высоким ВПИП, т.к. стек оппонента не полный и открывается 2ББ, получаем колл от оппонента на SB, ложим ему слабый спектр, т.к это колл а не рейз, тем более колл оупенрейза малого сайзинга, я бы в этой ситуации задумался об сквизе 8-9ББ, т.к. мы не в лучшей позиции на постфлопе будем, да и рука подходящая.

По тому, как сыгранно: заколлировали оупенрейз оппонента, спектр оппонента на UTG, вижу таким:

 

 

fojaocfww3c1590669636.jpg

 

 

 

Флоп

По флопу оппонент на UTG, ставит пол пота, считаю это обычная ставка продолжения по тузу+у оппонента короткий стек и он решил разыгрывать свои руки агрессивнее, учитывая флоп и нашу руку, а так же то, что у нас есть блокер по тузу, считаю у нас есть ставка на прямое велью(рейз), по этому рейзил бы до +-9ББ.

Спектр продолжения оппонента по ставке в пол пота:

 

 

n0odygy1v7y1590669714.jpg

 

 

 

Спектр продолжения оппонента, если бы мы зарейзили его ставку:

 

 

hde7wv1b-0s1590669771.jpg

 

 

 

По тому как сыгранно: SB, фолд, мы коллируем.

Терн

По терну выходи еще один туз, оппонент опять ставит пол пота, считаю ситуация не меняется, тузов у оппонента остается меньше, но мы их не исключаем, + у нас все еще есть натсовое флешдро, по этому считаю у нас все еще есть ставка на прямое велью, рейзил бы ставку оппонента до +-15ББ

По тому, как сыгранно: коллируем ставку оппонента, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

wivpxwtxu3g1590669838.jpg

 

 

 

Ривер

По риверу выходит не очень хорошая карта, оппонент мог усилится до двух пар сильнее, но этих комбинаций не так много, оппонент ставит плотную ставку почти в пот, по полученному мной спектру оппонента здесь достаточно блефов, я бы тут  коллировал, шансы банка(32%) и эквити нашей руки(47-7=40%) позволяют это сделать, а вообще проявлял бы агрессию на улицах раньше, как уже написал.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

yqcja2ewb81590670103.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на блайндах против опенрейза со свободной позиции. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают Ad8d на большом блайнде. Анресивный игрок с ранней позиции открывает 2бб. Игрок на СБ заходит колдколлом. Опенрейз с ранней у данного опоопнента 25%. Спектр СБ анализировать не буду он может быть очень широкий и нету смысла его анализировать потому, что после флопа он отвалился. Я не соглашусь с хиро в том, что эта рука не входит в спектр защиты против ранней. Я уверен, что она должна защищатся со 100% процентной частотой и частично с ней можно трибетить против рейза с ранней позиции. Во первых, у нее отличный натс потенциал; во вторых, даже против рейза с рейнджом 3 процента у нее достаточно эквити для колла по шансам банка. 

 

ФЛОП: 4d3dAc

Отличный слоп для хиро поймали топ пару и натс флеш дро. У нас больше 50 процентов эквити и это причина для ставки на тонкое велью. Я не считаю чек здесь ошибкой. Игрок с ранней позициии ставит пол пота, игрок на сб пасует. Хиро играет через колл, здесь можно задуматься о рейзе, но с топ парой я бы так не стал играть у нас отличное шоудаун велью. Диапазон бета оппонента — ,A2s+,KdQd,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,9d8d,8d7d,7d6d,6d5d,A6o+

ТЕРН: As

Ок, поймали трипс. Нужно понимать, что у оппа слишком много тузов лучше нашего и играть от чекколла. Хиро так и играет, отличная игра. 

РИВЕР Js

Карта ривера нас не усилила. Оппонент ставит пот.  На данном лимите пот бет на ривере — это обычно большая сила и на блеф совсем не похоже.

Даже предположить не могу с чем оп здесь может доблефовать таким сайзинго еще й мультипоте на флопе. Спокойно фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

А8 с ББ коллируем ставку, так как согласно ренджам/чарту данная рука идет коллом и также входит в спектр трибета, но так как в розыгрыш зашел еще один игрок на SB, то колл не ошибка.  С ЕР ставит игрок у которого не полный стек, и статистика 31/18 и опенрез широкий. На префлопе задаем ему такой спектр:

 

Флоп

Выходит в принципе не плохой флоп на флопе, который дает нам ФД, неплохую пару. Попали в ТП на дро доске против несдающегося игрока, тут можно рассмотреть как донкбет на тонкое велью, так и чек/колл или даже чек/рейз на тоноке велью. В принципе чек/колл против неизвестного хорошее решение.

 

ерн

На терне выходит также неплохая для нас карта.  Так как за нами первое слово на терне и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, а оппонент продолжит с большим количеством рук слабее, то тут также можно сделать донкбет терна и также сыграть колл. У нас также остается незакрытое ФД

 

Ривер:

На ривере у нас не закролось дро и также кикер слабый, то тут играем через чек колл, так как у оппонента много также осталось не  готовых рук, не закрытый также фд да и в принципе мы не можем исключить блефы, так как на данном лимите люди идут до конца и видя, что мы его просто коллируем, то просто решил продавить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается ЕП минрейзом , СБ колл, у хиро рука входящая в защиту ББ колл

флоп

https://skr.sh/s2O8bxYRuvm?a

СБ чекает у нас есть причина для ставки, но наверно больше вэлью будет сделать чек и сыграть чек рейз

по тому как сыграно хиро играет чек ЕП бетит 50% хиро коллит (опп поставил в 2 двоих это означает приличную руку, врядли тут будут блефы)

терн

https://skr.sh/s2O0I3TCbam?a

причин для ставки нет чекаем опп сново бетит полпота я бы тут 1 уличу коллил на фул либо флаш, а на ривере по ставе выкидывал

по тому как сыграно хиро чекает опп бетит 50% хиро коллит

ривер

https://skr.sh/s2Ou8Qi7BLF?a

план чек пасс мы не усилились, у оппа старшие тузы

по тому как сыграно хиро чек коллит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на ББ у нас рука подходит для сс в мультипот.

Диапазон оопа ер:

 

 

11590739020.png

диапазон СБ:

 

 

21590739170.png

 

Флоп

 

МЫ хорошо попали фд и ТП, У нас причина для ставки на тонкое велью, 1\2 я бы ставил донк.

ДИапазон сбета оппа:

 

 

31590739386.png

 

Опп ставит мы кол, как сыграно.

 

Терн

 

Выходит А, усиливает как и наш диапазон так диапазон оппа.

 

 

41590739624.png

 

У нас  как минимумм 54% эквти, я бы донк бетил бы 1\2. 

Как сыграно. мы чек\ кол 1\2.

 

Ривер

 

Приходит J . Усиливает диапазон оппа. У нас только 36%. здесь я бы играл чек\кол, до 3\4 бет пота.

 

 

51590739828.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с А 8 одномастными, с утг плоским опен рейзом открывается оппонент со статами 31\18 (судя по неполному стеку и плоскому бету оппонент - фиш), лимп от СБ (там может быть 80% рук, так как плоская ставка), у нас хорошие шансы банка на колл и рука входит в спектр защиты колд коллом на ББ против утг - играем колл. Спектр открытия фиша с утг вижу таким:

prflp1590763155.jpg

 

на флопе раздают А 4 3 - две бубы, для нас очень хороший борд, имеем ТП и натс ФД + бэкдор гатшот, СБ - чек, мы без позиции на фиша, наше слово, считаю правильным играть Чек - Колл, и добирать за дешево более лучшую комбинацию, так как наша ТП с кикером 8 будет часто доминированна.

Как сыграно: Хиро - чек, утг - 50% пота, Сб - фолд, Хиро - колл

Зададим оппоненту спектр продолжения агрессии:

flp-bet1590763182.jpg

 

После того как СБ скинул на ставку от УТГ, у нас появляется прямое велью против спектра продолжения оппонента (у нашей руки 75% эквити), в такой ситуации я бы играл рейз х3 - х4 от ставки оппонента.

На терне раздают еще А, у нас по прежнему прямое велью (67% эквити). по вышедшему тузу, оппонент чаще будет тащить свои карманные 55 - QQ, так как меньше будет бояться увидеть туза на ББ, если у Оппа тоже туз то у половины из них мы выигрываем или делим, также хорошие шансы на усиление на ривере. Поэтому ставить нужно самому и много от 80% пота:

trn1590763216.jpg

 

Как сыграно: Хиро - чек, утг - ставит 50% пота, Хиро - колл.

На ривере раздают J пик, ФД нам не закрывается, теперь у нас нет велью, нужно играть чек и колл на небольшую ставку (максимум 2\3 пота, тогда будет около нулевой колл):

rvr1590763248.jpg

 

Как сыграно: Хиро - чек, Утг - ставка 95% пота (по такому сайзингу  у нас нет колла, так как ШБ - 33% + 7% запас по эквити, а у нашей руки только 38%, колл будет минусовым)

Хиро - колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...