Перейти к содержанию

Aa call River


Рекомендуемые сообщения

 

 

Hero (SB): $2.25 (112.5 bb)

BB: $2.13 (106.5 bb)

MP: $2.18 (109 bb)

CO: $1.97 (98.5 bb)

BTN: $1.80 (90 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :as: :ah:

2 folds, BTN calls $0.02, Hero raises to $0.10, BB folds, BTN calls $0.08

 

Flop: ($0.22) :ts: :9h: :7d: (2 players)

Hero bets $0.15, BTN raises to $0.30, Hero calls $0.15

 

Turn: ($0.82) :6c: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.12, Hero calls $0.12

 

River: ($1.06) :3h: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.42, Hero calls $0.42

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : Предположим спектр его лимп колла TT-22, AJs, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, AQo, KQo стандарт расчет 80/20 по эквити 

Флоп : Хиро ставит кон бет и получает рейз мое предположение что этим рейзом  он хочет выбить у хиро все слабые руки по типу АК АQ АJ 

TT-66, KJs, QJs, JTs, T9s, 98s но если спектр продолжение у него остался такой то мы уже стоим 50 на 50 протим оставшийся спектр как по мне я бы реиз и на пуш выкинул бы 

 

flopak.png

 

Терну:

Пришла 6 ухудшая нашу ситуацию ставка маленькая и возможно он просто уже не хочет нас выбивать из банка что бы добрать по терну 30/70 эквити 
По Риверу фолд так как у нас только пара тузов нас бьют стриты, доперы и его ставка похожа как на добор в общем я за фолд 

 

river95.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тузами на СБ. БТН зашел лимпом, мы делаем рейз 5х.  Баттон коллирует. Пока все стандартно.

 

Так статов нет, задаим следующий спектр оппу на баттоне. ПОрядка 12 %

 

 

skrinsot-31-03-2019-222213.jpg

 

 

Флоп. 

На флопе  вышел дровяной скоординированный борд. ФД  нет. 

 

Мы ставим 2/3 банка, получаем 3бет.

У нас 66% процентов против спектра 3бета оппонента.

Он будет ставить  в нас как готовые руки(сеты, две пары, топ-пары), так и неготовые(оесд, гатшоты)

 

Шансы банка 18%. Смело нажимаем колл. 

 

По тому как сыграно - колл.

 

 

skrinsot-31-03-2019-222848.jpg

 

 

Терн.

 

Мы чекаем, закрылся гатшот. Причины для ставки нет. 

Опп ставит 1/7 банка. Очень непонятный сайзинг. Вряд ли ставка на прямое велью. Скорее ставка на полублефе с целью реализации фолд-эквити.

Можно на этой улице сыграть через чек-рейз на полублефе.

 

Эквити нашей руки 37%. 

По тому как сыграно - колл.

 

 

skrinsot-31-03-2019-223255.jpg

 

 

Ривер

 

На ривере выходит бланк. 

 

Опп ставит чуть меньше половина банка, ставка больше похожа на доборную. 

 

Шансы банка -22%.

Эквити руки - 26%.

Околонулевой колл. 

 

По тому как сыграно - колл. 

 

 

skrinsot-31-03-2019-223551.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы открываемся первыми вне позиции
без позиции средний размер 3бета 13бб-14бб так что нужно повысить сайзинг
ведь мы хотим что бы фиш заплатил больше с нашей рукой
+фиши в позиции коллируют охотнее
спектр открывания оппа почти 100%

 

флоп

 

борд без фд но есть бекдорные стриты
опять же маленький сайзинг ставок
опп рейзит размерм в оверпот
у нас ТП я считаю нужно коллировать

 

терн

 

приходит не очень хоршая  карта ухудшая нашу ситуацию
опп ставит маленькую ставку
возможно он добирает такой ставкой собрав свой стрит
ведь опп на BU легко мог коллить руки A8,K8,Q8,T8,98,78,68,58
можно сыграть ре-рейз если будет пуш фолдить

а так имеем хорошок эквити и шд-велью 
коллим

ривер

 

на ривере приходит бланковая карта

опп ставит 1/2 банка 
опять же возможно добирая на терне 
мы явно позади нужно играть фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что оппонент на баттоне сыграл бы бетом или лимп/рейзом премиум спектр, и что спектр лимпа с баттона не меньше 40%. То, что это фиш говорит ещё и его неполный стек.

 

 

bMRgoOF.png

 

 

Флоп.

Доска вышла для нас, очевидно, не самая приятная при широком спектре оппонента. Хотя, безусловно, для ставки все еще достаточно эквити против предполагаемого диапазона продолжения: все готовые руки + ОЕСД.

 

efKYD8l.png

 

 

Большой вопрос, что оппонент может сыграть минрейзом в позиции. Предположу тот же диапазон без слабых готовых рук: ТП+ и ОЕСД

 

jNIc9YX.png

 

Хотя это и 68% рук изначального спектра продолжения, не вижу, как его можно сократить без дополнительной информации. На выставление эквити у нас уже не хватит, поэтому просто колим.

 

Тёрн.

Ситуацию еще ухудшилась, против спектра с флопа у нас уже меньше 40% эквити. Ставить не можем. На чек получаем мизерную ставку от оппонента.Опять же не вижу как сократить его спектр, что он не будет ставить из спектр минрейза. У него 150 комбинаций готовых рук ТП+ и 30 ОЕСД. Если он не будет ставить ОЕСД, имеем 30% эквити. Шансы банка 0.12/1.06 = 11%. Кол

 

Ривер.

На по сути бланковом ривере у нас остаются 30% против его спектра готовых рук. Шансы банка он дает 0.42/1.9 = 22%. Думаю что можем колить. Сильно плюсовой эта ситуация не будет, но и шансы на то, что он переиграл какую-то пару, есть. Обязательно надо сделать нотс, что он так "изобретательно" разыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично огласен с Heigiqd и terrarium,  с некоторыми замечаниями:

 

1. Минрейзы от рекреационных - обычно показатель силы. Я бы не задавал туда гатшоты и прочий мусор. Чаще это ТП+ или чистые натсы.

 

2. Ставка на терне настолько мелкая, что колл пролазит, но не стоит забывать, что фиш не знаком с концепцие бетсайзинга! Там  может быть и закрывшийся стрит и ТТ...

 

3. Ривером я больше склоняюсь к фолду. Не надо влюбляться в свою руку! Борд слишком дровянной и мы получили минрейз флопа - зачем раскачивать диспу околонулевыми (как по мне, так, слабоминусовыми) действиями с фишем... У нас еще будет куча более выгодных спотовпротив такого персонажа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный.Регуляр лимпить тут скорее всего не будет. Если это хобби игрок ,предположу ,что в спектре его лимпа будет много разномастных картинок и весь одномастный мусор.

22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T2s+,92s+,82s+,72s+,62s+,52s+,42s+,32s,A2o+,K5o+,Q6o+,J7o+,T7o+,97o+,87o,76o,65o,54o

 

ПРЕФЛОП

Хиро делает изолейт размером 5бб (у нас же AA можно и поболее).Опп колл.

 

ФЛОП

На флоп он выйдет примерно с таким спектром:

 
 
 

 

 

Борд: Ts9h7d
Эквити Выигрыш Ничья
BU 26.15% 25.02% 1.13% { JJ, 88, 66-22, TdTh, TdTc, ThTc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, KJs+, K8s, K6s-K2s, QJs, Q8s, Q6s-Q2s, J8s, J6s-J5s, 86s-85s, 64s+, 53s+, 43s, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, QdTd, QhTh, QcTc, JdTd, JhTh, JcTc, Ad9d, Ac9c, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Js9s, Jc9c, Td9d, Tc9c, Ad8d, Ac8c, Td8d, Th8h, Tc8c, 9d8d, 9s8s, 9c8c, Ac7c, Kh7h, Ks7s, Kc7c, Qh7h, Qs7s, Qc7c, Jh7h, Js7s, Jc7c, Th7h, Tc7c, 9s7s, 9c7c, 8h7h, 8s7s, 8c7c, Ad6d, Ac6c, Td6d, Th6h, Tc6c, 9d6d, 9s6s, 9c6c, 7h6h, 7s6s, 7c6c, Ad5d, Ac5c, 7h5h, 7s5s, 7c5c, Ad4d, Ac4c, 7h4h, 7s4s, 7c4c, Ad3d, Ac3c, Ad2d, Ac2c, KJo+, QJo, JTo, AdJh, AdJs, AdJc, AcJd, AcJh, AcJs, AdTh, AdTs, AdTc, AcTd, AcTh, AcTs, Ad9s, Ad9c, Ac9d, Ac9s, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ac8d, Ac8h, Ac8s, Ad7h, Ad7s, Ad7c, Ac7h, Ac7s, Ad6h, Ad6s, Ad6c, Ac6d, Ac6h, Ac6s, Ad5h, Ad5s, Ad5c, Ac5d, Ac5h, Ac5s, Ad4h, Ad4s, Ad4c, Ac4d, Ac4h, Ac4s, Ad3h, Ad3s, Ad3c, Ac3d, Ac3h, Ac3s, Ad2h, Ad2s, Ad2c, Ac2d, Ac2h, Ac2s, KdTh, KdTc, KhTd, KhTc, KsTd, KsTh, KsTc, KcTd, KcTh, Kd9s, Kd9c, Kh9d, Kh9s, Kh9c, Ks9d, Ks9c, Kc9d, Kc9s, QdTh, QdTc, QhTd, QhTc, QsTd, QsTh, QsTc, QcTd, QcTh, Qd9s, Qd9c, Qh9d, Qh9s, Qh9c, Qs9d, Qs9c, Qc9d, Qc9s, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Js9d, Js9c, Jc9d, Jc9s, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Tc9d, Tc9s, 9d8h, 9d8s, 9d8c, 9s8d, 9s8h, 9s8c, 9c8d, 9c8h, 9c8s }
SB 73.85% 72.72% 1.13% { AhAs }

 

 

 
 
 
Мы неплохо впереди и ставим продолженную ставку,хотя доска конечно отвратительная.Сайзинг мне нравится. Ставим и получаем мин-рейз.Так  как мы считаем неизвестных хобби игроков телефонными и пассивными,то рейз тут смотрится как сильная рука.На мой взгляд рейзить он тут будет иногда сильные ТП и всё отстальное,это две пары+
 
 

Борд: Ts9h7d
Эквити Выигрыш Ничья
BU 57.88% 56.58% 1.30% { JJ, TdTh, TdTc, ThTc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, J8s, AdTd, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, Td9d, Tc9c, Th7h, Tc7c, 9s7s, 9c7c, AdTh, AdTs, AdTc, AcTd, AcTh, AcTs, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Tc9d, Tc9s }
SB 42.12% 40.83% 1.30% { AhAs }

 
 
Для колла нам надо 18% эксвити,они у нас есть.Пушить или ререйзить я бы не стал.
 
ТЁРН
На тёрн вышла на первый взгляд очень неприятная карта 6с ,которая закрыла стрит на руки с 8x .Но так как мы изначально задавали спектр рейза оппа ТП,2 пары+,то из возможных 8x у него только J8s, который попал в стрит с флопа.Эквити нашей руки практически не изменилось.
 
 

Борд: Ts9h7d6c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 57.05% 53.67% 3.38% { JJ, TdTh, TdTc, ThTc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, J8s, AdTd, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, Td9d, Tc9c, Th7h, Tc7c, 9s7s, 9c7c, AdTh, AdTs, AdTc, AcTd, AcTh, AcTs, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Tc9d, Tc9s }
SB 42.95% 39.57% 3.38% { AhAs }

 
 
Сайзинг оппонента в 1/7 банка говорит о том ,что он или уже имеет готовый стрит и так тонко добирает, или он уже не так уверен в силе своей руки.Я склоняюсь к второму варианту.На колл у нас достаточно эквити.
 
РИВЕР
Ривер полный бланк. Опп ставит 40% пота.Для колла надо 22% эквити.Из-за того,что мы заколили по терну очень маленькую ставку от оппонента,он может решить,что у нас совсем слабая рука и попытаться со своими ТП выбить на наши оверпары,ТП .И для это ему не нужно использовать крупный сайзинг.
 
 

Борд: Ts9h7d6c3s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 61.54% 61.54% 0.00% { JJ, TdTh, TdTc, ThTc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, J8s, AdTd, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, Td9d, Tc9c, Th7h, Tc7c, 9s7s, 9c7c, AdTh, AdTs, AdTc, AcTd, AcTh, AcTs, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Tc9d, Tc9s }
SB 38.46% 38.46% 0.00% { AhAs }

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Игрок на бтне имеет неполный стек и лимпит - можем предположить, что это пассивный хобби игрок, который будет лимпить тут очень широко.

У нас топовая премиум рука, с которой мы всегда имеем  вэльюбет на префлопе.

Против данного оппонента можно рейзить еще бОльшим размером, например $0.14-0.2.  Если у оппа рука красивая, да еще и мастевая, сможем часто получить колл.

 

Флоп

Не самый лучший флоп. В спектре колла оппонента на префлопе будут низкие связанные карты и мелкие кармашки.

У нас есть ставка на тонкое вэлью. Против диапазона продолжения оппа у нас 58%.

 

Как сыграно - бет.

 

 

 

f4ed287b3ee223d5e6693b32544e7b0e.png

 

 

 

Получаем рейз.

Я не думаю, что пассивный оппонент будет рейзить руки хуже нашей.

ТП, QJ, 8х будут просто колировать в позиции. Рейз получим от 2пары+.

С учетом того, что у оппонента уже могут быть готовые сеты и стриты, наши АА стоят плохо.

Шансы банка 18%, эквити - 25%. Вроде бы на колл хватает, но не понятно что делать дальше, и как играть на тёрне без позиции.

С учетом того, что для кола ООП обычно требуется больше эквити против спектра оппонента, то можно и сфолдить.

В колоде всего 2 карты, которые могут нас потенциально усилить. И даже поймав сет на тёрне, все равно мы можем быть далеко позади.

В-общем в теории я за фолд. НО это только в теории :D.

Как сыграно - колл.

 

 

 

cdc895d116d8cf550a444abe892d12be.png

 

 

 

Тёрн

:6c:

Причин для ставки нет. Играем чек.

Опп ставит очень мало, похоже на те же 2 пары и сеты. Стриты он бы ставил большим размером.

 

 

0b466f7fffa4c29038f25b8dca72d58e.png

 

 

Шансы банка 11%. После кола на флопе, тут фолд найти просто невоможно.

 

Ривер

бланк.

 

 

4b28d31c59cb5da309ddd142de03d25f.png

 

 

Опп ставит доборную ставку 40% банка.

Эквити - 7%. Это фолд, Карл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

мы на SB открываем плотно АА  :thumbup:

приблезительный спектр оппонента : 99-22,K2s+,Q2s+,J6s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,65s,54s,A8o-A2o,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+,97o+,87o,76o

наше эквити = 80% против спектра оппонента 

флоп 

у нас ставка на прямое велью ведь мы впереди даже спектра рейза оппонента 

эквити нашей руки 60%. пока все нравиться

терн

 

hero играет чек 

наша ситуация ухудшилась у оппонента различныен оесд ТП(слоуплей)

ставит мизер мы коллим 
шансов банка хватает 

ривер 

приходит бланк 
оппонент ставил мизерную на прямое велью на терне и ставит1/2 пота с готовыми руками на ривере 
да сложно но тут лучше выкинуть АА в пас 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный опп лимпит на БТН, неизвестных принимаем за слабых регов, но т.к. он лимпит можно предположить что опп фиш.

Хиро рейз 5х. Хороший сайзинг.

Предполагаемый спектр лимп колла оппонента, задавать как-то точно думаю не очень получится. 

aVKVTliHnDU.jpg


Флоп:

Очень дровянной борд. У нас есть ставка на тонкое велью. 

TB9UFIQSb3o.jpg


Я бы поставил около 0.20$

Хиро бет, опп колл. 

Предполагаемый спектр колла оппа:

A1pfoP8muM8.jpg


Тёрн:

Вышла 6 и усилила спектр оппонента, ставки на тонке велью у нас нету, на полублефе тоже. Играем чек.

СБ бет мелкую ставку, просто колим, для рейза нет причин.  

Думаю он поставит такую ставку со всем своим спектром.

 

 

Ривер:

Ривер так же усиляет часть спектра оппонента, у нас нет причин для ставок, чекаем.

Опп ставит 40% пота. Для колла нужно 22%. Линию оппонента сложно оценить, фиш с нл2 может не понимать совсем концепций и разыгрывать таким способом как натсы, средние руки так и блефы. По данной структуре закрылось всё что можно, мы ничего не бьём, против фиша фолдим. Не тот спот, где мы должны наживать с него.

UWRhTX7QAqo.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на СБ с АА, БУ лимп (игрок явно не профи), без позы такого изолировал бы ставкой 6бб

Хиро рейз 5бб, оппонент коллирует

 

Флом низкий и дровяной, хорошо подходит спектру лимп кола оппонента

 

ставки на прямое велью нет, у опа есть тут все доперы сеты и стриты

есть ставка на тонкое велью, так как много рук слабее нашей ответят колом

 

ставка в 3/4 думаю будет норм, Хиро бет 68% (ок), опп играет мин-рейз, что уже подозрительно

мы не знаем тенденций конкретного оппонента, мы не видели от него мега лузовых действий ранее, статистки нет

поэтому считаем его слабым пассивным игроком, поэтому его спектр представляю как пара+гатшот, ТП+, гатшот+оверы

все прочие руки думаю он будет играть через колл (вкл оесд и голый гатшот)

 

bu-olc-r.jpg

 

 

мы ставили на тонкое велью, поэтому выбираем между колом и фолдом, колл по шансам

 

Терн

вышла совсем отвратная карта, на 4 стрит доске у опа множество рук допер+

ставки нет ни на прямое ни на тонкое

 

чекаем, опп ставит нелепую ставку в 14% пота, шансы на колл в р-не 10%

так как совсем не понятно что означает такой размер ставки, то и предполагать в его спектре только натсы мы не можем, он так может ставить как с готовым стритом добрать хоть сколько то, так и боясь с руками типа ТП+ или все теже гатшот+оверкарты по типу KQ AJ

с учетом шансов банка и нашей руки эквити на колл нам хватает, посмотреть что опп будет делать на ривере, но на большую ставку нужно быть готовым сдаться

 

Ривет

выходит 3ка, явный бланк, но для нас ничего не меняет

чекаем и смотрим что будет делать оппонент

он ставит 40% пота, вся его линия в целом совсем не похожа на блеф, вряд ли там такой спланированный розыгрыш с рукой типа JJ-AA, и если он ставил мало с ТП на терне, то не станет и тут увеличивать сайзинг

поэтому склоняюсь что это ставка на велью, а велью спектр диапазона мы не бьем, вот если бы доска спарилась по любой карте, я бы нажал колл уверенно

шансы банка 22%, все же с учетом что это нл2 и слабый игрок, то он вероятно все же может так играть с ТП, а тогда шансов на колл хватает

 

я  за колл и пишем нотс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...