Перейти к содержанию

44


Рекомендуемые сообщения

Опп рук немного на 34 руки 38/33 

 

set.png

 

Может стоило ещё жирнее чек/рейзить флоп ?

Если бетаем тёрн то под олин - не вельюбетим сами себя ,если чекаем( я чекнул играл в тильте надоело смотреть в таких спотах на флеши) то даём доехать ещё 1 черве на халяву, ривер вышла 6 как играем  такой ривер от чек/кола или бетаем сами в оверпары 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может стоило ещё жирнее чек/рейзить флоп ?

 

Нет, хороший рейз. Теоретически, мы можем и просто чек-коллить: так как на таком борде сложно сбалансировать спектр рейза. НГо на мелких лимитах рейз лучше - собираем дополнительное велью со всех оверпар.

 

 

Если бетаем тёрн то под олин - не вельюбетим сами себя

Против 100 бб: Ставить надо однозначно. У нас просто слишком сильная рука, что бы недобирать и давать ему бесплатную карту. Сложный вопрос, надо ли коллировать пуш. Все зависит от спектра оппа, точнее, способен ли опп перекрутить оверпары без блокеров или пушнуть оверы с :heart: .  Думаю, все же, терном бет-фолд. Поскольку даже оверпары с  :heart: имеют приличное эквити, а совсем пустые руки опп пушнет очень редко. + в спектре даже 15 % оупена из УТГ есть, как минимум 15+ комб флашей. 

 

Против короткого: просто пуш.

 

 

 

если чекаем( я чекнул играл в тильте надоело смотреть в таких спотах на флеши) то даём доехать ещё 1 черве на халяву, ривер вышла 6 как играем  такой ривер от чек/кола или бетаем сами в оверпары 

Потив 100 бб:

1. Чекать мы не должны и, соответственно, попадать на ривер в такой ситуации. 

2.  Если уж чекнули и вышел бланк, играем бет-фолдом. Да, надо добирать с оверпар. Оппу еще потенциально добавились стрейты по А5s и 56s, но это всего 1-2 комбы. Не думаю, что оппы будут превращать в блеф  :ah: х достаточно часто, что бы оправдать колл ривера на перекрут. (хотя уже на НЛ25+ ты тут после чека терном часто получишь рейз ривера...)

3. Чек ривера мне не нравится, опп запросто может чекнуть ШДВ, которое нам платит... 

 

Против короткого: пушим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе идет рейз 3х от оппонента на UTG  с коротким стеком , защитились на BB. Предположим  что это фиш и зададим ему такой спектр открытия:

 

screenshot399999996.png

 

По флопу  :4h:  :jh:  :3c:  мы попали в сет и Hero принимает решение играть через чек рейз на ставку оппонента 75% , посмотрим с чем оппонент будет бетить:

 

screenshot399999997.png

 

Как мы видим, 26 комб с флеш дро может быть у оппонента из 139 комб , то есть далеко не всегда там будет флеш дро. И против крупной ставки

оппонента, с коротким стеком, чек рейзим большим сайзингом и по терну по любой карте просто пушим. 

В итоге мы получаем кол от оппонента и посмотрим с чем он будет нас колить: 

 

screenshot399999998.png

 

По терну  :4h:  :jh:  :3c:  :7h:  посмотрим как наша рука стоит и есть ли у нас велью бет: 

 

screenshot399999999.png

 

Мы все еще впереди и можем спокойно велью бетить, а лучше пушить. 

По риверу  :4h:  :jh:  :3c:  :7h:  :6s:  если мы прочекали терн без ставок, то флеша у оппонента скорей всего нет, овер пары он бы пушил флоп и скорей у него Jх комбинации.

Посмотрим как наша рука стоит по риверу: 

 

screenshot49996.png

 

Как мы видим, наша рука далеко впереди и у оппонента на руках очень много Jх комбинаций , с которых можно добрать на ривере донк бетом, если конечно мы оба чекали терн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп не известен, значит будет слабый рег низкого лимита.

Префлоп:

Зададим открытие для оппа

 

2019-04-1302-38-28.png

 

Рука входит в спектр защиты на ВВ. Играем колл

Как сыграно: Хиро колл

Флоп:

Эквити руки есть. Играем через рейз

 

2019-04-1302-46-34.png

 

Как сыграно: Хиро рейз

Терн:

Эквит руки есть играем по такое карте бет в 1/2 пота /рейз, на 4бет/пуш от опа будем сдаваться

 

2019-04-1302-51-51.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Защищаем ББ проитв ЕР, рука входит в спектр защиты.

Эквити руки 44%

Флоп:

Попадаем в сет. Стандартная игра здесь от чек/рейза размером чуть больш 3х.

Как сыграно хиро играет чек/рейз. Спектр ЕР:

 

bandicam-2019-04-15-00-10-11-373.jpg

 

Терн:

Есть ставка на тонкое велью против спектра оппонента, перевес эквити на терне для вельюбета должен быть болше 60%. У нас 65%

 

bandicam-2019-04-15-00-14-28-342.jpg

 

На рейз от оппонента падаем, мы играли на тонкое велью или колл по шансам банка. Но думаю их не будет.

Против пуша от флешей у нас 22% эквити

 

bandicam-2019-04-15-00-20-14-726.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт кол на сет фелью спектр не известного  оппа с неполным стеком будет может таким  22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп  :4h:  :jh:  :3c:  опп ставит кон бет хиро делает 3х рейз опп кол я за рейз опп так как мы получим оплату с овер карт и  :jx: и флеш дро опп короткий мы подводим его к олыну на след улице 
 

Терн выходит не удачный  :7h: но как по мне короткий бы стек на этот рейз бы ставил олын с флеш дро по типу  :ax:  :heart:

по терну я бы ставил на стек если у нас там флеш то у нас есть ауты на усилений на ривере я за пуш терна против короткого оппа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С УТГ открывается опп с таким диапазоном

screenshot2999999999997.png

Хиро на ББ коллирует так, как карманные четверки входят в наш ренж колла против УТГ.

Флоп.

Есть ставка на прямое велью.

Как сыграно. Хиро чек. Опп ставит 2/3 пота. Шансы банка 28%.

screenshot3999999990.png

Есть ставка на прямое велью. Хиро делает 3х рейз (сайзинг ок). Опп коллирует с таким диапазоном.

screenshot3999999991.png

Терн

Закрывается фд.

У нас нет ставки на прямое велью

Нет ставки на тонкое велью

Нет ставки на полублефе

screenshot3999999992.png

По упращенному правилу мы тут можем поставить ставку с мелким сетом.

Также нам тут хватит эквити на чек-колл

screenshot3999999993.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловим на флопе сет, чекаем и получаем конбет, опасная доска, чек-рез очень хорошо здесь смотрится таким сайзом. Оппонент коллирует с таким диапазоном 

 

screenshot5994.png


На тёрне вельюбета у нас нет, многие руки оппонент сбросит на нашу ставку и останутся лишь фд и готовые флеши, я бы играл здесь чек-колл и по чирвовому риверу я бы сдавался.
У оппонента короткий стэк, поэтому рассматриваю такие варианты дальнейшего розыгрыша.
Тёрн
1. Чек колл любой ставки и колл ривер любой ставки при отсутствии чирвы на ривере.
2. Если на наш чек тёрна оппонент тоже чекнет, то на не чирвовом ривере ставим пол пота на тонкое велью и коллируем в случае рейза нашей ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп

2 оппонента шорты, поэтому будут лайтовый 3беты

 

 

Флоп

у нас сет на дровянной доске. Нужно защищать руку и ставить на прямое велью.Чека тут нет. Рейзить нужно больше т.к. мы тут впереди. 

 

 

Терн

учитывая что мы без позы нужно играть чек-колл терн, поэтому линия чек-рейз слабая по флопу. Если ривер нас не усилит, то нужно будет выкинуть руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПП не известен. 

У нас 44 на ББ.

УТГ опенрейз 3бб. Мы колл.

спектра опенрейза оппа на утг 16%

 

 

skrinsot-16-04-2019-022229.jpg

 

 

Флоп.

На флопе фд. мы ловим сет. 

Решаем сыграть через чек-рейз. В нас ставят 2/3 банка, мы 3бетим 3х

ОПП коллирует. 

Эквити нашей руки 86%

 

 

skrinsot-16-04-2019-022455.jpg

 

 

Терн

Закрылся флаш и стрит нижний.

Можно сыграть через чек-колл и надеяться, что  на ривере доска спарится. 

И на ривере по бланку тоже играть через колл.

Эквити у нас 70%

 

 

skrinsot-16-04-2019-022821.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный, стек не полный (50бб) = фиш, без стат пассивный телефонистый

 

открывает из ЕП в 3бб

спектр фиша с учетом 38/33 задам чуть шире среднего открытия из ранней, в 20%

 

ep-or.jpg

 

Мы на ББ с 44, входит в защиту колом против ЕП за счет хороших шансов банка и имплайд-отсов

 

Флоп

jxx c ФД, у нас средний сет

 

Не имея информации о тенденциях опа, нет причин чекать такую руку

есть причина для ставки на прямое велью, в спектре опа много рук хуже, которые продолжат рейзом

 

спектр продолжения опа как колом так и рейзом на нашу ставку (донк)

 

ep-or-cr.jpg

 

 

спектр рейза опа

ТПТК+, НатсФД+Гат, ФД+оесв, пара+ФД,

 

ep-or-r.jpg

 

у нас 80% против спектра рейза опа, ставим на прямое велью и выставляемся

размер ставки в пот

 

как сыграно, Хиро чек, опп бет 75% пота

 

есть ставка на прямое велью, опп будет ставить контбет еще шире чем спектр рейза

мы далеко впереди спектра продолжения как колом так и рейзом

размер рейза в 4-5х

 

Хиро рейз в 3х, считаю такой сайзинг ошибкой, слишком маленький, опп колл

его шансы на колл составили 28%, ему можно колить по шансам все ФД оесд и прочее

 

ep-or-bc.jpg

 

 

 

Терн

выходит 7 и закрывает и стрит и флаш

но в спектре опа по прежнему много рук слабее нашей

по упрощающим правилам против фиша по терну мы продолжаем ставить от ТП с хорошим кикером, с нашей рукой и подавно. Так же против слабых оппонентов с коротким стеком мы играем на стек от ТПТК

По упрощающим правилам мы здесь ставим и играем на стек

в рейзе опа могут быть оверпары с ФД, ТП+ФД, ФД ну и все что лучше

 

спектр продолжения на наш бет как колом так и рейзом

 

ep-or-bc-s.jpg

 

 

у нас 46% эквити против спектра продолжения

конечно мы позади спектра продолжения, и ставки на прямое и тонкое велью нет

ставки в полублеф нет, мы не выбьем 9 аутов

но у нас достаточно эквити для кола его ставки, так что я за чек колл, спектр его бета в наш чек предполагаю может быть шире спектра кола

у него в стеке осталось 1,7, а банк 1,63, даже если он пушит то колл по шансам

 

но по упрощающим правилам можно и поставить, но думаю выгоднее чек-колить, особенно если опп склонен к агрессии

 

но ошибка на флопе, нужно было донкать, или чек рейзить большим сайзингом, и на терне спокойно допихивать без овербета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

 

С катоффа в нас открывается лузовый оппонент. С катоффа он открывает примерно такой диапазон:

 

 

coor.png

 

 

Наша рука входит в спектр защиты ББ против всех позиций, играем колл.

 

====================================================================================================================

 

Флоп

 

По флопу у нас есть ставка на прямое вэлью, но лучше сыграть через чек-рейз. Оппонент ставит примерно с таким диапазоном:

 

 

cobetsflop.png

 

 

У нас есть рейз, причем я бы рейзил 4.5-5х сайзом. Оппонент играет колл. Считаю, что он кольнет все топ пары, часть средних пар, оверпары, ФД и ОЕСД

 

 

cocallsflopxr.png

 

 

====================================================================================================================

 

Терн.

 

По терну закрывается флаш. У нас нет перевеса по эквити против диапазона продолжения оппонента: 

 

 

turneq7.png

 

 

Можно сыграть чек-пуш, но опп здесь поставит примерно с тем же диапазоном, с которым он продолжал бы на нашу ставку:

 

 

cobetsturn2.png

 

 

Стек у него короткий, поэтому если он сам на терне вложит в банк еще хотя бы пол-пота, то у нас будет плюсовый пуш в него:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП

УТГ открывается лузовый опп, 44 на данном столе при учете короткого стека у оппа играть бы не стал, сет ловить будем не так часто, а всех больших карт будем боятся рейз с УТГ Ах, бродвей, карманки. Причин ставки нет, колл не думаю что будет плюсовым без позиции.
(Если не прав поправьте)

ФЛОП
Как сыграно колл. Флоп не слишком дровяной, имеем сет. Считаю ставить на прямое велью будет правильно очень не плохо стоим против диапазона рейза. Будем добирать с ТП, ОП, АК, АQ которые опп не выкинет. Размер ставки в чуть больше банка мне нравится, не даем колировать флеш дро по шансам, заставляем ошибаться.
 

ТЕРН
MP2    15.91%   15.91%   0.00% { JJ+, AKs, AJs, KJs, QJs, AhQh, AhTh, KhTh, AKo, AJo, KJo }

MP3    84.09%   84.09%   0.00% { 4d4s }

Стоим против спектра оппа хорошо. Считаю ставкой на прямое велью здесь правильным решением, пушим в неполный стек. Добираем с оставшихся дро + топ пара АJ KJ QJ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП
Открываемся с катоффа. Пытаясь застилить блины. Получаем 3бет от регуляра на которого не имеем статистики. Рассматривать какие то показатели кроме впипа, на такоую выборку смысла нет от слова совсем нет.

 

 

Сыграно колл.

 


ФЛОП

 

На флопе играем чек, так как для ставки причину сложно себе придумать. Получаем бет от оппонента и зачем-то играем кол. Не догадываясь, что мы можем или не можем сделать дальше. Просто флоат ради флоата. Против неизвестно кого и чего. Отлично. Мне нравится.

 


ТЕРН
Терн играем чек, наверное рассчитывая продолжить колировать ставки. (шутка) но опп проявляет таки слабость. У него дрогнули шары и он играет чек. Чем конечно же доказывает нам, то что у него нет руки. А значит еще остаются шансы что этот пот уедет в нашу сторону. Хоть они и весьма призрачные.

РИВЕР
Играем бет, сразу. В проявившего слабость неизвестного оппонента. Ставим почти в банк что бы никогда на дистанции не окупить эту ставку фоладми. Получаем долгожданный пас. Отлично сыгранно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...