Перейти к содержанию

Оптимальный размер ставки на ривере?


betybet

Рекомендуемые сообщения

h4.png

 

ББ

 

co.png

 

Такой сайзинг преувеличенный? Просто оппонент показался хорошо попавшим или такие донки больше означают желание подешевле дойти до ШД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп.

 

Открываемся с баттона с целью кражи эквити.

Нас коллирует ББ http://skrinshoter.ru/s/200218/sehKSfHw?a

 

  Флоп.

 

ББ чекает, до этого он не донкал, поэтому предполагаю, что он чекнет со всем диапазоном, сильные руки будет играть через чек-рейз.

У нас практически набирается эквити для ставки на тонкое велью, плюс украдем эквити http://skrinshoter.ru/s/200218/7hoi7ZnA?a

 

Опп коллирует, я считаю, что часть ФД и большую часть сетов и двух пар он играл бы агрессивно, поэтому он коллирует так http://skrinshoter.ru/s/200218/nEDn5BK4?a

 

 Терн.

 

Опп донкает, нетипичная для микролимитов линия, предположу что он донкнет так http://skrinshoter.ru/s/200218/DkxBmvWJ?a

У нас нет ставки на тонкое велью, рука позади по эквити.

У нас нет ставки на полублефе, опп не выкинет руки с 9 аутами на нашу ставку.

Шансы банка 25%, эквити руки 29%, запаса по эквити не хватает, надо фолдить.

 

 Ривер.

 

Опп ставит треть пота. Сложно сказать, говорит ли такая маленькая ставка о силе его руки или опп пытается добрать хоть что-то с нас с сильной рукой. Поэтому считаю, что он может так поставить с такими руками http://skrinshoter.ru/s/200218/stQHhEXX?a

 У нас есть ставка на прямое велью.

Сайзинг хиро мне нравится, обычно на микролимитах игрокам сложно скинуть такие сильные руки как флаши и лучше, поэтому надо пытаться добрать с них побольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h4.png

 

 

 

 

Префлоп: открыли руку, входящую в спектр опена, получили колл от ББ [JJ-22,ATo-A2o,KJo-K7o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q5s,JTs-J6s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,[50]QQ,AQo-AJo,KQo[/50]]

не совсем понятен сайзинг хиро. если открываем как в фиша, то сайз больше; если как в рега, то почему не 2.5?

сомневаюсь, что хиро убедился в том, что фиш не коллит 4бб+, и стал постепенно уменьшать сайз, дойдя до 2.8бб

 

Флоп: против фишного спектра продолжения наберём на тонкое вэлью в позе. 

 

1999999999998.png

 

 

на рейз фолдили бы.

 

Терн: выходит стремный ранаут и фиш донкает полпота. я бы сказал, что тут теперь только готовые руки. типа ТП/оверпара с фд и лучше. + частично сильные комбодрова

 

1999999999999.png

 

 

расклад так себе. 

рейз точно не вариант с нашим-то эквити и околонулевым ФЭ.

колл довольно граничный. шансы в районе 25%, у нас 34%. запас не ахти. если убрать дрова, то будет вообще 30%.

но с учётом того, что фиш продолжит минимум все свои флаши, когда нам закроется фулл; можем кольнуть

 

Ривер: словили фулл, получили бет треть пота. теперь с 90% вероятностью у него нет фуллов и сильных флашей (если какие-то вообще так бетят). похоже тупо на блокбет.

соответственно ренж выглядит как-то так: 

 

19999999999990.png

 

 

оверпары и так и так фолдят на рейз.

флаши в большинстве своём не фолдят.

значит сайз надо выбирать так, чтобы вписалось максимальное количество стритов + чтобы он был не слишком маленьким против флашей.

в стеке осталось около 7 баксов

предположим, что на пуш он коллит половину флашей. тогда мы получим колл от ~3.5комб на $7 (около $25 + фолдэквити)

а на минрейз кольнет ~13комб + 2 комбы оверпар на $1.1 ($16+)

а если порейзим до $3.1, получим колл от 7 комб флашей, и скажем 4комбы стритов на $2 ($22+)

на твой сайз могут кольнуть все флаши + 1.5комбы стритов на $2.7 ($23+)

 

ну и + чем больше фолдэквити, тем больше ев получается по итогу.

короче к тому ренжу, что получился у меня к риверу, больше всего подходит пуш.

 

но если у него в ренже меньше флашей и он их не коллит на пуш, то скорее меньший сайз будет лучшим решением

 

тут надо покрутить несколько вариантов ренжей, чтобы наверняка сказать

 

по твоему вопросу: 1. на терне он действительно хорошо попавший 2. уменьшившийся сайз на стрёмном ривере скорее уже слабость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хорошая рука, есть причина – полублеф, ставим для кражи еквити в позиции.

Флоп

Попали в топ пару, у нас есть причина для ставки, ставка на тонкое велью. Я думаю что если  у нас нет информации что это фиш то ставка немного великовата. Регуляр не продолжит с руками слабее, разве что сильное дро. Играем бет\фолд

Терн

Оппонент донкает. Как я считаю, оппонент никогда не будет иметь здесь блефов. Причин для рейза у нас нет. Но и у нас сильная рука для фолда. Склоняюсь к колу и на бланковом ривере фолдил бы.

Ривер

Оппонент ставит треть пота, очень похоже на блок бет небольшого сайзинга с шд велью. У нас натс, есть причина для ставки – прямое велью. Играем рейз/колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

h4.png

 

 

 

 

Префлоп: открыли руку, входящую в спектр опена, получили колл от ББ [JJ-22,ATo-A2o,KJo-K7o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q5s,JTs-J6s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,[50]QQ,AQo-AJo,KQo[/50]]

не совсем понятен сайзинг хиро. если открываем как в фиша, то сайз больше; если как в рега, то почему не 2.5?

сомневаюсь, что хиро убедился в том, что фиш не коллит 4бб+, и стал постепенно уменьшать сайз, дойдя до 2.8бб

 

Флоп: против фишного спектра продолжения наберём на тонкое вэлью в позе. 

 

1999999999998.png

 

 

на рейз фолдили бы.

 

Терн: выходит стремный ранаут и фиш донкает полпота. я бы сказал, что тут теперь только готовые руки. типа ТП/оверпара с фд и лучше. + частично сильные комбодрова

 

1999999999999.png

 

 

расклад так себе. 

рейз точно не вариант с нашим-то эквити и околонулевым ФЭ.

колл довольно граничный. шансы в районе 25%, у нас 34%. запас не ахти. если убрать дрова, то будет вообще 30%.

но с учётом того, что фиш продолжит минимум все свои флаши, когда нам закроется фулл; можем кольнуть

 

Ривер: словили фулл, получили бет треть пота. теперь с 90% вероятностью у него нет фуллов и сильных флашей (если какие-то вообще так бетят). похоже тупо на блокбет.

соответственно ренж выглядит как-то так: 

 

19999999999990.png

 

 

оверпары и так и так фолдят на рейз.

флаши в большинстве своём не фолдят.

значит сайз надо выбирать так, чтобы вписалось максимальное количество стритов + чтобы он был не слишком маленьким против флашей.

в стеке осталось около 7 баксов

предположим, что на пуш он коллит половину флашей. тогда мы получим колл от ~3.5комб на $7 (около $25 + фолдэквити)

а на минрейз кольнет ~13комб + 2 комбы оверпар на $1.1 ($16+)

а если порейзим до $3.1, получим колл от 7 комб флашей, и скажем 4комбы стритов на $2 ($22+)

на твой сайз могут кольнуть все флаши + 1.5комбы стритов на $2.7 ($23+)

 

ну и + чем больше фолдэквити, тем больше ев получается по итогу.

короче к тому ренжу, что получился у меня к риверу, больше всего подходит пуш.

 

но если у него в ренже меньше флашей и он их не коллит на пуш, то скорее меньший сайз будет лучшим решением

 

тут надо покрутить несколько вариантов ренжей, чтобы наверняка сказать

 

по твоему вопросу: 1. на терне он действительно хорошо попавший 2. уменьшившийся сайз на стрёмном ривере скорее уже слабость

 

 

 

 

Согласен. Терн не ошибка будет сфолдить, но возможность доехать в позе меня бы тоже заманила скорее всего.

 

Сайзинг рейза у хиро норм, по терну опп скорее всего доехал, а на ривере забоялся. Сфолдить сильную руку ему будет трудно, можно и поменьше сайзинг взять, 3.1$ например. 

 

Пуш не очень нравится, опп все-таки что-то понимает, это не 90/40, поэтому скорее всего скинет свои терновые доезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...