Перейти к содержанию

QJs vs 54s Я дно или говно?


Рекомендуемые сообщения

Типичный мой проигрыш.

 

13072.png

Считая, что оппа коллирует так как чего-то ждет, а на ривере решает блефануть и я плачу за это представление. :GoodWhat:

 

Опп неизвестный, но на момент когда я подсел стек у него 230бб скорее не фиш

 

Открываюсь с SB стандартный рейзом в 3бб, опп колирует. 

 

Предполагаемый колл на батоне

QQ-55, AQs-ATs, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KJo+, QJo

 

Флоп

Я расценил что вероятность что у него есть 4 мала. Подсчитав сейчас вышло что в колоде осталось две 4 и поэтому вероятность что у него в руках 4%. 

 

Решил аккуратно сделать контбет на пол пота это велью тонкое

 

Опп кольнул. 

Предполагаемый диапазон

QQ-77, AQs-ATs, KJs+, QJs, AQo, KQo

 

После его колла уже эквити 17%

 

Терн 

 

Мне приходит топ пара

 

И мое эквити становится 75% и поэтому я делаю уже прямое велью с сайзингом в чуть больше пота

 

Диапозон его колла на тернере

QQ-JJ,77,AJs,KJs,QJs

 

И мое эквити вновь падает до 14%

 

Ривер 

По мне вышла бланковая карта и мое эквити падает до 7%

 

И меня уже не остановить я хреначу пол пота (слава Богу что я не засунул овербет) и опп вновь колирует.

 

На ШД у него 54s, которых вообще не было в моей предполагаемом диапазоне

 

post-6831-48348.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп стандартный

флоп я бы поставил меньше давая оппу тянуть больше рук слабее.

терн мы усиливаемся до топ пары и тут ставим овербет выбивая у оппа почти все что мы бьем.я бы тут поставил 2/3 против каких то фд которые опп протянул на нашу небольшую ставку

ривер ставил бы мало в надежде на кол от 88-ТТ и топ пар слабее и на рейз конечно же выбрасывал.

по нашему розыграшу ривер надо фолдить так как слабее рук там нет

 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандарт, по флопу имеем 2оверкарты без бекдоров можно и не ставить так как доска нам мало подошла, ок ставим получаем кол. Там много рук с ФД, 7х, 56, 4х.

терн приходит В продолжаем ставить на тонкое велью, получаем кол, ривер 3 закрывает ОСД , ставим на тонкое велью и выкидываем так как у нас Топ пара с 3-м кикером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандарт, по флопу имеем 2оверкарты без бекдоров можно и не ставить так как доска нам мало подошла, ок ставим получаем кол. Там много рук с ФД, 7х, 56, 4х.

терн приходит В продолжаем ставить на тонкое велью, получаем кол, ривер 3 закрывает ОСД , ставим на тонкое велью и выкидываем так как у нас Топ пара с 3-м кикером

Сложно что-то добавить к розыгрышу.. Вот "подправить" алгоритм мышления героя можно..

 

 

QJs vs 54s Я дно или говно?

 

Если оцениваем покерный скилл:  не то, и не другое, кажется.. В других сферах пока мало инфы, что бы оценить.

Рука просто переиграна, такое часто встречается при неверной оценке спектров или легком тильте.. Чем больше раздач ты проанализируешь со спектрами и софтом, тем меньше будет таких ошибок..

 

 

Предполагаемый колл на батоне

QQ-55, AQs-ATs, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KJo+, QJo

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

Я так понимаю, что это опечатка и должно быть "на ВВ". Слишком узко.. По твоему опп выбросит все сьютовые Ах на ВВ? или коннекторы? Против SB?

Поставь себя на его место: ты на ВВ, оп с SB открывает 3 бб. Ты выбрасываешь 22-44? А2-А9s? Не трибетишь, а коллируешь JJ-QQ?

Вот спектр ближе к реальному:

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

У оппа потенциально больше 20 комб трипсов! + куча комб 7х. Без бэкдорных ФД или стрейта я бы не ставил вне позы.. Хотя, ставка возможна за счет фолд-эквити - чем шире спектр оппа, тем больше рук он будет выбрасывать, но надо понимать, что, возможно, мы уже тянем мертвую..

 

Мне приходит топ пара

 

И мое эквити становится 75% и поэтому я делаю уже прямое велью с сайзингом в чуть больше пота

Да, если мы задаем широкий спектр префлоп, то бет терном есть. У нас есть ФЭ и мы можем добирать с 7х, 88-99, ФД..

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

Ривер 

По мне вышла бланковая карта и мое эквити падает до 7%

 

Не падает, потому, что в этой ситуации практически все 4х уйдут в рейз терна. А опп коллировал и у него остаются средние карманки, много флаш-дро..

 

У нас около 50 % эквити против спектра продолжения на ривере, но при этом 60 % фолд-эквити. Есть прибыльная ставка за счет эквити+ ФЭ, но чек не ошибка. Против агрессивного оппа и на лимитах выше лучше чек, поскольку опп может блефбетить много промазавших рук.

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

На рейз - инстафолд! Оппы на этих лимитах недоблефовывают и в рейзе практически никогда не увидишь блефа по такому розыгрышу, при том, что у него  вспектре даже Jx лучше есть..

 

Резюме. "Нормально" переигранная рука и недооцененный спектр оппа. Чем больше рук проанализируешь вне столов, тем точнее будет игра за столами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

опп предположительно слабый рег(исходя из того что все средние реги= слабые реги)

 

Открываем QJs  на тонкое велью СБ вс ББ

 

Спектр зашиты оппа

 

1999999999999991.jpg

 

Флоп:

 

Выходит сухая доска. Ставим Сбет в блеф так как мы можем выбить много рук лутше нашей. Сайзинг в 3бб думаю оптимальный.(на рейз пас)

 

Спектр продолжения оппа:

 

127.jpg

 

Терн:

 

Выходит наш аут с которым мы усиливаемся. Я бы ставил 65-75% пота на ТОНКОЕ велью так как нам есть с чего добирать и падал бы на рейз.(овербетом мы оставляем у оппонента только сильный ренж)

 

Так как сыграно спектр продолжения оппа на терне вижу таким:

 

 

1234.jpg

 

Ривер: выходит опасная карта. Тут 2 варианта. Бет на тонкое велью 35-45% пота чтобы добрать с 7х комбинаций(огромную часть которых мы высадили на терне из раздачи своим овербетом). И второй чек пас.

 

Так сыграно. Хиро ставит пол пота опп крутит.

 

Спектр рейза оппа на ривере(на микролимитах оппоненты крайне редко блефуют на ривере!!!)

Тем более мин рейз это чистый добор.

 

12345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы должны защищаться и делать действия которые нам принесут выгоду выше чем -100бб/100, то действия 3бет с такой рукой вполне оправданы на префлопе

Флоп

Наше эквити по прежнему 25% и доска нам не подошла, то здесь я бы сыграл через рейз.

Терн выпал В

Наше эквити 75%, но доска нам не подошла и хоть и выпала овекарта, но высокая карта Д, она может оказаться позади его спектра, так как у него тоже в защите спектр широкий, скорее всего здесь произошел легкий тильт и 12 бб были слишком завышены, хоть и эквити позволяет, но доска не наша. По моему мнению играть нужно через рейз.

Ривер

Явно был переигрыш руки и наступил момент тильта, у меня такое часто бывает. Я бы сыграл сейчас через чек/фолд и посмотрел бы на действие опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Без статистики,берем опа за слабого рега. Raise1st JQs стандарное открытие 3бб,получаем от рега coldcall c BB примерный ренж 40-50%

Флоп: Считаю,что здесь нужно играть чек-кол, причины для ставки у нас тут нет. Потому как сыграно,считаю ренж кола с BB практически не изменится, сухая доска,в которую чаще попадает опп на BB чем мы.

Терн: нам доехал аут,ставим 1/2 или 2/3. Потому как сыграно,овербет - это считаю плохой игрой,так как у нас нет ставки на прямое вэлью и оппонент не фиш и нету на него нотсов,опп нас колирует и это звоночек, его кол говорит нам о том,что у него сильная рука и мертвых рук там нет, примерный ренж (и это максимум,не убирал ничего,а можно было из-за кола овербета):

 

skrinsot-14-07-2019-214036.png

Ривер: Считаю,что игра чек и на рейз пас,причины для ставки у нас уже нету,не хватает нам эквити.Потому как сыграно,Cbet ривера,получаем рейз и должны сбрасывать,тут нету кола по шансам и шансов нет))

 

skrinsot-14-07-2019-214817.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный, флоп - также


На флопе у нас топ пара, думаю ставки в 2\3 банка было бы достаточно, чтобы выбить его возможные флеш дро, на овербет опп или сбросит руку хуже нашей, или заколит руку лучше.


На ривере я бы сыграл чеком, ожидая блеф от оппа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро опенрейзит 3бб с SB в оппонента на BB, предположительно рега (судя только по большому стеку).

Рука из спектра опенрейза на SB => все корректно.

Оппонент коллирует, соответственно положим ему спектр продолжения следующий:

 

razb299.png

 

Флоп

 

На данном флопе у Хиро только 40% эквити и у оппонента большое кол-во рук сильнее с многими из которых он ответит рейзом (сеты, оверпары, возможно и топпары уйдут в рейз).

Ставки на прямое и даже тонкое велью у нас тут нет => надо играть чек и смотреть на действия оппонента.

 

razb2990.png

 

Но Хиро ставит 55% банка и оппонент коллирует.

По тому как сыграно, спектр продолжения оппонента примерно следующий:

 

razb2991.png

 

Терн

 

На терне выходит карта, дающая Хиро 82% эквити против изначального спектра оппонента на терне.

У оппонента всего 12% рук сильнее нашей (4х, Jх и 77) и очень много рук слабее которые он не будет играть рейзом.

При таком перевесе по эквити у нас есть причина для ставки на прямое велью.

 

razb2992.png

 

Хиро ставит потбет (х1,1 банка) и оппонент коллирует.

Спектр его после колла овербета сузим до двух пар и выше.

 

razb2993.png

 

Ривер

 

На ривере у Хиро уже нет никакого эквити => нужно фолдить руку.

Даже если на терне топпары включить в спектр продолжения оппонента - эквити Хиро на терне все равно = 0.

 

razb2994.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пре-флоп

Hero SB w QJss. Все оппы до SB фолдят. Данная рука на SB входит в наш диапазон открытия, по этому играем опен-рейз, сайзингом 3бб.

Опп на BB играет колд-коллом(не  3бетит). Диапазон  колд-колла на BBvsSB вижу следующим:

cc-bbsvsb.png

 

По тому как сыграно: SB oR 3bb, BB call

 

2)Флоп 7c4h4d

У нас есть только 2ОК, нет БДФД и нет БДГШ и с такой рукой можно играть чек/фолд, но давай рассмотрим диапазон продолжения оппа на наш кбет.

Если у нас нет стат на оппа(фолд на кбет по флопу IP) и мы предполагаем, что это стандартный рег, то в позах блайнд против блайнда опп продолжит со всеми карманками 22+, совпадением, ГШ+, БДГШ+БДФД, сильные 2ОК(Qx+)+БДФД, сильные 2ОК(QJo+) и все Ax-руки. Особенно по такому сухому флопу:

flop99994.png

 

Т.е. на нашу ставку около 0,5р у нас есть ФЭ 29% и с учетом наше Экв против диапазона продолжения оппа 32% у нас есть кбет на полублефе с целью максимизации Экв нашей руки за счет ФЭ. По флопу не дисконтирую трипсы так как по такому флопу почти никогда не будет диапазона рейза IP.

 

По тому как сыграно: SB cbet 3bb, BB call

 

3)Терн Jd(поехало БДФД и БДГШ)

Мы попали в ТП с хорошим кикером.

Рассмотрим диапазон продолжения оппа на сайзинг 2/3 пота - это все ГШ, СД, ФД, все слабые карманки(66-) и лучше. Против такого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью сайзингом около 2/3 пота, Экв руки против диапазон продолжения 72%:

turn-0-66.png

 

По тому как сыграно: SB cbet overbet 1.1, BB call

Считаю такой сайзинг ошибкой, так как опп на овербет сфолдит значительную часть диапазона против которого мы хотим добрать. Считаю, что стоило бы ставить овербет, если бы у нас была не готовая рука, с целью чтобы опп сфолдит значительную часть диапазона против которого мы позади(Ax, Kx руки) Диапазон продолжения на овербет по терну вижу следующим - это СД, часть ФД(ФД+1ОК+, ФД+ГШ+), сильные вторые пары(Q7+), и лучше:

turn-overbet.png

 

4)Ривер 3c(ФД не закрылось, но закрылись часть СД с флопа)

На сайзинг кбета по риверу 1/2-2/3 пота опп продолжит с А7, все ТП и лучше. Против такого диапазона у нас 44% Экв:

bet-river1.png

т.е. ставки на тонкое велью у нас нет и мы должны играть чек, если в диапазон бет в мисс по риверу оппа входят только ТП+:

x-c-river.png

на колл ставки 2/3 пота нам необходимо около 28% Экв, то мы можем чек/коллить ривер.

 

По тому как сыграно: SB cbet 0,5р, BB мин-рейз

Так как у нас не было и ставки на тонкое велью, а тут мы получаем мин-рейз то это точно фолд.

Что опп може рейзить - это ТПТК(переигранная), допер, Трипс+ и если добавить еще блефы: А3(превратил в блеф 4ю пару), мисс ДРО(по типу Т9, 98 и др)  - это диапазон 31% от диапазона терна, то против такого диапазона у нас всего 10% - это ФОЛД.

river-cbetcall.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предполагаемый колл на батоне

QQ-55, AQs-ATs, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KJo+, QJo

 

Стандарный оперейз с СБ, но можно было бы дать и 3.5бб.

 

А вот далее началось то, что был задан неверный, а точнее слишком маленький диапазон колдколла с ББ вс СБ. Эти 12% мог бы быть 3бет с ББ вс СБ. Колдколл с ВВ вс СБ должен быть хотя бы процентов 40%.

 

 

2-5.png

 

 

 

 

 

  2-4.png

 

 

  В на флопе мы имеем низкий флоп, который намного чаще подходит префлопколлеру. У нас нет даже хотя бы бекдора. У нас только 13% улучшиться на терне.

    Задав слишком узкий колдкол оппоненту с ББ, мы свернули на неправильный путь. Вместо чек-фолд, мы сделали ставку. На терне мы поймали один из аутов.

 

2-8.png

 

 

Овербет, который мы сделали на терне - излишен, достаточно было бы процентов 70, то есть 7.5-8бб.   В итоге на ривере банк был бы 26бб И если у Хиро был план ставить на ривеер полпота на тонкое вэлью, то он мог сэкономить 5 бб и на рейз выкинуть, так как мы уже ничего не бьем на рейз.

 

 

2-9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по раздаче:

префлоп стандартно СБ в ББ,открывается 3х. 

По флопу: 

диапазон кола на бб

flop95.jpg

мы никуда не попали + спарка на доске. доска лучше подходит спектру оппонента, нежели нам. Можно сыграет как кол (но я бы играл небольшого размера - если у опа ничего нет и так выкинет), так и через чек-кол (если оппонент поставит). 

по риверу:

в нашем случаи, с чем нас будет колоть оп:

tern91.jpg

выходит валет, хорошая вроде карта, но поехало еще и флешдро (у нас нет блокеров), оптимальным выглядит ставка в 60-70%, большую лепить смысла нет, готовые руки оп не выкинет, дрова тоже потянет (в случаи кола, слабых рук у опа уже нет, если он адекватный).

по риверу:

надо уходить в защиту (закрылся стрит, по-прежнему у опа может быть сильная готовая рука с 4) и если решили ставить, то небольшую и отваливаться на ререйз/пуш, по сути у нас здесь 0 эквити:

river7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт.

Флоп можно ставить до 1/2, будет достаточно чтобы выбить эквити рук противника.

Терн у нас ТП, значит есть ставка на тонкое велью. Овер не обязателен, достаточно 2/3 чтобы дать плохие шансы сопернику на возможный бэкдор флеш дро (А2-А9s) и стрит дро на 56.

Ривером закрылся стрит на 56, но промазало всё остальное. По этому есть ставка на тонкое от вальтов хуже можем получить колл. На рейз после нашей линии легкий пасс. Нас бьют слоуплеи сетов 55, каре44, стрит 56, ну и любая 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Пре-флоп.
Хиро открывается с SB на тонкое велью. Его коллирует ооо на BB.
Предполагаемый спектр колла на  BB вижу таким:

 

screenshot51582623847.png

 

Флоп.
Эквити нашей руки притив его спектра колла на BB 38%. 
Доска больше подошла оппоненту. Думаю, тут надо играть от чека.

 

screenshot21582623855.png

 

Как сыграно: 
Хиро поставил, опп заколировал.
Примерный спектр колла оппа вижу таким:

 

screenshot61582623864.png

 

Тёрн.
На тёрне у нас 27% против спектра колла оппонента.

 

screenshot71582623871.png

 

Думаю, тут нужно играть чек.
Ривер.
Хиро ставит, его рейзит опп. У него в спектре остались только натсы, тут точно фолд.
Но хиро заколил и увидел 54.

 

screenshot91582623878.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на SB открывается с QJs. Размер оупэнрейза стандартный, стандартное открытие в рега (по предположению хиро, хотя хотелось бы конечно какие-нибудь статы иметь). Хиро колит, диапазон вижу таким (склоняясь к стандартному диапазону с дисконтированием части сильных рук, которые уйдет в 3Бэт:

 

01-kolbb1582632083.png

 

ФЛОП: 744 радугой. У нас перед диапазоном кола 39% эквити. У нас нету ставки на вэлью Я бы играл от чека, чтобы оставить в диапазоне какие-то совсем мусорные руки, против которых мы еще впереди. По тому как сыграно, хиро ставит 55%. Не совсем мне понятна ставка, если мы ставим в полублеф, то что мы хотим выбить, гатшоты и слабые оверкарты (их там копейка)? Готовые руки оппонент не выкинет, проколит руки имеющие 6аутов +, в том числе бродвей сильнее нашего, перед которыми мы будем стоять не очень. ББ колирует, диапазон вижу таким (думаю учитывая сухость борда он проколит и приличную часть своих преимум комбинаций, которые не имеет смысла рейзить):

 

 

 

02-kolflopa1582632116.png

 

 

 

ТЕРН Jd, у нас топпара, Хиро овербэтит. Если наше эквити и выросло, но против диапазона продолжения опонента у нас ставки на вэлью нету, даже если нам удасться выбить часть рук с которыми мы делим, чаще продолжит диапазон кола опонента сильнее нашего.

 

03-kolturna1582632140.png

 

РИВЕР 3с, по сути бланковая карта, ничего особо не меняющая, закрывая какие-то низкие стриты, которых там по идее почти нет, гатшоты, которые до ривера не дошли таким розыгрышем имхо. Ставки на тонкое вэлью нет, в нас прилетает минрэйз, обычно это добор на микролимите сильной комбинации, кола у нас точно нет, даже если он так отморозится с ТПТК которые мы тоже не бьем:

 

04-kolrivera1582632178.png

 

По тому как сыграно, хиро колирует. Кол и ставка по риверу, считаю лишними в розыгрыше, терн бы играл через полпота, на флопе бы играл от чек-кола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиро на СБ рука из спектра опенрейза открываемся дефолтно получаем кол

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/250220/q42Ct4q0?a

у нас эквити нет даже против всего спектра колла оппа с натяжкой на полублеф 6 аутами ставим 50%

 

по тому как сыграно

хиро ставит 50% и получает колл

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/250220/qMmpvv5n?a

поехало фд у нас ТПГК ставим плотно 75% пойдет

 

по тому как сыграно

хиро бет 90% опп колл  (уже тут я бы задумался стоит ли продолжать )

 

ривер

http://skrinshoter.ru/s/250220/Ke9VBvDr?a

эквити 53% для 3 барреля маловато если и есть ставка то на тонкое вэлью 50%, а лучше чек колл(если не пуш конечно)

 

по тому как сыграно

хиро ставит 3 банку 50% и получает плоский рейз и жмет колл (если жмем колл то пишем нотс как чел лайтово добирает) если фолд мы молодцы, но могли проиграть гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрезит 3бб на сб, получаем колл от ББ(без статов не зная, что за опп против нас) будем ориентироваться, что это слабый рег, стэк полный, единственная инфа)
Его колл опенрейза с бб вижу таким
 

 

 

 

kollopenrejzapreflop1582648222.JPG

 

 

 

выходит низкий флоп, против данного оппа сложно играть через полублеф конбет с кикером Q, т.к. на бб он защищается широков и в большинстве случаем мы играем лузово без позиции делая конбет в него(стата нет, возможно более 65+ фолд на кбет, в таком случае конбет ок)
Получаем колл от оппа, вижу его спектр колла таким
 

 

kollflopa1582648238.JPG

 

На терне нам приходит топ пара и у нас против спектра оппа появляется ставка на прямое вэлью, мы делаем ставку чуть больше пота, изменил бы на 2/3 пота, т.к. у нас нет топ кикера , а к его гатшотам возможным прибавляется еще и ФД возможный, т.к. и J может быть с тузом к примеру.
Опп коллит , вижу его спектр колла таким
 

 

kolltern1582648256.JPG

 

 

 

Выходит ривер закрывающий его ОЕСД и мы должны понимать, что нашего плотного сайза на терне, что у нашего не фишового оппа вряд ли слабая рука, возможно что какие то дро не доехали или гатшоты, но тем не менее, учитывая его широкий спектр изначально я бы сыграл чек колл, хиро делает бет, получает рейз х2, тут уже мы привязали себя к банку и уже надо докалывать.
Резюмируя, в принципе раздача достаточно кулерная(после терна), можно было проиграть меньше бб, сыграв через чек колл на ривере.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро  SBvsBB открывает QJs на тонкое велью.  ВВ колирует(предположительно рег). Спектр кола вижу так

 

21582648452.JPG

 

 

Флоп

 

спектр продолжения ВВ такой

 

 

 

221582649031.JPG

 

 

на прямое и тонкое велью ставки нет, есть ставка с целью кражи эквити+ ФЭ тут небольшое совсем - 1/2 пота . Бекдорное Фдро было бы хоть. КАК СЫГРАНО - бет чуть больше полпота.

 

Терн

 

есть подозрение что 4х и фуллхаузы начнут рейзить терн, 4х думаю точно , фуллам дам 50%. Ставки на прямое велью нет. Есть ставка на тонкое велью. Спектр кола терна вижу так

 

 

 

2221582649831.JPG

 

стаить надо 1/2 или 2/3, чтобы протащить руки слабее. КАК СЫГРАНО - потбет.

 

Ривер

 

Хиро ставит 1/2 пота и его плоско крутят. Спектр рейза вижу так

 

 

 

22221582650242.JPG

 

 

кола нет 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Стилим бб с сб, Получаем колл от рега с таким диапазоном 

251582649976.02%20%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B02%20.JPG

 

 

ФЛОП

Промазав можно чекнуть можно поставить. Как правило без попадания на сухой низкой доске со спаркой, фолд эквити   мало. Тем более от рега в позиции. Безопасней сыграть чек колл одну улицу. и Выкинуть на терне не усилившись. При попадании в топ пару, кол даун до конца. Проблема ставки на флопе в том, что при колле оппа мы или далеко впереди или далеко позади. При попадании в валета на терне сложно будет добрать с 7х , но зато очень легко отвельюбетить самого себя против 4х. И наоборот играя от чека, мы оставляем оппу шансы провельюбетить самого себя с худшими руками. 

 

ТЕРН

Овербет хиро Как раз оставит все руки хуже в пасе, даже дро, и к риверу у оппа будут Jх и лучше. Не самый лучший расклад. По тому как сыграл хиро на флопе, терн можно блефкетчить. Пусть опп со своими дро пытается нас выбить или чекнет в догон. Если он чекнет, значит мы впереди, на ривере делаем  большую ставку и он колит со слабой рукой не поверив в валета. Если же терн он ставит, колим если по шансам и все. 

 

РИВЕР

По тому как сыграно, можно играть чек/колл по шансам,  надеясь на слабого валета или бесплатный шоудаун. Выбрасывать в таких позициях наверное не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на сб с одномастным QJ, до него все фолд. На бб неизвестный игрок, статов нет.  Допустим стилим с него, делаем ставку. Опп колит.

 

Диапазон защиты бб против сб.

 

601582667415.JPG

 

 

 

Флоп.

 

Спаренный, низкий, радужный. Подходит нашему опу гораздо больше чем нам.

 

Против диапазона оппонента у нас нет эквити на ставка. 35%. Играем чек-фолд.

 

По тому как сыграно , хиро ставит 2/3 пота. Оппонент колл.

 

Тёрн.

 

Выход J, у нас ТП. 

 

Диапазон СС оппонента с флопа.

 

611582667567.JPG

 

 

У нас 65% эквити против оппонета. Есть ставка на тонкое велью, делаем бет 3/4 пота.

 

По тому как сыагрно, хиро ставит оверпот, оппонент колл.

 

Ривер.

 

Выходи карта закрывающая стрит, усиливает диапазон оппонента.

 

 

Диапазон с которым оппонент заколлит нашу ставку по большей части сильные готовые руки

621582667882.JPG

 

, мы бьем только вторые пары и т.д. У нас нет причин для ставки. Играем чек, на маленький сайз колл, на большой сайз фолд.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: NL 2, 4 фолда, Хиро МБ с  :js:  :qs: (данная рука находится в спектре) опенрейз 3бб (стандарт против неизвестного оппа), ББ колл, банк 5,5бб

Флоп: :7c:  :4h:  :4d: , изначальный спектр оппа

 

preflop1587389704.jpg

 

спектр продолжения на ставку Хиро

 

flop1587389833.jpg

 

Причина для ставки только если на полублеф, но т.к. опп неизвестный я бы предпочел чек-фолд, в редком случае чек-колл(в зависимости от размера ставки)

сыграно Хиро бет 3бб, бб колл, банк 11 бб

Терн: :jd: , у хиро ТПГК, рука не натс т.к. в спектре оппа есть руки переигрывающие Хиро, но есть ставка на тонкое велью, Я бы выбрал 3/4 пота максимум

сыграно Хиро бет 12бб, ББ колл 12бб, банк 34бб

Ривер: :3c: , в принципе бланк, но на коллы оппа скорее всего Я бы сделал ставку не больше 1/2 пота и на агрессию выкинул

сыграно Хиро бет 18бб, ББ рейз 36бб (надо фолдить т.к. скорее всего Хиро бит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опен рейз, исходя из того что предполагаешь что рег,  6 бб норм, повышать против рега нге стоит, понижать так же (из за шансов банка)

 

если рег, то рестилить он тебя будет достаточно широко, исходя из этого диапазон его кола вижу так 

 

11587396974.png

 

 Флоп:

в случае нашей ставки вот таким вот вижу его диапозон продолжения

 

21587397402.png

 

т.е. все попадания в доску и 2 овер карты (это максимально широкий спектр продолжения) несмотря на то, что эквити нашей руки 44 %, поэтому ставки на тонкое велью здесь не быть... однако ставить надо в полублеф для максимизации руки за счет ФЭ, мы выбиваем достаточное количество Ах рук, помимо этого выбиваем руки с 6 аутами на усиление.... считаю ставку по такой доске в размере 60% пота, в конкретном случае я бы ставил 4 бб

 

Терн: получили колл на флопе, выходит валет казалось бы эквити нашей руки резко вырастает

 

однако с чем опп нас колит: это все имеющиеся вальты, 4, 7, стрит-дро, возможно овер карты

 

 

31587398144.png

 

против такого диапазона наша рука имеет 80% эквити, у нас есть шоудаун, поэтому я бы ставил на тонкое велью где то 3/4 пота... мы добираем с вальта слабее, с семерок, со  стрит дро... выкидывал бы на ре-рейз, так как ререйзить нас будут с трипсом, фул-хаусом, в искл случаях сос трит-дро, но таким комб не так уж и много

 

Ривер:

по риверу снова ставка на тонкое велью, все как на терне, ставил бы немного меньше, чнм на терне, в районе 60% пота

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...