Перейти к содержанию

99 3 бетпот


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Фиш 63/22 34h

r1st CO 25

fold to 3bet 0(3) fold to cbet 0(3)

agr 42 10 29

wtsd 21 wwsf 42(19)

 

SB: $10 (100 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $9.71 (97.1 bb)
MP: $16.53 (165.3 bb)
CO: $4.28 (42.8 bb)
BTN: $11.33 (113.3 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, CO raises to $0.20, 2 folds, Hero raises to $1.20, CO calls $1
 
Flop: ($2.45) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $3.50

 

Префлоп - делаю 3бет против фиша на прямое вэлью.

Какой сайзинг выбрать? Который выбрал - наверное самый неудачный, на флопе хз, что делать.

Стоит либо больше либо меньше 3бетить. 3бет 1,5$ - банк 3, эффективные стеки 2,8 - на большинстве флопов уже норм пихнуть.

Или занижать, что бы потом было еще комфортно упасть???

Флоп - пихнул, т.к посчитал, что с фд может прочекать вслед, также с кармашками, 7х, оверкарты которые будут платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 3 бетпот, спаренный борд

 

 

 

ПРЕФЛОП

Оппонент  неизвестен, с явными признаками хоббита по его колд-колу и размеру стэка.  Выборка мала но, он, больше любит играть колл и рейзит более менее адекватный диапазон в 25%-22+,A2s+,K9s+,QTs+,JTs,T8s+,98s,86s+,76s,65s,54s,A8o+,KTo+,QTo+,JTo  Против которого Хиро впереди . 

Хиро мега-агрессивный маньяк!!, уже пустил слюну на короткий стэк хобби игрока и делает рейз конского размера, видимо с намерением  ПУШить на любом борде.  В целом  ПЛАН на игру нормальный, мне нравится! Жестко! Жестоко! ухх..

Я бы играл рейз изолейт в 5ББ и рассматривал размер конбета по тому, насколько удобный для этого упадет борд.

 

Эквити    Выигрыш        Ничья

CO          41.14%     40.72%             0.42%    { 22+, A2s+, K9s+, QTs+, JTs, T8s+, 98s, 86s+, 76s, 65s, 54s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo }

BB          58.86%                 58.44% 0.42%    { 9s9c }

 

ФЛОП

Борд монотонный с J high ждэк-хай. Попасть в такой борд после колла громадного рейза сложно даже подвыпившему  хоббиту. Понимая это Хиро придерживается своего плана на раздачу и, пуская пар из ноздрей и с криком "падавись падонак"  сует монстр-рейз-овербет предлагая оппоненту играть на его жалкий стэк.    Хобби игрок часто будет отвечать на ставку с флаш дро.

  Я бы по такому борду играл конбетом в пол-потика и еще чуть чуть дабы получить плапу с ФД.

Борд: Jd7d3d

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          52.18% 50.60% 1.58%    { 22+, A2s+, K9s+, QTs+, JTs, T8s+, 98s, 86s+, 76s, 65s, 54s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo }

BB          47.82% 46.24% 1.58%    { 9s9c }

 

По  тому как сыграно..., с целом против коротыша нормально, бескомпромиссно ! Но дисперсионно.  С хоббитами  нужно поласковей, иначе часто можно навредить самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

3бетим предположительно слабого оппонента с коротким стеком на прямое велью. Сайзинг великоват. 10-11bb было бы оптимально.

 

Флоп.

 

Оппонент коллирует. Выходит не очень приятный флоп.

Опции две. чек/пуш и чек/фолд.

Выборка не репрезентативная, поэтому каких то стандартных решений предложить не могу.

 

Сам бы играл против этого малоизвестного оппа чек/пуш. Такой розыгрыш оставляет диапазон оппонента максимально широким. но это дисперсионная игра.

На этом лимите рекомендовал бы склоняться к более тайтовым решениям, т.е. чек/фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
По статам, пассивный фиш, возможно телефонист.

 

У нас пара 9 и мы без позиции.

 

На BB широкий спектр открытия, поэтому готовой руки возможно у него нет. Но наши карманные пары сильной уверенности не дают.

 

Я и учитывая что в позиции телефонист я бы сделал колл.

 

НА флопе дровяной борд и фиш мог спокойно в него попасть с T9,T8,45,46, у него много одномастных коннекторов, A2s+, K2+

 

Я бы не стал делать контбет и чекнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе фиш (63/20 правда всего по 34 рукам) с CO опенрейзит 4bb (0,2$).

Положим ему спектр открытия на поздней позиции в 25%.

Против него у Хиро 59% эквити.

Карманные 99 на BB мы защищаем против CO на опенрейз в 2,5bb коллом или 3bet-ом (50/50).

Но, учитывая что на CO фиш, решение защищать на BB 9ки против опенрейза в 4bb выглядит оправданно.

Учитывая большой сайзинг опенрейза - я бы склонялся к коллу.

Выбить 3bet-ом агрессивно вошедшего в банк фиша с VPIP 63% на префлопе вряд-ли удастся.

 

Хиро же выбирает 3bet, причем сайзингом x6.

Не оптимальное решение и чрезмерно большой сайзинг.

Оппонент коллирует.

 

razb2995.png

 

Флоп

 

По тому как сыграно:

 

Первоначальный спектр с которым оппонент пришел на флоп после колла такого большого трибета будет примерно таким (учитывая что это фиш):

 

razb2996.png

 

Против этого спектра у Хиро 39% эквити.

 

Надо понять есть ли у Хиро на флопе причина для ставки на тонкое велью.

Определим общий спектр продолжения оппонента на флопе.

На таком опасном флэшовом борде даже фиш будет продолжать с готовыми руками от оверпар (QQ+) и выше и флаш-дро (хотя бы слабого), т.е. максимум 44% спектра.

Против такого спектра продолжения Хиро имеет 22% эквити => нет даже причины на тонкое велью.

Надо играть чек-фолд на флопе, т.к. запаса по эквити не хватит даже чтобы коллировать ставку оппонента в 25% банка.

 

razb2997.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : СО делает рейз (0.20)(фиш) Hero 9club4.gif 9spade4.gifрирейз(1.20),все в пас СО колл. 

флоп: 3diamond4.gif Jdiamond4.gif 7diamond4.gif  Hero бет( 3.50) 

Я счита надо было ставить ставку в 1/3 пота и в случаи пуша СО сдаваться.

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп - делаю 3бет против фиша на прямое вэлью.

Какой сайзинг выбрать? Который выбрал - наверное самый неудачный, на флопе хз, что делать.

 

 

3бет с 99 с СБ против коротыша на СО с указанными статами (fold to 3bet 0(3) fold to cbet 0(3)), несмотря на всего 34 руки - не может быть ставкой на прямое вэлью. Хотя, если мы планируем стэковаться, то да, получается, что все-таки ставка на прямое вэлью)))

 

Только практически любой флоп подходит оппоненту.  Я бы играл чек-фолд.

 

4-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по раздаче:

имеем мин рейз с СО от фиша сколонного к просмотру флопа и агрессии на флопе (хотя выборка и не большая). Поэтому против такого опа выборе 3бета ок, но сайз больно конский (такие опы заколят и такую ставку и в случаи выхода борда в который мы не попадаем, мы больше теряем). ПОэто 0,80-0,90 ставка была бы оптимальней. 

После кола опа,предполагаем сл. диапазон:

flop98.jpg

на доске: флеш-дро с валетом

против такого у нас всего 39% эквити, я бы сыграл чек-пас, либо поставил ставку в 45-50% пота и на пуш выкидывал. В случаи пуша с нашей стороны и кола от опа, в лучшем случаи монетка, а зачастую еще и с низу, а возможно уже и мертвая. 

Сыграно агресивно и лузовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

3бетим предположительно слабого оппонента с коротким стеком на прямое велью.думаю 6х слишком много.опп много рук выкинет и мы сильно сужаем его спектр кола

Флоп.

Оппонент коллирует. флоп не очень приятный для нас

я бы играл через чек/фолд.даже против ФД у нас 47% эквити и думаю что фолд эквити не большое.у нас будут руки лучше для игры проти этого опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, стакви на тонкое велью.Сайз Хиро ок.Хотя,если собираемся пихать флоп,то нужно больше!
Диапазон кола оппа

call-3bet2.png
Думаю,что такой флоп можно поставить треть или пуш с расчетом на ФЭ. 
ФЭ Треть:34%
 

bet-30.png
ФЭ пуш: 55% +18% эквити (неодходимое ФЭ 41%)
 

push.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...