Перейти к содержанию

Aj топ пара vs call call


Рекомендуемые сообщения

У меня бывают ситуации в таких раздачах на ривере,я почти всегда пытаюсь оппу дать сделать блеф в недоезд,может стоит против слабых регов и пасивных фишей ставить не плотным сайзингом ривер?а с агро чекать?

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.19 (103.8 bb)
BB: $5.72 (114.4 bb)
Hero (UTG): $9.98 (199.6 bb)
MP: $5.07 (101.4 bb)
CO: $6 (120 bb)
BTN: $12.32 (246.4 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :jc: :ah:
Hero raises to $0.15, MP folds, CO calls $0.15, 2 folds, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.47) :2s: :5h: :js: (3 players)
BB checks, Hero bets $0.39, CO calls $0.39, BB folds
 
Turn: ($1.25) :8h: (2 players)
Hero bets $1.03, CO calls $1.03
 
River: ($3.31) :8d: (2 players)
Hero ??? checks, CO checks
 

 

skrinsot-17-07-2019-022927.png

vpip/pfr/3Bet/fold3Bet/totalhands

tot4Bet/fold to4Bet/tot squezze/tot fold to Squezzer as Raiser

flopCBet/flop fold toCBet/postflop agression

tern CBet/foldtoCBet/WTSD/WonSD/WWSF

 

post-7066-1516.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня бывают ситуации в таких раздачах на ривере,я почти всегда пытаюсь оппу дать сделать блеф в недоезд,может стоит против слабых регов и пасивных фишей ставить не плотным сайзингом ривер?

Стоит ставить сайзом, который опп готов проглотить с Jx и 99-ТТ. Обычно это между полпота и 2/3. 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

1. У нас преимущество против его спектра ТП и трипсов. Трипсы задаем только половину комб, так как часть он бы рейзил на флопе и терне.

2. Оппы не будут блефовать в недоез достаточно часто и ты не добираешь на дистанции.

3. Если опп рейзит ривер, то спокойно фолдим! В такой ситуации на таком борде оппы не будут блеф-рейзить твой третий баррель! По сути, рейзом они изображают только 8х и все, остальных сильных комб нет с префлопа!

4. После нашего чека оппы чекнут многое ШДВ, например Jx слабее, 99, ТТ и т.д. Не добираем!

 

 

а с агро чекать?

То же. Агро рейзить часто будет терн с 8х руками. Если он этого не сделал, то на ривере этих комб мало. А JJ в трибете префлоп. Итого - против агро - бет-колл ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 рук оч мало но правильный впип и прф начинает показывать примерно от 40 рук, тут 29 и разброс между впипом и прф есть 30% можно предположить что фиш вот примерный спектр кола фиша

screenshot999999999999995.jpg

 

на флопе у нас ТПТК сухая доска вообще без дро и оппонент предполагаемый фиш, у нас есть причина для ставки тонкое велью, ставка хиро очень хорошая почти в пот

 

на тёрне по 8ке поехали фд и оесд, у нас по прежнему есть тонкое велью с целью добрать с худших рук, плотная ставка от хиро то что надо

 

ривер я бы назвал бланком, очень мало вероятно что у него будет 8 на руках, я за пуш ривера, вот например если бы вторая пара флопа спарилась то уже я за чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительный спектр колд кола будет таким

bezymannyj99999999993.png

У нас на флопе почти 80% эквити против такого диапазона, поэтому делаем ставку на прямое велью. Так как опп телефон, делаем сбет размером 3/4 пота. Опп коллирует. Прикидываем диапазон продолжения

bezymannyj99999999994.png тут куча фд, мелких пар, но эквити у нас по прежнему около 80%, поэтому опять бет крупного размера. Опп коллирует. Ну и наривере выпадает бланк. Так как опп телефон и сам будет ставить только натсы, то здесь имеет смысл поставить пол пота на тонкое велью. Промазовшие фд здесь выкинут, а вот мелкие кармашки или JX младше обязательно заколлируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Открываем AJо на тонкое велью. Нас колит СО и ББ. У нас мультипот
 
Спектр кк СО (слабого фишеватого рега)
 

299997.jpg

 

Флоп
 
Ставим кбет на тонкое велью. Сайзин думаю правильный. добираем С фд валетов хуже и вторых пар.
 
Спектр колла
 

299998.jpg

 

Терн
 
Продолжаем проставлять крупно думаю уже на прямое велью. 8 по сути бланк. 
 
Спектр колла терна
 
233333.jpg
 
Ривер
 
На ривере выходит снова 8. по сути она ничего не меняет.
 
Думаю ривер можно играть как через бет небольшого размера(добрать с валетов хуже)
Так и через чек колл(половить блефы от оппа). Спектр с терна не изменился.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пре-флоп

Hero Ep w AJo, данная рука входит в диапазон открытия с ранней позы, по этому мы должны ее открывать, сайзингом 3бб, так как судя по стекам фишей за столом нет(если вишей нет за столом то, что мы делаем за этим столом на лимите НЛ5)

CO(рег), выборка очень маленькая, поэтому диапазон колд-колла вижу следующим:

ss-so.png

BB(рег) колд-коллит в мульти-пот со след диапазоном(уже вложил 1бб и завершает торги на пре-флопе):

cc-bb.png

 

2)Флоп: 2s5hJs

BB чек.

Hero ЕР, у нас есть против 2х диапазонов ставка на тонкое велью, сайзинг 2/3 пота

Диапазон продолжения СО - это 66+, все МультиДРО, ФД, сильные 2х карточн БД, AsJx:

flop999993.png

против этого диапазона у нас 75% Экв

 

По тому как сыграно: Hero кбет(83% пота), СО колл, BB фолд

 

3)Терн: 8h(поехало второе ФД и ГШ/СД)

У нас есть ставка на тонкое велью сайзингом 2/3 пота, так как опп продолжит с руками слабее - это ТТ-99 с весом 50%, все ФД, ГШ, сеты с весом 50% так как по такому терну опп уже может рейзить с сетом:

turn995.png

против этого диапазона у нас 66% Экв

 

По тому как сыграно: Hero кбет(83% пота), СО колл

 

4)Ривер: 8d(спарился борд, ФД и СД не закрылись)

Так как опп уже не коллит 3баррель с руками по типу ТТ-99, а только с ТП и лучше

Так как диапазон оппа на ривере это: каре 0,5 комбы, фулы 2 комбы - с этим опп будет рейзить ривер; 8,5 комб - это ТП

Если опп коллит все ТП+(JT+):

river9994.png

тогда у нас есть ставка на тонкое велью сайзинг 1/2пота на рейз - фолдим

 

Если опп коллит ТПТК+:

river-2.png

тогда у нас нет ставка на тонкое велью и мы должны чекать

 

По тому как сыграно: Hero чек, СО чек

 

Но думаю, что мы должны тонко добирать с QJ, KJ сайзингом 1/2 пота, а опп с руками лучше фул+ нас будет рейзит и мы сфолдим свою ТПТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно накидать такой диапазон колд колла оппу

bezymannyj999999999999992.png

На флопе попадаем в топ пару топ киккер, поэтому делаем сбет на прямое велью. Опп коллирует. продолжать будет с этим

bezymannyj999999999999993.png. Против этого диапазона у нас 80% эквити. Терн выходит 8, помимо ФД открываются стрит дро. Нужно ставить 3/4 пота. Hero bet, опп колл. На ривере выходит еще одна 8. Опп чекает, Hero чек. Считаю, что на ривере имело смысл поставить пол пота на тонкое велью, так как опп - телефон и способен проплатить мелкие кармашки и ли валета с худшим киккером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз на тонкое велью. Колл от оппа на катофе. Закладываю такой спектр:
 

pf95.png
Против спектра продолжения у нас 77% эквити, ставим на тонкое велью.

flop999997.png
Опп играет колл.Оставляю ему такой диапазон.

flop999998.png
Терн не дает оппу рук сильнее,кроме сета 88, но дает ФД.Против диапазона продолжения у нас 74% эквити.Сайз ок,если мы считаем оппа фишем.
Спектр кола оппа вижу таким.
 

turn997.png
На ривере у оппа почти не осталось блефа (11% рук).Из велью рук,которые нас бьют только 87с (3% рук) и все руки,которые чек-бих сыграют на ривере и вколят ставку.Нужно обязательно добирать пол пота.
 

iver.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...