Перейти к содержанию

3 бареля от рега Sb vs Bb


Рекомендуемые сообщения

Так как ОПП рег можно задать ему такой рендж:

flop91.jpg

против данного ренджа А10s играется через 3-бет (согласно полученым чартам), думаю что не будет большой ошибкой сыграть через колл в позиции.

 

флоп играю кол, имеем нац. ФД + 1оверкарта на А наше еквити выше эквити ренджа

спектр продолжения выглядит так 

 

flop92.jpg

 

терн выходит бланковая 4-ка ОПП продолжает ставить, так как ОПП агресивный рег продолжит без позы барелить по бланковой карте решаю колировать

 

tern9.jpg

 

НА ривер его спектр продолжения выглядит:

river6.jpg

еквити нашей руки против эквити рендж продолжения равно нулю - должны выкидывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все верно оценил до ривера.

 

Куда делись все ФД с терна?? Опп совсем не блефует?  Ривер не такой однозначный...

 

Проблема только в том, что борд с :kh: и в твоей руке  :ah:, то есть у него в разы меньше блефов (выпадают Кх, Ах комбы). Оппу надо очень много чего блефануть, что бы колл пролазил.. + он может так баррелить на Кх борде АJ-AQ..

 

 

Пограничное решение, ближе к фолду в данной ситуации с наличием блокеров. Ну или колл для нотсов на будущее..

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задал ему немного больше опенрейз с СБ.  И АТс вполне подходит под 3бет.

(Как добавлять в оценку раздач масти?)

 

Кстати, это довольно известный человек, этот самый Филхиг. Раньше гриндил по 150к-200к рук в месяц на нл10 )) Только он старался играть не на Старзах, поэтому немного странно видеть его сейчас там.

 

1-1.png

 

.

.

 

Предполагаю, что на таком флопе он будет ставить все свои флеш-дро, даже слабые. Все бэкдоры с А.  Чать слабых пар, а так же часть разномастных тузов.

Ставил бы он с каре и фуллами - часть бы все равно ставил скорее всего.

 

1-2.png

 

 

4 на терне ничего не меняет.  Мы его на флопе не перекрутили, значит он может сократить(но не исключить) вероятность у нас трипса 8-ок и флешдро. Нам он так же может положить наличие К, средней или слабо пары, а также бекдора на бубях. Поэтому он может продолжить ставить и на терне.

 

Мы же видим его диапазон вот таким. Королей слабых можно было исключить, так как с ними он бы не ставил, но мог бы попытаться заставить нас из скинуть, раз опп агрессивный.

 

 

1-4.png

 

 

 

Флопзилла говорит, что на ривере у нас нет шансов. Оппонентс продолжает ставить. Однако, нас бьют 40 с чем то комбинаций, а мы бьем 80 (флешдро и К). 

Стал бы опп добирать со слабым Королем? Стал бы блефовать с недоехавшим флешем? Что он положил нам?  Я верю в его 8-ку и играю пас.

 

апд: что-то с Королями я погорячился. Одномастных мелких королей, с которых он бы хотел добрать, мы бы 3бетили на префлопе.

 

 

1-5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Игра проходит в динамических поза сб вс бб. на широких ренжах. Оп может стилить очень широко. Мы играем против слабого регуляра у которого стилл с СБ 78% на 9 случаев. Я бы рассмотрел 3бет на тонкое велью с А10с.

 

Спектр стилла оппа

 

 

fyvvvvv.jpg

 

Флоп

 

Сбет по флопу у него может бить с огромным количеством рук. Как велью так и блефов. Просто чтобы выбить нас и украсть наше эквити. Играем колл.

 

Спектр сбета

 

ffffff.jpg

 

Терн

 

На терне выходит по сути бланк.  Оп ставит 3/4. У нас шансы банка 30% . если опп агресивный(склонен к блефам) то с учетом того что нам может может доехать жмем кол.

 

Спектр бета терна.

 

fffyyccccccc.jpg

 

Ривер

 

Ривер выходит А который усиливает нашу руку. НО теперь опп врядли поставит Кх комбинации. Опп ставит 3/4 

давая нам шансы на колл 20%. Нам не хватает запаса по эквити. Я за пас.

 

Спектр велью и блефов оппа на ривере.

 

 

faaaaaaa.jpg

 

Вывод: 3бет префлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1)Пре-флоп

SB(лузовый, баррелящий рег) oR 3bb, диапазона:

or-sb.png

BB Hero w AThh

Так как по статам(хоть и выборка не большая) Fto3bet(11/3 IP/OOP) в данных позах у нас есть причина для ставки - это тонкое велью, т.к. опп на наш 3бет продолжит с руками хужи. Но сверху попапа указано, что Fto3bet 100/100, внизу попапа указано Fto3bet 11/3 - как-то странно.

 

По тому как сыграно: Hero BB колл

 

2)Флоп: Kh8h8d

SB кбет(0,5 пота). Исходя из его кбет 1на1 и кбет в мульти-потах, а также Af такой опп ставит почти весь диапазон, в данном случае все что имеет Экв:

flop9999993.png

Против такого диапазона у нас 58% Экв, мы можем коллить.

Стоит ли нам рейзить против оппа который поливает на всех улицах с нФД на спареном борду?

У нас есть причина для ставки - это максимизация Экв руки за счет ФЭ, т.к. опп сфолдит руки равные нашей по силе и руки сильнее, это слабые карманки, AT, AJ, но мы в позе на оппа и мы хотим оставить его широкий диапазон баррелинга. По этому считаю колл в данной ситуации больше +ЕВ.

 

По тому как сыграно: Hero BB колл

 

3)Терн: 4s

SB кбет(2/3 пота). Диапазон кбета по терну вижу следующий:

turn9991.png

Против такого диапазона у нас 37% Экв. ШБ = 0,41/(0,64+0,41*2)= 28% Экв. Нам необходимо в позе ШБ+10_15%, т.е. у нас есть пограничный колл терна

 

По тому как сыграно: Hero BB колл

 

4)Ривер: Ac

SB кбет(2/3 пота). Диапазон кбета по терну вижу следующий:

river9995.png

т.е. опп ставит сильные Кх, ТП+. Мы доминируем все его Кх и большую часть ТП.

Против такого диапазона у нас 43 Экв. ШБ = 28% Экв. У нас есть колл ривера

 

По тому как сыграно: Hero BB колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca92.jpg

sb Средний рег

его статы

 

staty-preflop.jpg

С-бет без позиции флоп 100(4) терн 100 (1) ривер 100 (1)

Агрессия флоп 53 (30) терн 53 (15) ривер 36 (11)

Рук на оппа мало, поэтому я не стал бы верить данным кбета, а брал бы за средние по лимиту. 

Префлоп. 

Видно, что опп открывается очень широко. Но маловероятно, что он будет также широко защищаться ООП. Отсюда мы имеем огромное ФЕ+ эквити 48+ против диапазона колла 3бета на сб.

Вывод - 3бет(прямое велью)

Флоп. 

Скорее всего опп ставит кбеты не слишком широко. В спаренную среднюю доску кбет по определению ниже. Колл есть, но по терну я бы хорошенько перед этим подумал, тк в случае доезда мы не сможем ни с чего добрать.

Терн. 

Та же самая история. Даже если это агрессивный рег, то мы явно потянем колл по риверу только в случае доезда. При этом и в случае доезда мы не получим натс. Фолд.

Ривер. 

По риверу мы бьем только голые блефы, которые не факт что есть. Фолд.

 

Я бы на месте хиро решил большую часть вопросов 3бетом на прямое велью на префлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаём диапазон стила

bezymannyj99999999999999998.png

На таком сухом борде опп будет контбетить почти весь свой диапазон. Колл сбета правильный. Терн бланковая карта ничего не меняющая. Опп продолжает ставить, здесь можно сузить его диапазон

bezymannyj99999999999999999.png

шансы банка около 30%, эквити нашей руки около 50%, кол проходит. Ну и на ривере при доезде в туза колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...