Перейти к содержанию

Комбо дро с флопа


Рекомендуемые сообщения

опп 26/23  на 150 рук

статы под катом

 

 

5dfbe815c65536d4d2a70a75ff07b794.png

 

6ffdbfc0feba09d80abb18b008eb642b.png

 

 

 

 

 

PartyGaming - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

BTN: $28.25 (282.5 bb)
SB: $12.64 (126.4 bb)
BB: $14.60 (146 bb)
Hero (UTG): $4.38 (43.8 bb)
MP: $10.58 (105.8 bb)
CO: $10.72 (107.2 bb)

SB posts $0.05, BB posts $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :jd: :ad:
Hero raises to $0.25, MP calls $0.25, CO calls $0.25, 3 folds

Flop: ($0.90, 3 players) :td: :6d: :qh:
Hero bets $0.70, fold, CO raises to $1.60, Hero calls $0.90

Turn: ($4.10, 2 players) :2h:
Hero checks, CO bets $2.00, Hero ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы играл флоп через чек. Против такого оппа даже через ч/пуш. 

 

Ты попал в мультипот с 2мя предположительно регами. Они в такую доску тоже неплохо попали, и одним цбетом ты вряд ли выбьешь обоих. 

 

Я не особо силен в игре с 40бб, но колл его рейза мне больше всего не нравится. Либо фолд, либо выставляемся. Опп агрессивный и не даст тебе сидеть до ривера. А шанс доезда одной улицы меньше 20%, т.е. колл не по шансам банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем AJs с  ранней позиции на тонкое велью. Получаем 2 кола  от МР и СО.
Предположительно опп-ты регулярные  игроки и по  этому их спектр кола  будет выглядеть примерно так:
МР - http://prntscr.com/jl38lp
СО -  http://prntscr.com/jl3itw
Флоп.
На  таком скоординированном флопе , у хиро нет причины  для ставки  на прямое или  тонкое велью.
Но можно рассмотреть  причину для ставки в  полублеф для того, чтобы максимизировать эквити руки за счет фолд эквити. Так  как на ставку  хиро, опп-т может выкинуть  руку равную  по силе или же  руку сильнее.
В  ответ на  кбет хиро получил рейз.  Я думаю,  что  спектр его рейза будет примерно таким:  http://prntscr.com/jl3kv5
Против рейза,  с рукой  AJs, на скоординированной доске где  у героя комбо дро очевидно, что  нужно колировать. Для плюсового колла нужно иметь 28% экв. у  героя против спектра опп-а 49% экв.
Терн.
Думаю что карта  терна вряд ли могла как то усилить опп-а, кроме ФД по чирве .
Причины для ставки нет, так как в спектре опп-а  только руки сильнее http://prntscr.com/jl3qoj
На терне нужно фолдить  , так как  для плюсового колла не достаточно экв.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы играл флоп через чек. Против такого оппа даже через ч/пуш. 

 

Ты попал в мультипот с 2мя предположительно регами. Они в такую доску тоже неплохо попали, и одним цбетом ты вряд ли выбьешь обоих. 

 

Я не особо силен в игре с 40бб, но колл его рейза мне больше всего не нравится. Либо фолд, либо выставляемся. Опп агрессивный и не даст тебе сидеть до ривера. А шанс доезда одной улицы меньше 20%, т.е. колл не по шансам банка. 

Ну, у меня как бы натсовое комбодро, чекать с ним в мультипоте - разбрасываться эквити, не?

И почему шанс доезда одной улицы меньше 20%? Девять бубей + 3 короля это разве не больше 20% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы играл флоп через чек. Против такого оппа даже через ч/пуш. 

 

Ты попал в мультипот с 2мя предположительно регами. Они в такую доску тоже неплохо попали, и одним цбетом ты вряд ли выбьешь обоих. 

 

Я не особо силен в игре с 40бб, но колл его рейза мне больше всего не нравится. Либо фолд, либо выставляемся. Опп агрессивный и не даст тебе сидеть до ривера. А шанс доезда одной улицы меньше 20%, т.е. колл не по шансам банка. 

Ну, у меня как бы натсовое комбодро, чекать с ним в мультипоте - разбрасываться эквити, не?

 

И почему шанс доезда одной улицы меньше 20%? Девять бубей + 3 короля это разве не больше 20% ?

 

Когда задаешь вопрос, там надо выбрать перед отправкой новый вопрос оценщику, тогда мне сразу заметно по цвету.

 

Запросив помощи более опытных товарищей, должен сказать, что я оказался неправ. 

 

С комбодро нам действительно надо ставить не только флоп, но и терн. Но на рейз флопа надо выставляться. Через колл ООП у тебя не будет возможностей получить оплату доездов, рег скорее всего сыграет для себя максимально правильно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я бы играл флоп через чек. Против такого оппа даже через ч/пуш. 

 

Ты попал в мультипот с 2мя предположительно регами. Они в такую доску тоже неплохо попали, и одним цбетом ты вряд ли выбьешь обоих. 

 

Я не особо силен в игре с 40бб, но колл его рейза мне больше всего не нравится. Либо фолд, либо выставляемся. Опп агрессивный и не даст тебе сидеть до ривера. А шанс доезда одной улицы меньше 20%, т.е. колл не по шансам банка. 

Ну, у меня как бы натсовое комбодро, чекать с ним в мультипоте - разбрасываться эквити, не?

 

И почему шанс доезда одной улицы меньше 20%? Девять бубей + 3 короля это разве не больше 20% ?

 

Когда задаешь вопрос, там надо выбрать перед отправкой новый вопрос оценщику, тогда мне сразу заметно по цвету.

 

Запросив помощи более опытных товарищей, должен сказать, что я оказался неправ. 

 

С комбодро нам действительно надо ставить не только флоп, но и терн. Но на рейз флопа надо выставляться. Через колл ООП у тебя не будет возможностей получить оплату доездов, рег скорее всего сыграет для себя максимально правильно.  

 

 

Хорошо, со ставкой на флопе разобрались, но почему пих на рейз катоффа а не колл?

Флопзилла выдает мне такую картинку:

 

 

2b396f98d78d53756ae72b91dc4bc201.png

 

 

итого у нас на флопе 41% (а возможно и меньше) эквити против его предполагаемого диапазона рейза,

И это если мы уверены, что он будет нас крутить по ТПТК, что далеко не факт. Так что ставки (пуша) в его рейз на вэлью  на флопе у нас нет.

Рейзом он замазывается, так что нет ставки (пуша) на флопе и на полублефе, так как фолдэквити нашего пуша в его рейз равно нулю.

При этом на колл его рейза нашего эквити против его диапазона нам вполне хватает

Так по какой причине мы должны пихать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп 26/23  на 150 рук

статы под катом

 

 

5dfbe815c65536d4d2a70a75ff07b794.png

 

6ffdbfc0feba09d80abb18b008eb642b.png

 

 

 

 

 

PartyGaming - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by Holdem Manager 3

 

BTN: $28.25 (282.5 bb)

SB: $12.64 (126.4 bb)

BB: $14.60 (146 bb)

Hero (UTG): $4.38 (43.8 bb)

MP: $10.58 (105.8 bb)

CO: $10.72 (107.2 bb)

 

SB posts $0.05, BB posts $0.10

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :jd: :ad:

Hero raises to $0.25, MP calls $0.25, CO calls $0.25, 3 folds

 

Flop: ($0.90, 3 players) :td: :6d: :qh:

Hero bets $0.70, fold, CO raises to $1.60, Hero calls $0.90

 

Turn: ($4.10, 2 players) :2h:

Hero checks, CO bets $2.00, Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе имеем эквити порядка 50% против 30-20%% у оппов, положив первого на 10% колл-опен, второго пошире. (не понимаю, как вставить спойлеры или картинки из эквилаба).Вроде по цифрам подходит ставка с причиной полублеф с максимизацией фолд эквити, но на борде нет ни туза, ни короля. Оба оппа не скинут на контбет, лучше на флопе играть чек-колл. Дешевле выйдет. На терне его диапазон может быть таким: QQ, TT, 66, AQs+, KJs+, QTs+, JTs, AQo, KQo. Наше эквити 31%, шансы банка на колл примерно 24%. Коллим. Терн. Если выйдет король черви - то у него одна выигрышная рука (JTh) на 70. Ставим. Если дама бубен - то их 2 комбинации в сетах (даёт каре), 2 комбинации QTs (даёт фулл). 4 на 70 - чек-колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Хиро открывается с UTG с AJs на тонкое велью сайзингом 2,5 бб. Согласно первому разделу стратегии, мы должны открываться с ранних и средних позиций стандартным размером 3 бб. К тому же хиро играет с неполным стеком. Нашу ставку коллируют 2 игрока с полными стеками с позиций MP и CO.

 

Игрок на МР мог зайти с средними и мелкими кармашками ТТ-22, одномастным бродвеем AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, разномастным бродвеем AQo-ATo, KQo, игрок на CO мог подколлить с этим же диапазоном.

 

Против 2-х рейнжей мы стоим так:

https://ibb.co/k0hiyo

 

Флоп:

Выходит дровяной флоп. Он мог подойти нашим оппонентам: https://ibb.co/iNEVdo, готовых комбинаций у них мало: https://ibb.co/dBm44T. У нас нет ставки ни на прямое велью, ни на тонкое велью с неготовой рукой, но есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, оппоненты будут вынуждены выбросить свои гатшоты на стрит, оесд, бэкдорные флаш-дро на опасном 2-флаш борде в мультипоте (наше фолд эквити равно 69%): https://ibb.co/gRLNPT.

 

Как сыграно: хиро делает ставку 2/3 пота, МР падает, СО рейзит нас в 2,3 раза. С чем он так может рейзить: топ пара, сеты, доперы https://ibb.co/dJd94T. Он дает нам шансы банка для колла 28%. У нас 45% эквити против спектра его продолжения, колл есть: https://ibb.co/cgRRJo.

 

Как сыграно: хиро коллирует. У нас в кармане остается 2,53$.

 

Терн:

Выходит двойка. Против спектра оппа мы стоим так: https://ibb.co/k9oZ4T. Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, выбираем между коллом и фолдом. 

Как сыграно: хиро чекает, опп ставит чуть меньше, чем полпота в банк, дает нам 24% шансов банка на колл. У нас 27,93% эквити https://ibb.co/k9oZ4T, колл есть, однако если мы коллим, то у нас остается 53 цента, и нам придется выставиться на ривере все равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с неполным стеком на утг с Ajs делаем опен, стандартно в 3 бб хиро делает в 2.5бб попадаем в мультипот.

 

Флоп, попали в монстр дро, У нас есть ставка на тонкое велью, первый опп скидывает, второй делает рейз нашей ставки. Рейзит опп предположительно с таким спектром:

66,QTo,QTs,KdQd,Kd9d,Qd9d,Qd8d,9d8d,8d7d,[50]TT,9d7d[/50]

У нас 46% эквити. И тут для меня в ситуации хиро при таком спр (неполный стек хиро) у меня был бы легкий пуш, так мы реализуем наше эквити по максимуму, фолд эквити у нас бы тут не было но эквити нашей руки достаточно для выставления при уже вложенных деньгах в банк. Если же говорить о полном стеке, тогда против сильно агресивных оппов я делал бы рерайз, против этого же делал бы колл.

Как сыграно:

Хиро колл.

 

Турн

Хиро чекает, опп ставит тут с тем же спектром:

66,QTo,QTs,KdQd,Kd9d,Qd9d,Qd8d,9d8d,8d7d,[50]TT,9d7d[/50]

У нас 34% эквити и мы можем выстовляться с нашими остатками стека.

С полным стеком так же был бы колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент на CO – агрессивный регуляр, но с тайтовым постфлопом (делаем вывод исходя из стат WTSD и W$SD. Хиро делает стандартный рейз, и после колла MP, CO может заходить чуть более лузово, диапазон колла следующий: 99-44, AQs-A2s, KJs-KTs, QTs+, JTs, T9s, AQo, QJo, JTo.

Флоп.

Флаш-дро+гатшот – это 12 аутов (шансы усилиться на следующей улице ~25%). Сбет здесь выбивает всё, что не попало в доску, но у нас есть приличное эквити, есть причина для ставки в полублеф. Рейз сбета говорит нам о готовой руке лучше (топ-пара с хорошим киккером, сет шестерок, QT), очень редко это может быть дро, которое ставит рейз на полублефе. С доехавшим флашем мы вряд ли сможем добрать с оппонента с WTSD 18%. Шансы на колл рейза равны примерно 22%: (0,90 банк флопа + наша ставка 0,70 + рейз оппонента 1,60 + размер нашего колла 0,90)/10 = 0,41$ - это 10%. 20% - 0,82$, 22% ~ 0,90$.

Тёрн.

Приходит бланковая карта. Наши шансы на колл равны 50%. Мы можем делать колл только в том случае, если доберем четверть пота на ривере с готовой рукой. Имплайды, на мой взгляд, здесь околонулевые, так что фолд. Бэкдор флаш мы не подозреваем, ауты не вычитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

Я бы играл флоп через чек. Против такого оппа даже через ч/пуш. 

 

Ты попал в мультипот с 2мя предположительно регами. Они в такую доску тоже неплохо попали, и одним цбетом ты вряд ли выбьешь обоих. 

 

Я не особо силен в игре с 40бб, но колл его рейза мне больше всего не нравится. Либо фолд, либо выставляемся. Опп агрессивный и не даст тебе сидеть до ривера. А шанс доезда одной улицы меньше 20%, т.е. колл не по шансам банка. 

Ну, у меня как бы натсовое комбодро, чекать с ним в мультипоте - разбрасываться эквити, не?

 

И почему шанс доезда одной улицы меньше 20%? Девять бубей + 3 короля это разве не больше 20% ?

 

Когда задаешь вопрос, там надо выбрать перед отправкой новый вопрос оценщику, тогда мне сразу заметно по цвету.

 

Запросив помощи более опытных товарищей, должен сказать, что я оказался неправ. 

 

С комбодро нам действительно надо ставить не только флоп, но и терн. Но на рейз флопа надо выставляться. Через колл ООП у тебя не будет возможностей получить оплату доездов, рег скорее всего сыграет для себя максимально правильно.  

 

 

Хорошо, со ставкой на флопе разобрались, но почему пих на рейз катоффа а не колл?

Флопзилла выдает мне такую картинку:

 

 

2b396f98d78d53756ae72b91dc4bc201.png

 

 

итого у нас на флопе 41% (а возможно и меньше) эквити против его предполагаемого диапазона рейза,

И это если мы уверены, что он будет нас крутить по ТПТК, что далеко не факт. Так что ставки (пуша) в его рейз на вэлью  на флопе у нас нет.

Рейзом он замазывается, так что нет ставки (пуша) на флопе и на полублефе, так как фолдэквити нашего пуша в его рейз равно нулю.

При этом на колл его рейза нашего эквити против его диапазона нам вполне хватает

Так по какой причине мы должны пихать?

 

Не нашел в статистике рейз контбета в позе, но сутя по агрессии флопа 58, спектр рейза его намного шире, чем ты указал. По крайне мере можно добавить какие нить KJs с бекдорным дро и без, и какие нить руки типа 78, 89 буби черви, KQ буби. Против этого всего дела и пихаем. Плюс нам надо, что бы как то проплачивали натсы, а не клали как ты только топ спектр против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...