Перейти к содержанию

Kk vs sqz deepstack


Рекомендуемые сообщения

1. Префлоп. Колл возможный. У вас глубокие стеки, поэтому мне больше нравится 4-бет префлоп, скажем до 22-24 бб. Небольшое замечание относительно статистики: нужно всегда смотреть статы относительно позиций, ане общие. Например, сквиз 7 это ооочень много, но, возможно, за счет скизв с блайндов против поздних, а не конкретно против УТГ. То же с трибетом: трибет с BUT 10 это общий, при этом, условно, против УТГ может быть 5, а против СО 15..

2. Флоп и терн по тому, как сыграно префлоп, нормально. Рейзить смысла не вижу. Позволяем оппу проблефоваться с АК, KQs и провельюбетить себя самого с AJs.

3. Ривер для нас плохой. У нас нет блокера на флаш и это добавляет оппу в спектр флашей :ac: :kc:  и :kc: :qc:. Да, это только 2 комбы, но этого хватает, что бы влететь на 170 бб...

Пруф: задаем оппу натсовый спектр с оверпарами, ФХ и флашами:

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

Но в позиции опп не будет пушить все QQ против УТГ и большинство отправит в чек-бек, что еще больше усугубляет ситуацию. Попробуем докинуть несколько оверплееных рук, вместо блефа и сократить QQ, получим что-то поближе к реальной игре:

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

.

Даже если добавим 4 комбы оверплея ТП или блефа, то все равно колла нет. + проблема в том, что мы блокируем возможные блефы АКs оппа (у нас два К на руках)... то есть у оппа не так много рук для блефа к риверу..

 

Для выхода, хотя бы в 0, нам надо докинуть еще 3 комбы блефа, которые сложно придумать оппу... Не думаю, что опп переиграет 8 комб в дипах против УТГ.

 

Когда у нас на руках блокер :kc:, эквити выростает до 35-38 %, соответственно, на колл хватает, зависимо от блефов оппа. Солверный вариант решения на ривере выглядит  так же:

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

.

 

Резюме. Рука разыграна хорошо. Небольшое замечание -  я бы все же склонялся к 4-бету на префлопе: оппы охотно добавят денег со своими TT-QQ и АК. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открываемся на Андер зе Гане, на прямое велью. С надеждой, радостно выставить стек еще на префлопе. Пользуясь при этом уменьшенным сайзингом. Хотя, следуя принципам концепции бет\сайзинга которые пока доступны мне. Менять сайзинг опен\рейза на первых двух позиций, особо необходимости нет. Тем более если за столом есть уважаемый человек, то шлёпнуть на префлопе 3бб так и напрашивается.

Получаем кол в холодную от катоффа и неожиданную радость нам дарит регуляр на баттоне, решивший исполнить сложный покерный приём, который вроде как называется Сквиз.

Тут, ход переходит к нам. И у нас, есть выбор. Кол или 4 бет. Фолд мы, рассматривать не станем, всё-таки лудоманы мы или нет.

Я однозначно, без поворотно и отчаянно голосовал бы за 4бет если бы в России было право голоса. Так как, видим прямое велью, используем его. Мозги себе не скипидарим. Если мы хоть, когда ни будь пытались составить себе спектры с префлопа. То у нас найдутся руки для блеф4бета в этой ситуации и как минимум каноничный «4бет ранге 1%» этот регуляр у нас в статах обнаружить не должен. Хорошо бы кстати глянуть на его фолд вс 4 бет. Но эни вэй, это ре-рейз.

По тому как сыгранно. Попытка сыграть мультипот без позиции, против регуляра в глубоких стеках и какого-то залётного гражданина провалилась лишь в той части где должен был бы присутствовать гражданин. И мы вышли на флоп.

 

Флоп.

Если, бы я рассматривал эту ситуацию с заоблачных высот стратегии, которая изложена в первом разделе, домашнее задание по которому я сейчас выполняю, печатая этот разбор, я мог бы сказать, что ставка у нас тут имеется сразу же на флопе. Но, глядя на отчаянную любовь к ставкам у нашего оппонента. Напрашивается вывод о том, что чек в этой ситуации будет заметно более плюсовым деянием. Хотя ставить на прямое велью мы можем. Потому что, получив донк-бет оппонент как минимум будет поражен нашим эджем и может начать рейзить нас, просто потому что может.

По тому как сыгранно, чек явно более плюсовый так как позволяет оппу занести нам денег 79 раз из 100. (понятное дело 78 раз из 100 показав нам сет троек)

Получив ставку от оппонента и оценив эффективный размер стека, не сложно прикинуть что даже с таким размером ставки, к риверу мы легко можем оказаться в ситуации алл-ин. По этой причине, можно сказать, что в рейзе смысла нет. Ну и конечно-же нам необходимо изображать лицом, что мы залетели сюда как максимум с JT или 66 и готовы заплатить только из спортивного интереса.

Но, опять же возвращаясь к стратегии, изложенной в статьях. Причина для ставки на тонкое велью тут есть. (наверное). Я не думаю что если мы поставим рейз, он сразу зароет 10 раз из 10. Иначе он играл бы уже на нл400 а не в нашем болоте. Он обязательно найдет себе тут руки для колла. Дамы, какие-то топ пары, какие-то миссклики.

По тому как сыгранно, кол явно по шансам.

Терн, та же история, с поправкой разве что на то что рейз от нас тут уже будет больше, дороже, страшней и привяжет нас к банку окончательно и бесповоротно.

Однако, тут следует попытаться подумать. И присмотреться к показателям оппа. Как чувствует себя его агрешн фактор. На сколько повышен в крови WWSF. Потому, как уравнивая его ставку мы на же не пытаемся реализовать эквити своего комбодро, аутов у нас по сути нет, как и позиции. И на этом самом месте, можно и, наверное, нужно решить. Играем ли мы кол-кол. Потому, что вариант с тем что он поставит ривер немного или не поставит вовсе он конечно имеется и он для нас неплохой. Но он пока что более гипотетический. Чем пуш который прилетит в нас.

Грубо говоря, играя без позиции наша жизнь становится трудной, как у Стива Хоккинга, только еще трудней. И если опп не замечен в провале агрессии по риверу. Но по логике раздачи — это кол терн и ривер.

По тому как сыгранно на ривере, я бы конечно бахнул туда всю свою котлету, наверное, совершил бы ошибку. Но успокоил бы себя что это крендель с WWSF 52 и агрессией 48 а значит кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...