Перейти к содержанию

Co vs Bu 3bp oop 88


Allaar

Рекомендуемые сообщения

всем привет, думаю не только у меня возникают проблемы при игре без позы, особенно в 3бет поте без инициативы

опп рег неизвестный

вопросы

1. что делаем с такой рукой на терне после его ответного чека флопа и какой план дальше на ривер

2. по тому как сыграно - как играем ривер

 

hand3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. что делаем с такой рукой на терне после его ответного чека флопа и какой план дальше на ривер

2. по тому как сыграно - как играем ривер

 

ВАЖНО: надо понимать, что наши решения зависят от спектров префлопа и тут возможны два сценария 

               1) опп играет префлоп колдколлом и трибетом (более вероятно на этих лимитах)

               2) опп играет только трибетом (маловероятно, но возможно)

 

Общий принцип остается неизменным, но решения сильно зависит от тенденций оппонента - спектров префлоп, с-бета и чека.. 

 

В такой ситуации можно просто представлять спектр оппа, оценить, с чем он чекает флоп, есть ли ФЭ (то есть - может ли опп сбросить необходимую часть спектра) и решить: есть ли причина для ставок. Например, если опп выбросит очень много рук на ставку, то можно превращать 88 в блеф и т.д.

 

 

1. Префлоп. Если у оппа есть и спектр колла на баттоне и трибета, то спектр трибета будет выглядеть около того:

 

В стандартную префлоп модель, наверное, включают 22-55, но, честно говоря, я такого у оппов НЛ10 не наблюдал и чаще вижу АТо или КQo.. Это явно не оптимальная игра, но ближе к реалиям лимита... 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

. 88 против такого входит в спектр колла на СО.

 

2. Флоп.  Теоретически, флоп с одной хай-картой больше подходит трибеттору, т.к. мы капнуты на топ-пары и оверкарты. Конкретно в этой ситуации наша рука стоит наплохо, хотя играбельность плохая и реализовать эквити будет сложно. Чек норм.

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

Опп чекает. На таком сухом борде, рег НЛ10 может чекать не только непопавшие руки, но часть ТП слабее или оверкарт, часть трипсов. Обьективно в такой ситуации агрессору стоит ставить часто небольшими сайзами, но это другая история..

Спектр чека флопа и спектр оппа на терне около того

Задал что-то близкое к практике: 65 % в с-бет, соответственно 35 % остаются в чеке - руки без бэкдоров, часть дам, 1-2 комбы оверов, миддлпары и т.д. 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

Терном ставки велью нет, если учесть, что у оппа в спектре после чека мало ТП и оверкарт, то можно попытаться выбить руки лучше - ТТ-JJ и руки с неплохим эквити АJ, AK. Хотя я сомневаюсь, что опп сбросит ТТ-JJ.

 

Резюме. 1. Если у оппа есть спектр и трибета и колла, то есть смысл ставить терном около полпота - этого должно хватить, что бы выбить бродвей, АК и т.д. Ривером доблефовывать смысла на этом лимите нет - то, что опп коллирует на терне, коллирует и ривер. На бет ривера от оппа по такой линии - фолд, не думаю, что часто увидим колл терна и бет ривера с рукой хуже ...

                2. Играть от чека терна и блаф-кетчить две улицы не сильно приятная линия. Опп по такой линии проставит ТП+ и рандомные блефы.. Ставить мидл-карманки, лучше нашей, два барреля он вряд ли будет. У оппа до 10 комб велью-бета на терне-ривере и для нулевого колла нам надо, что бы опп доблефовывал все АКо, АJo.. Вобщем, сложно придумать оппу столько комб блефа, даже если часть бэкдоров по :spade: он отправлял в чек на флопе.. Чек-колл есть только на терне. 

 

P.S. рука разыграна нормально для этого лимита против неизвестного оппа. Думаю, на терне ФЭ хватает уже за счет бродвея в спектре оппа. Бета на ривере здесь не вижу - слишком мало рук, которые фолдят ривером... Колл тоже сомнителен - нет инфы, что рег так зафлоатит рандомный бродвей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываемся с катоффа, получаем 3-бет от рега на баттоне. Рег на баттоне трибетит примерно так:

 

 

btn3bets.png

 

 

 

У нас есть колл по шансам. Коллируем.

 

===================================================================================================================

 

Флоп

 

По флопу у нас нет ставки. Играем от чека. Рег чекает в ответ. Считаю, что у него здесь в чеке будут слабые пары, а также часть дам. При этом часть неготовых рук он поставит. Его диапазон примерно такой:

 

 

btnchecksflop1.png

 

 

===================================================================================================================

 

Терн.

 

По терну у нас есть ставка на тонкое вэлью:

 

 

btncallsturn1.png

 

 

Сайзинг хиро хороший, но я бы ставил чуть меньше пол-пота. 

 

Рег коллирует терн.

 

===================================================================================================================

 

Ривер.

 

По риверу у нас нет ставка на тонкое вэлью с рукой 88. С 99+ мы могли бы поставить на тонкое вэлью...

 

Играем чек, оппонент ставит чуть больше полпота.

 

Здесь уже все зависит от оппонента. Нужно знать, какими сайзами он ставит на тонкое вэлью. Из вэлью-диапазона мы ничего не бьем, но чаще всего вэлью-бэт будет либо меньшего сайза (33-40% пота), либо бОльшего (66-80%). Я бы положил его на блеф и сыграл колл. Если добавить ему часть блефов в диапазон, у нас есть колл по шансам: 

 

 

btnbetsriver.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп
С СО открывается неизвестный рег. Имеем 88 на батоне стаивть на тонкое велью не можем ставка 3бет выбивает практически все руки слабее нашей, незная фолд на 3бет оппа блеф 3бет делать не выгодно. Считаю лучше сыграть колл в позиции и зайти под сет.
Как сыграно рейз 3 бет колл задаем спектр 3-бета рега 10
                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          54.67% 54.09% 0.58%    { 77+, A9s+, KTs+, QTs+, AJo+, KQo }

BU          45.33% 44.75% 0.58%    { 8h8c }
 

Флоп
Флоп не скоординированный без каких либо дро. 88 комб более сильных рук из возможных 136 комбинаций. Можно предположить 36% не готовых рук которые могут усилиться он скинет на конбет
Борд: 6d2sQc

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          60.99% 60.56% 0.42%    { 77+, A9s+, KTs+, QTs+, AJo+, KQo }

BU          39.01% 38.59% 0.42%    { 8h8c }
наше эквити 38% + 36% фолд эквити можно ставить конбет размером в 2/3 банка. Полублеф ставка.
Как сыграно чек- чек

Терн
Вышедшая 7ка ни как не меняет руки оппа. В нашем спектре 3-бета опп не предполагает рук которые могли бы сложиться в дро. Опп делает рейз, колл по шансам банка а именно 33%, эквити нашей руки 38%. Причина для ставки так же есть усилить руку за чет фолдэквити оппа. Можно предположить что опп ставит именно на наше ФЭ увидив чек на флопе. Как сыграно – колл.

Ривер
Вышедшая 5 в теории закрыла стритдро но не в нашем, не в спектре оппа не будет рук которые бы поймали стрит. Считаю что причин для ставки нет. Играем чек.
Как сыграно блеф в закрывшийся теоретически стрит, думаю было бы у оппа совпадение по Q он бы вскрыл данный блеф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

 

Открыли с CO 88. Как всегда, не против просто унести с собой 1.5бб.

Но и в случае 3бета, мы вряд ли когда-нибудь расстанемся с нашей рукой на префлопе.

Получаем как раз, тот самый 3бет. От регуляра на Баттоне. Обычно спектр 3бета от регуляра в этой ситуации будет находится в районе 6-10% Зададим его, наверное, примерно как-то так.

 

1-preflop1.jpg

 

Флоп

 

Выходим на флоп, материм генератор случайных чисел, за то, что нам опять не раздали сет. В случае нашей ставки, мы встретимся со спектром продолжения против которого будем, очень плохо стоять. У оппонента конечно есть руки содержащие T,J,K,A которые нам хотелось бы выбить. Но, если представить, что он выкидывает все Туз-хай и все Ноу Мэйд. Насобираем мы всего 25% ФЭ. А для ставки в пол банка нам нужно 33%.

Поэтому, ставить на полублефе мы не можем. Играем чек.

Опп тоже играет чек.

 

Терн

 

Чек-бэк флопа, оппонента, однозначно меняет его спектр. По пробуем представить каким образом.  Наверное, 1 раз из 5 в чек может уйти топ сет. Оверпары и ТП мы скорей всего обнаружим в сБете. Разве что, давайте оставим ему QJs и QTs возможно не решит, что ставить ему с такими руками нет необходимости. Ну и конечно же. Мы будем встречать ставки с руками, пролетевшими мимо флопа. Допустим ему туда хотя бы 33% из раздела Ах и no made.

В любом случае, наша ставка в пол банка. После чекбека оппонента. Будет приносить нам прибыть. Так как у него, есть что выкинуть. Я тут задал 52.3% ФЭ. В зависимости от душевного состояния оппа оно будет изменяться в ту или иную сторону. Но эни вэй. Ставка с целью кражи эквити оверкарт есть.

1-tern.jpg

 

 

Ривер

 

После того, как на терне мы получили кол. На ривере ситуация, следующая. Даже если, оппонент будет ставить все руки, которые у него остались. Побеждать в случае кола мы будем только 21 раз из 100. Нам этого не хватает. Играем пас.

 

1-river.jpg

 

post-5869-75009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: открываемся стандартным спектром,сайзинг считаю должен быть 3бб, получаем 3Bet от рега,его спектр примерно такой:

 

skrinsot-27-07-2019-170434.png

Наша рука входит в спектр кола 3Bet BUvsCO колим.

Флоп:  У нас ставки нет,чекаем, опп чекает.

Терн: После чека флопа,думаю у нас есть ставка на полублеф с фолдэквити в 82%, сайзинг считаю 1/2 самое то,опп колит, спектр кола такой:

 

skrinsot-27-07-2019-171431.png

Ривер: пришла карта которая закрывает OESD,ставки на вэлью у нас нет, считаю у нас есть ставка на чистом блефе, фолэквити составляет 55%, так же считаю лучше ставку, так как много промазавших рук могут что-то придумать и поставить в наш капнутый чек,а у нас не будет эквити на кол,считаю сайзинг должен быть 1/3 на ривере и фолдим на ставку. По тому как сыграно,чек-фолд правильное решение после чека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп рег задаем ему такой спектр ререйза https://yadi.sk/i/oHysRVlCHdnYDQ мы стоим против его спектра имея 57% эквити что он нам предлагает заколить 35% по шб, наша рука проходит и можно колить, так же она входит в спектр кола 3 бет по префлоп модели.

Флоп

Флоп не очень подходящий нам, у опа при таком рейзи есть уже готовая рука выше нашей АД+, КД+, ДД. Наше эквити 12%, играть от чек/фолда.  Сыграно хорошо.

Терн

Причин для ставок у нас нет, только полублеф, ставка не удачного сайза, мы ничего не выбиваем из спектра опа. Играть от чека.

Ривер

На ривере у нас нет эквити для ставок, против его спектра, считаю ошибкой сыграть рейзом на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемя на тонкое велью и получаем трибеот баттона.Задаю ему стандартный трибет для рега.Играем колл по шансам банка.

pf991.png
На такой сухой доске у оппа в позе будет очень широкий Сбет.Думаю,что он мог прочекать часть натсов и совсем слабые руки на флопе.

yf.png

По терну карта не дала рук лучше оппу из его спектра чека,но дала много ташотов и дро,которые он поставит терн+ он поставит здесь все свои Ахай,которые прочекал флоп.И нам стоит играть чек-кол.Но Хиро решил постаивть.унас есть ставка с целью кражи эквити,но есть проблема,что если опп колит,то нам будет тяжело играть на ривере.Спектр кола задаю такой

turn9996.png
Ривер немного закрыл ОЕСД,но их там мало.Думаю,что оп на наш чек поставит ноумейды и слоуплеи,а Ахай и низкие карманы не поставит. Нам нужно 26% эквити на кол и кол пролазит,а если он будет преращат ьв блеф часть Ахай,то кол еще более плюсовый.
 

 

fueyf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, думаю не только у меня возникают проблемы при игре без позы, особенно в 3бет поте без инициативы

опп рег неизвестный

вопросы

1. что делаем с такой рукой на терне после его ответного чека флопа и какой план дальше на ривер

2. по тому как сыграно - как играем ривер

 

hand3.jpg

Поскольку стат оппа нет, то предположу по средним на мой взгляд (3бет 7, агра средняя)

Префлоп. 

Открываем 88 с ко на прямое велью. Она явно впереди колла оппа. Получаем 3бет, против спектра в 7% (ТТ+, АТс+, KQs, AQo+, A2s-A5s) имеем достаточно эквити для колла по шансам. 

Флоп.

Имеем пару между первой и второй на дровяной доске. Против диапазона продолжения (ТП+,фд) шансов для колла не хватает, поэтому в случае бета падаем. Но опп  делает чек бихайнд, соответственно, исключаем почти все фд, сет дам и ТП+). Предполагаю, что диапазон оппа состоит из непопавших Ах, малой части АА и КК с блокером на фд, АК и JJ, TT.

Терн.

Против диапазона колла имеем недостаточно эквити для вельюбета, но имеет смысл сделать бет для кражи эквити. 

Ривер. 

В диапазоне оппа остались ТТ, ВВ, АК , возможно часть слоуплея АА, КК с блокером. На ставку АК падает, пары лучше коллируют. Причин для ставки нет, поэтому спокойно играем чек-фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...