Перейти к содержанию

Qq 3bet pot Oop


Рекомендуемые сообщения

PokerStars No-Limit Hold'em $0.02/$0.05 - 6 players

Button: $5.51 
SB: $6.16 
BB: $5.41 
UTG: $5.00 (Hero)
UTG+1: $5.96 
CO: $5.28   21/16 3bet 7.8 Fold4bet: 51.9 Fold CB3betpot 82 WTSD 24% WTSD 54%

Preflop: ($0.07) Hero is UTG with http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Qc.gif http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Qd.gif (6 players)
Hero raises to $0.15UTG+1 foldsCO raises to $0.503 foldsHero calls $0.35

Flop: ($1.07) http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/8h.gif http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/3d.gif http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/5d.gif (2 players)
Hero checksCO bets $0.59Hero raises to $1.70CO raises to $4.78 and is all-inHero calls $2.80 and is all-in

Turn: ($10.07) http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Js.gif (2 players)

River: ($10.07) http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/As.gif (2 players)

Hero showed http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Qc.gif http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Qd.gif, and lost with a pair of Queens
CO showed http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Ac.gif , and won ($9.65) with three of a kind, Aces
CO won $9.65
(Rake: $0.42)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри вся оценка на этом форуме сводится к тому что играя ООП в трибет поте как колер ты не имеешь права чек рейзить ничего кроме топ сета на досках без флэшей/стритов, в противных случаях местные эскперты накидают в спектры опам 80%+ рук лучше , просто патамушта руки хуже не ответят и проплатишься только рукам лучше, изредка ты увидишь там AdKd против которых ты тоже стоишь не очень, там вроде 50/50.

 

 

А да ещё немного напишу, судя по всем предыдущим оценкам,на этом форуме местные обитатели , не ставят блеф кбеты в трибетпотах, не рейзят и не чек рейзят никогда доски на полублефе, чистом блефе в доски неподходящие спектру опа, никогда не флоатят  и итд,(единственное исключение Alaar). Думаю у местных обитателей такие статы как рейз кбета или чекрейз порядка 5% (топ часть велью диапазона) и сталкиваясь с нашими софорумчанами за столами видя рейзы своего контбета можно смело выкидывать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

НЕт информации по количеству рук на оппонента.

Рука входит в диапазон опен-рейза UTG .Получаем 3бет от CO. Рука входит в спектр защиты коллом.Мы не можем делать 4бет на велью,т.к опп запушит в нас только АА,КК,AKs.

Диапазон CO:

 

snimok998.jpg

 

Нам хватает эквити на колл

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 61.91% 61.10% 0.81% { QdQc }
CO 38.09% 37.28% 0.81% { TT+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, 87s, 76s, AQo+ }
 
ФЛОП
Спектр продолжения CO:

snimok999.jpg

 
Для колла нужно 25%.Жмём колл
Борд: 8s5d3d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 61.87% 61.06% 0.81% { QdQc }
CO 38.13% 37.32% 0.81% { KK+, JJ-TT, QhQs, A4s, A2s, 87s, 76s, AdKd, AsKs, AdQd, AsQs, KdQd, AdJd, AsJs, KdJd, QdJd, AdTd, AsTs, Ah5h, As5s, Ac5c, Ah3h, As3s, Ac3c, AdKh, AdKs, AdKc, AdQh, AdQs, AdQc }
 
Как сыграно: Хиро чек-рейз ,Опп пуш,Хиро колл
Мы не можем делать чек-рейз,т.к против спектра продолжения мы сильно позади
Борд: 8s5d3d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 25.70% 23.19% 2.51% { QdQc }
CO 74.30% 71.79% 2.51% { KK+, QhQs, AdKd, AdJd, AdTd, 8d7d, Ad4d, Ad2d }
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну смотри вся оценка на этом форуме сводится к тому что играя ООП в трибет поте как колер ты не имеешь права чек рейзить ничего кроме топ сета на досках без флэшей/стритов, в противных случаях местные эскперты накидают в спектры опам 80%+ рук лучше , просто патамушта руки хуже не ответят и проплатишься только рукам лучше, изредка ты увидишь там AdKd против которых ты тоже стоишь не очень, там вроде 50/50.

 

:clap_1:

 

На самом деле, в таких позах рейзить смысла действительно нет. У оппа общий трибет 8, против УТГ будет намного мельче... Если рейзишь, тогда на перекрут надо фолдить... Против оверкарт и ФД мы позади.

 

Для тебя, Doezd777:

 

1. Рейзить не надо не потому, что мы не веримь в блеф-беты, а как раз для того, что бы не выбивать эти блеф-с-беты...  ;)  То есть просто добираем с блеф-агрессии оппонента. 

    Или ты хочешь сказать, что на рейз такого флопа в трибетпоте ты часто от оппа увидишь колл с АКо? Опп выбросит хрен-комб блефа, которым надо  еще усилится и коллирует-пушит лучшие руки.

 

2.

 

не рейзят и не чек рейзят никогда доски на полублефе, чистом блефе в доски неподходящие спектру опа, никогда не флоатят  и итд

На таком борде чек-рейз с УТГ, будучи коллером префлоп, с оверкартами ниже КК это плохая игра. Для чек-рейза есть ФД, 88 и часть КК-АА.

 

3. 

 

Думаю у местных обитателей такие статы как рейз кбета или чекрейз порядка 5% (топ часть велью диапазона) и сталкиваясь с нашими софорумчанами за столами видя рейзы своего контбета можно смело выкидывать

Да, как раз в этом и есть секрет прохождения НЛ5 - ибо все ( и не только наши форумчане) недоблефовывают и телефонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, всё дело в том что при невыходе оверкарт мы в любом случае отдаём стэк сетам-оверпарам, блефов тут будет максимум 1 улица,

Но что мы будем делать при выходе буби, короля, туза, тут даже уже при выходе этого валета на тёрне нам должно быть страшно потому что кроме АА и КК у опа в трибете были ещё и JJ, я уже обсуждал этот вопрос.

Тут дело не в том что, мы тут или выигрываем чек/рейзом(1 ставку) или проигрываем в хлам, а в том что по такой линии мы никак не защищаем свою руку от опасных карт выходящих на последующих улицах .

И на мой взгляд (многие со мной здесь не согласятся) линия xr(меньшего размера)-fold flop , смотрится намного лучше, чем чек/кол-чек/кол-чек-кол 3 улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри, всё дело в том что при невыходе оверкарт мы в любом случае отдаём стэк сетам-оверпарам

и

 

линия xr(меньшего размера)-fold flop , смотрится намного лучше, чем чек/кол-чек/кол-чек-кол 3 улицы

То есть кнопку фолд  отключили? ;)

 

Что ты планируешь делать на колл твоего плоского рейза по флопу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кол я запушу тёрн, и там не х2 рейз и а х2,5( это я глядя со своей колокольни) т.е не совсем плоско.

А ну да мы ещё можем сыграть чек/кол-чек/кол-чек/фолд, вообще замечательная линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг я капнут на АА и сеты, у меня есть часть АА и все 88 в коле , и как раз 88 я буду здесь 100% чекрейзить из-за фд доски а аа буду чек-колить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, я не настаиваю что моя линия абсолютно верная, но мне не нравится что мы никак не защищаем свою руку против оверкарт, фд и 5%, по сути в данной ситуации даже если мы выбираем предложенную линию по хс хс , то нас как я и писал выше натянули на кукан, доехали и JJ в сет которые мы били по флопу и выставлялись в + ЕВ и доехал А на ривере и теперь мы вынуждены чек фолдить , а ещё в теории есть 8 карт бубей где нам нужно будет сильно думать о коле или фолде ривере  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С чего вдруг я капнут на АА и сеты, у меня есть часть АА и все 88 в коле , и как раз 88 я буду здесь 100% чекрейзить из-за фд доски а аа буду чек-колить

 

Сорри, Doezd777, но это уже не дискуссия, а резонёрство... :blink: 

 

1. Ты предлагаешь на этом борде чек-рейзить и фолдить оверкарты, рейз-коллоть сет 88.

 

2. Так сколько у тебя в спектре комб 88, и сколько TT+?

 

У тебя 3 комбы 88 максимум! Одних QQ у тебя в спектре больше! Рейз-фолдом оверкарт ты столько бабала отвалишь оппу, что ему все равно, есть ли у тебя там 88...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри, я не настаиваю что моя линия абсолютно верная, но мне не нравится что мы никак не защищаем свою руку против оверкарт, фд и 5%, по сути в данной ситуации даже если мы выбираем предложенную линию по хс хс , то нас как я и писал выше натянули на кукан, доехали и JJ в сет которые мы били по флопу и выставлялись в + ЕВ и доехал А на ривере и теперь мы вынуждены чек фолдить , а ещё в теории есть 8 карт бубей где нам нужно будет сильно думать о коле или фолде ривере 

 

Так а почему опп должен доезжать в свои J, а мы свою Q не словим??

Как только мы заколлировали трибет на этих лимитах, мы уже снизу! Посмотри на спектры трибета оппа?

Мы же не руками меряемся, а спектрами! Мы просто позади спектра трибета практически всегда.. Это не те лимиты и не те споты, где надо качать диспу, находясь снизу..

 

Не надо влюбляться в свою руку! Будь готов выбросить и QQ и AA, если этого требует логика линии и спектров!

 

Из покерной офф-лайн классики: 

...если опп мастурбирует за столом, значит ему определенно нравится его рука...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеки полные, по статам типичный рег, играющий по карте

 

Префлоп все стандартно

открыли на тонкое велью, получили 3 бет от СО с диапазоном в 7%

играть через 4бет не стоит, на 5 бет мы выставимся позади, а если он вколит с 50% от спектра 3бета

а это 3,5% = [AA-JJ,AKo,AKs-AJs], то у нас всего 50% и нет позиции, трудно будет реализовать свое эквити

открывали на тонкое, колл по шансам

спектр опа в 7%

AA-TT,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]99-88,KTs,QTs,JTs[/50]

эквити руки 61%, шансы банка 32% = колл

 

Флоп

вышла низкая доска, в спектре опа оверпары и ФД

ставки на тонкое у нас нет, так как против спектра продолжения колом и рейзом у нас 59%, не хватает запаса эквити без позы в 15-20%

на наш донк опп выбросит промахнувшиеся Ax, продолжать будет со всеми оверпарами, Аверкарты+ФД, и возможно 2овер+бдфд

 

co-v-donk.jpg

 

 

поэтому чекаем

опп ставит чуть больше полу пота, шансы банка чуть больше 25%

ставить будет теже руки, что предположил в спектр рейза и кола нашего донка

против такого диапазона у нас 59%, поэтому ставки на тонкое велью с учетом запаса по эквити не хватает (нужно 65-70%)

колл по шансам, у нас отличный блаф кетчер, колим и смотрим терн

*на бланковых тернах колим еще раз, по риверу фолд с учетом типа оппонента, нашей позиции и упрощающих правил

 

***но дальше идет безумие, Хиро рейз и колл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, я не настаиваю что моя линия абсолютно верная, но мне не нравится что мы никак не защищаем свою руку против оверкарт, фд и 5%, по сути в данной ситуации даже если мы выбираем предложенную линию по хс хс , то нас как я и писал выше натянули на кукан, доехали и JJ в сет которые мы били по флопу и выставлялись в + ЕВ и доехал А на ривере и теперь мы вынуждены чек фолдить , а ещё в теории есть 8 карт бубей где нам нужно будет сильно думать о коле или фолде ривере  

Смотри, я раньше тоже кипятком... и с соплями... пытался защитить свои руки

да что уж там душой кривить, и сейчас еще не до конца от этой пагубной привычки отказался.... а пагубная она потому что дико качает диспу и график похож на кардиограмму... ну думаю ты видел такие графики у себя

дело в том, что мы чек-рейзом не сможем защитить свою руку... да хоть чек пушем

посмотри на это с другой стороны и постарайся это просто переосмыслить, без всяких предвзятостей и привычных мыслей

абстрагируйся

 

ситуация 1 - он блефовал, мы запихали он выбросил... мы выиграли конкретно эту раздачу и забрали его 3бет + контбет

ситуация 2 - он не блефовал и принял нас с сетом короли тузы и натс ФД (которое тоже против нас ведро эквити имеет) = мы почти всегда залили стек, иногда, но не часто, ему не закроют флеш, не выйдет А или К, или нам ГСЧ подарит Даму

 

но в совокупе, если рассматривать не конкретно эту ситуацию, а 100, 1000... мы будем проигрывать деньги

И еще касательно защиты... это не так интерпретировать надо, если он поставил с блефом, он уже заплатил тебе за просмотр следующей карты, ты впереди а он тянет и платит - это и есть защита, другое дело, какую цену он за это назначит, выгодную или не выгодную

И даже если представим ситуацию, что вы выставились на флопе, ты не защитил свою руку от доезда ФД, или Валета как ты говоришь

если он по ГСЧ должен выйти, он выйдет, просто смирись, все что нас должно интересовать, это шансы банка, выгодная цена...

 

ну и на закусон = своей ставкой ты не даешь ему сделать ошибку, ты все делаешь для того что бы ему было проще принять правильное решение

 

Да без позы нам сложно отыграть свои даже сильные руки в плюс, именно поэтому мы не можем сыграть 4бет с QQ, потому что он уже не совершит ошибку за счет позиции

 

а если как ты рассуждать, то лучше сразу пушить префлоп, зачем флоп смотреть? без флопа он точно не выбросит АКо... вот только нормальный рег в позе чаще просто вколит 4бет и будет отталкиваться от структуры доски

 

надеюсь я хоть как то помог, ничего личного, без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: ($0.07) Hero is UTG with http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Qc.gif http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/Qd.gif (6 players)
Hero raises to $0.15UTG+1 foldsCO raises to $0.503 foldsHero calls $0.35

Открылись с UTG и получили 3бет от CO , зададим оппоненту примерно такой спектр 

 

screenshot2999999997.png

 

Flop: ($1.07) http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/8h.gif http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/3d.gif http://www.rateskills.com/images/cards/ouch/5d.gif (2 players)
Hero checksCO bets $0.59Hero raises to $1.70CO raises to $4.78 and is all-inHero calls $2.80 and is all-in

По флопу Hero принимает решение чек рейзить , после бета оппонента в 58% и получаем пуш. Посмотрим с чем оппонент будет пушить

 

screenshot2999999998.png

 

Как мы видим, мы позади спектра оппонента и надо фолдить. 

Ранее я так же играл чек рейз флопа, что бы понять против какого спектра я играю на постфлопе. Если получал пуш,

то зачастую это означало, что против меня оверпары старше. И если мы выбираем такую стратегию игры на флопе, то лучше уже на префлопе играть через 4бет к примеру 1,25-1,40$

и на пуш фолдить, так мы меньше денег потратим , чем будем чек рейзить на флопе. Через чек рейз я играл бы данную руку , лишь против очень агрессивных оппонентов с хорошей выборкой и низким

выиграшем на вскрытии. Против данного оппонента играл бы чек кол флопа и чек фолд терна.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем 3бб с утг, получаем 3бет от CO с таким диапазоном

 

screenshot29999999991.png


у оппонента 50% фолд на 4бет, поэтому я бы повышал до 1.2$ и фолдил бы на пуш
Hero играет колл, флоп по которому CO будет конбетить всем своим спектром. На флопе можно сыграть как бет и фолд на агрессию на других улицах, либо через чек-колл, чек-рейз плох тем, что оппоненту придётся пушить свои фд+оверпары QQ+  и иногда AK, и всё будет сводиться к монетке
Hero играет через чек-рейз и получает пуш от такого диапазона

 

screenshot29999999993.png


Эквити руки 20% шансы на колл 27%, для колла недостаточно, нужно фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, я не настаиваю что моя линия абсолютно верная, но мне не нравится что мы никак не защищаем свою руку против оверкарт, фд и 5%, по сути в данной ситуации даже если мы выбираем предложенную линию по хс хс , то нас как я и писал выше натянули на кукан, доехали и JJ в сет которые мы били по флопу и выставлялись в + ЕВ и доехал А на ривере и теперь мы вынуждены чек фолдить , а ещё в теории есть 8 карт бубей где нам нужно будет сильно думать о коле или фолде ривере  

 

А давай подумаем сколько тут ФД, с учетом того что у нас :qd: 1 комба AKs, залетные JdTd и А5-А3 +/- и то не все реги их будут 3бетить, а часть отведут в колл. Вот а утзов тут 6 комб, 6 комб королей и 6 комб валетов. Ты думаешь в таком споте тебе тут часто будут лупить не глядя с АК без бубей? не думаю ? и да против оверкарт мы не можем защитится в том то и дело что ООП очень сложно играть. А тут все просто. Т.к спектры узкие. Много ты рейзишь в блеф против СО и потом весело лупишь 3банки в блеф? 

 

по раздаче вот такой спектр продолжения. 

647e00870001f1582311207adcfdd662.png

 

даже если опп отмораживается и запихнет тут JJ что прям врятли у нас уже 41% эквити. 

в итоге что бы не усложнять расчеты, у нас есть 56.4% ФЭ 

 

в итоге пуш получается около нулевой

ed5cad8b0acce80b3696e92f5f0cc51c.png

 

в итоге не думаю что опп тут с 6% 3бета будет пихать валетов, он их просто заколит, если так то у нас 0.23% эквити. Сейчас посчитаю с учетом того что после колла JJ и ТТ и мы прочекаем до конца (а то слишком много)

 

в итоге со случаем колла получается действие + в 0.44 цента, что не покрывает даже рейк. это с учетом того что опп заколит нашу ставку и будем чекать до ШД

53f850494a2a59c56878e0866a7235ee.png

 

завтра на работе солвер запущу и посмотрим что нам великое ГТО говорит по этому поводу. (хотя какое ГТО на микро) Но все же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал по ГТО, я немного изменил спектр 3бета оппа, т.к с учетом его 50% фолдов на 4бет он у него полярный, добавил А5s-A2s убрал высокий одномастный бродвей

Это то что должен ставить опп

e39548f4e81d565a785497e2d1efc271.png

 

рейза у нас не так много, но в рейз как раз входят QQ, 50/50

ffc0dbbcfb0435420acb3585e9bb2a35.png

 

вот что поидее опп должен тут пихать

 

79c78a2930f406deef3dc93a47fa7870.png

 

колим его пуш мы так

 

b8ab6e500dbe30abded021567ed07a7b.png

 

но стоит заметить что ев 9.33, т.е если учесть рейк то колл слабо плюсовой/минусовой.

Не думаю что Nl5 это то место где нам нужно играть такие споты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106, спасибо за анализ!

 

 

Как обещал по ГТО, я немного изменил спектр 3бета оппа, т.к с учетом его 50% фолдов на 4бет он у него полярный, добавил А5s-A2s убрал высокий одномастный бродвей

Это то что должен ставить опп

e39548f4e81d565a785497e2d1efc271.png

 

рейза у нас не так много, но в рейз как раз входят QQ, 50/50

ffc0dbbcfb0435420acb3585e9bb2a35.png

 

вот что поидее опп должен тут пихать

 

79c78a2930f406deef3dc93a47fa7870.png

 

колим его пуш мы так

 

b8ab6e500dbe30abded021567ed07a7b.png

 

но стоит заметить что ев 9.33, т.е если учесть рейк то колл слабо плюсовой/минусовой.

Не думаю что Nl5 это то место где нам нужно играть такие споты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: Стандартно открываемся 3бб, опп делает 3Bet,по статам это слабый рег,его спектр примерно такой:

 

skrinsot-20-07-2019-195312.png

По статистике,оп доходит до ривера с сильными руками,если конечно на него есть достаточное количество рук. Делаем колл так как наша рука в спектре кола 3Bet UTGvsCO OOP

Флоп: Опп делает CBet размером  1/2, диапозон CBet думаю это будут все руки с префлопа.У нас есть причина для ставки,это прямое или тонкое вэлью,делаем ререйз примерно х3. Если мы делаем ререйз,то мы привязываемся к банку и если получим алын,то придется колить,так как по шансам будет. Считаю верным действием одну улицу колить и на терне выставляться,если карта подойдет. Опп ставит allin примерно с таким диапозоном:

 

skrinsot-20-07-2019-201044.png

Считаем наши шансы:

26%шансы банка+20% запас=46% vs эквити 40%

У нас нету кола против его предполагаемого диапозона, как говорил вначале, опп по статам до ривера доходит часто с натсами. Считаю колл грубой ошибкой, если нет на него конкретных нотсов,либо небыло определенной динамики против Hero. Но думаю в любом случает тут фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр трибета против УТГ

bezymannyj9999999999991.png

Выставляться смысла нет, так как стекаца опп будет только с премиум диапазона, а против него мы позади. Поэтому колл. Выходит низкий флоп с ФД. Hero чек, опп бет, hero ререйз, опп пуш, hero колл. Считаю, что выставление здесь ошибочное, так как в лучшем случая это монетка против ФД, в основном же мы тут выставляемся против тузов и королей. Лучшая линия игры - чек кол и пот контроль, и пас на ривере при недоезде в сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро опенрейзит с UTG QQ дефолтным сайзингом 3бб.

Регуляр на CO 3бетит сайзингом х3,3.

В спектр нашего 4бет на UTG QQ не входят, они входят в cc 3бета оппонента с частотой 3бета 5-7% (наш случай) => коллируем 3бет.

Действия Хиро на префлопе верные.

Спектр продолжения оппонента, учитывая его общий 3бет 7,8% (на CO пусть это будет 8,8%), будет таким:

 

razb199992.png

 

Флоп

 

На флопе у Хиро значительное преимущество по эквити - 72% против 28% у оппонента.

У оппонента при этом показатель фолд на контбет в 3бет поте - 82%.

С большой долей вероятности, своим контбетом мы выбьем оппонента из банка и не доберем с него.

Учитывая его 3бет на префлопе, в ответ на наш чек он вероятнее всего поставит сам.

Желая добрать с оппонента, оптимальным решением будет ЧЕК.

 

В ответ на чек Хиро оппонент, ожидаемо, ставит 55% банка.

Предположим что на чек он будет ставить сам готовые руки от топ-пары и дро от OESD и выше.

Соответственно, его спектр ставки будет примерно таким:

 

razb199993.png

 

Для второй итерации, определения действия Хиро на флопе, примем этот спектр за первоначальный спектр оппонента.

Определим наличие причины для ставки (рейза) на тонком велью в ответ на бет оппонента.

Определим общий спектр продолжения оппонента.

Предположим что на наш рейз он продолжит с готовыми руками от оверпары и неготовыми от ФД и выше.

Против этого спектра у Хиро 55% эквити, необходимого запаса по эквити без позиции на флопе в 20% нет => причины для ставки на тонкое велью нет.

На прямое - тем более нет.

 

razb199994.png

 

Надо искать причины для колла.

Своей ставкой оппонент нам дает шансы банка на колл 26% (доставить 0,59$ в банк 2,25$), эквити Хиро 56%, запас по эквити 30% > требующихся 20%.

Колл по шансам => надо коллировать ставку оппонента.

 

Вместо этого Хиро рейзит сайзингом х2,8.

Рейз не обоснован, но по тому как сыграно:

 

Оппонент идет в all-in ставкой х1,4 банка.

Определим спектр его продолжения пушем.

Из всего его спектра, пушить ему остается только сеты и овер-пары от QQ (вряд ли он с овер-парами 99-JJ пойдет в all-in после такого экшена по обеим улицам).

Против этого спектра у Хиро эквити 14%.

Хиро, учитывая его более короткий стек может рассчитывать только на банк в 10,07$.

Шансы банка на колл пуша оппонента 28% (довложить 2,8$ в банк 10,07$).

Коллировать пуш не по шансам => Хиро должен фолдить руку.

По эквити Хиро тут далеко позади, фолдэквити тут нет по определению (оппонент в all-in).

В итоге оппонент показал AA, которые, к тому же, доехали ривером до сета.

 

razb199995.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...