Перейти к содержанию

Aj vs Aa


Рекомендуемые сообщения

Статистики на опонентов нет

 

screenshot999999999999.jpg

 

CO открывается 2bb

 

 

Средний диапазон открытия на CO я взял по умолчанию  28%

 

fz1.jpg

 

Решаю переставить. Ошибка в сайзинге. Желаемый сайзинг 8bb

После рейза с BB его диапазон выглядит:

 

fz3.jpg

 

Я совершаю ошибку и коллирую!

На флопе надо было уже точно сдаваться.

В этой раздаче у меня  больше вопрос к овербету на терне со стороны vovok60.

Я так понимаю что единственное где он впереди на терне это руки KQ и QJ по бубне.

QQ будут уже выкидывать и соответственно он не добирает с них.

 

Как Вы считаете?

 

 

 

 

 

post-7189-45598.jpg

post-7189-45337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое переставление префлоп называю гейским! Ни в коем разе не хочу Вас обидеть!!!!

4-бет колировать с АВо плохая затея, выбрасывается быстрее ветра.

если зашли колом флоп колим 1 терном сдаемся

терном вышла бланковая 5-ка с бубновым А. Я точно бы влепил туда овербет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в данной раздаче ререйз нужно было делать не 0,75, а больше и сдаваться на 4-бет.

Возможно, опп не понял, что вы хотели сказать своим минрейзом на флопе, а затем коллом 4-бета и решил тупо запушить свои АА на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Получаем рейз с CO, если переставлять, то думаю надо ставить больше. После получаем 4бет от BB, при таком сайзинге я бы положил его на такой спектр:

razbor-razdaci-ajvsaa.jpg

 

 

Флоп:

Попадаем в среднюю пару, в банк 6.1$ BB ставит 3.91$, после этой ставки убрал бы из спектра карманные ТТ. Получается наше эвкити 31.91%, шансы банка (нам надо поставить 3.91$ в банк 10.01$), выше, но думаю колл тут проходит.

 

Терн:

Не очень хорошая карта, т.к. исходя из спектра у оппа есть карты дающие ему возможность собрать бэкдорный флеш. В банк 13.92$ прилетает ставка в 18.41$, коллировать которую нам уже не по шансам. Тут должен быть фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп-трибет рейз большим сайзом. Фолд на 4-бет.

Фолд на флопе. 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg
 

В этой раздаче у меня  больше вопрос к овербету на терне со стороны vovok60.

По сути это даже не овербет, только по форме... Банк 14, опп ставит 18 и это оллын. Если у тебя есть Кх - а в 4-бет поте это очень вероятно, + после  твоего минрейза префлоп опп считает тебя фишом - колл очень вероятен, пока не испортился борд на ривере.

 

Я так понимаю что единственное где он впереди на терне это руки KQ и QJ по бубне.

QQ будут уже выкидывать и соответственно он не добирает с них.

 

Очень интересно, ты говоришь QQ будут уже выкидывать и при этом сам коллируешь с AJ.. Оппонент отлично собирает с тенденций телефонистого поля - в том числе с QQ и, как видим, AJo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не считает пуш от вовока на терне с тузами немного странным учитывая туза бубнового у себя?

 

Не знаю, как считают другие, (посмотрим по комментам), но это стандартный мув от регуляра.. Так надо играть при таком соотношении стэков к поту.

 

А что меняет бубновый туз? или небубновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

so1.png

ренж открытия СО

 

 

bb-vs-so.png

ренж кола ББ вс СО

 

fispreflop.png

ренж колла фиша на Батоне +-

 

Префлоп: катоф открылся и батон минрейзит его, это действие явное фиша, но даже с учётом того что на батоне фиш, 4бэт не стоило делать потому что этот мин рейз фиша вообще непонятен, что он значит, если только не было инфы на него по предыдущим кругам игры что он полный отморозок

 

ФЛОП: у нас вторая пара, повода для ставки нет, надо было играть чек кол одной или двух улиц в зависимости от тёрна, короля мы не выбьем своей ставкой с девятки не доберём, бэтом в такой ситуации проплатим только рукам лучше нашей а с худших не доберём

 

ТЁРН:пятёрка полный бланк ничего не изменила, ситуация та же полублеф кбэт не сработал, оппонент заколил флоп  представим его ренж кола флопа 

 

fistern.png

 

ренж для фиша очень то узкий, но так как нет статистики на него то мы должны играть как против среднего игрока лимита, получается что на тёрне мы практически ничего не бъём из его спектра, играть надо было чек\пас

 

ВЫВОД: префлоп ошибка, надо было играть колл, на флопе играть чек\кол пот контроль не разгонять банк с лабой рукой, тёрн ошибка банк разогнали эквити руки по сравнению со спектром опонента слабое надо было играть через чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче, мы по идее вообще не должны были доходить до вскрытия, после ОР и 3бета (хоть и кривого) в 4бет я бы закладывал только АК и ДД+. 

По флопу есть кол 1 улицы, на терне уже пас, ничего из ренджа 4 бета мы не бьем, блефов тоже не видится.  

Что касается алл ина от опа, то считаю нормально с его стороны запушить в банке уже 13$ при наличии на руках 18 (у опа) и 16 (у нас), что поставь он (50-75%) и в случаи нашего кола то у нас в любом случаи не остается ФЭ, поэтому добирает сразу и на всякий защищается от доездов (флеши/стриты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мне не нравится такой мин трибет с AJo.Нужно было делать стандартный 3х или колировать. На 4 бет в холодную считаю,что AJo нужно фолдить.Диапазон 4бета вижу таким
 

preflop92.png
 

Флоп: Думаю опп может поставить все руки кроме А4-А5 без бэкдоров в такой борд. Если он поставит весь диапазон,то у нас 30% эквити, что тяжело пролазит по математике,но мы будем много фолдить дальше на улицах,так что думаю,что нужно фолдить тут.
Терн: На терне против его пуша нам нужно 35% эквити. Даже если он поставит весь диапазон,то у нас 29% эквити,а если ему заложить в пуш оверпары и флеш дро,то у нас 6% эквити.На терне железный фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Опп на СО oR 2bb и Hero играет мин-3бет(мисс-кликнул). Если на оппа нет стат(маленькая выборка) тогда что это за 3бет: на тонкое велью, на прямое велью, полу-блеф?!

Если это 3бет на прямое велью значит опп на СО должен продолжить на 3бет почти со всем спектром открытия, за вычетом премиум рук JJ+, AK

Если это 3бет на полу-блефе, т.е. диапазон кола 3бета оппа на СО достаточно узкий и соответственно он много фолдит на 3бет ООР, зачем такую руку как AJo превращать в блеф?!

Скорее всего этот 3бет на тонкое-велью, что предполагает фолд на 4бет от оппа на СО или на open 4бет. Др опп на ВВ делает open 4бет(несколько увеличенного сайзинга). Получается у нас ФОЛД пре-флоп.

Если бы у нас были статы на оппов, возможно(!), мы могли рассмотреть 5бет АИ, если согласно статистике на оппов мы могли бы получить необходимое ФЭ.

 

Как сыграно - Hero колл open 4бет, СО фолд

Диапазон оппа на ВВ:

 

open-4bet.png

 

Вышел флоп: JhKc9d

Опп ставит 66% пота, что значит что нам необходимо 28% Экв руки против дипазона кбета + запас по Экв, тк мы только на флопе. Если опп ставит весь свой спектр(100%) у нас есть 28% Экв против такого диапазона:

 

flop9996.png

 

А так как нам еще необходим запас по Экв - это значит, что мы должны фолдить прямо на флопе.

Как сыграно Hero играет колл

Терн: 5d

Опп ставит овер-бет АИ. Если предположить, что так опп играет натсы+блефы, но в данном случае у оппа почти отсутствует диапазон блефа/полу-блефа(натс ГШ: AQ; ФД - это та же AQ и AK - ТПТК) и против всего спектра(AQ, JJ+), который составляет 90% от спектра флопа у нас всего 22%.

 

turn8.png

 

Мы должны фолдить. А если опп не ставит вообще полублефы таким сайзингом и по такой линии розыгрыша, тогда Экв руки = 0% и тогда точно фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в сайзе префлоп 3бета и коле 4бета в холдную с AJo.

На флопе кол, по терну пас.Если оп не агро, и тайтовый, то фолд флопа.

Пуш со стороны опа думаю не обязателен, учитывая у него блокера на туза бубей. Пушем он только выбивает слабые руки, а ответят ему только натсы ( или ФИШИ :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...