Перейти к содержанию

Пройдет ли блеф?


Рекомендуемые сообщения

ОПП похож на фиша, 30% vpip 17% pfr 4% 3bet на 50 рук

Блеф на ривере норм? 

 
$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $11.99 (119.9 bb)
BB: $25.89 (258.9 bb)
MP: $13.35 (133.5 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $9.30 (93 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ah: :qh:
2 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $1, BB folds, BTN raises to $2.05, Hero calls $1.05
 
Flop: ($4.20) :jd: :tc: :2h: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2, Hero calls $2
 
Turn: ($8.20) :9c: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($8.20) :9h: (2 players)
Hero bets $7.94 and is all-in
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

На оппа мало рук, но тенденция реакреационного оппа просматривается, стек не полный; Мы без позы на SB делаем 3бет на тонкое велью т.к. опп может заколить руки хуже, но получив 4бет мы должны выкидывать на префлопе исходя из концепции причин для ставок! 4бет от такого оппа не будет превышать 3% это JJ+,AKs,AKo 67,94% vs AQ 32,06%, тем более мы без позы, где нам будет трудно и реализация нашего эквити будет затруднена!

Флоп.

Как сыграно, На флопе у нас гатшот, нет причин для ставок, т.к у нас нет ставки на тонкое велью, а сл-но и на прямое, нет рук слабее которые нам ответят коллом, нет кражи эквити рук и максимизации эквити за счет ФЭ, т.к ФЭ =0 АК не упадет, а остальные руки хорошо зацепились за флоп, JJ+,AKs,AKo 78,27% vs AQ 21,73% на таком флопе, сл-но и чек колл нам не по шансам банка т.к. опп ставит полбанка и нам нужно минимум 25% эквити, нужно фолдить!

Терн.

Ривер.

По моему мнению очень плохой блеф, т.к. мы выбиваем только AK и то не факт против реакреационого оппа, ривер спарился, что еще понижает наше ФЭ, да у нас блокер на натс, но также мы блочим A, как сыграно нужно просто до чекивать и идти на шд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Не смотря на то , что опп предположительно фиш ( хотя рук мало для однозначного вывода) получив 4бет  и находясь вне позиции я бы сдался т.к. не вижу причин для пуша и ставок согласно нашей концепции причин для ставок. Опп сделал  ставку и получив 3 бет делает ре рейз что говорит о достаточно сильном диапазоне + он в позиции

Флоп

Если рассматривать , что всё таки я колил 4 бет ,то по данному борду на мой чек получив рейз я снова бы сдался т.к. воспринимаемый  мною диапазон соперник  явно сильнее моего   ТТ+ ,АК т.е. воспринимаю  топ спектр, но если я изначально бы планировал линию блефа несмотря на все телсы , что нам даёт противник , то играл бы чек-кол флоп и чек-пуш тёрн. 

Тёрн

После  выхода 9 которая закрывает нам ОЕСД чек-пуш тёрн, один вариант для блефа на мой взгляд т.к. наш блеф превращается в полублеф с ОЕСД и мы можем улучшиться, но в нашем примере: тёрн чек Херо и чек BB, 

Ривер

Отвратительная ситуация по тёрну и хочется чекать потому , что мы явно позади . Остаётся надеется на то , что опп с АК или мелкими карманками и не будет колить наш олл-инн. Вообщем НЕТ  я бы не пытался  блефовать после чек тёрна и сбросил бы ещё на префлопе или на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блеф по риверу плохой, во первых мы играем против неизвестного фиша, в таких случаях мы всегда должны отказываться от блефов и играть на велью. Во вторых мы в лучшем случае выбиваем АК и АД, и то мы это не можем знать, так как фиш неизвестный и он даже с этими руками иногда сможет проколить. И у нас рука шд, в лучшем случае мы и так бьем его блеф руки либо сплитим с АД. Выборка на 50 рук нам практически ничего не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОПП похож на фиша, 30% vpip 17% pfr 4% 3bet на 50 рук

Блеф на ривере норм? 

 
$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $11.99 (119.9 bb)
BB: $25.89 (258.9 bb)
MP: $13.35 (133.5 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $9.30 (93 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ah: :qh:
2 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $1, BB folds, BTN raises to $2.05, Hero calls $1.05
 
Flop: ($4.20) :jd: :tc: :2h: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2, Hero calls $2
 
Turn: ($8.20) :9c: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($8.20) :9h: (2 players)
Hero bets $7.94 and is all-in

 

Префлоп:

Сэмпл в 50 рук явно не является достаточным для каких-либо выводов, поэтому влияние статов на эту раздачу будет сомнительным. Однако у оппонента короткий стек, значит, скорее всего, он - фиш, поэтому считаем его дефолтным пассивным телефонистым фишом.

Не нравится сайзинг 3-бета, против фиша без позиции он должен быть у нас как минимум 13-14 бб. Рука вполне подходит для 3-бета на тонкое вэлью, т.к. в диапазоне оппонента больше рук слабее, которые вколлят, чем рук сильнее или одинаковых по силе, которые могут врейзить.

Фиш делает 4-бет, что уже должно настораживать, хотя в его диапазоне 4-бета помимо AA - JJ могут оказаться TT - 55, а также некоторые бродвеи, однако точно определить здесь его спектр достаточно сложно, он будет зависеть от общей адекватности этого фиша. В целом у нас есть сильная рука и достаточно эквити для колла (можем вколлить, несмотря на изначальный 3-бет на тонкое вэлью, т.к. последнее слово не за нами), сайзинг 4-бета тоже нормальный, нам нужно всего 25% эквити для колла, которое у нас по идее должно быть.

 

Флоп:

Колл флопа совершенно не нравится. У нас есть гатшот (4 аута), сомнительный бэкдорный потенциал и, возможно, 3 аута на туза, которые, однако, вполне могут быть мертвыми, т.к. у оппонента могут быть AK и AA, а также сеты. Дама мертва почти наверняка. Для колла нам нужно около 25%, которых против диапазона AK, AQ, AJ, AA - TT у нас либо нет (если там нет AQ и AJ), либо еле-еле набирается. Отсутствие позиции делает этот колл еще хуже.

Теперь нужно подумать о рейзе флопа. Опять же, против такого сильного диапазона нам нужно, по моим предположениям, не менее 13 аутов, чтобы хотя бы сравнять шансы для олл-ина на флопе (на флопе JhTc2h у нас было бы в районе 45-50%). У нас же слишком мало аутов, поэтому полублеф-рейз тоже является плохим вариантом.

Фолд флопа.

 

Терн:

По тому, как сыграно, на терне нам нужно чекать 100% нашего спектра, т.к. инициатива все еще находится в руках у оппонента, а мы без позиции.

 

Ривер:

После чекбэка на терне Хиро почувствовал слабость оппонента и решил запихнуть олл-ин на чистом блефе на удачу. Я не берусь судить, является он плохим, или хорошим, а только приведу немного математики.

Мы рискуем своим стеком (примерно равен размеру банка) чтобы выиграть банк. Чтобы этот блеф хотя бы вышел в ноль, нужно, чтобы он работал как минимум в 50% случаев. С фишом это является дисперсионным колесом фортуны. Девятку мы здесь точно не можем изображать (она бы не дошла до ривера), поэтому эта карта особо ничего не изменила. Оказавшись в такой ситуации, я бы сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...