Перейти к содержанию

АК 3бет пот


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $11.42 (114.2 bb)

BB: $12.08 (120.8 bb)

MP: $10.10 (101 bb)

CO: $19.16 (191.6 bb)

BTN: $11.94 (119.4 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :ac: :ks:

MP raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $0.96, BB folds, MP calls $0.66

 

Flop: ($2.02) :jc: :td: :6c: (2 players)

Hero bets $0.64, MP calls $0.64

 

Turn: ($3.30) :3d: (2 players)

Hero bets $1.04, MP calls $1.04

 

River: ($5.38) :5c: (2 players)

Hero bets $3.70, MP calls $3.70

 

Results:

$12.78 pot ($0.58 rake)


 



 

Как стоило разыграть свою руку, был ли кбет по флопу на полублефе, и какой сайзинг? Или лучше кбет флопа 2/3 пота и чек/фолд терна, или стоило играть сразу чек фолд флоп на его бет или чек/кол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для меня такая рука для 3 баррелей. У нас куча еквити, против диапазона. Мы блочим натсовое флаш дро, при доезде кресты можем изображать его. По сайзу ставим плотнее на всех улицах(около 2/3). Так руку есть возможность сыграть от чек-колов - опп вроде аггрессивненький, еквити есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Исходя из статов на оппонента, он открывает с МП примерно 16% рук, предположим что это вот такой диапазон:

AA-22,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

т.е оппонент скидывается 50% своего диапазона и уводит в 4бет всего 1.3 т.е (топ диапазона), то в диапазоне продолжения против 3бета у оппа достаточно много рук слабее нашей, вижу ставку на тонкое велью.

Оппонент коллирует, предположим что он все же будет уводить АА-КК, AKs в спектр колла диапазон продолжения выглядит примерно 8%

QQ-88,AKo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs,[50]AA-KK,AKs[/50]

 

ФЛОП:

У хиро гатшот и бекдорный натсовый флеш. Если тут причины для ставки. У нас нет велью и тонкого велью, так же исходя из его диапазона продолжения мы не выбьем руки лучше нашей, ну или незначительную ее часть такие как 99, 88, АТ, при условии плотной ставки. Причин для полублефа нет. Играл бы чек/колл на ставку разумного размера.

 

По тому как сыграно. Размер ставки вообще не нравится, мы без позиции, с достаточно слабой рукой против диапазона колла 3бета, который очень хорошо цепляется за эту доску. если уж и ставить для блефа то больше. Предположим что опп на такую ставку протащит почти весь свой диапазон. Вопрос будет ли он тут рейзить сеты/топ пары для защиты? Незнаю, убрал из диапазона колла ТТ, и комбо дро

 

в итоге получаем

QQ-JJ,99-88,AKo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs,[50]AA-KK,AKs[/50]

 

Терн:

выходит практически бланковая карта, которая теоритически может давать ФД, флоатам оппа. Хиро ставит опять 1/3 пота, имхо я бы продолжал колить с руками 99, 88 против такой ставки. Ибо рука хиро фейс ап, почти со всеми более менее вменяемыми руками, хиро бы ставил больше, что бы собрать велью с возможных дро. Опять же диапазон продолжения оппа достаточно широкий, и судя по ставке, он будет колить почти со всеми руками.

 

Ривер:

карта которая закрывает часть ФД оппа, но по факту их не так уж и много. Можно сказать бланк, есть ли у нас флеши? судя по розыгрышу наврятли, возможно мы играли бы KQs так, но не думаю что тут есть ставка в блеф, мы не выбьем ставкой чуть больше пота, ни одну руку которая протащила 2 улицы. Тем более наша линия выглядит достаточно слабо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в качестве доманешго задания:

 

Оппонент открывается на мп 16%

 и защищает половину диапазон

его 4бет я делаю в среднем 2%-2.5%

таким образом диапазон его колла префлоп выглядит подобным образом.

 

preflop9.png

 

Оппонет по такой структуре доске будет продолжать со следующим диапазон на ставку в 35% от банка.

 

flopppp.png

 

По терну его диапазон будет следующим.

 

tennnn.png

 

такие руки как сеты и 2пары+ он будет рейзить с 100% частотой так как открылось еще одно флэшдро и размер нашего кбета выглядит очень слабо

 

Ривер:

 

 

1233.png

Если он будет продолжать по риверу только с топпарами такими как AJ KJ без QJ

То у нас есть более чем 75% фолдэквити

 

мы же ставит 3.7 в банк 5.38 и получаем 3.7/9.18 получаем около 40%

У нас есть запас по ФЭ в 30% этот бет по риверу и по такой карте я считаю будет выгодным.

 

В случае если же оппонент показал в колле такую руку как например QJs или QJo, то просто делаем заметку на него

Что он способен оверколлить ривер , и очень эластичен к сайзингам в35% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...