Перейти к содержанию

3 бареля в блеф


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро находится на малом блайнде, имея в руках KQo. Хиро делает стандартный стил и получает кол от регуляра на большом блайнде.

Флоп

Выходит АТХs борд. Хиро попадает в гатшот + натсовый бекдор ФД. У нас есть причина для ставки на полублефе. Хотя оппоненту достаточно легко защищаться в такую доску на флопе и у нас не будет большого ФЭ, ставка все равно будет плюсовой за счет наличия неплохого эквити в руке и потенциала для баррелинга, мы блокируем лучшие блафкетчеры оппонента.

Хиро ставит ½ и получает кол.

Терн

Закрывается флаш. У нас достаточно эквити + ФЭ для плюсовой ставки по терну.

Хиро делает бет и получает кол.

Ривер

Выходит бланк по риверу. Оппоненту будет крайне тяжело здесь коллировать 3ью улицу с топпарой. АК и АQ скорее всего в 3бете (плюс АQ мы блокируем), мы блочим флаши по Кх. Сеты 66 и ТТ оппонент с большой вероятностью рейзил бы на флопе, а также такую руку, как АТ. При ставке в ¾ пота нам нужно 43% ФЭ, т.е оппоненту нужно колить 57% спектра по риверу, чтобы наша ставка была не выгодной(для этого он должен коллировать здесь много ТП, примерно от А8+). Если оппонент коллирует от AJo+, то получилось 63% ФЭ, поэтому блеф по риверу +ЕВ.

tgi8mQpQmDc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

Хиро находится на малом блайнде, имея в руках KQo. Хиро делает стандартный стил и получает кол от регуляра на большом блайнде.

Флоп

Выходит АТХs борд. Хиро попадает в гатшот + натсовый бекдор ФД. У нас есть причина для ставки на полублефе. Хотя оппоненту достаточно легко защищаться в такую доску на флопе и у нас не будет большого ФЭ, ставка все равно будет плюсовой за счет наличия неплохого эквити в руке и потенциала для баррелинга, мы блокируем лучшие блафкетчеры оппонента.

Хиро ставит ½ и получает кол.

Терн

Закрывается флаш. У нас достаточно эквити + ФЭ для плюсовой ставки по терну.

Хиро делает бет и получает кол.

Ривер

Выходит бланк по риверу. Оппоненту будет крайне тяжело здесь коллировать 3ью улицу с топпарой. АК и АQ скорее всего в 3бете (плюс АQ мы блокируем), мы блочим флаши по Кх. Сеты 66 и ТТ оппонент с большой вероятностью рейзил бы на флопе, а также такую руку, как АТ. При ставке в ¾ пота нам нужно 43% ФЭ, т.е оппоненту нужно колить 57% спектра по риверу, чтобы наша ставка была не выгодной(для этого он должен коллировать здесь много ТП, примерно от А8+). Если оппонент коллирует от AJo+, то получилось 63% ФЭ, поэтому блеф по риверу +ЕВ.

tgi8mQpQmDc.jpg

 

согласен.

 

Единственное дополнение, я бы ставил флоп поплотнее, 2/3 или даже 3/4. ООП на таком флопе таким сайзингом не добьемся ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп.

 

Открываемся с СБ с целью кражи эквити.

Нас коллирует рег на ББ с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/220318/7B1hjuBN?a

 

  Флоп.

 

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

На нашу ставку опп продолжит с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/220318/GzYz5C9a?a

Против него наша рука имеет 29% эквити и примерно 45% ФЭ. Таким образом у нашей руки низкое эквити и среднее ФЭ и данная ситуация не подходит для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ.

Причин ставить нет, играем чек.

Если в ответ на чек опп поставит с такими руками http://skrinshoter.ru/s/220318/eiAbt3Pq?a то у нас будет 38% эквити. Запаса по эквити на колл недостаточно даже при ставке полпота, поэтому я бы играл флоп чек-фолд.

 

Как сыграно: хиро ставит полпота, опп коллирует так http://skrinshoter.ru/s/220318/tRTVK4j4?a

Если ставить на полублефе, то я бы без позиции ставил поплотнее, примерно 2/3, чтобы попробовать выбить третьи пары у оппа.

 

 Терн.

 

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

У нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ.

Опп продолжит так http://skrinshoter.ru/s/220318/eIoTSopU?a

 

Как сыграно: хиро ставит, опп коллирует http://skrinshoter.ru/s/220318/lmkTeJxy?a

 

 Ривер.

 

У нас нет ставки на тонкое велью.

Мы можем рассмотреть ставку на чистом блефе, но меня смущает ВТШД оппа, равный 32, то есть он любит тащить на ШД, и наши позиции, против СБ оппы обычно вскрывают более лузово.

Обычно опп будет коллировать только на сильных Ах и руках лучше, в таком случае у нас есть ставка на чистом блефе, мы выбьем 60% его рук. http://skrinshoter.ru/s/220318/jiRZeZY8?a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся на тонкое велью против ширкого спектра кола на ББ. спектр кола: 

screenshot307.jpg

Флоп: Оппонент пассивный, в такую доску будет тащить большое количество рук, ФЭ на флопе занижено, нам с такой рукой тут либо играть через чек флопа, либо ставить минимум 2 бареля в блеф, впринципе имея ГШ и натсовое бэкдор фд можно ставить с целью максимизации Эквити за счет ФЭ путем выбивания 22-55, и некоторой части карт которые имеют против нас 6 аутов + мы на любом ранауте практически сможем продолжать бетать тёрн, так что бет -ок ,сайзинг в такую доску 1/2 будет впорядке, т.к. мы всеравно ничего не выбиваем большим, а переплачивать не хочется. спектр кола: 

 

screenshot310.jpg

 

Тёрн: у нас есть причина для ставки- максимизация эквити за счет ФЭ, у нас завышен фолд на кбет в такой борд+ у нас живое эквити на доезд во флаш/ГШ, так что имеет смысл ставить, сайзинг я бы выбрал 2/3-3/4.

 

screenshot311.jpg

 

Ривер: как видим на обычный сайзинг 2/3-3/4 у нас недостаточное ФЭ, делая его ниже мы тут дадим протащиться и ТП слабее, Имеет смысл либо вообще не блефовать в данный ривер, либо делать потбет-овербет, чтобы выбить большое количество топ пар и двух пар оппонента, думаю сайзинг 3-3,5$ был бы впорядке, 

 

screenshot312.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

 

Стандартно. Опп пассивный и телефонистый, судя по АФ и ВТСД. Спектр колла может быть таким:

 

 

callbbvssb.jpg

 

 

Флоп.

 

Папили в натсовый БДФД и гатшот. Причина для ставки есть --- максимизация эквити с помощью ФЭ. Размер ставки должен быть бОльшим, не менее 2/3 пота. Считаю, что опп заколит здесь все тузы, возможно 10х, ФД, гатшоты, 2пары+:

 

 

a106call1.jpg

 

 

Терн.

 

Закрылся флеш, мы все еще можем выжимать ФЭ. Ставка по терну хорошая.

Опп протащит здесь в худшем случае половину рук:

 

 

contdiap.jpg

 

 

Ривер.

 

Опп пассивный, телефонистый, но и не слишком лузовый судя по статам. Думаю ставкой 3/4 сложно будет выбить даже некоторых тузов. При такой ставке он может заколить и так:

 

 

rivercallphone.jpg

 

 

Нам же при ставке 3/4 нужно чтобы он выбрасывал 43% и оставлял 57% на колл/рейз. Поэтому ставка на ривере невыгодная.

 

Если мы хотим выбить ТП у этого оппа мы должны ставить больше. Посмотрим, возможен ли здесь овербет.

 

 

rivercallphone1.jpg

 

 

Видим, что если оставить на колл/рейз оппоненту 2пары+, это составит 45% от того что он мог протащить на ривер. Значит, ставка в 1.2 пота будет пограничной.  Не вижу сильной разницы между 3/4 и 1.2 пота. Если опп заколит ТП на 3/4 то и на 1.2 он не откинется. Я бы здесь не блефовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На префлопе, находясь на СБ, делаем стил против оппонента со статами 30/22 и на имеющуюся выборку рук нулевым фолдом на кбеты. Т.к. это лимит нл10, здесь игроки очень слабо защищают блайнды, то можем предположить, что колл, либо 3бет мы получим от достаточно узкого диапазона.

 

К-хай или А-хай) на низких лимитах, как правило, оверфолдят и колл мы получим только от попаданий в борд. Ставим в блеф и надеемся на усиление, т.к у нас натсовый бэкдор фд и если по терну закрывается флэш, мы имеем возможность блефовать. Размер сайзинга мне не нравится – надо ставить 60-70% пота и создавать фолд эквити, т.к. у нас все еще неготовая рука. Мы получаем колл. 

 

Терн. По терну закрывается флэш и мы должны ставить очень плотно (70-80% пота), чтобы выбить тузов. Оппонент коллит. Ничего кроме флэшей, сетов и двух пар там не вижу. 

 

Ривер.По риверу выходит бланк. Т.к. мы репрезентуем натсовый флэш, то здесь хоть какое-то фолд эквити  есть только у пуша, никакой флэш младше с такими статами и на такую ставку опп не выкинет. В вакууме я бы рассматривал вариант пуша, а конкретно в это ситуации – чек/фолд. Ставка по риверу здесь бессмысленна.

 

Диапазон оппа - одномастный бродвей и одномастные коннекторы. Определять точнее не вижу смысла, т.к. изначально мы лупили в блеф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем KQо с позиции SB,  против неизвестного опп-а.
Я могу предположить, что данный опп-т средний регуляр,  по  этому  открываем в рега  на тонкое велью и рассчитываем получил колл  от  большинства рук слабее.
Спектр его кола выглядит примерно  так: http://prntscr.com/jg2rnz
Флоп.
На префлопе мы можем рассмотреть кбет на полублефе,  так как мы можем максимизировать свое эквити за счет  фолд  эквити опп-а.  Возможно опп-т на флопе  выбросит  руки равные по силе  либо сильнее.
Спектр колла опп-а я вижу примерно таким: http://prntscr.com/jg2v25
Терн.
У хиро  по такому терну ФД+гатшот и можно терном продолжать ставить в  полублеф , так как ставки на прямое или  тонкое велью тут нет.
Спектр колла опп-а выглядит примерно вот так : http://prntscr.com/jg2zxt
Ривер.
По бланкову риверу ,  я  не вижу причины  для ставки, так как все свои слабые  не готовые руки он выбрасывает ,  а коллирует  нас  только  с руками ТП+.
Спектр его колла выглядит примерно так : http://prntscr.com/jg31xz
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Имеем Kqo на сб делаем стил в 3бб

Нас колирует опп на бб предположительно с около стандартным диапозоном колд кола:

99-22,ATo-A2o,KQo-K6o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,ATs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q6s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,[50]TT,AQo-AJo,AQs-AJs[/50]

Флоп: Имеем гатшот и бек дор флеш дро. Рука подходит для цбета в полублеф, с целью кражи эквити оппа.

Ставку делал бы в 2/3 пота.

Турн: получаем монстр дро и если мы предпологаем что опп на второй барель на таком турне есть ставка в полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ оставит свой спектр:

66,ATo-A2o,ATs-A2s,T6s,KcQh,KdQh,KsQh,QhJh,Qh9h,Qh8h,Qh7h,Qh6h,KcJh,KdJh,KsJh,QcJh,QsJh,QhJc,QhJd,QhJs,Jh9h,Jh8h,Jh7h,Jh6h,QhTc,QhTd,QhTs,JhTc,JhTd,JhTs,9h8h,9h7h,9h6h,8h7h,8h6h,7h6h,7h5h,6h5h,5h4h,[50]TT,AQo-AJo,AQs-AJs[/50]

Ривер:

Приходит бланк, и тут нужно посчитать с какими руками опп продолжит на нашу ставку и есть ли тут блеф. Наша линия выглядит очень сильно 3 улицы ставок, так что оставим в его коле флеши, сеты 2 пары и топ пары с хорошим кикером hearts.  Получается что опп выкенет 55% рук, получается есть ставка на чистом блефе

Спектр кола оппа :

66,ATo,A6o-A5o,A3o,ATs,A6s-A5s,A3s,T6s,QhJh,Qh9h,Qh8h,Qh7h,Qh6h,Jh9h,Jh8h,Jh7h,Jh6h,9h8h,9h7h,9h6h,8h7h,8h6h,7h6h,7h5h,6h5h,5h4h,[50]TT,AcQh,AdQh,AsQh,AcJh,AdJh,AsJh[/50]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Судя по статистике против нас играет ЛАГ который довольно часто защищает  свои большой блайнд  почти в 50% случаях и в целом разыгрывает широкий спектр который  скорее всего слабее нашего, поэтому  первую ставку можно сделать по больше  до 4бб и тем самым анонсировать сильную руку

Флоп

6,ТАs, данны борд подходит под наш спектр воспринимаемый оппонентом после нашей ставки в 4бб пэтому продолжаем рейзить с нашим блефом порядка 70% пота. Стараемся выдавить слабые тузы оппонента А2+ которые в его спектре есть и мелкие карманки.

Тёрн

3s у нас есть вероятность того , что оппонент собрал  флеш и именно с ним колил наш плотный бет на флопе, достаточная сложная ситуация , но и мы имеем шансы собрать наш бэк дорный,  натсовый флэш или гатшот примерно 26% т.е. если мы выбрали линию  блефа , то продолжаем  ставкой в 120-130% пота на любой экшн в виде ре-рейзов оппонента  спокойно сбрасываем руку. Но я бы  предпочёл дальше блок бэт порядка 50% от пота , что бы увидеть ривер по дешевле. Если оппонент колит наши ставки и не важно  колит он блок бэт в 50% или нашу большую ставку в 120-130%  на ривере с 5 буб даже в воспринимаемом спектре противника  сильная рука я бы играл чек-фолд т.к. наш ЛАГ вполне может вколить и на блефовый олл-ин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем QКo с SB на тонкое велью против рега на BB, по статистике фолд на стил у него 33% следовательно, он широко защищает бб, а значит мы получим колл от большого количества рук слабее нашей.

Также мы отчасти делаем опенрейз на полублефе с целью украсть эквити рук BB и в результате забрать мертвые деньги в виде бб. Опп на бб колит.

Спектр защиты оппа 99-88,55,AJo,KQo,KQs-KJs,64s,[100]77-66,ATo-A8o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,K8s-K2s,Q8s,J8s,T8s,97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s[/100],[50]TT,A9s-A6s,KTs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s[/50]

Флоп.

На флопе у нас гатшот +бекдор, у нас 47% эквити + 42%ФЭ на флопе против колла оппа, следовательно есть причина для ставки на полублефе, это максимизация эквити за счет ФЭ. Сайзинг выбрал бы плотнее 0,4$

https://gyazo.com/5779d32a2ad7ae328de02e40746412f4

Терн.

На терне пошло натсовое ФД+гатшот, также есть есть причина для ставки на полублефе, это максимизация эквити за счет ФЭ. Бет 2/3+

https://gyazo.com/3efe1ffd8607657a9301285e37632192

Ривер.

Опп с втсд 32% думаю не выкинет 2пар+, следовательно блефовать в такого оппа не стоит, но ставка на чистом блефе есть, мы сможем выбить руки сильнее нашей. ФЭ в районе 60%

https://gyazo.com/f50c485f898354861e00081f21c7fb53

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

RLqx4G_cI1HMuwbo8y_Ujw==.png

как сыграно? логика была такая, сильные тузы он 3бетит префлоп, можем давить 

 

опп https://gyazo.com/ce7c74d287648f1c53a5e3a28244dc88

Префлоп:

Открываем на SB KQo на тонкое вэлью стандартным сайзингом 3 бб. Трудно сказать, какой здесь будет 3бет и колл у оппонента, т.к. нет статов по каждой позиции. Скорее всего это будет 3бет в районе 10% и коллопена около 50%.

 

Флоп:

Делаем кбет, имея 4 аута на усиление против пары тузов. Думаю, учитывая то, что эта доска все же больше подойдет нашему спектру, решение нормальное. Не нравится сайзинг полпота. На доске есть флаш-дро, которому мы не хотим давать дешево коллить. Я бы ставил 3/4 на полублефе с целью максимизировать эквити нашей руки за счет фолд-эквити.

 

Терн:

На терне у нас поехало флаш-дро, ставим второй баррель, сайзинг около 3/4 нравится.

 

Ривер:

Ривер приходит бланковый и у нас решение, ставить третий баррель или нет. От каких руки мы хотим получить фолд? Это тузы, которые оппонент не отправил в 3бет на префлопе. Но смогли ли эти тузы продолжить на наш большой бет терна? Думаю, что средний рег выкинет их на терне. Остаются доперы, сеты и младшие флаши, которые оппонент вряд ли выкинет. Мне кажется, ставить третий баррель в данной ситуации не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп.

 

Открылись с KQo на тонкое велью. Получили колл на бб от какого-то рега, выборка на него совсем маленькая. Сайзинг оупенрейза хороший, 3х это золотой стандарт открытия с сб.

Диапазон колла от оппонента вижу таким:

 

 

301596035686.png

 

 

Флоп.

 

Ставим на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, у нас гатшот и БДФД. Сайзинг дефолтный против рега. Его диапазон продолжения вижу таким:

 

311596035985.png

 

У нас хорошое эквити, почти 40% + он выкидывает чуть больше 33%, нашего НФЭ, значит ставка точно есть.

 

Терн.

 

У нас 32% чистого эквити. Оппонент выкидывает здесь около 40% диапазона. Да, это чуть меньше НФЭ нашей ставки в 75%, равного 43% фолдов, но у нас есть много живых аутов, поэтому против оппонента по сути неизвестного, я бы продолжал баррелить примерно таким сайзингом, так что все ок

 

 

321596036425.png

 

 

Ривер.

 

Нам не закрылось дро, поэтому нам надо, чтобы оппонент фолдил чаще, чем НФЭ, которое равняется 47% с учетом нашей ставки. Оппонент в моем случае выкидывает 43%, и это притом, что он падает с частью тузов на опасной доске, а ведь может и протелефонить. Короче я бы не стал ставить 3 баррель, просто потому, что поле в среднем телефонистое, и даже этот рег скорее всего не исключение. Тут если он решил коллировать туза, он его заколлирует, хоть ты 500бб вгрузи, ему насрать. В вакууме 3 баррель будет нулевым -- слабоплюсовым против думающего оппонента, но здесь это ошибка, амбициозная игра часто наказывается на микролимитах.

 

 

bezymannyj231596036583.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывает KQo на позиции СБ. ББ коллирует. ЗАдаем спектр колла оппа на ББ. 

 

41596044933.jpg

 

 

Флоп:

 

У нас неготовая рука. 3 аута на усиление. Ставки на полублефе нет. Нужно играть через чек.  

По тому как сыграно: Хиро ставит пол пота. Опп коллирует. Вот как выглядит спектр продолжения оппа:

 

51596045217.jpg

 

 

Терн: 

 

Закрылись дро руки. У нас появились ауты на натсовый флеш. Кол-во аутов - 9. Можно ставить на полублефе 1/2 пота. Хиро ставит 3/4 пота. Опп коллирует. Спектр продолжения оппа:

 

61596045330.jpg

 

 

Ривер:

 

Закрываются некоторые стриты. Наш натсовый флеш не закрылся. Статистики фолд на кбет на ривере - нет. Ставки на чистом блефе нет. Нужно играть через чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро с СБ открывает KQо - стандартным сайзингом

нас коллирует оппонент на ББ

спектр оппоненту зададим такой:

11596051843.jpg


на флопе у нас гатшот

как оппонент сдаётся на кбеты не известно - мало было ситуаций, но думаю мы всё равно можем одну улицу поставить пол пота в полублеф

оппонент нас коллирует

спектр продолжения оппонента думаю будет примерно таким:

21596051860.jpg


тёрн добавляет нам натсовое ФД

ставки на тонкое велью у нас уже нет, здесь я уже больше склоняюсь к игре через чек

но Хиро решил ставить плотно - 3/4 пота, здесь я думаю ставка уже сильно завышена

оппонент снова нас коллирует

спектр продолжения оппонента думаю будет таким

31596051878.jpg


ривер нам не помогает

причин для ставки я здесь уже не вижу, я не думаю что мы сможем блом выбить много рук с которыми он коллировал плотную ставку на тёрне

но Хиро решил блефовать до конца, ставит плотно и получает колл

спектр оппонента с которым он будет так ставить на ривере думаю будет таким:

41596051893.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...