Перейти к содержанию

Колл сквиза с AKs против двух фишей


Рекомендуемые сообщения

888Poker, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 6 players


 

UTG: $50.75  (102 bb)

MP (Hero): $60.78  (122 bb)

CO: $47.56  (95 bb)

BU: $50.00  (100 bb)

SB: $62.53  (125 bb)

BB: $81.57  (163 bb)

 

Pre-Flop: ($0.75) Hero is MP with A K

1 fold, Hero raises to $1.50, CO calls $1.50, BTN 3-bets to $5.50, 2 players fold, Hero calls $4, CO calls $4

 

Flop: ($17.25) 8 A 4 (3 players)

Hero checks, CO checks, BTN checks

 

Turn: ($17.25) 7 (3 players)

Hero checks, CO bets $8.62, BTN calls $8.62, Hero raises to $55.28  (all-in)

 

Сквизящий фиш на БТН 44/31 с общим 3бетом 14%

Катофф фиш 51/35, с WWSF 51% и агрессией 49 41 52

 

Как тут правильнее размышлять при принятии решений?

 Колл префлоп или 4бет?

Донк флопа?

Бетать терн или чек/пушить как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываемся руку с целью кражи эквити регуляров и на тонкое велью против фиша, Фиш колит со спектром:

 

screenshot2990.jpg

 

получаем сквиз  от регуляра со спектром: 

 

screenshot2991.jpg

 

Против всего этого дела у нас есть 4 бет с целью кражи эквити оппонентов и последующим выставлением, мы не хотим тут с АК давать за дешево реализовать эквити как регуляру, так и фишу, да и еще в бутерброде играть без позиции не готовую руку, 25бб тут бы был в порядке сквиз, мы редко тут получим 4бет от рега, он чаще зайдет колом в 4бет пот, т.к. он должен защищать свой широкий спектр, а даже если и получим пуш, то там могут оказаться слабые руки, т.к. он нас может положить на 4бет в блеф в такой ситуации и пушнуть свои 88. С фишом то понятно выставление префлоп изи. Хиро колит. 

 

Флоп: как видим регуляру тут по флопу просто нечего ставить, его спектр бета будет состоять из АД+, и небольшой части фд, т.к. мы огромную часть фд блочим, блефовать он тут тоже не должен, имеет смысл тут сыграть от бета флопа, тем самым не давать реализовать эквити  фишу и провельюбетить тузы хуже, мы тут правда не особо боимся различных ранаутов, но будет не приятно если придет ТТ-ДД, или, скажим спариться 8х, или гатшот фишу закроется. тут стоит посмотреть на донки фиша, если он часто лидит  в 3бет потах, то имеет смысл дать ему блефануть в этот борд. Хиро чекает. 

 

 спектр кбета рега:

screenshot300.jpg

 

 

Тёрн: Мы уже потеряли одну ставку флопа и не стоит продолжать слоуплеить, фиш тут продолжит чекать свои совпадения , поставит Ах и часть мусора, 7ка открыла ему еще больше гатшотов по 5ке и 6ке, тут нужно ставить самому 10-12$ с последующим пушем ривера, данная линия от нас может часто расцениться как блефовая и плучим 2 кола по тёрну и риверу, а вот чек/пушем мы очень узко изображаем АК и сеты/допперы, и никогда не получим кол от тузов хуже от регуляра. 

 

П,С. не посмотрел что сквизящий опп тоже фиш, извиняюсь, но в целом это на ход мыслей не играет роли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, фиши очень агресивнные, и префлоп я бы против таких играл сразу 4 бет против сквиза в размере 30$, так как у них в диапазоне пуша может быть много рук хуже, те же все 14% которые он 3 бетит. И в нас может запушить даже фиш на СО.

На флопу я б играл от донка, так как у нам премиум рука и есть ставка на прямое велью, и я сразу же хочу добрать с фишей по максимуму чтобы выставить их на терне со всеми их дро, 8х и Ах слабее.

По тому как сыграл хиро на терне,нужно было уже самому лепить после чеков от двух фишей, чтобы добирать с их рук средней силы, проблема в том, получив чек на флопе мы не ожидаем что они будут часто ставить по терну, так как они б проявили силу на более ранних улицах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываемся на прямое вэлью префлоп. В раздаче у нас 2 агрессивных фиша. И наши АК будут впереди спектра обоих. Кмк, здесь лучшим решением будет 4бет поплотнее, чтобы не играть без позиции против двух фишей. Получаем сквиз от агрессивного бтн. 

Тем не менее, как сыграно:

Мы против спектра сквизера. 

 

 

3vssqz.jpg

 

 

Примерно так будем стоять, если агрофиш запушит. С учётом мертвых денег, которые окажутся в случае фолда CO выходит плюсово.

 

 

 

34bet.jpg

 

 

Как сыграно

Флоп

 

Получаем 2 чека за нами. Здесь лучшей опцией будет игра от донка, всё-таки у нас очень сильная рука, зачем давать фишам реализовывать своё эквити. Причина для ставки есть - прямое вэлью. 

 

Тёрн

 

Здесь мы берем повторный чек. Зачем? Фиши уже показали свою слабость, не факт, что они будут бетать и тёрном, зато есть риск отдать ещё 1 бесплатную карту. Ставим, конечно, поплотнее.

Как сыграно.

Судя по агрессии CO мы можем практически наверняка исключить сильные тузы и доперы из его диапазона. Вопрос в том, будет ли он бетать свои дрова в двоих в бутерброде. 

 

У меня вышел примерно такой диапазон бета по тёрну от CO.

 

 

3betturn1.jpg

 

 

Думаю, он будет закрывать нас с таким диапазоном

 

 

3callvspusht.jpg

 

 

Так что пуш плюсовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, фиши очень агресивнные, и префлоп я бы против таких играл сразу 4 бет против сквиза в размере 30$,

А почему не сразу пуш? Мы ведь замазываемся крайне сильно. Такой сайз уже от пуша ничем не отличается и потенциально можем получить колл и нужно будет что-то думать на постфлопе даже. Имхо либо 4бетить например 15$ или уж тогда пушить.

И что делаем, не попав во флоп после кола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш тоже вариант, но я за 4 бет такого размера, чтобы фиш проколил нас со со всеми своими слабыми руками, с которыми он не проколит наш пуш, очень часто это совсем "гамно" руки, а на флопу не попав, против агро без позы можем и сыграть от чек/кола на любой доске, по той же причине что там будет проставлять агро фиш весь свой диапазон и часто мы будем впереди против них, а в позе сами можем ставить на любой структуре. Против пасивных фишей можем играть от чек все улицы, так как они будут ставить только с велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш тоже вариант, но я за 4 бет такого размера, чтобы фиш проколил нас со со всеми своими слабыми руками, с которыми он не проколит наш пуш, очень часто это совсем "гамно" руки, а на флопу не попав, против агро без позы можем и сыграть от чек/кола на любой доске, по той же причине что там будет проставлять агро фиш весь свой диапазон и часто мы будем впереди против них, а в позе сами можем ставить на любой структуре. Против пасивных фишей можем играть от чек все улицы, так как они будут ставить только с велью.

 

Согласен с такой линией если опп агро. Но как ты решил, что они настолько агро и долбанутые? Я к тому что колл 30 делают довольно редкие фиши, которых просто во время игры отмечаешь для себя что им вообще пофигу (но не по статам, тем более таким средним достаточно). Да, статы смещены в агрессию, но не говорят что они безбашенные. И ч/к пуша после такого $30 4бета это тоже продолжение линии в такого же сумасшедшего. Но еще раз - я просто по статам которые здесь написал не могу отнести этих фишей к такому виду тыкающих кнопки психов. А как это сделал ты? И обоих ли фишей отнес к этой категории? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил из своей практики) Как только вижу фишей с впипом больше 40, большой агрессией и ввсф>воншд, то можна предполагать что они как ты написал "психи" и судя из своей практики могу сказать, что даже пасивные фиши колируют такие сайзинги, если они видят руку, и она им нравиться, они ее не будут выбрасывать, так как для них это натс. По поводу постфлопа, то тоже часто видил как такие фиши, когда заколируют такой сайз, то зразу же пушат с эни ту. Пишу из своего опыта и ничего плохого не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил из своей практики) Как только вижу фишей с впипом больше 40, большой агрессией и ввсф>воншд, то можна предполагать что они как ты написал "психи" и судя из своей практики могу сказать, что даже пасивные фиши колируют такие сайзинги, если они видят руку, и она им нравиться, они ее не будут выбрасывать, так как для них это натс. По поводу постфлопа, то тоже часто видил как такие фиши, когда заколируют такой сайз, то зразу же пушат с эни ту. Пишу из своего опыта и ничего плохого не советую)

 

Ладно попробую как-нибудь огромные 4беты. Но моя чуйка мне говорит что на $30 против $5 будет очень много фолдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробуй, только подбирай фишей чтобы впип был как минимум 40, и напиши о своем исследование когда насобираешь как минимум раздач 10-20, чтобы я знал, что не заблуждаюсь в своей стратегии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробуй, только подбирай фишей чтобы впип был как минимум 40, и напиши о своем исследование когда насобираешь как минимум раздач 10-20, чтобы я знал, что не заблуждаюсь в своей стратегии)

VPIP 40+ и WWSF > WonSD - правильно я понял? Один только впип больше 40 ведь не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPIP 40+ и WWSF > WonSD, и агресия по улицам больше 30, еще должен быть не только ВПИП, но и ПФР как минимум 25, есть же много фишей с большим впипом, но которые открывают рейзом только натсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPIP 40+ и WWSF > WonSD, и агресия по улицам больше 30, еще должен быть не только ВПИП, но и ПФР как минимум 25, есть же много фишей с большим впипом, но которые открывают рейзом только натсы

Все начинает немного усложняться. Если агрессия обычная 25-30, то мы уже такой сайз не хотим использовать? а с АА хотим? Нам ведь тогда несильно нужна его большая агрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал о фишах, которые идеально подходят по эту страту больших 4 бетов, но кроме этих стат, если допустим какой нибудь стат меньше чем я написал, нам будет достаточно того чтобы у фиша было меньше чем 50 бб, короткие фишы тоже часто выставляются очень лузово. Агрессия как на меня иногда отвечает тому, сможет ли фиш лузово колить большие 4 беты, если агрессия маленькая мы можем попробовать раз так сыграть, по крупному, если он не проколил, то тогда подстроиться и против такого фиша делать 4 беты меньшего размера как против регов, не важно какая у нас будет велью рука (АД либо АА), но согласен что агрессия это не основной стат на который нужно обращать внимания для этого действия, но определенною роль все таки играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

Находимся на МП имеем АК в масть, открываем в 3бб, нас колирует фиш на СО и сквизит опп на БТН,  У нас есть 4 бет на прямое велью. Опп агрессивный мы без позы, скорее всего окажемся против двоих. Наше велью против двух диапозонов без позы будет сложно реализовать. Хиро делает колл.

 

Флоп

В мультипоте попали в ТП с флеш дро. У нас есть донк вельюбет но мне гораздо больше нравиться тут сделать чек-колл, ожидая кбета. Карт турна мы не боимся, даем оппу ставить со своими велью и полублефами.

Все чекают. Убираем из спектра префлоп 3бетера все его сеты и доперы. Что повышает эквити нашей руки.

 

Турн

После того как все чекнули самое время нам начать ставить, у нас тут есть вельюбет на тонкое, у оппов тут может быть много ДРО с которыми они будут колировать ставку, ну а на наш чек рискуем что оппы могут чекнуть и тем самым даем им бесплатную карту.

Ставил бы 2/3 – ¾ пота.

По тому как сыграно, хиро делает чек. СО ставит, его колирует БТН и хиро пушит. Пуш мне тут совсем не нравиться, у СО на турне по могут быть сеты, 2 пары, стрит, как и более слабые тузы, ДРО и часть средних пар, на наш пуш он руки которые мы бьем выкенет и ответит руками которые сильнее нас, так что получаеться мы вельюбетим в себя. Я бы играл колом, и в зависимости от карты ривера принимал дальнейшее решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...