Перейти к содержанию

Qq


Рекомендуемые сообщения

Статов нет ибо это пати пакоер анонимные столы, выборка обычно нерепрезентативная

Граждане закладыывающие такие спектры в кол рестила, скажите сколько вы открываете с батона ?

Я открываю 45%, если я буду оставлять такие спектры как вы закладываете моим опам тем более в войне блайндов , ну допустим добавим в 4бет ак и кк+аа, то против меня будет выгодно рестилить любые две.

 

qq.png

post-5457-11623.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стеки 117бб.

Оппонент (как я понимаю рег) открываеся с БУ (как правило в районе 30-40%), хиро делает 3бет на прямое велью, БУ коллирует.

Спектр кола 3бета видится таким 15% JJ-22, AQs-A2s, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-ATo, KQo

 

Флоп:

Выходит низкий борд со стрит дро. Есть контбет на тонкое велью (на стек против рега я играть бы не стал) против худших рук. размером 60-70% от пота.

Эквити нашей руки 78/21%

Как сыграно: хиро делает конбет полпота

.

Терн:

Выходит  :jc:  закрывающий стрит дро.

После кола флопа спектр сужается JJ-88,22,A9s,QTs+,J9s+,T9s,87s,76s

Эквити нашей руки против спектра оппонента 56/44. Есть ставка на тонкое велью против рук хуже в районе 50% от пота, так как мы хотим получить кол от рук хуже, а не выбить их.

Как сыграно: хиро делает ставку размером в пот, в ответ получаем пуш.

Спектр пуша оппонента в бет пот от хиро стремится в стророну велью:JJ,99-88,22,QTs,J9s+ сеты, две пары, стрит которые нас бьют и несколько комбинаций стритдро по :jx:  :tx: (в чем я сомневаюсь, но допустим это блеф с его стороны)

Эквити нашей руки против пуша 24/76. Фолд.

Как сыграно: хиро заколлировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет статов! там есть в правом верхнем углу звездочка, поставь галку-показывать статы хотя бы впип/пфр будет видно.

 

Префлоп

хиро на бб получили рейз с бтн стандартный трибет получаем колл.после колла спектр оппонента значительно сужается

QQ-44,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AQo+,KQo 

у хиро 78% эквити против данного спектра есть ставка на тонкое велью в  50-60% пота

как сыграно: хиро бет бтн колл

Терн

выходит карта которая закрывает дро руки а так же усиливает спектр оппонента в сторону велью рук

и после колла флопа спектр значительно сузился,а если предположить что мы играем со средним регом лимита у него там все сеты, стриты

и еще возможно доехавший топ сет ( нужно играть от чека)JJ-77,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s

если нет статистики или нотса на оппонента по умолчанию считаем его ср. регом лимита хоть у нас и есть небольшой перевес по эквити 58/41%

я бы играл чек

как сыграно:хиро бет бтн рейз хиро колл.

Не имея нотса или статистики указывающей что оппонент способен на такой блеф в 3 бет поте правильно будет сыграть чек-фолд по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане закладыывающие такие спектры в кол рестила, скажите сколько вы открываете с батона ?

Я открываю 45%, если я буду оставлять такие спектры как вы закладываете моим опам тем более в войне блайндов , ну допустим добавим в 4бет ак и кк+аа, то против меня будет выгодно рестилить любые две.

 

 

 

Почему 4 бет только АК и КК+? не выгодно. я открываю 42% с баттона по дефолту, против нитовых еще больше. защищаю 41% спектра. часть в 4бете, часть колле. Для Бу позиции это ок. Т.к за счет широкого спектра у нас больше не будет, если начнешь защищать больше у тебя сразу пойдет просадка. Тем более на nl5-nl10, где люди не очень широко 3бетят. На СО уже можно сбаланисровать диапазон и получается 50% фолдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри , многие наверняка не знают твои статы, а я теперь знаю :D , в итоге что мы получаем у тебя 59% фолд на рестил + я канешна хз сбалансирован у тебя фолд на сбет в 3бетпотах или нет, в идеале 38, но поскольку я как парень ниочень(не знаю как ты) у меня в районе 44 и это для компетентных пацыков просто станок для печатания денях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё момент , я свой камент в шапке добавил уже после 2х оценок, я не знаю начался у Вас курс уже или нет, может народ просто делает стартовое задание для доступа к статьям или ещё что-то, у меня просто пытливый ум и я люблю подискутировать, я ведь не претендую на абсолютную истину в своих высказываниях.

Просто некоторые фразы из оценок довольно критично мной воспринимались, в частности такие "как закрылось стрид дро" , с учётом того что у меня 2 блокера на стрит а в их спектрах QTo нет как и 7T, то акцентировать внимание на 2х комбах которые закрылись както ниочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё момент , я свой камент в шапке добавил уже после 2х оценок, я не знаю начался у Вас курс уже или нет, может народ просто делает стартовое задание для доступа к статьям или ещё что-то, у меня просто пытливый ум и я люблю подискутировать, я ведь не претендую на абсолютную истину в своих высказываниях.

Просто некоторые фразы из оценок довольно критично мной воспринимались, в частности такие "как закрылось стрид дро" , с учётом того что у меня 2 блокера на стрит а в их спектрах QTo нет как и 7T, то акцентировать внимание на 2х комбах которые закрылись както ниоче

 

Почему нет QT? есть есть и ТТ. У нас по терну нет вельюбета, есть еще куча сетов. 

 

turn1.png

 

На рейз его, если ему заложить блефы по оесд, и часть фдшек то типа колл. А с учетом того что у нас Qc мы часть фд его блочим. ХЗ надо по оппу, но по идее на этих лимитах от рега тут почти всегда велью.

А если сугубо топ2+, то фолд. 

 

 

river93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно , нет QT офсьютед, и ТТ не закрывают стрит итого добавляется к стартовому набору который нас бьёт 2 комбы QTs и 3 комбы JJ , я когда разбираю свои раздачи во ФЗ табом переключаю на комбинации, а не проценты, наверно патамушта старый и так проще ориентироваться.

А по поводу велью не велью обрати внимание на мой сайзинг на тёрне, если он колит тёрн то там фактически 100 спектра надо колить ривер из-за пот одсов, патамушта остаётся огрызок соотношение которого к банку будет очень высоким. поэтому тут очень часто можно ожидать пуши с полублефами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз из-за сайзинга пуши в полублеф не будут, ибо ФЭ нет вообще. Т.е там полюбас велью. почему ты не включаешь сеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сносил винду, нужно писать в саппорт флопзиллы чтобы с работы тоже можно было детально разбирать , выложу позже свою оценку, а то я чёт только критикую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл домой выложу свой обзор.

Поскольку оп неизвестный буду ему закладывать примерно свои ренжи +-

OR BU такой

 

or-bu.jpg

 

На рестилы я стараюсь защищать примерно половину:

 

zasita1.jpg

 

Часть уйдёт в 4 бет

ostanetsa-kakto-tak.jpg

 

По флопу на данный сайзинг продолжать будет скорее всего так:

 

 

kol-sbet.jpg

 

Выходит тёрн да там закрылось пару стритов и добавилась пара сетов

 

По сути мы всё ещё стоим впереди его спектра(да я аптимист)

И да я ставлю жирно чтобы все комбодро которые он будет тащить против любого сайзинга , это руки JT,9T,TT, A9 крестовые и подобные руки платили оч дорого.

И выглядит это так:

 

11991.png

 

Изи ставка на велью и кол по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ставки на велью ООП нам нужно 65% эквити. У тебя же всего 61% Слишком узкий спектр 4бета. Много треша. Ты прикинул диапазон колла + рейза. А теперь вбей диапазон рейза и посмотри что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изи ставка на велью и кол по шансам"

 я думаю ты пытаешься найти  оправдание свему коллу, выложи шд и мы увидим велью руку 99%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сет валетов, но чекать такой опасный тёрн нет смысла в войне блайндов я уже написал: сайзинг такой чтобы у оппонента не оставалось выбора кроме как пушить все свои дрова и руки средней силы.

И я собственно не ищу оправдания своим действиям , дело в том что это спот играемый в широких спектрах , да можно было бы заузить спектр защиты опа от рестила, убрать A9o и 8Ts-8Ks, но как ни странно обычно соперники их не выкидывают, да и картину это бы особо ничего не изменило соотношение всё равно оставалось бы в мою сторону.

По поводу узкого спектра 4бета для Бигслика, сколько он должен быть ? в этом спектре я заложил 3,5% иногда можно увидеть блеф4беты с мусором, но чаще всего для этих лимиттов это исключение из правил и у людей просто нет как такового спектра блеф 4бета, они проворачивают его от случая к случаю и там обычно нет каких то определённых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если игнорировать причины для ставок и все тому чему тут учат да чекать смысла нет. А так просто переигрывание руки и в таких спотах теряешь деньги. И игра тут не в широких спектрах а в узких ибо это 3 Бет пот все же. И хороший нотс на Опра что он не 4 бетит валетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если игнорировать причины для ставок и все тому чему тут учат да чекать смысла нет. А так просто переигрывание руки и в таких спотах теряешь деньги. И игра тут не в широких спектрах а в узких ибо это 3 Бет пот все же. И хороший нотс на Опра что он не 4 бетит валетов.

Итак причина для ставок : Тонкое велью (возможно да ошибка с сайзингом) это пережиток старых стратегий типа МСС и ССС, но мы всё ещё впереди его спектра который остался после кола флопа, и ты действительно думаешь что комбодрова типа ФД+ пара или ФД+ стрит дро  или ФД+ стритдро+ пара не будут здесь пушить ?

У большинства из этих комб будет порядка 50(сейчас опять на работе без ФЗ точнее не скажу).По поводу отсутствия ФЭ у его пуша, подумай с другой стороны: много смысла колить 2,3 , а потом выкидывать на ставку 2,44 в банк ~9,5 , с учётом того что я и ты играем на пати и статов как таковых нет , нужно отталкиваться от оптимальной стратегии (на низких лимитах об этом не думают ) но вроде соотношение велью/блефы должно быть 66 / 33, исходя из этого у него получаются отличные оддсы для блефкетча на ривере , поэтому выкидывать на ривере он не должен и выходит что разницы нет: пушишь ты свой огрызок или колишь тёрн а потом колишь ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе в нас открывается батон. у нас сильная рука для того чтобы сыграть с ним на стек в таких позициях, следовательно мы делаем 3бет на прямое велью. Оппонент колит нас примерно вот с таким спектром.

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999997.png

 

 

 

 Флоп

На флопе мы находимся впереди спектра подолжения оппонента, следовательно у нас есть бет на тонкое велью. Я бы играл бет.

Как сыграл хиро: бет.

 

 Тёрн

На тёрне выходит карта дающая много дро и хиро ставит пот бет, на что получаем рейз.

После такого сайзинга который сделал хиро, я не думаю, что оппонент решится блефовать в нас, следовательно блефов я там не вижу совсем а против его велью спектра мы стоим очень плохо. Для кола нам необходимо 25% эквити у нас же по моим прикидкам 14%. Я за фолд.

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999998.png

 

 

Как сыграл хиро: колл.

 

 Ривер

На ривере мы не усилились, следовательно надо играть чек/фолд.

Я думаю мы совершили большую ошибку предположив что оппонент нас будет широко рейзить на тёрне, из за этого мы загнали себя в минус, после нашего крупного рейза нам надо было вспомнить статью "Концепция больших фолдов" и сделать фолд. Он принёс бы нам много прибыли на дистанции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы с  углубленным стеком на ББ с премиум  рукой QQ для этой позиции. БТН открывается оппонент (без информации считаем его слабым регуляром) с широким диапазоном http://prntscr.com/mzga8k  Можно 3бетить на прямое велью с целью выставиться префлоп. Сайзнг Хиро 12 бб Считаю немного завыешнным.  Оппонент колирует с таким диапазоном http://prntscr.com/mzgdgz

Флоп 2c8d9h

Нет ставки на прямое велью

Есть ставка на тонкое велью, ведь на такоей структуре оппоненты часто буду шировко коллировать кбет в позиции http://prntscr.com/mzgg7l

Кбет пол пота. Сайзинг Хиро счиатю недостаточно большим. Можно ставить большей

Терн  9s

Нет ставки на прямое велью

Есть ставка на тонкое велью. В спектре продолжения осталось больше рук хуже, чем лучше нашей  http://prntscr.com/mzgi14 Хиро ставит небольшой овербет. Можно ставить немного менше (2/3 банка), чтобы нам продолжали платить 9х, Jх, ОЕСД

Оппонент рейзит с таким диапазоном http://prntscr.com/mzgkdx У нас слишком мало эквити (16%) для колла. Шансы банка 22% Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Предположим спектр защиты оппонента на увеличенный 3бет таким.

 

Z5yqyRX.png

 

 

Флоп. 

Борд вышел хороший, ставим. Я бы ставил от 2/3 до 3/4. Доска хоть и сухая, но не компактная, рука у нас уязвимая. Оппонент колит. Не вижу причин ему рейзить даже с сильными руками.

62Rt7R0.png

 

Тем не менее имеем 66% эквити против такого его диапазона.

 

Тёрн.

Неприятная для нас карта. Даже против диапазона, с которым оппонент пришел на тёрн, у нас осталось 52,5% эквити. Этого недостаточно даже для ставки на тонкое вэлью. А спектр продолжения будет ещё сильнее. Поэтому надо играть чек. 

Как сыграно, очень странный сайзинг. Странная манера увеличивать давление, когда эквити качнулось в сторону оппонента. Тут бы скорее подойдут 2/3 или чуть меньше. Оппонент минрейзит наш контбет. Предположу спектр его рейза как сеты, 2 пары и сильные дро. 

EgUb3sa.png

Имеем всего 24% эквити. Нет ререйза, так как 9 комб сетов. Шансы банка 22% при 24% эквити. Очень пограничный кол. С учётом отсутствия позиции и информации по оппоненту, а так же нашего неоправданно высокого сайзинга, с одной улицей в запасе предпочёл бы фолдить.

 

Ривер.

Ничего не меняется, бьём только 1 комбу дров при 9 комбах сетов и 5 доперов. Чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106, спасибо за подробный разбор. Плюсую.

 

 

 

Ну и ещё момент , я свой камент в шапке добавил уже после 2х оценок, я не знаю начался у Вас курс уже или нет, может народ просто делает стартовое задание для доступа к статьям или ещё что-то, у меня просто пытливый ум и я люблю подискутировать, я ведь не претендую на абсолютную истину в своих высказываниях.

Просто некоторые фразы из оценок довольно критично мной воспринимались, в частности такие "как закрылось стрид дро" , с учётом того что у меня 2 блокера на стрит а в их спектрах QTo нет как и 7T, то акцентировать внимание на 2х комбах которые закрылись както ниоче

 

Почему нет QT? есть есть и ТТ. У нас по терну нет вельюбета, есть еще куча сетов. 

 

turn1.png

 

На рейз его, если ему заложить блефы по оесд, и часть фдшек то типа колл. А с учетом того что у нас Qc мы часть фд его блочим. ХЗ надо по оппу, но по идее на этих лимитах от рега тут почти всегда велью.

А если сугубо топ2+, то фолд. 

 

 

river93.png

 

 

 

Doezd777 пишет о терне:

Изи ставка на велью и кол по шансам

 

 

Doezd777, неточно наводишь и оцениваешь спектр оппа.

1. Даже против того спектра, что ты указал, у нас всего-лишь 61% эквити. Это не чистое велью и огромной ставки не стоит.

2. На таком дровяном борде по J на терне, мы часто увидим рейз нашего с-бета, то есть заганяем себя в неприятные решения. Почему неприятные? Потому, что теперь надо оценивать спектр рейза оппа, и на таком борде мы никогда не уверенны с оверкартами, что мы впереди.

3. В спектре колла префлоп на наш трибет практически не будет офсьютовых QJ и JT и, скажем, K9s, а это огромное количество комб, которые и дают в твоих расчетах преимущество твоей руке. Далее: не все AJ и JT уйдут в рейз терна, то есть, мі дисконтируем эту часть и еще теряем в эквити.

P.S. посмотри спектры Bigslick1106, предложенные выше. + добавь одну комбу JJ и мы даже до 50% не дотягиваем. Думаю, флоп можно ставить сайзом меньше - 30-40%, что бы оставить в спектре оппа все те руки, которые указал ты (+средние карманки), тогда на терне можно ставить снова небольшим сайзом или удобнее чек-коллить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106, спасибо за подробный разбор. Плюсую.

 

 

 

Ну и ещё момент , я свой камент в шапке добавил уже после 2х оценок, я не знаю начался у Вас курс уже или нет, может народ просто делает стартовое задание для доступа к статьям или ещё что-то, у меня просто пытливый ум и я люблю подискутировать, я ведь не претендую на абсолютную истину в своих высказываниях.

Просто некоторые фразы из оценок довольно критично мной воспринимались, в частности такие "как закрылось стрид дро" , с учётом того что у меня 2 блокера на стрит а в их спектрах QTo нет как и 7T, то акцентировать внимание на 2х комбах которые закрылись както ниоче

 

Почему нет QT? есть есть и ТТ. У нас по терну нет вельюбета, есть еще куча сетов. 

 

turn1.png

 

На рейз его, если ему заложить блефы по оесд, и часть фдшек то типа колл. А с учетом того что у нас Qc мы часть фд его блочим. ХЗ надо по оппу, но по идее на этих лимитах от рега тут почти всегда велью.

А если сугубо топ2+, то фолд. 

 

 

river93.png

 

 

 

Doezd777 пишет о терне:

Изи ставка на велью и кол по шансам

 

 

Doezd777, неточно наводишь и оцениваешь спектр оппа.

1. Даже против того спектра, что ты указал, у нас всего-лишь 61% эквити. Это не чистое велью и огромной ставки не стоит.

2. На таком дровяном борде по J на терне, мы часто увидим рейз нашего с-бета, то есть заганяем себя в неприятные решения. Почему неприятные? Потому, что теперь надо оценивать спектр рейза оппа, и на таком борде мы никогда не уверенны с оверкартами, что мы впереди.

3. В спектре колла префлоп на наш трибет практически не будет офсьютовых QJ и JT и, скажем, K9s, а это огромное количество комб, которые и дают в твоих расчетах преимущество твоей руке. Далее: не все AJ и JT уйдут в рейз терна, то есть, мі дисконтируем эту часть и еще теряем в эквити.

P.S. посмотри спектры Bigslick1106, предложенные выше. + добавь одну комбу JJ и мы даже до 50% не дотягиваем. Думаю, флоп можно ставить сайзом меньше - 30-40%, что бы оставить в спектре оппа все те руки, которые указал ты (+средние карманки), тогда на терне можно ставить снова небольшим сайзом или удобнее чек-коллить.

В общем и целом , ситуация следующая, Bigslick заложил такой спектр кола 3 бета

 

bezymannyj99.jpg

Это всего 15%, если Все те кто оценивал эту раздачу открывают по 40+% и оставляют в спектре кола 15% у меня для вас плохие новости, Ваша игра на этой позиции не будет приносить достаточно количество денег Вам, но будет приносить тем кто понимает как это использовать.62+% фолда на рестил это просто огромная дырень в которую могут утекать деньги, а так да , я сыграл не очень я конечно же с этим не спорю, но закладывать такие спектры тоже как-то сильно пессимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все те кто оценивал эту раздачу открывают по 40+% и оставляют в спектре кола 15% у меня для вас плохие новости, Ваша игра на этой позиции не будет приносить достаточно количество денег Вам, но будет приносить тем кто понимает как это использовать.62+% фолда на рестил это просто огромная дырень в которую могут утекать деньги

 

Ты не совсем прав. Частота защиты зависит не от широты спектра открытия, а наоборот - от частоты трибета! Можно спокойно защищать 15 % при 40 оупена, если опп трибетит мало, но даже против 15 % трибета можно защищать около 22 % рук, этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раздача. Посмотрим, совпадет ли мое решение с решением оценщика

 

Префлоп

Оппонент открывается на баттоне. Предположим, что оппонент открывается столько же, сколько и хиро 45%. Сам я примерно столько же открываю. С учетом позиций и средних тенденций поля, то мы 3бетим на прямое велью. Спектр колла нашего 3бета оппонента я вижу примерно таким:

 

 

betkings996.jpg

 

 

Флоп

Выходим на флоп. У нас оверпара. Против спектра оппонента у нас 71% эквити и есть ставка на прямое велью. Только я бы ставил чуть больше, не 50%, а 60% от пота, а это где то 70центов 

 

 

hmipoker6.jpg

 

 

Терн

Терном выходит оверкарта к флопу и она дает нам гатшот. Относительно спектра продолжения у нас будет 58% эквити и отсутствие позиции

 

 

holdemresources-calculator92.jpg

 

Уже с терна предалагаю сыграть от чек-колла и с таким ривером уже сыграть чек-фолд. На nl5 оппоненты обычно недоблефовывают

Хиро же играет Цбет. Если на терне ставка уже гранична, то на рейз мы точно должны фолдить. Если оппонент терном заколлирует, то по такому риверу скорее всего ривером нам придется чекать и скорее всего играть чек/фолд

 

Ривер.

Если бы мы поставили и оппонет коллировал бы

Итак, после терна выходит туз на ривере. По такому риверу, если оппонент будет коллировать только ТП+, то он не будет оверфолдить и будет продолжать 54% рук. Против этого спетра у нас вообще 0% эквити, но если оппонент будет колировать все Jx, то у нас всего 20% эквити и нет ставки

 

 

bezymannyj994.jpg

 

Если мы не ставим, то оппонент будет ставить руки лучше нашей и руки с промазавшим дро. Проблема в том, что промазавших рук совсем без эквити по такому развитию борда почти нет. Если оппонент будет преврачать в блеф 50% викпар, то у нас всего 14% эквити и колла нет. И на nl5 велью превращать в блеф мало кто будет. Так что, по тому, как сыграл хиро ривером играем чек/фолд.

 

А так. Флопом бет - терном чек/колл ривер чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ на ББ с карманными дамами. Игрок на баттоне стилит: стандартный рейз в 3бб. Мы делаем 3бет 4х.  ОПП коллирует. 

Спектр колла оппа на баттоне против 3бета с ББ, примерно 12% (т.к. конкретных статов нет)

 

 

skrinsot-01-04-2019-034755.jpg

 

 

Флоп.

 

Борд низкий, больше подходит нашему спектру. ФД нет. Есть двустороннее стрит дро и гатшот.

Мы без позиции, ставим полпота на прямое велью(т.к. считаем, что далеко впереди спектра оппа)

ОПП коллирует. Заддаим оппу следующий спектр колла, Считаем, что опп почти ничего  не выкинет:

 

 

skrinsot-01-04-2019-035335.jpg

 

 

Терн.

На терне приходит неприятная для нас карта.

Закрылся стрит, появилось флешдро, большое количество комбинаций гатшотов, 

Мы делаем плотную ставку размером в банк, цель ставки - ставка на тонкое велью добрать с рук, слабее наших, и выбить неготовые руки. 

В ответ получаем рейз.

 

Зададим ему следующий спектр 3бета:

 

 

 

 

skrinsot-01-04-2019-035921.jpg

 

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента - 55%.

Шансы банка на колл - 21%.

Это будет плюсовый колл. 

По тому как сыграно - колл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

Мы на BB c QcQs

Оппонент на BNT открывается опен – рейзом, мы делаем 3бет на тонкое велью с целью получить колл от большинства рук слабее из спектра продолжения оппонента.

Статистики на оппонента нет.

Изначально на префлопе с данной рукой без позиции выбрал бы сайзинг чуть вышел, не стандартные 9бб, а 10 или 11 например.

Спектр колла 3бета на BNT вижу таким:

ZuiEc8i.jpg

Флоп

2c8s9h

Cпектр колла его вижу примерно такой:

gZQagG2.jpg

Ставка на тонкое велью есть, с целью получить колл от большинства рук слабее из спектра продолжения, у нас 75% эквити против его диапазона.

Терн

Jc

Хиро ставит в пот и оппонент пушит.

Шансы банка на колл: 21%

Примерный спектр пуша вижу такой:

2Nk0BEZ.jpg

В спектре блефа оставил только натс фд и оесд А10s, эквити руки против такого диапазона 33%

Для околонулевого колла нам нужен оппонент, который в 60% случаев будет пушить натс фд в таких ситуациях

sG5CIGd.jpg

Но так как статистики на оппонентов нет и мы не знаем как он будет разыгрывать свои дрова, агрессивно или наоборот более тайтово, я бы выбрал ставку на терне меньше, т.к. тонкий вельюбет против диапазона его продолжения есть.

OUDwHwa.jpg

Эквити руки 65%, можно было выбрать сайзинг ½, и в таком случае на агрессию выбрасывать, т.к. мы не знаем как оппонент блефует.

По тому как сыграно, играем бет-колл, т.к. своей ставкой Хиро сгенерировал шансы банка, которые нам необходимы лишь для редких случаев блефа оппонента, чтобы выводить данный спот в плюс на дистанции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...