Перейти к содержанию

Одноразовое ружье


katalloo

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $25.35 (101.4 bb)

BB: $68.89 (275.6 bb)

UTG: $29.45 (117.8 bb)

MP: $14.88 (59.5 bb)

CO: $28.94 (115.8 bb)

Hero (BTN): $32.23 (128.9 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

UTG raises to $0.75, 2 folds, Hero calls $0.75, 2 folds

 

Flop: ($1.85) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

UTG bets $1, Hero calls $1

 

Turn: ($3.85) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

UTG bets $2.25, Hero calls $2.25

 

River: ($8.35) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

UTG bets $4, Hero 

 

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0821/1a/678fac3b67f9d1bd299625e3f1bad61a.png

 

 

Колил флоп ,расчитывая ставить мисцбет на терне (оп подходящий)

терн Не резил потому что сомневался что ответит много рук хуже, темболее оп осторожный по терну.

Вопрос есть ли рейз по риверу .? если есть то какого сайзина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноразовое ружье :LOL:

ладно, по раздаче

Префлоп

Я лично пятерки не колю на сет вэлью, с шестерок начинаю, если на блайндах фишей нет.

 

Флоп

Самая неподходящая рука для флоата, жалких два аута и то, не факт что не доминированы будем. Фолд флоп.

 

По тому как сыграно

Терн.

Коллим, нет никаких причин для рейза.

Ривер.

Коллим, на рейз ничего хуже не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп пойдет. У меня например карманки в + играют даже такие.

Флоп необязательно но возможно. У него в спектре половина оверкарт, с них то и поимеем. Он их барелть не будет.

Терн. Опп ставит - там оверпары и сеты.

Ривер Опп достаточно агрессивный+ низкий выигрыш говорит мне о том что он поставит оверпары и не сбросит на гейский рейз. Думаю небольшой рейз пролезет. Он не кб/3бетит, так что я бы сыграл рейз 2-2.5x/фолд ривером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп - ок. На баттоне такую руку можно и подколлить на сет

 

На флопе уже ужасный колл. Думаю, большинство оппов 25ки будут считать что тебе такой борд хорошо подошел и не станут цбетить слишком часто сюда. Да и даже если бы опп стал бы, у тебя тут совсм мало эквити. +у тебя нет толком выбокри чтобы определить оппо как однозарядное. Ну и аутов у нас положивых всего два: для нашего плана это не очень много. Тут лучше бы подошла рука типа 9dАd или что-то в роде

 

На тёрне повезло - доехали. Но повезло ли :trollFace: ? Сильные оверпары, конечно, будут бетать еще раз и у нас тут обязательный колл

 

На ривере, конечно, тоже никуда мы не денемся. Парень, думаю, вполне способен тонко ВБтить КК+ и блефовать JTc, а это солидная часть егодиапазона бета ривера. +6, возможно, немного усилила твое эквити. А на счет сайза не стоит загоняться, если нет каких-то железобетонных ридов. Многие оппоненты на этом лимите способны так залепить и JJ-QQ, думаю что они тонко вэльюбетят и усложняют жизнь оппу. Короче, инста колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: не плохой колл. В позиции против узкого спектра и агрессивного оппонента у нас хорошие имплайды. Кстати я бы не назвал этого оппонента однозарядным ружьем. Но моя игра против него часто сводилась бы к фит/фолду на флопе. С утг думаю он буде открывать этот спектр: 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo

 

Флоп: на флопе как я уже говорил не попав в сет сдавался бы так как ожидаю часто получить от него второй баррель. Не смотря на то, что по статистике он ставит вроде не много 45% (маленькая выборка), но его агрессия говорит о том. что он любит продолжать на терне как собственно и на ривере (агрессия очень высокая). Поэтому коллдаунить мы его не сможем с такой слабой рукой. К тому же у него сильный спектр и мы должны играть против него аккуратно. 

Еще не маловажный момент это структура борда. Этот борд подошел нашему диапазону больше и поэтому рег в него будет ставить тайтовее и его сбет в этой ситуации будет ниже стандартного. 

 

терн: как сыграно... Думаю на наш рейз опп продолжит тайтово так как будет понимать, что у нас здесь много натсов и экшена от рук хуже не получим. Поэтому считаю, что лучше сыграть коллом и перенести решение о рейзе/колле на ривере. Еще фактор в пользу колла это, то что у оппонента в спектре УТГ будет не много дров. 

 

Ривер: вышла отличная карта так как уменьшила количество монстров в спектре оппонента, а в глазах оппонента натсов меньше у нас. Правда я не уверен будет ли оппоент коллировать наш рейз с руками хуже. Думаю оверпары смогут осилить мин рейз. Поэтому сыграл бы через минрейз/фолд. Хотя и колл мне тоже нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открывается УТГ и хиро делает стандартный колл на БУ с 55, надеясь переиграть оппа на постфлопе. Сквизить против таких позиций часто не должны. Средний диапазон рейза на УТГ должен быть примерно таким:

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0823/25/07034b5fed069090298966aabca52f25.png 

  

Флоп

Оппонент имеет высокий показатель кбета без позы и на таком флопе у него будет очень много блефа. Если он будет чек/фолдить большую часть своих неготовых рук, то колл флопа в позиции вполне себе ок.  

Терн

На терне нам доезжает сет. Кроме того, карта терна дала возможность продолжать ставить на полублефе с некоторыми ФД. Диапазон второго барреля оппонента видится мне как сильные топ пары, оверпары, сеты и ФД. против такого диапазона хиро сильно впереди. В шикарном поп-апе хиро нет инфы о том, как часто оппоннент бет/фолдит терн, поэтому нельзя точно сказать, будет ли он тут бет/коллить свои ФД и оверпары. Наверное небольшой рейз терна до 6$ был бы в порядке. Думаю оппонент не выкинет на него оверпары, топ пару и сильные ФД с оверкартами.

Ривер   

На ривере таким сайзингом оппонент вполне может добирать с топ пар. Думаю, он может осилить небольшой рейз до 8-10$ со всеми оверпарами. Диапазон его бета я вижу таким: 

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0823/41/626d25c4bb5b770117a7354187b6e841.png 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп кол пограничен, зависит от блайндов, если они многосквизят то наверно лучше фолд.

На флопе у нас очень слабая рука, в нас ставит УТГ, это простой фолд.

Терн колим, рейз выглядит очень сильно, против диапазона продолжения мы стоим не очень хорошо.

Но когда выходит такой ривер, который уменьшает количество сетов опа, и к томуже он ставит таким мелким сайзом, я считаю нужно обязательно рейзить. После такого мелкого бета он может себя залевелить что спровоцировал нас на блефрейз и чаще заколить с оверпарами, также у него возможны стрит 97с, трипс 67с или 2 пары Т8с, автору следовало привести диапазон открытия опа из утг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро  колирует 55 на БУ против УТГ на сет велью.

Спектр открытия оппонента с УТГ примерно такой:

 

AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[45]55-22,A5s-A2s,KTs,QTs,T9s,98s,87s,76s[/45]

 

 

Флоп 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

На таком флопе, думаю, у оппа будет широкий диапазон кбета - вторые пары+, СД, ГШ, 2 овера, возможно, часть Ахай:

 

AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[45]55-22,A5s-A2s,KTs,QTs,T9s,98s,87s,76s[/45]

 

Против этого диапазона у нас около 40% эквити. В принципе, кол по шансам, но нужно  иметь план на дальнейшую раздачу. На терне опп кбетит в 45% случаев и хорошо фолдит, если прочекает, можем его зафлоатить, но, если опп будет ставить по терну, то мы без усиления должны фолдить. Итак, опп ставит чуть больше 1/2 пота, хиро коллирует.

 

Терн:5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

Получаем сет. Опп ставит сайзингом около 2/3 пота. Спектр его  бета на терне вижу таким:

 

AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[45]55-22,A5s-A2s,KTs,QTs,T9s,98s,87s,76s[/45]

 

Это ТП+, ФД и СД. Против этого спектра у нас 80% эквити. Я думаю, у нас здесь есть  рейз на тонкое велью, тк. опп может продолжить на наш рейз  АТ, оверпары+, ФД, СД:

 

AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[45]55-22,A5s-A2s,KTs,QTs,T9s,98s,87s,76s[/45]

 

Против этого спектра у нас 78% эквити. Часть этого спектра продолжения он заколит, пушить будет скорее всего сеты+ и может быть натс ФД и ФД+ГШ:

 

AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[45]55-22,A5s-A2s,KTs,QTs,T9s,98s,87s,76s[/45]

 

Против этого спектра у нас 29% эквити, нужно будет принимать решение в зависимости от шансов банка.

По тому как сыграно - хиро заколил ставку оппа, считаю это ошибкой.

 

Ривер 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

Опп ставит чуть менее полпота, здесь ону будет продолжать ставить ТП+, не знаю, будут ли в его спектре блефы с недоехавшим ФД, но даже против его велью спектра у нас 84% эквити. Не думаю, что, если мы зарейзим, в коле оппа окажутся руки хуже ФХ. Если у хиро есть данные, что опп не выкидывает ОП на ривере, можно сделать небольшой рейз, но на пуш нам придется выкидывать. Просто кол мне нравится больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - не вижу рейз фест оппа, но пусть будет 15%:

66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KJo+

Коллить руку я буду только под фиша на блайнде, а так это фолд префлоп.

 

Флоп - Я не вижу где тут опп подходящий, я вижу что он ставит цбеты ООП 66(32) \ 57(7) \ 100(2). Фолд флоп.

Как сыграно.

 

Терн - Опп продолжает ставить с таким спектром (цбет терна 57)

JJ+, 99, 77, A9s, A7s, A4s, QJs, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, KcJc, AdTd, AhTh, AsTs, KdTd, KhTh, KsTs, QdTd, QhTh, QsTs, JdTd, JhTh, JsTs, TdTh, TdTs, ThTs, Td9d, Th9h, Ts9s, Ac8c, 9d8d, 9h8h, 9c8c, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 8d7d, 8h7h, 8c7c, Ac6c, 7h6h, 7s6s, 7c6c, 6h6s, 6h6c, 6s6c, Ac3c, Ac2c

Т.е. оверпары, ФД которое поехало, ГШ, ОЕСД, ну и сеты, против всего этого дела мы впереди, можно рассмотереть рейз на тонкое велью (не думаю что ФД он будет пушить, а вот вколоть может), но он и выкинет достаточно + опп сам 2 раза из 2-х ставил ривер и AF ривера 38, т.е. я бы коллил и собирал с блефов. Терн колл

 

Ривер - Тут уже рейзить на прямое велью мы не можем, стоим против диапазона продолжения:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  53.85%  53.85%  0.00% AA, TT, 88, 66

CO  46.15%  46.15%  0.00% 5d5s

 

Т.е. даже если он коллит все тузы, то мы позади спектра продолжения - у нас 8-й натс по комбинаторике, Стритов у него нет в спектре с префлопа, с которыми он смог бы вколлить. Ривер Колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :

с карманными 55 колдколим на БТН опенрейз из УТГ. Тут мы можем колить в основном на тонкое сетвелью и не попав фолдить.

 

Флоп:

Т86 , мы полностью промахнулись мимо флопа, у нас пара ниже всех карт флопа, эквити на усиление мало. И наш план на раздачу был попасть в сет или фолдить. Поэтому мы должны просто фолдить. В этом попапе я вообще не вижу где тут опп одноразовый? Вообще весь попап малопонятный.

 

против сбета по флопу:

 

 

 

как сыграно:

Хиро ошибочно заколил.

 

терн:

5, попали в сет. Одноразовый опп ставит снова. Эквити на кол у нас хорошее, но если будем рейзить тут он выкинет все руки , кроме натсов, которые нас бьют. Так что Хиро правильно заколил.

 

ривер:

выходит повтор 6 и опп ставит 1/2. Предположим , что он может часть дро рук блефовать, тогда у нас плюсовой кол и у нас есть 80% эквити. Рейзить ривер нет смысла, потому что он все блефы скинет и заколит только с руками против которых у нас эквити всего 30%, т.е. мы позади. Так что просто колим ривер.

 

спектр кола рейза ривера:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро  колирует 55 на БУ против UTG на сет велью. Спектр открытия оппонента с УТГ примерно такой - 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KJo+

 

Флоп

Мы полностью промахнулись, у нас слабая пара ниже всех карт флопа, эквити на усиление мало. Хиро пишет про однозарядное ружьё, из статьи, но в ней говорилось о ситуации защиты блайндов без позы против широких спектров.

Здесь же спектр оппонента достаточно узок, и та разница в сбетах флопа и тёрна будет не такая большая. Да и 45% не такой и маленький сбет.

НО. Если у оппонента всё таки оочень высокий чек/фолд тёрна, то впринципе норммально будет попробовать зафлоатить его, если не выйдет оверкарт.

 

Тёрн

На терне нам доезжает сет. Кроме того, карта терна дала возможность продолжать ставить на полублефе с некоторыми ФД. Диапазон второго барреля оппонента видится мне как сильные топ пары, оверпары, сеты и ФД. против такого диапазона хиро сильно впереди.

Жаль нет данных по бет/фолду. Неизвестно, проколлирует ли опп свои оверпары на тёрне. Не зная этой информации лучше сыграть колл в позиции. Не так много страшных карт может прийти

 

Ривер

Приходит по сути бланк. Если были сеты, они и так лучше нас, были оверпары, для них также ничего не поменялось. Наша 6ка маловероятна. И опп снова ставит. Люди часто переигрывают своих префлоп монстров, ожидая от них увидеть здесь бет. На пуш ответят лишь сеты скорее всего. На мин рейз, возможно оверпары.

Ривер мин рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный кол с карманками.

Диапазон ОР из УТГ не сильно широк - ПФР всего 19 и я   вижу его таким

 


http://s019.radikal.ru/i604/1508/8b/628b025e3732.jpg

 

Терн Фолд Оппонент играет довольно прямолинейно. Много ставит на флопе сбрасывая через чек весь мусор и также играет на терне. Нам нужно понять не как мы стоим против него, а как он попал в этот борд.  Для того что бы оценить будет ли он ставить на бланке второй баррель.

Попал он плохо. В руки  ГШ+Две овер карты,  77+ попал почти половиной своего спектра.  А значит на терне у него по чти не будет воздуха.

Спектр продолжения я вижу таким.

 


Борд: 6:diamond:8:spade:T:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    65.06%   64.51%   0.55% { JJ+, 99, 77, TdTh, TdTs, ThTs, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 6h6s, 6h6c, 6s6c, AQs+, QJs, KdQd, KsQs, KcQc, AdJd, AsJs, AcJc, KdJd, KsJs, KcJc, AdTd, AhTh, AsTs, KdTd, KhTh, KsTs, QdTd, QhTh, QsTs, JdTd, JhTh, JsTs, Td9d, Th9h, Ts9s, 9d8d, 9h8h, 9c8c, 8d7d, 8h7h, 8c7c, AQo+, QJo }
MP3    34.94%   34.38%   0.55% { 5d5s }


 

Стоим почти по шансам, но нам будет очень трудно реализовать свое эквити с такой рукой.

Флоп как сыграно  Надеяться на Чек/фолд не стоит - из спектра продолжения в борд попали почти 70%. Добавим наличие 6 аутов у овер карт и понимаем что чек на терне он сыграет реже чем один из трех.

Терн Кол  Мы далеко впереди его спектра. На терне он скидывает весь воздух и ГШ продолжая только с 77+ и ФД.  Наш рейз на таком борде ничего кроме сетов не презентует.  И продолжит он только с очень сильными руками.  Мы выбиваем массу худших рук.  При этом почти весь его спектр имеет против нас 2 аута.  Учитывая высокую агрессию на ривире и 100% КБ (правда маленькая выборка) идеальный вариант Кол. 

Спектр продолжения.

 


Борд: 6:diamond:8:spade:T:club: 5:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    20.10%   20.10%   0.00% { JJ+, 99, 77, TdTh, TdTs, ThTs, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 6h6s, 6h6c, 6s6c, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, AdTd, AhTh, AsTs, KdTd, KhTh, KsTs, QdTd, QhTh, QsTs, JdTd, JhTh, JsTs, Td9d, Th9h, Ts9s, 9d8d, 9h8h, 9c8c, 8d7d, 8h7h, 8c7c }
MP3    79.90%   79.90%   0.00% { 5d5s }


 

Ривер Рейз на тонкое велью.  Ставить он будет здесь почти весь спектр кроме пары не доехавших ФД и 77. На наш рейз в 2,5х. Ответят все овер пары а 7 комб старше просто пихнут.  Собираем велью с 24 рук. 12 сыграют Бет/фолд и 7 пихнут.  Решение очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп - ок. На баттоне такую руку можно и подколлить на сет

 

На флопе уже ужасный колл. Думаю, большинство оппов 25ки будут считать что тебе такой борд хорошо подошел и не станут цбетить слишком часто сюда. Да и даже если бы опп стал бы, у тебя тут совсм мало эквити. +у тебя нет толком выбокри чтобы определить оппо как однозарядное. Ну и аутов у нас положивых всего два: для нашего плана это не очень много. Тут лучше бы подошла рука типа 9dАd или что-то в роде

 

На тёрне повезло - доехали. Но повезло ли :trollFace: ? Сильные оверпары, конечно, будут бетать еще раз и у нас тут обязательный колл

 

На ривере, конечно, тоже никуда мы не денемся. Парень, думаю, вполне способен тонко ВБтить КК+ и блефовать JTc, а это солидная часть егодиапазона бета ривера. +6, возможно, немного усилила твое эквити. А на счет сайза не стоит загоняться, если нет каких-то железобетонных ридов. Многие оппоненты на этом лимите способны так залепить и JJ-QQ, думаю что они тонко вэльюбетят и усложняют жизнь оппу. Короче, инста колл

 

По линии согласен с этой оценкой. По руке колл префлоп так себе. на 100бб ты скорей сыграешь против рук лучше даже попав в сет. Плюс опп цбетит 63% и чек фолдить около 50 флоп. частота агры 35 флоп 36 терн. С чего взято что он бетит только один раз и часто сдается не понятно, чек фолд терна не нашел. Здесь даже если оппонент решил бетать оверы, по любой карте J+ ты получишь второй бет. Ну и ввцф47 при вине 46 говорит, что парень не любитель отдавать банки. Оперировать общим кбетом терна около 50% так себе идея, нужно выводить по позициям статы и по разным банкам. Отдельно мултимпоты, 3бетпоты и рейзженный банки. А так же ч/фолды в этих банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: не плохой колл. В позиции против узкого спектра и агрессивного оппонента у нас хорошие имплайды. Кстати я бы не назвал этого оппонента однозарядным ружьем. Но моя игра против него часто сводилась бы к фит/фолду на флопе. С утг думаю он буде открывать этот спектр: 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo


 


Флоп: на флопе как я уже говорил не попав в сет сдавался бы так как ожидаю часто получить от него второй баррель. Не смотря на то, что по статистике он ставит вроде не много 45% (маленькая выборка), но его агрессия говорит о том. что он любит продолжать на терне как собственно и на ривере (агрессия очень высокая). Поэтому коллдаунить мы его не сможем с такой слабой рукой. К тому же у него сильный спектр и мы должны играть против него аккуратно. 


Еще не маловажный момент это структура борда. Этот борд подошел нашему диапазону больше и поэтому рег в него будет ставить тайтовее и его сбет в этой ситуации будет ниже стандартного. 


 


терн: как сыграно... Думаю на наш рейз опп продолжит тайтово так как будет понимать, что у нас здесь много натсов и экшена от рук хуже не получим. Поэтому считаю, что лучше сыграть коллом и перенести решение о рейзе/колле на ривере. Еще фактор в пользу колла это, то что у оппонента в спектре УТГ будет не много дров. 


 


Ривер: вышла отличная карта так как уменьшила количество монстров в спектре оппонента, а в глазах оппонента натсов меньше у нас. Правда я не уверен будет ли оппоент коллировать наш рейз с руками хуже. Думаю оверпары смогут осилить мин рейз. Поэтому сыграл бы через минрейз/фолд. Хотя и колл мне тоже нравится 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...