Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

razdaca5.jpg

На оппа мало рук, но он достаточно нит с повышенной агрессией

Т.к. колит третьим на бб, полагаем, что все-таки там будет немало мастных рук

Флоп: донк в А доску выглядит немного непонятно (хотя последнее время замечаю эти "проверочные ставки"), поэтому решаю тут колить, тем более, что полагем он донкает с хорошим А, считая себя старше + сеты, две пары, иногда со средними парами и дровами, эквити у нас 58%

 

razdaca2-1.jpg

 

Терн: идет небольшая ставка, и полагаю, что из-за бланка диапазон его не сильно изменился, но при этом эквити нашей руки вырастает до 67% из-за чего мы можем зарейзить (+ уже в банке только двое), можно по страшным картам чекнуть ривер, выйдя на шд

Ривер: ну вроде у нас не хватет эквити на кол, который становится около нулевым только в случае, если он переиграет AJ, AQ и там пару комб с фд

Или если он пихает все недоехавшие фд и сеты, стриты, то тоже около нуля (немного удивительно чот)

 

 

 

razdaca2-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы не выжали из раздачи максимум. У оппа неполный стэк, поэтому боевая задача выставиться как можно скорее (создать соотношения стэка к поту для него такое, что бы ему хотелось доставить пару фишек в большой банк с руками хуже... ).

 

Флоп. Думаю, спектр донка недооценен... Человечек с 68 бб стеком будет тут донкать не только хорошие Ах, считая себя старше, но и любой другой туз. Для фиша А9о и А6о на атком борде не сильно отличаюся. + действительно, много ФД, ГШ и мелких карманок, которые надо включить в спектр донка.

            Итого: рейз флопа! Против фиша мы с радостью готовы выставиться против Ах и ФД уже на флопе... И на бланковом терне пушим..

 

Терн. Момент на флопе упущен и банк наростить мы не успели, благо, опп сам помогает и ставит еще раз, но мелким сайзом (меньше трети).

           Рейз терна хорош, но надо большим сайзом - 1,20-1,50! Если у оппа мусор - он сбросит и на 85 центов, если рука - коллирует и 1,5. Таким образом мы создавали такое соотношение пота к стеку, когда на ривере простой колл или пуш!

 

Ривер. Из-за сайза терна мы в не совсем приятном положении, но это точно колл. Опп запросто переиграет AQ даже при таком СПРе и этих нескольких комб нам хватает.. Хотя следует добавить в его спектр допперы и тогда, действительно, колл околонулевой. Но учитывая то, что большинство допееров и сетов выставляются терном - колл точно есть!

 

Резюме. Мы переоценили хитрость фишного оппа. Донк чаще всего полярен, то есть или ТП+ или мусор (относительно нашей руки). Там хватает всякой фигни, которую опп готов платить. У нас нет блокеров на флаш и это увеличивает количество ФД-комб в его руках, которые тоже платят. + вагон Ах рук... Рейзим флоп, рейзим или пушим терн.

                По тому, как сыграно: можно было упростить себе розыгрыш увеличив сайз рейза на терне. Опп коллирует руки теже, что и на 0,85, но при этом на ривере банк уже был бы огромный в отношении к его стэку (тогда проще коллировать или ему - если мы сами пушнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче много сказано выше, поэтому особо не добавишь. Поэтому дам описание со своей колокольни. 

В последнее время действительно часто стали происходить донк бет после рейзов. Чаще это происходит при попадании в топ пару, дрова и реже в блеф. 

По текущей раздаче на флопе кол с нашей рукой выглядит крайне слабо, рейз и сайзом по-больше выглядело бы лучше, т.к. сильные готовые руки типа 88/1010 я бы исключал, оп сам бы их увел в линию чек-рейза, поэтому я бы давал либо флеш дрова (возможно и часть дров на стрит QJ, KQ, 67, J9 - в таком вот формате) и руки формата Ах. Данным колом мы даем задешево наловить опу свои ауты, нам же лучше, хочет ловить - пусть платит. 

По терну вышедшая 5 сильно не меняет доски, ни стриты, ни флешы не закрылись, да и ставка говорит, что усиления оп не получил, поэтому здесь смело можно поливать и  выставляться в случаи алл-ина. 

По риверу же, закрылись несколько комб на стриты, рука А9, но и блефов хватает, поэтому я за кол.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриншоты с флопзилы не хотят загружаться и сайт ругается что превышен лимит загрузок... опишу без скринов

 

префлоп игрок на сб скорее всего слабы если заходит колом против ранней, и его спектр примерный АTs-A2s, ATo-AQo KTo-KQo QJo 55-TT 65s-KQs 8Ts-KJs Q9s K9s KTs Kjs игроку на бб предоставляются очень хорошие шанцы на кол и его спекр будет шире обычно но с тем условием что игрок адекватный, 

 

флоп бб ставит донк пол пота на дровяной доске, похоже он фишной и может донкать попадашку в туза или фд или двухсторонку возможно и сет от радости начал донкать, с ТПТК мы бьём слабых тузов, фд и  стритдро впереди рук получается много а бьёт нас сет 88 сет ТТ, 2 пары возможны но мы блочим Ахай, понимая что игроки скорее всего слабые то надо было играть крупный рейз и по возможности на стек, по 5ке на тёрне барелить близко потбэту а лучше запихать потому что мы боимся очень много карт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борд конечно, прям тяжелый. 8Js на столе смотрятся угрожающе.

 

В целом мне понравилось, единственно в конце я бы не пушил учитывая, что выпала 9 и у спореника может быть QT, а в спектре BB такие карты есть

 

И я обратил внимание ты не докупаешься, а это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: тут всё понятно...опп с коротким стеком коллирует в мультипоте

Флоп: неизвестный опп донкает. Предположу, что здесь, в мультипоте, он донкает с дро-рукой и иногда со второй парой. А раз так, то нужно его рейзить, защищать свою топ-пару.

Терн: опп кбетит на бланковой карте. Так как у оппа стек короткий, я б запушил. И тем самым защитил свою топ-пару, сгенерировав фолд-эквити, и добрали бы с дро-руки.

На ривере скорее всего закрылся либо стрит, либо допер  :9x:  :tx: . своей пассивностью мы создали себе проблем, мы не знаем где сейчас находимся. Как говорится "пас деньги спас". Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп стандартный рейз с :kc: :ac: .получаем кол от сб и бб.спектр игрока на сб слабый,так как зашел колом против ранней имея еще игрока за спиной.бб колит третьим  предполагаем, что  там будет широкий диапазон.

постфлоп.   :8s:  :ts:  :ah:  получаем донк предположительно от слабого игрока.думаю что рейз 4х будет хорошим решением,на терне в банке 2.9 и у фиша 2.32.так что пихаем не на флеш карте.если фиш перекручивает,выставляемся на флопе

как сыграно.

играем колом донка.на терне я бы чуть больше рейзил.на ривер нам на кол надо 30%.даже если предположить что он переигрывает руку типа AQ у нас не хватает на кол.Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...